Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

VW Golf 3. Горит Лямбда

  1. #21
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    boss156, Ваша страшненькая сказка никакого отношения к лямбда-зонду не имеет.


    - тут 100% не из за лямбды


    - тут 100% не из за лямбды

    P.S. Если я заблуждаюсь разъясните, поправьте.
    Вы же уверены на 100%, как может мнение человека занимающегося ремонтом автомобилей и его практический опыт спорить с мнением человека который уверен на 100%. Вот 2 человека вчера за свои деньги убедилось как влияет лябда зонд на 100% Стоимость ликбеза включила в себя расходы на транспортировку машины ко мне (эвакуатор взял бы примерно 200 тбр), стоимость зонда (ребята съэкономили и взяли за 500, хотя полагалось за 700), масло+фильтр+замена (не знаю даже, пусть еще 200) и собственно диагностика. Остается добавитьь стоимость бензина перекочевашего из бака в картер и испарявшегося и предполагаемый износ двигателя из-за разжижения масла. Итого более миллиона наличными. По 500 на каждого. Зато тепрь машина заводится и ездит. Вот это, я понимаю, аргумент.

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А я всегда думал, что именно заводка двигателя от лямбды не зависит, т.к. лямбда сначала должна нагреться до минимальной рабочей температуры датчика в 300-400 градусов(идеал вроде 700-800, но могу ошибаться), а уж потом начать давать показания ЭБУ для корректировки смеси. Пусть у нынешних лямбдиков и есть электрообогрев, но что-то я очень сомневаюсь, что он нагреет датчик до 300 гр за то время, пока ключ в замке зажигания проворачивается от "зажигание включено" до "старт".
    Именно от лямбды "заводка" не зависит. Запуск зависит от того как работала система коррекции смеси в прошлую поездку. А подогрев зонда не для этого, а для скорейшего выхода на режим.

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно знать влияние лямбды на заводку холодного двигателя. В своё время имел опыть с этим лямбдиком(VW Jetta 1.6 PN) и много чего читал, узнавал по этому поводу.
    Я конечно предполагаю что в новых машинах придумали что-то новое и более совершенное, но речь идёт о машинке 90-х
    Даже в гольфе 93 го года уже есть долговременная адаптация состава смеси. И запуск осуществляется на той смеси к каковой садаптировался ЭБУ двигателя в результате прошедшей долговременной поездки. Сам датчик кислорода в этот момент как правило даже с отключенным обогревом. Алексашка может вспомнить как заводился его пассат (90-х годов, если не ошибаюсь) после снятия клеммы. Стоило стереть из памяти ЭБУ результат некорректной работы системы адаптации топливной смеси - и машина оживала. Там, правда источник проблемы был в газовом оборудовании, но механизм воздействия все тот же - по сигналу датчика кислорода изменялся состав смеси при пуске. Только это было летом. Зимой второго шанса на запуск не будет.

    PsЖ А еще на запуск двигателя влияет подобным образом термостат. Опять же вплоть до полного отказа в запуске. Но вы мне опять не поверите. Я в след. раз с клиента расписку возьму.

  2. #22
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    А подогрев зонда не для этого, а для скорейшего выхода на режим.
    Я это и имел ввиду, просто не корректно выразился

    От постоянно сгорающих датчиков кислорода плавненько так перешли к следствиям их неработоспособности)))
    boss156, все эти споры конечно интересны и познавательны, но хотелось бы услышать мнение почему вылетают эти самые лямбдики. В чём может быть причина? Наверное это интерисует топик стартера больше всего, тем более, что вроде как оригиналы всегда брал

  3. #23
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Правильный ответ на этот вопрос будет некорректен с точки зрения общечеловеческой морали. Более того, способ достоверного выяснения правильного ответа потребует материальных затрат, либо знаний и оборудования. На форуме его можно только угадать.

  4. #24
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, Вы так и не аргументировали связь лямбда зонда и горящую на приборной панели лампу давления масла у Ксары Пикассо, да и при пуске двигателя лямбда не корректирует смесь. Ваша страшная сказка была не к месту.

  5. #25
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Какого рода аргументы предоставить? Практический опыт? Теорию?

  6. #26
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На счет пассата и гбо, это по ходу мой бывший пасик который у Алексашки сейчас.
    Как не странно но 2 года все было нормально, и НИКТО НИКУДА не лазил, а потом стало хреново...
    Ну а по поводу работы boss156:
    Я как то приезжал на диагностику (год-полтора назад), да ошибки почитал, НО СОВЕТА КРОМЕ КАК - ЕДЬ К ДИЗЕЛИСТАМ НЕ СКАЗАЛ!
    Это не правильно, я понимаю что всего на свете знать нельзя, но все же занимаясь этим профессионально надо знать мелочи.
    Все решилось по НФ с помощью небольших хитростей с вагкомом, кстати заложенным производителем параметром.
    Но еще раз повторю - претензий к знаниям и умениям Алексея не имею!

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Как не странно но 2 года все было нормально, и НИКТО НИКУДА не лазил, а потом стало хреново...
    видимо у меня руки не из того места, или машина к тебе прикипела и ко мне теперь ревнует.

  8. #28
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша я за машинами слежу в первую очередь в техническом плане, а уж потом "ну а девушки, а девушки потом..."
    Я должен быть уверен что машин привезет меня туда куда мне надо, и на стоимости зап. частей не экономлю.
    На твоем пасике я раз в 2 года менял подвеску переднюю (за исключением стоек), в не зависимости от состояния старых. Да и тот же moog не самая последняя контора по производству з/ч. В двс мы лазили только с сашей меняли МСК, но это от старого хозяина (он поэтому и продал ее мне).
    Я его иногда вспоминаю, реально был хорошей машиной, никогда и нигде не подводил. Вот может зря я так вспоминаю....

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Какого рода аргументы предоставить? Практический опыт? Теорию?
    Хотелось бы услышать теорию.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: VW G III
    Сообщений
    11

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята отошли от темы. От чего горят-то?

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Саша я за машинами слежу в первую очередь в техническом плане, а уж потом "ну а девушки, а девушки потом..."
    Я должен быть уверен что машин привезет меня туда куда мне надо, и на стоимости зап. частей не экономлю.
    На твоем пасике я раз в 2 года менял подвеску переднюю (за исключением стоек), в не зависимости от состояния старых. Да и тот же moog не самая последняя контора по производству з/ч. В двс мы лазили только с сашей меняли МСК, но это от старого хозяина (он поэтому и продал ее мне).
    Ладно уж, флудить так флудить. Серег, я не в претензии к подвеске, действительно вторая зима на исходе а по результатам нескольких диагнстик пока под замену только стойка стабилизатора и небольшое подозрение на рулевую тягу. Но по поводу газового постоянно сталкиваюсь с проблемами, может быть время ему пришло может еще что, но съезжу на диагностику (кстати к тем парням, которые устанавливали газ), отрегулируют, проходит месяц-два и все возвращается. Симптомы: после долгой поездки на газу обороты как будто залипают, т.е. ногу с газа убираешь, а обороты сначало подскакивают немного, а потом очень медленно падают, т.е. 2000 об/мин могут держаться секунд 30 и потом плавно опуститься. Если заглушить, оставить на пару часов, то после этого на бензине заведется и заглохнет, приходиться подгазовывать, пока не прогреешься до температуры перехода на газ, после на газу обороты ровные, если не считать вышеописанных траблов с залипанием оборотов. Сбрасываешь аккум (ну или если комп сбрасываешь параметры БК по умолчанию) все становится на место до след раза. Или вот еще одна страшилка, все было нормально а потом в какой то момент по утрам стала плохо заводиться хорошо если с 3-5-го раза. Дошло до того, что такое начало происходить даже после 5-10 минут стоянки. Поехал к Леше Боссу опытнум путем установили, что если закрыть подачу газа из баллона, т. е. вообще отсечь газ, то все нормально, т.е. на бензине если ездить то все норм, заводится без проблем после любой длительной стоянки. Поэтому в последнее время езжу на бензе, благо что езжу мало, сильно по карману не бьет, жду тепла чтобы с новыми силами заняться регулировкой. Может быть у тебя все это тоже было и ты просто не обращал внимание на все это, но мне лично это не очень нравится. Я не к тому, что у меня какие то обиды к тебе, просто не все так классно как нам хотелось бы.

  12. #32
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать теорию.
    Перечитайте, уважаемый, мое первое и второе сообщения в этой теме. Если изложенного недостаточно, либо неясно - могу прочитать лекцию на тему "Влияние добавок бензина на вязкость автомобильных смазочных масел в широком диапазоне температур". Коротенько так, минут на 40. Хотя нет, Вы опять скажете:

    Сообщение от 0699BT3
    - тут 100% не из за лямбды
    P.S. Если я заблуждаюсь разъясните, поправьте.

    И все аргументы к черту.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: VW G III
    Сообщений
    11

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    флудерасты! :-)


Здесь мы обсуждаем

VW Golf 3. Горит Лямбда

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продажа Golf 2
    Гольф 2 снят с учёта 1991 г.в мотор 1.6 карбюратор 2е2 заменены колодки стойки
  2. Renault не горит лампа иммобилайзера
    Суть проблемы такова.... при установке сигналки, перестал работать центральный замок, и лампа имобилайзера негорит.... автос не заводится все предохранители целы.... может кто сталкивался с такой бедой? Автос РЕНА МАСТЕР 2001 г. 2,2 дци.
  3. Ремонт авто Нужен совет! Горит лампочка впрыска топлива!
    Просила помощи и совета на ГомельЛагуна Клуб, но тему и мое сообщение почему безжаластно удалили. Вот прошу помощи и совета у вас. Дело вот в чем: когда завожу машину, сразу запах бензина в салоне, но быстро проходит. Когда вкл 4 передачу и когда...
  4. Покупка VW Golf 4 1.4
    Мой кум хочет купить такой авто! Как он мне объяснил, то где-то в by-нете насмотрел, вродь Малиновка - сайт. Авто в Калинковичах. Хотим в суботту посмотреть! Кто знает на что в первую очередь обращать внимание?
  5. Продажа Golf 3
    Гольф 3 1994 г.в. хэтч., 5 дв., темно-фиолетовый металлик, 1.8 тип ABS 90 л.с. газ-бензин, пробег 240 тыс. км, ГУР, полн. э/пакет (э/зер., э/стеклопод., кор. фар, э/люк,) нов. лет Barum на л/д R15, 4шт зима штамп/д R14 пробег 13 тыс. км, сигн с обр...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх