Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 723

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

  1. #21
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    AcidDoberman, Lekson "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий).
    Вы не являетесь владельцами французских авто, а лишь плодите слухи , поэтому я думаю вам не стоит тут рассказывать нам, о надежности французских авто
    1. Я ничего не плодил.
    2. Это не слухи, а свершившиеся факты или результат исследований (тестов) специалистов. Имею наглость относить коллектив Авторевю именно к специалистам.
    3. То что Вам несказанно повезло с 1-2 ситроенами еще не свидетельствует об безоговорочной надежности всех машин данной марки, статистика и отзывы ремонтников говорит об обратном.

    Как то так.

    ---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Солнце, твои траблы с дворниками могут быть связаны как со стрекозой, так и с датчиками дождя - вероятность 50/50.
    Я голосую за датчик дождя. У коллеги месяца три назад на таком же бульбовозе накрылся именно сам датчик. Специально для 0699BT3: это не слух... можете подъехать ко мне на работу, продемонстрирую этот бульбовоз, если он будет на месте, и устрою интервью с владельцем...

  2. #22
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Солнце, твои траблы
    Согласна на все 100 %

    ---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Я голосую за датчик дождя.
    Я тоже к этому склоняюсь

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    немцы делают более проще, а следовательно и надёжнее
    Ну ну...рассказывай сказки, поскольку я сам кручу гайки в семейных авто могу тебе рассказать не по наслышке о простоте немцев например VW Jetta при замене ремня ГРМ (бензиновй двигатель) мне приходится откручивать мотор от авто, вывешивать его, снимать расширительный бак антифриза и ещё много чего "лишнего", чего не нужно делать при замене ремня ГРМ на том же С5 (и там и там комплекты ГРМ меняю я). Или например такая простая операция как замена свечей зажигания на том же VW Jetta требует снятия впускного коллектора, иначе все свечи не достать....опять же в С5-м эта процедура намного проще. Так что Сань ты не подумав сказал что немцы проще. Французские и Немецкие машины одного года выпуска и класса приблизительно одинаково "просты" или "сложны".

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот еще один плюс пыжа своего скажу - рулится просто шикарно. Когда любой другой авто норовит уйти в занос, этот цепляется за дорогу, как репейник к одежде. И это не миф!

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    При скорости свыше 110 км\ч и хорошем покрытии, когда С5-й занижает клиренс (ложится на брюхо) + меняет угол атаки (перед ложится ниже чем зад) так же сносно рулится

  6. #26
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    так же сносно рулится
    На то ж он и француз

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я на своем ни разу ни стал. Было 3 свечки накала не работали, поэтому при минус 16 не мог запустить, а со всеми сам запускаюсь и ни разу не останавливался в дороге. Пыж пыжу рознь, как и любой другой авто. Да и тема не о том, что PSA лучше или хуже других машин, а о том, чем они уникальны и, в некоторых случаях, как с этим бороться

  8. #28
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто не владел французским авто тот не может утверждать, что они хуже других, а начитаться заказных отзывов и статей можно и о немецком автопроме.

  9. #29
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно и я выскажусь? Не от того что обладатель ,,француза,, ,а просто своё мнение.
    Думаю ни для кого не секрет что в европе авто старше семи лет,присваивают некие цветовые метки,которые призваны характиризовать его экологическую и техническую безопастность,и владелец такого авто платит дополнительный налог,и обслуживание обходится дороже,т.е. от него нужно избавляться.Таким образом у нас появляются ,,свежие,, машины.
    Теперь с точки зрения производителя,если автомобилю законом отводится семь лет жизни,зачем делать надёжно?Лучше сделать дешевле и увеличить продажи,а там (В Беларуси) пусть спорят чей авто лучше.Так что имеем то что имеем,ну и как писали кому как повезёт,мой пыж например ездит круглогодично,живёт на улице,в морозы никаких проблем небыло,соседский гольф живёт в гараже,выехал перед выходными,по причине незаводки в мороз.Хз какая машина лучше.

  10. #30
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Хз какая машина лучше.
    Это просто - та, которая твоя. (пыж между прочим)

  11. #31
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ИМХО единственное преимущество тех же ситроенов с5 это несомненно их подвеска, и я бы наверное такой бы купил, но салон, а особенно панель...для меня просто неприемлемы.

  12. #32
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Французы французы... я вас умоляю а? Нормальные машины не лучше и не хуже других, со своей харизмой и особенностями, но они есть у каждой марки. Нет ну конечно есть Фольксваген со своим вечным 1.9 тди - легендарный двигатель который ещё динозавтры придумали, и чё там ещё БМВ да? да-да-да... но только Альфовод к примеру (именно Альфовод, а не владелец альфы) посмотрит на вас и только усмихнётся оставляя очередную кучу бабла в сервисе, потому что он улыбается когда входит из подъезда, и когда моет её и ещё много когда...
    Вот к примеру Галюня - персонаж адекватный, долгое время уже ездить на ситроенах. Как вы думаете почему? от того что мазохистка что ли...
    Ну или скажем был у друга 406, давольно долго был, и самым проблемным местом в нём был передний бампер который постоянно лёха ломал об всёкие препятвия потому чт оподвеска была занижена... Ну и траблы проихошли какие-то с ГРМ, но
    то после того как кривыми руками на сервисе его делали.
    Есть сейчас ещё один чудо Пежо 307 - тоже особых хлопот не вызывает...
    Знакомый один который очень долгое время занимается машинами, зачем-то для семейных нужд купил С8, и до этого тоже всякие ксары дизельные у него были, это при его то любви к опелю астра...

    А ещё. Серб расскажим не плиз чего есть такого в твоём салоне что салон С5 тебе прямо таки неприемлем?

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, ты так добр сегодня Я тебя не узнаю

    ---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    долгое время уже ездить на ситроенах.
    У меня еще и три " Пежо " были ).Ничего плохого не скажу.

  14. #34
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Ну ну...рассказывай сказки, поскольку я сам кручу гайки в семейных авто могу тебе рассказать не по наслышке о простоте немцев например VW Jetta при замене ремня ГРМ (бензиновй двигатель) мне приходится откручивать мотор от авто, вывешивать его, снимать расширительный бак антифриза и ещё много чего "лишнего", чего не нужно делать при замене ремня ГРМ на том же С5 (и там и там комплекты ГРМ меняю я). Или например такая простая операция как замена свечей зажигания на том же VW Jetta требует снятия впускного коллектора, иначе все свечи не достать....опять же в С5-м эта процедура намного проще. Так что Сань ты не подумав сказал что немцы проще. Французские и Немецкие машины одного года выпуска и класса приблизительно одинаково "просты" или "сложны".
    один про Ивана, второй про балвана))) Саша, я вообще-то про электрочасть говорил, а не про механику Про "покрутить гайки" я не слова не сказал Я тебе говорил про более простое и надёжное исполнение электро-технических элементов(не всегда, но в большинстве случаев), а не устройство и способы замены ГРМ и прочих железяк на кузове. Ага!
    Ну а то, что ты сам всё делаешь в своих автомобилях - это хорошо.

    Вобщем очередная флудилка

  15. #35
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    но салон, а особенно панель...для меня просто неприемлемы.
    Панель там норм, а вот сидухи задние отстой, в С5-1 по крайней мере Галюне я об этом говорил уже не раз

    О, ещё вспомнил: ехали мы с Галюней как-то в Бобруйск на Драг-рэйсинг... климат стоял на 18 градусов, мне чёт холодновато показалось. Сидя на переднем сиденье я крутанул правую ручку климата и поставил на 21 градус. Спустя несколько секунд Галюня вернула показания на 18 и сказала, что разную температуру на сторонах в Ситроенах ставить нельзя, типа... не помню что было сказано, но что-то типа "быстро сдохнет..."
    Вот объясните мне что это за прикол такой или это очередной рождённый в интернете слух, который Галя приняла во внимание? Неужели в С5 нельзя сделать так, чтобы водиле с бодуна например дуло холодным воздухом, а пасажиру тёплым?

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Слушайте, оставьте вы мои машины в покое. Вон Сашины 0699ВТ3 обсуждайте, у него все отлично. Style_Maxa можно. У него тоже все отлично,только при маленьком,как он говорит , оригинальном пробеге шарниры равных угловых скоростей накрылись. А у меня ,почему-то, в два раза большем - еще нет .Скажу честно, у меня головняков хватало,но я все равно на них езжу.Потому что так,как едет ситроен,не едет никто. Даже Доцент это оценил, а его мнение я уважаю. А то некоторые..."едет,как и все " ))

    А головняки и болячки - они у всех марок головныки и болячки

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    сидухи задние
    Ты в Клюшке посиди,рак спины до Минска обеспечен ))) В ХМе суперские были, в С5 самой не нравятся.

  17. #37
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ух ты, вот темка, то ожила
    Кстати в 307-м при включенных передних дворниках и включении заднего хода, задний дворник включается автоматом.

    Ребят, да харош вам доказывать, что лучше. Тема не об этом. Марки всякие важны, марки всякие нужны. Лично мне французы стали нравиться.

  18. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, что это за прикол такой или это очередной рождённый в интернете слух, который Галя приняла во внимание?
    Сань это слух, на то он и раздельный климат контроль, конечно разную температуру можно ставить, только вот если четно, мне за 2 года эксплуатации лишь пару раз пришлось воспользоваться именно раздельным климатом, для меня это ненужная приблуда.

  19. #39
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Сань это слух
    Да это понятно что слух, просто слова Гали запали в душу когда мне не дали согреться А спорить было бесполезно - женщины)))))
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    мне за 2 года эксплуатации лишь пару раз пришлось воспользоваться именно раздельным климатом, для меня это ненужная приблуда.
    А я бы пользовался постоянно - на себя +25, на соседа +18. Мне больше нравится тепло, а вот моим пасажирам больше импонирует холодок, особенно летом)))

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Лично мне французы стали нравиться.
    Мне тоже очень нравяться! Если б не они ...сидели бы мы зиму и плевали в потолок. И вообще я лично проанализировав количество разных марок приезжающих в сервис купил диагност.сканеры именно по французам. Французы - лучшие авто без вариантов!
    п.с. жаль Оля свою реношку продала , теперь редко их с Игриком буду видеть.


Здесь мы обсуждаем

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Вы в силах помочь...
    После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех! Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх