Страница 3 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 723

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

  1. #41
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И повторюсь, а то до некоторых не доходит, подвеска в С5 ИМХО просто отличная, за такую цену лучше точно не найдешь, а вот у шурина на С3 2007 года - шарабан-шарабаном, но зато цифровой щиток приборов прикольный ) С5-2 если бы позволяли средства купил бы не задумываясь чисто из-за дизайна, выглядит отлично.
    Кстати, новая машинка Оли очень даже ничего по внешнему виду и салону, по крайней мере за такие деньги, я думаю, лучше найти было бы сложно.

  2. #42
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мо и впечатления о С5:
    Подвеска выше всяких похвал.
    вполне приемлимая динамика,
    прикольный, но слишком вычурный салон, особенно центральная консоль
    сидушки... ну да, могли быть и лучше, но тоже вполне приятные. кстати, чемто напомнили сидушки японцев....

    При выборе ато такого года купил бы я себе такую - скорее да чем нет, особенно те что вторые нравятся)))

    ---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ага, давай цепляйся уже, ковырни меня Ничего другого придумать не смогла?)))
    Да, я езжу на 18-ти летнем упиленом корче и меня это устраивает. А что там про них говорят - абсолютно...

    хорошо что про б3 вспоминать перестали...

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Если б не они ...сидели бы мы зиму и плевали в потолок.
    Тут есть причина. В свое время Германию наши перегоны довольно серьезно очищали, потому и столько "народных" фольксвагенов было. Потом немцы стали задирать цены. Найти в Германии хорошую и недорогую машину практически нереально, а до денег "Евро" машинки чуть ли не валялись там. (Сам некоторое время провел в Германии, знаю). Потом очень интенсивно Германию вывозили африканцы на паромах. Видя любой авто седан, кричали: "Джета, кауфен" (простите за мой немецкий ). Поэтому рынок переместился дальше в Европу. Но нашим перегонам лень было ездить туда, к тому же ехать во Францию за одним авто просто не выгодно. Поэтому там колесили литовцы на лафетах, а наши уже в Литве паслись. Теперь вопрос. Какой авто выберет перегон? Пыж 306 за 2500 EUR в отл. состоянии или Лагуна 2 за 2500??? Ответ очеведин. Поэтому у тебя столько клиентов французов.

    Я сколько раз приезжал? Причем при замене тяги твои слова звучали: "Родная еще".

    Еще один миф: Торсионная подвеска - ужос! Ничего подобного. Там нет ничего сложного, просто сами владельцы не следят на машинками (или им от предыдущих владельцев достается "домик"). А миф рожден автослесарями, для выколачивания денег с клиентов.

    По поводу моей печки - товарищ на работе сглазил, у него не работала, я посмеялся. А этот гад сказал: "И у тебя скоро так будет". Не прошло и недели.

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Любители немецких автомобилей, поливающие грязью французский автопром, (ярко выраженный представитель AcidDoberman, ) пока вы думаете, какие же ещё нелестные эпитеты придумать для того же Ситроена, или какой ещё нелепый слух пустить, "наши" компании ( я имею ввиду PSA Peugeot Citroen и BMW Group) вместе очень тесно сотрудничают и уже несколько лет как заключили соглашение по разработке и производству бензиновых двигателей, причём очень интересных двигателей в которых используются:
    - система бездроссельного смесеобразования, которая в бмвэшной идеологии носит название Valvetronic. (основная идея - использовать вместо дроссельной заслонки впускные клапана).
    - система регулировки фаз газораспределения на впуске и выпуске - VTi
    - есть вариант с наличием турбины BorgWarner "Twin-Scroll" (без турбо-ям), интеркулера и непосредственного впрыска (с независимым электро насосом, охлаждающим турбину даже после отключение двигателя)
    Как итог: PSA Peugeot Citroën получил престижную премию «Двигатель 2007 года» в категории двигателей от 1,4l до 1,8l за бензиновый мотор 1,6l Турбо с прямым впрыском, разработанный совместно с BMW Group Этот мотор стали устанавливать на С4 и С5, на MINI Cooper S и т.д.

  5. #45
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3 ты лукавишь! выкладывал бы полную инфу, а то все в свою сторону одеяло тянешь )))
    "В категории моторов объемом от 1 до 1,4 литра первое место второй год подряд удерживает концерн Volkswagen со своим 1,4-литровым агрегатом с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина)."
    "Победителем в номинации моторов от 2,0 до 2,5 литров второй год подряд стал пятицилиндровый двигатель Audi, устанавливаемый на "заряженный" автомобиль TT RS."
    "В прошлом году "Лучшим двигателем года" назвали 1,4-литровый агрегат VW с двойным наддувом, который выигрывал эту награду и в 2009 году. До этого подобный титул присваивался только моторам BMW. В 2008 и 2007 году его завоевал трехлитровый мотор с двойным наддувом, а в 2006-м — 10-цилиндровый от моделей M5 и M6.В прошлом году "Лучшим двигателем года" назвали 1,4-литровый агрегат VW с двойным наддувом, который выигрывал эту награду и в 2009 году. До этого подобный титул присваивался только моторам BMW. В 2008 и 2007 году его завоевал трехлитровый мотор с двойным наддувом, а в 2006-м — 10-цилиндровый от моделей M5 и M6."
    Ну давай уж и для наглядности
    Список двигателей, награжденных в других номинациях, выглядит так:

    От 1 л до 1,4 л – Volkswagen 1,4 л TSI (VW Golf, Jetta, Tiguan)
    От 1,4 л до 1,8 л – BMW 1,6 л турбо (Mini Cooper S)
    От 1,8 л до 2 л – BMW 2 л дизель битурбо (BMW 123d)
    От 2 л до 2,5 л – Audi 2,5 л турбо (Audi TT RS, Audi RS 3)
    От 2,5 л до 3 л – BMW 3 л турбо (BMW 135i, 335i, 535i)
    От 3 л до 4 л – BMW 4 л V8 (BMW M3)
    Свыше 4 л – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)
    Спортивный мотор – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)
    Так что оставим этот спор, ваг здесь немного лучше "рулит"
    З.Ы. "признало лучшим мотор семейства TwinAir объемом 875 кубических сантиметров, разработанный компанией Fiat." так что владельцы фиатов возрадуйтесь )))
    Ой забыл http://motor.ru/news/2011/05/18/engines/

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    0699BT3 ты лукавишь! выкладывал бы полную инфу
    Вовсе нет, я и не ставил целью всю статистику посмотреть, я лишь хотел сказать что PSA и BMW вместе сотрудничают в области создания двигателей.
    а вот ты слукавил
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    От 1,4 л до 1,8 л – BMW 1,6 л турбо (Mini Cooper S)
    Этот мотор разработали PSA совместно с BMW, он стоит не только на Mini Cooper S но и на С5 и на Пежо 207 и т.д...
    Я тут чуток прогуглил: этот, совместно разработанный мотор, взял премии "Двигатель года" в номинации 1.4 - 1.8 в 2007, 2008, 2009, 2010, 2011г. вот эта стабильность!

  7. #47
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так и хочется сказать - заслуга бмв
    ШУТКА, а то накинетесь сейчас на меня...
    Кстати в Китае для внутреннего рынка до сих пор производятся ауди 100 и джетта 2(с мордой от б4). А зато у нас саманд, на базе 405 пыжа, который еще и "доработан" ))) и чет он так популярным и не стал...
    P/s/ пыжи года так с 2007 ИМХО - мордой просто страшилки...

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хаха, премию получил PSA, а разрабатывался совместно с BMW
    PSA там наверное помещение убирал

    просто я не люблю французов, дизайн для извращенцев, имхо. и хваленая подвеска С5 ничем (не ттх, а плавность) не отличается от подвески ауди а6 или бмв 5, не говоря уже о а8 и er'7
    ладно, потроллили и хватит, каждому свое. тема изначально для холивара

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    хваленая подвеска С5 ничем (не ттх, а плавность) не отличается от подвески ауди а6 или бмв 5
    Макс (AcidDoberman), а ты ездил на С5 или С6 ? или опять слухи плодишь. Давай жги ещё
    Вобщем для того что бы опровергнуть твоё очередное нелепое высказывание лови ссылку:
    Топ Гир сезон 8 серия 5 СРАВНЕНИЕ СИТРОЕН С6 И БМВ 5
    Там подробно и наглядно увидешь насколько по мягкости подвески Ситроен делает БМВ. Я думаю тебе стоит посмотреть, перед тем как нести очередную чушь по поводу плавности подвески Ситроен.
    P.S. На С5 и на С6 стоит подвеска Hydractive III.

  10. #50
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как то странно ты Максим катался. У нас на конторе А6 2005 года, с обычной многорычажкой, идет лучше с5-1 и шума на порядок меньше, вернее его совсем нет. Учитывая 3.2 кватру.
    Я уже писал, что с5-1 за свои деньги по подвеске сделает таких же как он, тот же Б5, но тягаться с более новыми и дорогими ино ему уже не по плечу.
    И я периодически езжу, что на ауди, что на ситрике и мне есть с чего сравнивать, пусть даже свои впечатления.

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman,
    SerB,
    Lekson,
    Вы Посмотрели ТОП ГИР 8-й сезон 5ю серию (по ссылке что я выкладывал на предыдущей странице) Там объективная оценка плавности хода Ситроена и БМВ - непредвзятым элементом - видеокамерой. Почему замолчали насчёт подвески? или опять это не довод? А жопа Добермана самый главный аргумент
    Повторяю: ТОР ГИР 8 сезон 5 серия смотреть с 37-й минуты и далее....там расставили точки над I

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    ТОП ГИР
    Голимая передача.

  13. #53
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, да при чем тут посмотри? ощущаешь работу подвески не глазами, а задницей. а может у тебя камера вместо глаз?
    ПыСы: да, я доверяю своей заднице больше чем заказному ТОПГИРУ

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Пневмоподвеса - думаю впервые французская,
    "Пневморессоры с РКО впервые появил"ись на легковых автомобилях серийного производства в 1957 г. в США. Это была дорогостоящая машина «Кадиллак Эльдорадо»." http://airride.ru/content/view/94/1/


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    передний привод на серийном авто - не помню кто но точно не немцы,
    "Впервые серийно был применен в 1929 году в США на автомобиле Cord L29[1]." http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%...F0%E8%E2%EE%E4

    а вот поворотные фары да, впервые в серию запустил ситроен... правда это было довольно примитивное устройство...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну иначе ты и не мог написать... ой мля... а меж тем этот мотор больше ПСА-шный нежели БМВ-шный...
    ты, видимо, участвовал в разработке...

  15. #55
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лексон - не дочитал ты статью
    "1930-е — 1960-е: массовые переднеприводные

    В Европе в те годы передний привод привлекал больше не создателей автомобилей высшего класса, а наоборот, фирмы, стремящиеся создать массовую, «народную» модель. Тем не менее, вплоть до середины шестидесятых годов речь шла лишь об отдельных случаях применения переднего привода, большинство же моделей оставались в эту эпоху с приводом на заднюю ось и либо «классической», либо заднемоторной компоновкой.

    Здесь существенна оказалась не хорошая управляемость, а компоновочные преимущества: отсутствие карданного вала позволяло опустить пол кузова, убрать его тоннель, а значит — увеличить пространство салона без увеличения общих размеров автомобиля и удешевить производство, и, кроме того, благодаря снижению массы применить мотор меньшей мощности.

    Массовое распространение переднего привода стало возможно лишь тогда, когда были выполнены два технических условия: во-первых, были создана технология массового выпуска достаточно дешёвых, надёжных и долговечных шарниров равных угловых скоростей; во-вторых, мощность двигателей на серийных малолитражках достигла уровня, обеспечивающего приемлемые тяговые качества, в том числе при движении в гору, в тяжёлых дорожных условиях.

    Выполнение этих двух условий предопределило массовый переход на переднеприводные конструкции, начавшийся в Западной Европе во второй половине шестидесятых годов.
    [править]
    Франция

    Citroën TA

    Одной из первых фирм, выпустивших в Европе массовую переднеприводную модель, стал Citroën.

    В 1934 году эта фирма выпустила модель Citroën 7CV, сегодня более известную как Citroën TA — Traction Avant, что и означает «передний привод». Конструктором машины был Андре Лефевр (фр. André Lefèbvre).


    насчёт пневмы, тут вопрос уже идёт о конструктивных особенностях и способах реализации. но так или иначе это чтоно не немцы)))))

    А насчёт мотора ПСА-БМВ почёл статью в авторевю про бмв с таким мотором. какой-то не очень БМВ-шный у него получился характер... по их словам

  16. #56
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    "Пневморессоры с РКО впервые появил"ись на легковых автомобилях серийного производства в 1957 г. в США.
    1955 г Дебют СИТРОЕН DS 19 на Парижском автосалоне (подвеска гидропневматика)

  17. #57
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    AcidDoberman,
    SerB,
    Lekson,
    Вы Посмотрели ТОП ГИР 8-й сезон 5ю серию (по ссылке что я выкладывал на предыдущей странице) Там объективная оценка плавности хода Ситроена и БМВ - непредвзятым элементом - видеокамерой. Почему замолчали насчёт подвески? или опять это не довод? А жопа Добермана самый главный аргумент
    Повторяю: ТОР ГИР 8 сезон 5 серия смотреть с 37-й минуты и далее....там расставили точки над I
    это не С5, а С6... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы... Да и Топ гир мною воспринимается не как информационная, а как юмористическая передача... Они зачастую такие машины лажают, что я, если бы не ездил на таких, мог бы повестись... Но я, ездил на очень многихмашинах и воспринимаю подобные выходки от Топ гир как шутку и не более... Это как с видео про тойоту камри на ютубе... если бы не ездил регулярно на такой, в т.ч. и за рулем, то подумал бы что говно редкостное... а так - замечательная машина, ситроену до нее как до луны... (для справки: на С5 ездил, на ХМ и ксантии тоже - не вставило)

  18. #58
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Одной из первых фирм, выпустивших в Европе массовую переднеприводную модель, стал Citroën.
    Ключевое слово "в Европе"...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    насчёт пневмы, тут вопрос уже идёт о конструктивных особенностях и способах реализации. но так или иначе это чтоно не немцы)))))
    ну да... не немцы... американцы...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А насчёт мотора ПСА-БМВ почёл статью в авторевю про бмв с таким мотором. какой-то не очень БМВ-шный у него получился характер... по их словам
    ПСА все испортил...

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    это не С5, а С6... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
    Согласен, две большие разницы НО С5 и С6 оба оснащены подвеской Hydractive 3

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    1955 г Дебют СИТРОЕН DS 19 на Парижском автосалоне (подвеска гидропневматика)
    а кто тебе сказал что он сразу начал серийно выпускаться?


Здесь мы обсуждаем

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

Страница 3 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Вы в силах помочь...
    После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех! Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх