Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 849

Какое моторное масло использовать?

  1. #741
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Тотал 10в40 - одно из лучших полусинтетик по всем тестам. Кроме того - не слипается в кашу в районе колец и отлично моет без осадков и отложений. Гхм? )
    ЗЫ: Сам лью шелл, бипи, тотал, мобил, опель... )

  2. #742
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    И как определили? "Грубее" и "тише" как то не катит )))
    Я тотал лью уже больше 140 тысяч, да еще и двигатель с НФ, который к качеству масла очень привередливый, и как то негатива не заметил. Беру постоянно в эксисте, причем в рашковском эксисте оно из РБ.
    Хотя есть один негатив, за последние годы его стоимость возросла.
    я не могу описать, что значит грубее, наверное более шумно что ли)))
    но вот чего я не понимаю как двигатель может быть привередлив к качеству масла??? все поршневые по моему сделаны одинаково, как говориться у всех вдоль или я что то не понимаю???
    Тоталь отличное масло я вообще тут не спорю, вот только Вы уверены что покупаете Тоталь, а не разлитую по канистрам в России бодягу?
    Просто я как то на заправке с кассиром разговорился, покупал масло, для стаго корча нафтановское, так вот он мне рассказал что на всех импортных маслах продающихся на заправке по накладной страна происхождения РФ. Вот и стоит задуматься, где в РФ заводы по производству МАНОЛ ЕССО др. масел?

  3. #743
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но вот чего я не понимаю как двигатель может быть привередлив к качеству масла??? все поршневые по моему сделаны одинаково, как говориться у всех вдоль или я что то не понимаю???
    у каждого производителя своя школа проектирования двигателей. Например, организация смазки распредвала у каждого выполнена со своими фишками. У Японцев узкие масляные каналы к бугелям, а у итальянцев подводится отдельная трубочка для смазки. Или наличие турбины, которая очень зависит от масла.
    Если интересна эта тема - посмотрите канал хохла-моториста Евгения Травникова. Там стоооолько ньюансов...

  4. #744
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    или я что то не понимаю???
    На двигателях с Насос Форсунками требования к маслам немного другие, нежели у обычных дизелей. 505.01 по VAG. Там НФ приводятся в действие распредвалом, соответственно намного большие нагрузки нежели на обычный РВ. Нафтан до этого допуска пока еще не дошел.


    вот только Вы уверены что покупаете Тоталь, а не разлитую по канистрам в России бодягу?
    А вы уверены, что Нафтан в магазе натуральный, а не разлит дядей васей в соседнем гараже?

    Вот и стоит задуматься, где в РФ заводы по производству МАНОЛ ЕССО др. масел?
    А вы не думали что в РФ оно может просто разливаться в канистры из бочек?


    на всех импортных маслах продающихся на заправке по накладной страна происхождения РФ.
    Как то не обращал на это внимания, по моему на канистре тотала страна изготовления - Франция. Надо посмотреть будет.

  5. #745
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заливаю Motul Specific 504.00/507.00 5W30 По ощущениям не скажу. Пока только его заливал. Но масло не выгорает, в отличие, по отзывам, от Shell.
    Надеюсь не подделка.

  6. #746
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    на всех импортных маслах продающихся на заправке по накладной страна происхождения РФ
    Страна происхождения??? Это как? Масло произошло в России. Скорее там написано - Страна импортёр. Сегодня как раз обращал внимание на масла на заправках: Мобил -Финляндия, Тоталь - Франция.

  7. #747
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот сфоткал канистру, производство - Франция, хотя по мне хоть Зимбабве, главное что бы допуску соответствовало.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg масло.jpg (1.11 Мб, Просмотров: 9)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  8. #748
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Но масло не выгорает, в отличие, по отзывам, от Shell.
    Если бы угар был бы выше нормы - не прошло спецификацию бы. Значит и допуски.

    Вообще есть крутые спецы - они и в микроскопы смотрят и жарят масло... и толком сказать не могут "какое лучше". Поищите хоть у одного конкретный вывод.
    И есть пользователи (типа тут большинство): "мне Вася из соседнего гаража сказал что шелл - выгорает. Значит - говно".
    А есть реклама (хотя допуски можно туда же занести, с поправками): "это - супер". А вот те же спецы матерятся на этот дексос2 (сужу по опелю) и советуют сменить на что другое этот пакет присадок. А нет: с гарантии авто слетает". А отложения от пакета присадок (не масла!) есть.

    А ведь реально авто и на отработке от трактора будет работать. И не думаю что за 10-20 тыс кто-то увидит поразительную разницу после смены с промывкой. Разве не так? Тот же автор, тесты которые я приводил, проехал более 5000 км по москве на своём бумере без фильтра на промывке. И что? - Да ничего

    Вот смотрите: у саша идеальные условия для двигателя: трасса. Он доволен состоянием. Но по фото _я бы сказал_ что его масло оставляет налёт. Ведь новый двигатель - металл, а не жёлтый налёт. Но я же не спец - поэтому это моё ИМХО

  9. #749
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если бы угар был бы выше нормы - не прошло спецификацию бы. Значит и допуски.
    У вага до 1 литра на 1000 км )))

    мне Вася из соседнего гаража сказал что шелл - выгорает. Значит - говно
    У меня мотуль выгорал раза в 3-4 больше чем тотал, при одних и тех же условиях и одинаковой вязкости.

    А ведь реально авто и на отработке от трактора будет работать.
    Будет, но недолго, вернее ресурс двигателя снизится на порядок.

    Но по фото _я бы сказал_ что его масло оставляет налёт. Ведь новый двигатель - металл, а не жёлтый налёт.
    Это налет масла, а оно как то на прозрачное и бесцветное не сильно похоже )))

    Но я же не спец - поэтому это моё ИМХО
    Сам же выше написал, что тебе до фонаря какое масло заливать. Главное, что бы масленное )))))

  10. #750
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На своём ровере езжу больше трёх лет. Сначала лил Eni-его жрало. На 8 тысяч доливал ещё одну канистру, потом лил Шелл H7, его движок воспринял намного лучше: масло почти не ела(а пределах нормы) и мотор приятней работал. Ну а потом психанул и начал лить Тотал 9000 5w40. Собственно дальше лить буду только его

  11. #751
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У вага до 1 литра на 1000 км )))
    Ты нолик точно не пропустил? На 10 тыков две канистры это движок в утиль.

  12. #752
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу накладной, я думаю Вы понятия не имеете о чем пишите, в любой накладной на любой товар!!!! указывается страна происхождения товара и страна ввоза ЭТО 2 разные колонки.
    Если бы не эта графа, то пшецкие яблоки через нас давно бы уже завалили московские овощебазы, не смотря на эмбарго.

    А по поводу белорусского масла я так скажу, это мое личное мнение, предприятия нефтянки, кто бы, что не говорил прошли глубокую модернизацию и я думаю если на канистре написаны стандарты которым это масло должно соответствовать оно им и соответствует, а по поводу пригорания мне кажется это какая то выдумка. Тот кто написал, что машина может работать на отработке абсолютно прав, согласен на 100%. Вопрос сколько она проработает, пока не климанет это другое дело.

  13. #753
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ты нолик точно не пропустил? На 10 тыков две канистры это движок в утиль.
    Покури мануал, или инет ))))

  14. #754
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У вага до 1 литра на 1000 км )))
    у мазды тоже)))

  15. #755
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1 Л на 1000 км Т-34 меньше масла берет)))

  16. #756
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Т-34 меньше масла берет
    Это если только в "танчиках"

    Сам тоже на тотале сижу. На работе мужик, начальник склада ГСМ, заливал в свою лагуну Лукойл. Мотивировал, что у него есть все сертификаты и т.д. Машинка кушала около литра на 1000 км. В итоге его как-то уболтали залить Тотал, и о чудо, машинка перестала жрать вообще. Вот это показатель.

  17. #757
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Машинка кушала около литра на 1000 км. В итоге его как-то уболтали залить Тотал, и о чудо, машинка перестала жрать вообще. Вот это показатель.
    А можно узнать физику этого показателя? Я не придираюсь, просто интересно, почему одно масло жрот, а второе - нет. И почему это хорошо?

    - - - Добавлено - - -

    Покури мануал, или инет ))))
    Зависит от скорости езды.

  18. #758
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А можно узнать физику этого показателя? Я не придираюсь, просто интересно, почему одно масло жрот, а второе - нет. И почему это хорошо?
    Да фигня это всё. Если машина жрёт масло - будет жрать любое. Я это проходил: что только не лил - больше-меньше, но всё равно подъедала.
    Поменяли поршневые кольца, МСК, перебрали голову - теперь масло не берёт ВООБЩЕ.

  19. #759
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А можно узнать физику этого показателя?
    Можно, но я ответа не знаю.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    почему одно масло жрот, а второе - нет.
    Может одно вкуснее чем другое. Какой вопрос, такой ответ.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    И почему это хорошо?
    Насколько это хорошо - не знаю. Но плюсы есть. Не нужно проверять уровень. Не страшно перегреть двигатель. Не нужно постоянно покупать и доливать масло. (Ощущение, что дешевле).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Да фигня это всё.
    Может и фигня, авто не мое. Но я его видел и вижу каждый день. Человек больше "Лукойл" не льет, только то, что рекомендовано производителем. За что купил, за то и продал.

  20. #760
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чтобы одно масло жрала а другое нет, у последнего должна быть плотность солидола я думаю)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Это если только в "танчиках"

    Сам тоже на тотале сижу. На работе мужик, начальник склада ГСМ, заливал в свою лагуну Лукойл. Мотивировал, что у него есть все сертификаты и т.д. Машинка кушала около литра на 1000 км. В итоге его как-то уболтали залить Тотал, и о чудо, машинка перестала жрать вообще. Вот это показатель.
    не более чем байка, если она жрет она и отработку в таком колличестве скушает и не поперхнется


Здесь мы обсуждаем

Какое моторное масло использовать?

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Citroen Какое масло лить?
    У меня С5 с FAP-ом. Сейчас стою перед выбором: Total 5w40 или 5w30. До этого всё время заливал Total 5w40 и сейчас собственно на нём же езжу. Меняю масло раз в 15 тыс. Через 3тысячи грядёт замена и я подумываю залить Total 5w30, т.к. оно создано...
  2. Продажа Масло моторное 10W-40 (4 л)
    Продам 4-литровую канистру масла моторного G-Energy S-Synth 10W-40. Выиграл в лотерею )), жаль, что мне не очень подходит. ACEA A3/B4, MB 229.1, VW 501 01/505 00. http://g-energy.org/images/item/7_1.image.png Предлагайте цену, а то я о...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Продам моторное масло 2 канистры Texaco Havoline Ultra 5W-40 5 л
    моторное масло 2 канистры Texaco Havoline Ultra 5W-40 5 л 1 канистра 250 тыр!!! Брал себе, но для моего движка не подходит (((
  4. Продажа Масло моторное MOBIL super 2000x1 diesel 10W40 (5L) по цене 150 000р. ОСТАЛАСЬ 1шт. !!!
    Масло моторное MOBIL super 2000x1 diesel 10W40 (5L) по цене 150 000р. ОСТАЛАСЬ 1шт. !!!
  5. Продажа моторное масло MITSUBISI
    Масло фирменное MITSUBISHI 4л. Специально для двигателей GDI 5W-20 200 тыс.рублей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх