Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 45 из 45

Автоцентр НТС Volkswagen

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2016
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Фольксваген Поло седан
    Сообщений
    3

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Наверно, вы заключили с НТС договор на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ срок гарантии (плюс к гарантийному сроку, предоставленному производителем автомобиля)?
    Да, именно так. При покупке авто, гарантийный срок завода изготовителя был 2 года и 1 год доп гарантии от НТС. За 2 года я забыл что гарантийный срок не 3 года а 2+1. Чем НТС и воспользовался. Я не отрицаю, что я сам виноват. Но я обращался в НТС именно в отведенный для инспекционного осмотра промежуток времени (в 23-й месяц) и делал гарантийный ремонт. Мастер проверяя гарантию, не предупредил меня, что мне надо пройти инспекционный осмотр, зато при следующем обращении у меня сразу проверили был ли этот осмотр и отказали в гарантии. Все по букве закона и договора, но я расценил это как удачый уход от гарантии. Мой личный вывод - приобретать и обслуживать авто в НТС, с таким их отношением к клиентам я не буду и никому не советую.

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первое: вы сделали глупость, заключив дополнительный договор на продление срока гарантии, ведь за инспекционный контроль нужно платить - этим вы оплатили бы в значительной степени тот гарантийный ремонт, который мог быть, но не было.
    Второе: все договоры читаются и исполняются буквально: никто не должен страховать чью-то забывчивость. Полагаю, что вы должны были при том параллельном обращении на СТО оформить соответствующую заявку на ИК, после чего вам назвали бы цену сервиса по полной диагностике работоспособности всех агрегатов, узлов и систем автомобиля. Думаю, что разочарование от заключенной с СТО сделки у вас появилось бы еще тогда, а не сейчас.
    Советую на будущее читать внимательно все, что подписываете.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2016
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Фольксваген Поло седан
    Сообщений
    3

     3

    Репутация [+/-]

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Первое: вы сделали глупость, заключив дополнительный договор на продление срока гарантии, ведь за инспекционный контроль нужно платить - этим вы оплатили бы в значительной степени тот гарантийный ремонт, который мог быть, но не было.
    Второе: все договоры читаются и исполняются буквально: никто не должен страховать чью-то забывчивость. Полагаю, что вы должны были при том параллельном обращении на СТО оформить соответствующую заявку на ИК, после чего вам назвали бы цену сервиса по полной диагностике работоспособности всех агрегатов, узлов и систем автомобиля. Думаю, что разочарование от заключенной с СТО сделки у вас появилось бы еще тогда, а не сейчас.
    Советую на будущее читать внимательно все, что подписываете.
    Дополнительный договор на продление срока гарантии я не подписывал, все это было в типовом договоре при покупке авто. Отдельным пунктом было прописано, что я должен пройти инспекционный осмотр, для получения 3-го гарантийного года.
    Так как договор был типовой, не думаю, что это на тот момент добавляло какие-то дополнительные деньги к стоимости машины. Читал я тогда все внимательно, но 2 года усыпили память и внимание.
    Ну а на счет разочарования, вероятно вы и правы. Но выяснять сколько бы мне стоил этот инспекционный осмотр я уже не буду, серьезных проблем с машиной нет, а хороших автомехаников найти не сложно, машина то не первая.
    "Удачи" НТС

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы могли потребовать убрать из договора купли-продажи тот пункт о дополнении срока гарантии продавцом. Соответственно, только при заводских гарантиях автомобиль стоил бы дешевле.
    Если вас о таком раскладе в НТС не предупредили - это кидалово.
    Хорошо это поставлено в "5-ом Элементе": продавец еще до окончательного расчета предлагает покупателю один из двух вариантов - такая-то цена товара при стандартном сроке гарантии и другая, немного больше, при дополнительном сроке гарантии от магазина. Выбор остается за покупателем.

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это везде поставлено хорошо. Но заявления продавца начали появляться только год назад.
    Раньше они просто при покупке товара пропечатывали это отдельной строчкой в чеке (я имею ввиду не авто, а обычную технику). А уже, когда возникал вопрос на кассе, почему на ценнике 10 000 рур а в чеке 11 500 рур - объясняли, что раз в год мы вам ваш телефон (холодильник, утюг) почистим бесплатно, плюс у вас лишний год гарантии будет (на тех же условиях, что технику нужно будет завезти по окончанию гарантии к ним в СЦ).
    Сейчас (год-два) уже предупреждают об этом сразу, при выписке товара у менеджера.


Здесь мы обсуждаем

Автоцентр НТС Volkswagen

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Клубные машины Volkswagen Passat by Docent86
    Давно хотел создать бортовик, но руки не доходили.... Итак приступим)))) http://a.d-cd.net/8fe858u/480.jpg http://a.d-cd.net/be858u/480.jpg Итак, откатал я на машинке 3 года и 50 тысяч километров, за всё время подвела только 1 раз....
  2. Продажа запчасти по коробке 4-ст Volkswagen T3
    шестерня главной передачи 1-ая и 2-ая передача 8-029-195-семьдва-36
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... з.п на VOLKSWAGEN.
    VOLKSWAGEN PASSAT B3, новые шаровые опоры 2 шт германия ..за штуку 6 $http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/b8f792a6f503f92b9e5b21aa9f1fb89e.JPG и http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/2cc2c276a7fe5385700146826c1c57db.JPG VOLKSWAGEN , задний...
  4. Продажа Volkswagen Passat B3 бампер
    передний тюненый бампер. стоит на фото он не на пасате а на ниссане альмера смотриться тоже гуд http://cs4930.vkontakte.ru/u28975240/134377062/x_1d3015f3.jpg http://cs4930.vkontakte.ru/u28975240/134377062/x_52876a6a.jpg
  5. Автосервис Гомеля Автоцентр на барыкина
    КТо ремонтировался в автоцентре на барыкина 297а??? кто знает как цены - качество???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх