Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1104

кто знает где купить в Гомеле...

  1. #1061
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конечно, придумано.
    Тут сразу надо определиться, что конкретно вы хотите хранить и как планируете носить документы.
    Первое требование: из оставляемой хозяином машины всегда нужно забирать документы, которые помогут злодею ей воспользоваться и утеря которых будет головной болью. И это, конечно, - свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение. А зачем, скажите, таскать с собой в портмоне сертификат о прохождении ТО, талон к ВУ и страховой полис? Кому они нужны, чтобы их воровать из машины? У меня все эти документы вложены в файлик и хранятся постоянно в перчаточном ящике в фирменной папке NISSAN, которую я получил при покупке машины.
    Второе требование: портмоне, которым вы пользуетесь, должно быть как можно тоньше, чтобы не оттопыривать карман. Достигается это опять же разгрузкой кармашков от всего, что может полежать и в бардачке, а так же приобретением портмоне с тонкими, а не надутыми поролоном стенками. Для первого случая опять же в перчаточном ящике лежит визитница, куда помещены все дисконтные карты различных магазинов, а для второго случая на Али приобретено оригинальное портмоне (кстати, уже трижды) с тонкими, но жесткими стенками и множеством отделений, куда легко умещаются и ВУ, и свидетельство о регистрации ТС, и банковские платежные карточки, и наличные деньги.
    https://ru.aliexpress.com/item/Hasp/...274233ed4mGKOF
    Изображения Изображения

  2. #1062
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А где отделение для мелочи? На кассе в супермаркете на напрягает выуживать монеты из такого кошелька?

  3. #1063
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Многолетняя привычка (когда еще ездил на дальняк)-иметь всегда паспорт под рукой, документы-тоже все в портмоне...да, оттопыривают карман...но всегда с собой... в авто-нет ни одного документа...а файлик-обычный, целлофановый пакетик -чехольчик...ну кто-то усовершенствует заправочную воронку, а кто-то ищет именно такой файлик...P.S. Такого количества карточек-"их нет у меня"...

  4. #1064
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А где отделение для мелочи? На кассе в супермаркете на напрягает выуживать монеты из такого кошелька?
    Внутри, там, где отделение для купюр, есть и отделение для монет - оно закрывается замком-молнией.
    Но я, в принципе, не пользуюсь монетами, т.к. везде и всегда стараюсь платить банковской карточкой с кэшем. Ношу с собой еще 10 - 15 рублей налички и если приходится получить с них сдачу мелочью, то стараюсь поскорее от нее избавиться, отдав жене или внукам.

  5. #1065
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Понятно. Тем не менее, монеты иногда нужны для вендинговых автоматов например. Как по мне- маловат, туда денег влезет совсем немного.
    P.S.для справки Cash- именно наличные деньги. На карточке они быть не могут.

  6. #1066
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я доки на машину и паспорт ношу всегда с собой, но в разных карманах. Мелочь - в наружных (сильно уж оттопыривает кошелек) карманах.
    Для автодокументов - жена дарила, давным давно (покупала в Гомеле, в новом универмаге или в Секрете). В нем, кроме маленьких, есть 2 пленочных кармашка формата А5. Для медсправки и страховки как раз.

    Если нужно все в одном - поищите у китайцев по словам travel document holder.

  7. #1067
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На карточке они быть не могут.
    А cash-back - возвращаемые деньги, которые я получаю безналом.
    Похоже, вы изучаете английский язык по интернет-переводчику или надписям на банкомате. Основное значение английского слова "cash" в переводе на русский язык - "деньги", просто деньги. Значение "наличные деньги" - вторично.

  8. #1068
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Основное значение английского слова "cash" в переводе на русский язык - "деньги",
    ЖД, это вы по переводчику изучаете английский. Кэш - это наличка. Просто деньги - это мани.

  9. #1069
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сновное значение английского слова "cash" в переводе на русский язык - "деньги", просто деньги. Значение "наличные деньги" - вторично.
    вот что бывает, когда пытаешься оправдать собственную ошибку и еще больше запутываешься). Слово Cash в первую очередь обозначает запас, карман (компьютерщики вспомнят кэш процессора), деньги в любом виде - money, а вот в наличном - именно cash. это слово широко используется в экономике и обозначает именно нал.

  10. #1070
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зачем вы кого-то пересказываете?
    Я открываю англо-русский словарь на 75.000 слов (больше, наверно не бывает) и нахожу там первое значение слова "cash" - деньги. Второе - наличные деньги.
    В вашей версии перевод "cash-back" будет звучать как "возврат наличных денег". Но платежная карточка, куда перечисляются деньги, по определению не относится к наличным. В Беларусбанке сидят совсем неграмотные люди? https://belarusbank.by/ru/fizicheski...national/32080
    Кэш - это наличка. Просто деньги - это мани.
    А слово "бабло" как переводится на английский? Вам невдомек, что привычное для вас значение слова в другой стране или сфере применения может нести другой смысл?

  11. #1071
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    открываю англо-русский словарь на 75.000 слов (больше, наверно не бывает) и нахожу там первое значение слова "cash" - деньги.
    Нельзя же быть таким ограниченным... словарь выдает на слово "деньги" следующие варианты: money, cash, currency, dollars, coin, dough, однако Currency - это валюта, Coin - монета и т.д. Разумеется, они и имели в виду наличку - монеты и купюры. Вот если б Вы додумались вбить Cash в Google Translater - этот современнейший словарь знает 100 языков и постоянно учится, но самое главное - объясняет смысл перевода. Прошу обратить внимание - я не беру в расчет переводчик Яндекса, поскольку тот однозначно считает cash наличкой.
    Итак, cash, первое значение - денежные средства. Однако тут же поясняет его смысл: money in coins or notes, as distinct from checks, money orders, or credit. Надеюсь, сами переведёте?
    В Беларусбанке сидят совсем неграмотные люди?
    С чего Вы взяли, что это словосочетание придумали в Беларусьбанке?))
    В вашей версии перевод "cash-back" будет звучать как "возврат наличных денег
    За производные от этого слова я ничего не говорил.
    по ходу, это Вам невдомек, что словарь словарем, а реальность остается реальностью.
    P.S. Если надумаете обидеться на ограниченного - Вы сами как-то указывали на мое дурное воспитание. Так что мне можно)

  12. #1072
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы как-то потихоньку все переиначили: разговор начался с перевода английского слова на русский язык, а теперь вы пошли в обратном направлении:
    словарь выдает на слово "деньги" следующие варианты: money, cash, currency, dollars, coin, dough, однако Currency - это валюта, Coin - монета и т.д.
    . Перевод прямой и обратный - это далеко не одно и то же. Поэтому я еще раз повторюсь: в моем англо-русском словаре-фолианте о 910 страницах формата А4 слово cash в первом значении - это деньги.
    Разговор начался с вашего утверждения, что я не могу получать кэш на карточку. А я вот получаю cash-back (возврат денег). И во всем мире получают люди cash-back, а не money-back.

  13. #1073
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Hot dog как переводится дословно? Но вроде не горячих собак едим))

  14. #1074
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в моем англо-русском словаре-фолианте о 910 страницах формата А4 слово cash в первом значении - это деньги.
    Сколько лет Вашему словарю и каков его тираж? Словарь Мюллера содержит 300 тыс английских слов и выражений. Google Translate переводит более 100 млрд. слов в день, сервисом пользуются более 500 миллионов человек. Все еще считает свой источник соответствующим современным реалиям? Ок, в топку словари: спросите у бухгалтеров, как они понимают cash?
    Разговор начался с вашего утверждения, что я не могу получать кэш на карточку.
    сказки Венского леса))) я понятия не имею, откуда берутся деньги на Вашей карточке.
    Cash- именно наличные деньги. На карточке они быть не могут.
    cash back и cash - разные вещи, не надо подменять понятия

    И во всем мире получают люди cash-back, а не money-back.
    Это всего лишь маркетинговый названия бонусной системы. Money Back тоже используется (например, у Приора).
    Интересно, а что даёт Ваш словарь на слово cash back?
    P.S.
    CASHBACK
    (MONEY) [noun] [U] UK - money that is taken from your bank account and given to you when you pay for your shopping in a supermarket with a plastic bank cardI'd like £20 cashback, please.Would you like cashback with that?

    Cambridge English vocab. Кембриджский английский словарь. 2012

  15. #1075
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну все, пошли уже фантазии на уровне "триста бочек арестантов". Главное - чтобы слов было побольше, в которых никому копаться уже не хочется.
    Чтобы вы меня больше не забалтывали, уточню свою позицию: когда я говорю, что получаю на карточку кэш - я говорю, что получаю ДЕНЬГИ, когда я говорю кэш-бэк, я говорю, что получаю ДЕНЬГИ назад.
    Но там и там - деньги.
    Переводчик, делая свою работу, решает много задач . Но первая из них - смысловой перевод, при котором слова текста на чужом языке сначала приобретают смысл, а затем складываются в текст. Если этим пренебрегать, то можно допереводиться до горячих собак или я Шуйского не вижу между тут.
    Итак: я получаю кэш на карточку. А на карточке у меня - деньги.

  16. #1076
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Понятно. Честно говоря, разочарован поверхностностью мышления.
    Грамотность Вашей речи - безусловно Ваше дело. Если Вам нравится говорить неправильно - Ваше право.
    Вот хотел бы посмотреть, как Вы иностранцу будете объяснять, что кэш у Вас на карточке).

  17. #1077
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Господа, незачем спорить, обратитесь к Oxford Dictionary, единственно верный источник знаний английского, который постоянно совершенствуется.
    Итак, что мы имеем. Cashback: 1. A form of incentive offered to buyers of certain products whereby they receive a cash refund after making their purchase. 2. A facility offered by some retailers whereby the customer may withdraw cash when making a debit card purchase.

    Moneyback обычно несет в себе оттенок негатива, это как правило возврат денег, если есть какой-то дефект у товара, косяк, нарушены сроки или условия поставки товара. Условия манибэка обычно оговариваются заранее.

    Так что, в общем виде, кэшбэк может быть в любом виде, наличкой или переводом на карту.

    ЗЫ. ЖД, вернуть деньги можно кэшбэком, но лежат на карточке просто мани, которые станут кэшем, когда вы снимете мани.

  18. #1078
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    )) Выше была выдержка из Кембриджского словаря. По ходу, Кембридж здесь не катит.
    Дело в том, что изначально Сash Back был придуман в Англии, когда карточки только-только входили в обиход. Банкоматов было мало, и некоторые магазины ввели эту систему. Ее суть: если нужны наличные, вы можете приобрести в этом магазине любой товар, с небольшой наценкой. Оплатив картой, вы получаете товар + сумму этой наценки обратно наличкой (как правило 20 фунтов). Т.е. на тот момент cash back означало возврат наличными.
    Но потом банки догадались делать возврат на карту, а название cash back осталось прежним.

  19. #1079
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    )) Выше была выдержка из Кембриджского словаря. По ходу, Кембридж здесь не катит.
    Дело в том, что изначально Сash Back был придуман в Англии, когда карточки только-только входили в обиход. Банкоматов было мало, и некоторые магазины ввели эту систему. Ее суть: если нужны наличные, вы можете приобрести в этом магазине любой товар, с небольшой наценкой. Оплатив картой, вы получаете товар + сумму этой наценки обратно наличкой (как правило 20 фунтов). Т.е. на тот момент cash back означало возврат наличными.
    Но потом банки догадались делать возврат на карту, а название cash back осталось прежним.
    25 лет назад жил какое-то время в Англии, банкоматы там уже были, Barclay’s Bank, кэшбэк тоже был. Манибэк появился, видимо, позже, когда пошла в ход инет-торговля. На практике впервые столкнулся здесь, в фидошные времена.

  20. #1080
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я пару раз в месяц общаюсь с одним американцем. По-русски и по-английски он говорит одинаково хорошо. Я спрошу у него конкретно, в каких значениях употребляется слово "кэш" и расскажу вам, что он ответит.


Здесь мы обсуждаем

кто знает где купить в Гомеле...

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 444454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Где в Гомеле купить белшину?
    185/65 R14 всесезонка - на коминтерне нету, на урицком нету. Может кто знает где можно добыть (на АЗС дорого)?
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Где в Гомеле можно купить Simtravel
    Где в Гомеле можно купить Simtravel, либо лучше купить в Борисполе?
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Где в Гомеле купить бетономешалку???
    Очень хочется приобрести данный девайс по реальной цене. Предпочтение отдаю Limex, Altrad, но можно ECO и даже Power Tec - c выходом готовой смеси не менее 90 литров. Стройсила на звонки не отвечает, ОМА и СТРОЙКУ не предлогать (там цена...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Где в Гомеле купить факс?
    Вопрос в теме. Интернет конкретного ответа не дает( Обычный панасоник, черный, самый бюджетный
  5. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Где в Гомеле купить сотовый?
    Народ поделитесь местами, где можно приобрести сотовый телефон по вкусным ценам!? Новый Год скоро, а в Минск ехать так не хочется! :(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх