Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2003

Изменения в движении по г. Гомелю

  1. #1561
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знаков "движение по полосам" у нас не делали?

  2. #1562
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А если въезжать на внутреннюю полосу, разве не надо пропускать тех кто на внешней?

    ЗЫ. Самый "безопасный" по ПДД (в плане того, что практически никогда не останешься виноватым) проезд круга - по внешнему кольцу. Что в первый съезд, что в 3-й.
    поэтому я и говорю, на мини-кольце должна быть одна! полоса.

  3. #1563
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может, меня здесь забросают помидорами и скажут, что я тупо не умею ездить и ничего не понимаю, но, имхо, кольца с таким маленьким радиусом не должны быть двухполосными.

    Если я чего-то не догоняю или неправильно понимаю, как нужно ездить по таким кольцам, объясните мне, плиз.
    хочешь на 3-й съезд и у тебя так всё плохо с пониманием - едь по внутреннему радиусу, в этом случае тебя у тебя будет конфликт только с тем, кто поедет на разворот - а это маленькая вероятность

  4. #1564
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    едь по внутреннему радиусу, в этом случае тебя у тебя будет конфликт только с тем, кто поедет на разворот - а это маленькая вероятность
    Ты, наверное имел ввиду внешний? Там нет никаких перестроений. На внутреннем - 2 раза (при въезде и при съезде).

  5. #1565
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ты, наверное имел ввиду внешний? Там нет никаких перестроений. На внутреннем - 2 раза (при въезде и при съезде).
    нет я имел в виду внутренний. ты для первого съезда только внешний, для второго любой, для третьего только внутренний. Ну и по сторонам не забывать смотреть. А главное ставить себе задачу не доказать кому-то что он не прав, или что кто-то в этом мире козёл или *цензура**цензура**цензура**цензура*, главное ставить задачу в целости и невредимости добраться до цели.

  6. #1566
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А главное ставить себе задачу не доказать кому-то что он не прав, или что кто-то в этом мире козёл
    На внутреннем это никогда не получится. Разве найдется еще кто-то, которому по внутреннему "быстрее".

  7. #1567
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    На внутреннем это никогда не получится. Разве найдется еще кто-то, которому по внутреннему "быстрее".
    елки-палки, кофликт возможен когда съезжая с внутреннего ты будешь пересекать внешнее кольцо!!!!!!

    теперь я понимаю почему людям не нравятся новые кольца, пространственное мышление отстутствует напрочь...

  8. #1568
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитай внимательнее, пространственный ты наш.
    Если ты ратуешь за то, что нужно пропускать (ДДД), то тебе нужно ехать только по внешнему. Если ты сам хочешь, что бы тебя пропускали и думать "о пространстве" пространственным мышлением, тогда можно на внутреннее.

  9. #1569
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хотя многие и проехали уже через новые кольца, но, возможно, это видео поможет увидеть остальным, есть ли там знаки движения по полосам и разметка при движении по самому кольцу.

    Для тех, кто колец не видел и не может или не хочет смотреть видео, краткое резюме: знаков (полезных) нет, разметки на кольцах нет, ехать по внешней полосе на третий-четвёртый съезд ничто не запрещает (но думаю, попытки с третьей, если не раньше, вы в такой ситуации получите сюрприз в левый бок).

    Радиус микроскопический, сочленённые автобусы были обречены. Ехать по внешней полосе заметно проще из-за большего радиуса, специально проехал и внутри, и снаружи. По внутренней полосе скорость ограничена ~40 км/ч, на большей скорости успевать крутить руль туда-сюда-обратно и при этом остаться в полосе при выезде архисложно. Обратите внимание в ночном видео, как едет Хонда через последнее кольцо (срезает), и так будет очень много кто ездить; если пересмотреть оба видео, то все без исключения съезжающие из внутреннего ряда машины выравнивали путь за счёт выезда в чужой ряд.

    В гололёд будет ад однозначно.


  10. #1570
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хотя многие и проехали уже через новые кольца, но, возможно, это видео поможет увидеть остальным, есть ли там знаки движения по полосам и разметка при движении по самому кольцу.

    Для тех, кто колец не видел и не может или не хочет смотреть видео, краткое резюме: знаков (полезных) нет, разметки на кольцах нет, ехать по внешней полосе на третий-четвёртый съезд ничто не запрещает (но думаю, попытки с третьей, если не раньше, вы в такой ситуации получите сюрприз в левый бок).

    Радиус микроскопический, сочленённые автобусы были обречены. Ехать по внешней полосе заметно проще из-за большего радиуса, специально проехал и внутри, и снаружи. По внутренней полосе скорость ограничена ~40 км/ч, на большей скорости успевать крутить руль туда-сюда-обратно и при этом остаться в полосе при выезде архисложно. Обратите внимание в ночном видео, как едет Хонда через последнее кольцо (срезает), и так будет очень много кто ездить; если пересмотреть оба видео, то все без исключения съезжающие из внутреннего ряда машины выравнивали путь за счёт выезда в чужой ряд.

    В гололёд будет ад однозначно.
    может сразу застрелиться?

    уважаемый если вам на скорости 40 архисложно крутить руль на этих кольцах, может не стоит за руль то садиться?

    Далее судя по вашему видео: разметка на кольцах есть, если вам где-то не достаёт разметки, то обратитесь к пдд, там всё будет написано. Ехать по внешнему кольцу на 3-й и четвёртый съезд не запрещено и на кольце на "пластмассовых изделий" но до сих под никто в гаагский трибунал не жаловался, на химзаводском кольце кстати тоже не запрещено и тоже все живы.
    Что касательно сюрприза в левый бок - то в зеркала нужно смотреть, и поворотники включать и тогда никаких сюрпризов ни в какой бок вы не получите.

    Мораль: нормальный кольца, просто нужно немного подумать, да за одно по сторонам смотреть, но последнее у нас похоже становится проблемой

    - - - Добавлено - - -



    Ps судя по видео, в прямом направлении по суху думаю реально пройти мелкие кольца со скоростью 60 по внутреннему радиусу и остаться в пределах своей полосы

  11. #1571
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, не нужно хамить незнакомому человеку.
    На видео все без исключения водители не удержались в полосе, при этом не то что 60 км/ч, даже 30 не будет. И без разницы, как чётко, профессионально и быстро вы крутите руль, если сосед слева вылазит в вашу полосу. А разметки зимой может быть и не видно, кстати, что тоже не добавит безопасности для движения. Я уже не говорю о том, как ехала могилёвская BMW, кольца здесь ни при чём, но такие объекты тоже добавляют хаоса на дорогах.

    Про 60 км/ч - за базар надо отвечать, тем более когда называешь собеседника ущербным. Предлагаю встретиться и убедиться, что Barilla может проехать все кольца на 60 км/ч, оставаясь в пределах разметки и включая поворотники при этом. Иначе я разговориваю с диванным бойцом, который ездить умеет только на словах.

  12. #1572
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ТО что водители не удержались в полосе говорит только о том что эти водители либо не хотели этого делать, не хочу верить в то что они этого делать не умеют.если вам так мешают или пугают возможные соседи по кольцу то нет ничего проще-нужно их чуть чуть пустить вперёд и проехать кольцо в гордом одиночестве.
    что до меня, то давненько меня никто диванным специалистом не называл... Но годы идут и даже я старею и не считаю необходимым доказывать вам справедливость своих слов. К слову я двадцать минут назад для эксперимента проехал второе от трудовой кольцо со входом из второй полосы на внутренний радиус и выходом во вторую полосу, скорость постоянная 60 километров, вполне реально хотя и впритык- вернуться не срезая полос было не так легко как мне казалось, но вполне возможно.

    Опять дважды проехал по кирова и с каждым разом мне нравится всё больше, сделано вполне толково. Только вот не ясно куда теперь девать грузовой транспорт, эту загадку я пока не разгадал.

  13. #1573
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опять дважды проехал по кирова и с каждым разом мне нравится всё больше, сделано вполне толково. Только вот не ясно куда теперь девать грузовой транспорт, эту загадку я пока не разгадал.
    а есть еще одна загадка - пересечь кирова в час пик

  14. #1574
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    надо купить джипы и ездить по кирова как и ездили

  15. #1575
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    куда теперь девать грузовой транспорт
    Скорее всего пустят по Полесской...

  16. #1576
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ТО что водители не удержались в полосе говорит только о том что эти водители либо не хотели этого делать, не хочу верить в то что они этого делать не умеют.
    А без разницы, главное - не удержались.


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    не считаю необходимым доказывать вам справедливость своих слов.
    Тогда чуть больше уважения к чужому мнению и меньше хамства, пожалуйста.

  17. #1577
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тебе один очень умный вещь скажу, только ты не обижайся. Я тоже сегодня вечером не удерживался в пределах разметки, так как ехал по пустой дороге, а днём удерживался так как ехал в потоке. Кроме того эти кольца должны быть такими так как они здорово гасят скорость, тем самым снижая вероятность ДТП между поворачивающими направо с второстепенных улиц и едущих по Кирова.

    А что до видео с маршруткой, то это не проблема дороги а проблема водителя, ведь если разуть глаза то видно что он приличную часть полосы перед собой не использовал, и неверно выстроил траекторию. Лично я справляюсь со всем этим даже рук не перехватывая. так что просто нужно ездить аккуратнее. Кстати на последнем видео фольксваген тоже не держится в полосе, но не потому что не может, судя по всему это его гражданская позиция

  18. #1578
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера наблюдал, как обычный автобус, не "гармошка" проезжает по кольцу, при этом, полностью его перекрывая. Да и вообще, в случае небольшого ДТП на одном из последних колец - станет вся улица.

  19. #1579
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Вчера наблюдал, как обычный автобус, не "гармошка" проезжает по кольцу, при этом, полностью его перекрывая. Да и вообще, в случае небольшого ДТП на одном из последних колец - станет вся улица.
    в случае небольшого дтп или даже просто сломавшегося троллейбуса, в любой центральной части города у нас пробка адских размеров

  20. #1580
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А без разницы, главное - не удержались.
    Ну как дети: хотят ездить по кольцу как им нравится, а если не получается - то виновато кольцо. Не получается удержаться - сбросьте скорость.
    И вспомните, как было проезжать эти перекрёстки до того, как они стали кольцами. По-моему, даже с учётом сложностей проезда кольца, в целом стало гораздо комфортнее и быстрее.
    Предлагаю встретиться и убедиться, что Barilla может проехать все кольца на 60 км/ч, оставаясь в пределах разметки и включая поворотники при этом.
    Это всё равно ничего не докажет. На такой скорости придётся игнорировать остальных участников движения, высока вероятность ДТП. Выше было видео с маршруткой - сегодня утром на том же месте таксист на Камри влетел на кольцо со стороны Универмага - пришлось притормозить, чтобы пропустить дебила. Вот он как раз километров 60 и ехал.
    Кроме того - Барилла на полноприводном и юрком Субарике сможет на такой скорости вписаться в кольцо, а, к примеру, PRS на Логане или на каком минивене уже вряд ли.


Здесь мы обсуждаем

Изменения в движении по г. Гомелю

Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29697071727374757677787980818283848586878889 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб 5% на многие услуги по Гомелю
    Не проверял, но инфокиосков айлук хватает ilook.by Там на многих рекламках указано: "Предъявителю чека из инфокиоска - скидка 5%". Находите сначала в нете, если указана такая скидка - подъезжаете к инфокиоску и распечатываете себе купон на эту...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ
    8 мая вступило в силу "Положение о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора)", утвержденное постановлением МВД от 7 апреля 2008 года N107. В...
  3. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL
    всем привет! Поздравляю тумана! Молот, хорошо что меня непослушался и поехал. Уже не раз объяснял, что у тебя повседневынй сабик, усилитель тож немощный, да еще закрытый ящик :) Если мутить что-то СПЛЬное, то отдельно, тока для соревнований. Да и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх