Страница 80 из 101 ПерваяПервая ... 30707172737475767778798081828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 2003

Изменения в движении по г. Гомелю

  1. #1581
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    юрком Субарике
    В данном случае юркость скорее определяется длиной кузова, колесной базой, радиусом разворота и остротой руля. Крены кузова и мощность движка здесь ни при чём. Если бы сравнивали с Clio RS, я бы ещё согласился. Однако продолжаю считать, что если бы было так просто проехать - это уже давно было бы сделано, причём массово. Однако имеем то, что имеем. Человек сказал, что проехал, но это было не так просто, как казалось, даже на юрком субарике, а другой раз решил, что лучше спрямить траекторию - остановимся на этом в данной теме.

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Не получается удержаться - сбросьте скорость.
    Но ведь не сбрасывают, предпочитая ездить по кольцу как им нравится... Я то как раз на Логане удерживаюсь.

  2. #1582
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в случае небольшого дтп или даже просто сломавшегося троллейбуса, в любой центральной части города у нас пробка адских размеров
    Да, только, как правило, ее можно аккуратно объехать там же. А на кольцах Кирова сделать это будет уже невозможно, разви что срезать прямо по середине кольца - благо, бордюр на них сделали невысокий.
    Кстати, реально понял, что заежать на их внутреннюю часть, при наличии еще авто справа, довольно стремное занятие - как ни крути головой и не показывать поворотники, никто не знает, как поведет себя водитель параллельного легкового авто, расстояние до которого остается буквально пол метра... Я уж не говорю про разъезд там с микроавтобусом, а тем более чем по-крупнее. ))

  3. #1583
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если тебе так страшно, то не проезжай кольцо бок о бок а либо опереди либо отстань.

    В случае описанного тобою дтп всёравео можно будет по одному прощемиться, ну если конечно не встретятся два идиота едущие бок о бок и при этом один режет полосу второй вываливается, но дороги вобщем то проектируют для адекватных людей, так что тут претензии к кольцам не уместны

  4. #1584
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но дороги вобщем то проектируют для адекватных людей, так что тут претензии к кольцам не уместны
    Странно, что адекватов как-то не много. )))

  5. #1585
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно, что адекватов как-то не много. )))
    http://lurkmore.to/95

  6. #1586
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что если бы было так просто проехать - это уже давно было бы сделано, причём массово.
    дума ювсё же дело не в этом. Вчера передо мной проезжал Беларуснефть Гольф, я ехал как положено, по полосам, не быстро. В то время как этот самый гольф такое ощущение что тренировал построение гоночной траектории : от края на апекс и снова к краю. И дело не в размерах колец и качестве разметки, дело в том что все ездят как хотят и как считают нужным потому как "да яж трыцаць гадоу за рулём и гольф дызялёк у мяне чацвёрты, идзи сваю жонку вучы щчы варыць, а я еду як хачу"

    Специально вчера прокатился в вечерний час пик - очень удобно, никакого страха и паники, и на мой взгляд основные ДТП это будет наезд сзади перед кольцом, так как первый видит что ему нужно кого-то пропускать, а второй нет.

    Было также вчера небольшое дтп и на самом кольце (кстати опасения Пролианта напрасны - пока притрутся, пока допрут что случилось, пока остановятся - уже за кольцом будут) небольшой грузовик МАЗ против хонды. И скажу я вам что лично мне непонятно на что водитель хонды рассчитывал, он откровенно влез под этот грузовик (съезжали оба с кольца, хонда с наружнего грузовик с внутреннего радиуса) за что и получил, пропустить ведь не догадался...

  7. #1587
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Было также вчера небольшое дтп и на самом кольце (кстати опасения Пролианта напрасны - пока притрутся, пока допрут что случилось, пока остановятся - уже за кольцом будут) небольшой грузовик МАЗ против хонды. И скажу я вам что лично мне непонятно на что водитель хонды рассчитывал, он откровенно влез под этот грузовик (съезжали оба с кольца, хонда с наружнего грузовик с внутреннего радиуса) за что и получил, пропустить ведь не догадался...
    Сам вчера впервые ехал по этой части Кирова и сразу чуть не получил аналогично. Прекрасно понимаю МАЗовские габариты и стараюсь держаться от них подальше, особенно на поворотах, лучше притормозить и пропустить. Перед мазом автобус и вовсе "ложил" на кольцо и разметку. Так же мало кто включает указатели поворотов. Некомфортненько как-то там теперь.

  8. #1588
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сам вчера впервые ехал по этой части Кирова и сразу чуть не получил аналогично. Прекрасно понимаю МАЗовские габариты и стараюсь держаться от них подальше, особенно на поворотах, лучше притормозить и пропустить.
    Так по Кирова в итоге не запретили грузовикам ехать?

  9. #1589
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Запрещено грузовикам тяжелее 8 тонн. Даже знак повесили!

  10. #1590
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]


  11. #1591
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    отличный комментарий там есть на эту тему:

    На этом сайте, как я вижу, собрались сплошь большие знатоки организации дорожного движения. Никто не отметил главные задачи, которые, я предлагаю, ставили и УСПЕШНО РЕШИЛИ проектировщики: 1) Разнесение транспортных и пешеходных потоков на перекрестках, что всегда на порядок повышает безопасность дорожного движения. Кто-нибудь соизволил заметить, что кольца ликвидируют в том числе одну и самых серьезных проблем перекрестков - конфликт левых поворотов: попробуйте повернуть на низкой легковой машине налево на многополосной дороге, особенно если на встречке тоже стоит на левый поворот, перекрывая обзор! А если переходы НЕ разнесены с перекрестками, то найдя окно для левого поворота, можно упереться в пешехода(ов), которые вынудят все же создать аварийную ситуацию, заставив перегородить часть встречки! 2) Кольца вместо светофоров еще и на порядок, как правило, повышают скорость проезда перекрестков. Но у нас же каждый колхозник гораздо больше понимает в организации безопасного дорожного движения, чем люди, которые занимаются этим профессионально. Не будьте похожи на всем известного персонажа, который тоже уже много лет лучше всех знает, как все надо делать. → http://odsgomel.org/rus/article/society-62/

  12. #1592
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Целый день сегодня пришлось ездить по ул. Кирова, в том числе и по кругам. Видел два ДТП на кругах - все точно так, как и предрекали: машины, попавшие в ДТП, полностью перекрывают движение не только в одну, но, фактически в две перпендикулярные стороны.
    В первом ДТП на пересечении ул. Кирова и ул. Комсомольской уже на выезде в сторону пр. Победы притерлись две белых шестерки Жигулей - один шел по внешнему кругу, второй подрезал его с внутреннего круга. Перегородили машины две полосы и всем другим пришлось проезжать пересечение прямо по бордюрам клумбы в центре.
    Второе ДТП увидел на площади у "Белоруснефти". До этого, недоумевая от происходящего и кляня безсветофорное новшевство, 15" толкался в пробке от пр. Победы до ул Рогачевской, а когда увидел площадь, то понял, в чем дело, - прямо на въезде на площадь стояли две крупногабаритные легковушки, мимо которых кое-как протискивались машины с двух направлений.
    Не понравилось мне все это. Однозначно, на маленьких развязках не стоило делать такие большие клумбы, достаточно было метра полтора в диаметре. Второй вывод - лучше въезжать на эти пересечения с первой полосы.

  13. #1593
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на мой взгляд основные ДТП это будет наезд сзади перед кольцом, так как первый видит что ему нужно кого-то пропускать, а второй нет.
    Это все - дистанция и не отвлекаться. Основа ПДД.

  14. #1594
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так по Кирова в итоге не запретили грузовикам ехать?
    Запрещено грузовикам тяжелее 8 тонн. Даже знак повесили!
    В Гомеле ограничено движение грузовиков по обновленному участку улицы Кироваhttp://odsgomel.org/rus/news/gomel-741/

  15. #1595
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    отличный комментарий там есть на эту тему:
    Очень избирательный отбор комментов.
    Но там есть еще коммент с отличной ссылкой на ЖЖ Варламова, где есть пару фотографий нормальных колец с нормальной разметкой (http://varlamov.ru/1059246.html), а не колец курильщика.

  16. #1596
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я понимаю, что все вокруг не умеют ездить, кроме нескольких человек на этом форуме, но только мной вчера увиденные четыре ДТП на новых кольцах (и сейчас с утра уже ДТП на Рогачёвском кольце) как бэ намекают на то, что «что-то не так» (с)

  17. #1597
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так считают 97% неадекватов. )))
    На этих кольцах немудрено запросто "притереться" - вот и ДТП. Сначала думал, что это я один не умею ездить. Оказалось, все не так плохо. ))

  18. #1598
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Очень избирательный отбор комментов.
    Но там есть еще коммент с отличной ссылкой на ЖЖ Варламова, где есть пару фотографий нормальных колец с нормальной разметкой (http://varlamov.ru/1059246.html), а не колец курильщика.
    ага только вот на фото этих колец почему-то все дороги сходятся двухполосные. да и пространства вокруг много...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что все вокруг не умеют ездить, кроме нескольких человек на этом форуме, но только мной вчера увиденные четыре ДТП на новых кольцах (и сейчас с утра уже ДТП на Рогачёвском кольце) как бэ намекают на то, что «что-то не так» (с)
    да, что-то не так в головах. Почему я не испытываю страха, почему ко мне никто не притирается? может потому что я играю в довольно редкую игру под названием "соблюдаю разметку"

    У меня есть друг, не даун ни калич не идиот, с высшим образованием и нормальным IQ, и при этом вы знаете где он работает? - он как раз таки проектирует дороги. ТАк вот когда открылось кольцо на хатаевича-кирова он был удивлён!!! но был удивлён тем, что цитата: "люди же ведь совсем не соблюдают полосы и ездят как хотят!!!"

    Кольцо приличного размера и достаточной ширины что бы проехать его не нарушая рядности со скоростью 60 км/ч (доказано мною) разметки более чем достаточно.
    Но там почему-то каждый день друг к другу люди притираются. Так в самом деле может дело то не в кольцах?
    Они то строят под людей, которые соблюдают правила и знают зачем на асфальте нарисованы белые линии!!!

    - - - Добавлено - - -

    На этих кольцах немудрено запросто "притереться" - вот и ДТП
    если ты соблюдаешь разметку и смотришь по сторонам - будет тебе щчасце, а если ты одной рукой куришь другой разговариваешь по телефону, и при этом ещё и зеркала настроены в космос, то тут из на зябровке можно притереться об кого-нибудь

  19. #1599
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    потому что я играю в довольно редкую игру под названием "соблюдаю разметку"
    Я вчера играл в игру «Соблюдаю разметку», и два раза меня очень так нормально подрезали те, кто съезжал с внутренней полосы, потому что не могли или не хотели удержаться в полосе. Да, они были бы виноваты в случае чего. Но кольцо, в котором нужно прилагать усилия, чтобы остаться внутри полосы, — это ненормальное кольцо. Нормальное кольцо — это кольцо на Кирова/Хатаевича. Отдельная полоса для поворота направо, нормальный радиус кольца и т.д.
    Кольцо приличного размера и достаточной ширины что бы проехать его не нарушая рядности со скоростью 60 км/ч (доказано мною) разметки более чем достаточно.
    То есть ты и по внутреннему кольцу, хочешь сказать, можно нормально на скорости 60 км/ч проехать? Я вот пару-тройку раз смотрел на спидометр, какая там скорость, когда по внутреннему кольцу едешь так, чтобы не нужно было прилагать дополнительных усилий, чтобы удержать машину внутри кольца, т.е. в моменты абсолютно комфортного (насколько это возможно) движения по внутренней части кольца. Так вот скорость при этом меньше 20 км/ч. Понятно, что можно проехать и намного быстрее, но это не то, что уже будет называться безопасным движением. Так что мне было бы очень интересно посмотреть на проезд внутренней части кольца до какого-нибудь третьего съезда на скорости 60 км/ч.

  20. #1600
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    на скорости 60 км/ч
    Я тоже хотел посмотреть, но мне отказали . Справедливости ради, кольцо на пересечении с Хатаевича проехать на 60 вполне возможно. А вот по поводу новых колец я всё писал уже на прошлой странице (выше 40 км/ч возможно, но очень сложно; явно упражнение не для рядового водителя).
    Кстати, на третий съезд ехать проще, чем на второй: больше запас времени на повороты руля.


Здесь мы обсуждаем

Изменения в движении по г. Гомелю

Страница 80 из 101 ПерваяПервая ... 30707172737475767778798081828384858687888990 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб 5% на многие услуги по Гомелю
    Не проверял, но инфокиосков айлук хватает ilook.by Там на многих рекламках указано: "Предъявителю чека из инфокиоска - скидка 5%". Находите сначала в нете, если указана такая скидка - подъезжаете к инфокиоску и распечатываете себе купон на эту...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ
    8 мая вступило в силу "Положение о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора)", утвержденное постановлением МВД от 7 апреля 2008 года N107. В...
  3. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL
    всем привет! Поздравляю тумана! Молот, хорошо что меня непослушался и поехал. Уже не раз объяснял, что у тебя повседневынй сабик, усилитель тож немощный, да еще закрытый ящик :) Если мутить что-то СПЛЬное, то отдельно, тока для соревнований. Да и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх