Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2003

Изменения в движении по г. Гомелю

  1. #1601
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Справедливости ради, кольцо на пересечении с Хатаевича проехать на 60 вполне возможно.
    Не, я про маленькие кольца. Кирова/Крестьянская, например.

  2. #1602
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В меня регулярно пытаются въехать на кольце Торгового. Буквально через раз (я считаю только те разы, когда мне надо во второй или третий съезд). Там вроде нормально все с разметкой. Часто в пол тормозить приходится.

  3. #1603
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вы тут спор устроили)) И до колец на Кирова были ДТП, и с кольцами они естественно есть и будут. Просто по-дурацки сделанные кольца+долб***ы за рулем=увеличение ДТП. Но на пересечении Кирова-Комсомольская раньше ДТП были более жесткие, так как на моргающий красный летят с большей скоростью, чем притирают друг друга на кольце. Поэтому стараемся ездить внимательно и всегда держим в голове правило ДДД.

  4. #1604
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Я вчера играл в игру «Соблюдаю разметку», и два раза меня очень так нормально подрезали те, кто съезжал с внутренней полосы, потому что не могли или не хотели удержаться в полосе. Да, они были бы виноваты в случае чего. Но кольцо, в котором нужно прилагать усилия, чтобы остаться внутри полосы, — это ненормальное кольцо. Нормальное кольцо — это кольцо на Кирова/Хатаевича. Отдельная полоса для поворота направо, нормальный радиус кольца и т.д.
    То есть ты и по внутреннему кольцу, хочешь сказать, можно нормально на скорости 60 км/ч проехать? Я вот пару-тройку раз смотрел на спидометр, какая там скорость, когда по внутреннему кольцу едешь так, чтобы не нужно было прилагать дополнительных усилий, чтобы удержать машину внутри кольца, т.е. в моменты абсолютно комфортного (насколько это возможно) движения по внутренней части кольца. Так вот скорость при этом меньше 20 км/ч. Понятно, что можно проехать и намного быстрее, но это не то, что уже будет называться безопасным движением. Так что мне было бы очень интересно посмотреть на проезд внутренней части кольца до какого-нибудь третьего съезда на скорости 60 км/ч.
    Кольцо с первомайской со стороны трудовой из второго ряда во второй, не нарушая разметку на второй съезд, скорость 60.

    Если тебя вырезают то можно человека чуть отпустить ещё до кольца, а можно проехать и по внутреннему кольцу и проблема-уйдёт сама собой.

    если же тебе не комфортно, то это ещё ничего не говорит г качестве колец. Вон товарищу PRS времени на поворот руля не хватает... В том то и дело что как только появилось место где нужно чуть чуть быть внимательнее чем по дороге на дачу, к руль держать двумя руками, так сразу проектировщики виноваты.... А между тем автомобиль это средство повышенной опасности

  5. #1605
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а побыл я пешеходом сегодня. ну что могу сказать, неплохо. я не увидел хвоста на крестьянской, да и на кольцах все неплохо было

  6. #1606
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такое ощущение, что Кирилл один на дороге. Да сиди ты хоть прибитый к сиденью. Но есть и другие, кроме тебя, на дороге.

  7. #1607
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Кирилл один на дороге. Да сиди ты хоть прибитый к сиденью. Но есть и другие, кроме тебя, на дороге.
    да нет, бибикают, конечно. но в целом со стороны смотрится неплохо. пожалуй, надо привыкнуть будет

  8. #1608
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Кирилл один на дороге. Да сиди ты хоть прибитый к сиденью. Но есть и другие, кроме тебя, на дороге.
    А у меня стойкое ощущение что я вообще в другом измерении, езжу каждый день в разные стороны, и мне нравится и никто меня не вырезает и никто не сигналит, и я никому не сигналю, сюда зайдёшь, так пишут про какой-то филиал преисподней....

  9. #1609
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто каждый на любую вещь смотрит по-разному. И, сколько людей - столько будет и мнений. И каждый будет по-своему прав.

  10. #1610
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Просто каждый на любую вещь смотрит по-разному. И, сколько людей - столько будет и мнений. И каждый будет по-своему прав.
    не может быть двух мнений и двух трактовок соблюдения разметки!!!

  11. #1611
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    В меня регулярно пытаются въехать на кольце Торгового. Буквально через раз (я считаю только те разы, когда мне надо во второй или третий съезд). Там вроде нормально все с разметкой. Часто в пол тормозить приходится.
    Торговое это ваще рай для зарабатывания страховки,
    Пару кругов, именно по полосе, той что можно влево и нельзя вправо, на первой-второй передаче вовремя ускоряясь,дают возможность получить около 1000 на покраску всей уставшей лялечки и она будет как с магазина!!!

  12. #1612
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тем временем: http://gp.by/category/fotofact/news45481.html.
    Может, конечно, и по другой причине опять всё разрыли, но всё равно смешно

  13. #1613
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не может быть двух мнений и двух трактовок соблюдения разметки!!!
    Да причем здесь соблюдение разметок. Ты молодец, ты крут, ты ее соблюдаешь. А какому-нибудь *** (которых хватает), разметка - не указатель, или не совсем все понятно, тем более при ограниченном пространстве. Там все условия созданы для ДТП при малейшем несоблюдении. Вот и стой потом с побитой машиной и объясняй ему про соблюдение разметки. Поэтому и нет смысла от таких проектировщиков, которые выдумают, а потом удивляются, что никто не соблюдает.

  14. #1614
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и стой потом с побитой машиной и объясняй ему про соблюдение разметки. Поэтому и нет смысла от таких проектировщиков, которые выдумают, а потом удивляются, что никто не соблюдает.
    ТАК давайте разберёмся!!! тоесть проектировщики виноваты в том что рукожопые колхозники не соблюдают разметку и ездят абы как. Может в том что люди пересекают двойную сплошную тоже виноваты проектировщики!!!

    Нормальные кольца, нормально сделаны. по крайней мере для легкового траспорта, всего-то нужно, соблюдать правила.

    А то по твоей логике получается вообще забавно:
    делают пешеходный переход - козлы, на нерегулируемом сбивают пешеходов
    ставят светофор - козлы задерживают поток
    строят надземный переход - козлы ведь люди могут врезаться в опору ещё и деньги распилили

    и так далее и тому подобное...

    Всё нормально, нормально спроектировано в имеющихся условиях более менее нормально, а рассчитать каждого дибила который не в состоянии проехать по разметке - это нужно быть экстрасенсом. Вот и про торговое ребята пишут, уж сколько лет ему, ещё настоящие советские инженеры проектировали, а в результате всёравно неприятно, и можно машину повредить (кстати тут я тоже удивлён), так может дело всё же не в инженерах?

  15. #1615
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Legacy GT BM9
    Сообщений
    15

     10

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Вот и про торговое ребята пишут, уж сколько лет ему, ещё настоящие советские инженеры проектировали, а в результате всёравно неприятно, и можно машину повредить (кстати тут я тоже удивлён), так может дело всё же не в инженерах?
    Только советские инженеры проектировали его под позднеСССРские 50 авто на тысячу жителей, а не 400 на тысячу, как сейчас. Поэтому посуху еще нормально, а как дождь/снежок - ДТП практически каждый день, а то и по нескольку - притирания, пешики на ПП, паровозики перед ПП. Посмотрим, насколько помогут заваренные пешеходные переходы...

    По Кирова. ИМХО, как простого водителя, не имеющего к этому никакого отношения.

    Сделали более чем неплохо, особенно с учётом наших реалий. Основные цели:
    1 Сделать дневной дублёр Советской на участке ул.Победы - пл.Ленина.

    2 Увеличить пропускную способность р-на нового универмага.

    3 Увеличить пропускную способность перпендикулярных улиц (Карповича, Жарковского, Ирининская, Крестьянская)

    3 Снизить число пострадавших в ДТ, особенно в варианте левый поворот vs "я ж мот купил не для того, чтоб по правилам ездить".

    будут достигнуты

    Недостатки
    1 Когда в руках молоток - всё вокруг превращается в гвозди. 3 кольца - многовато, возможно сократята по результатам эксплуатации. Ставлю на кольцо возле БелГута, студенты точно пойдут короткой дорогой, а не на переход.

    2 Любое мелкое ДТП на узком кольце - наглухо блокирует поток. Центральные клумбы в плитке и с мелким бордюром - запасной объезд для таких случаев?

    3 Выезд с внутреннего кольца как можно раньше. Будут лечить платными консультациями и возможно разметкой на круге (поворот позже и резче).

    2 Тротуары в половине длины сузились - брызги из-под машин, сосульки с крыш.


    Критикующим, по результатам прочтения еще и gomel.today, чтоб 2 раза не писать. Единственные цифры, которые встречал - от ГАИ: за 5 лет 23 ДТП, 2 трупа, 21 пострадавший, всё остальное субьективное мнение, отвечаю также

    1 "Обычные перекрестки на расширенной улице были бы лучше". Местные c наступлением весны 2016го просто бы взвыли от рёва мацацыклов по ночам (собрались на Танке, толпой прохватили с ветерком, повторили). Левый поворот станет ещё труднее / опаснее. Не, с другой стороны жизнь местных станет не такой скучной - минимум раз в месяц ДТП с серьёзными последствиями - и мото и просто на перекрестках.

    2 "Ааа, столько денег выкинули, лучше бы сделали %УКогоЧёБолит%". Машин с каждым годом всё больше, единственное работающее ограничение - увеличить стоимость доступа на дороги. Можете внести предложение об утроении страховки и удвоении дорожного налога.

    3 "Стало медленнее/неудобнее" Поток тормозили намеренно. 60+10 в городе в нынешних условиях - слишком опасно. 50+5 везде рано или поздно, а пока без рулёжки не проедешь даже по внешей.

    3.5 "Трудно/невозможно проехать кольцо 60 км/ч, особенно внутреннее" - с учётом умений среднего водителя, "экономности" на резине и конструктивно заложенной недостаточной поворачиваемости - так и было задумано , 30-40 км/ч.

    4 "До пешеходных переходов д[а/о]льше идти". Придумайте, как уменьшить количество машин на дороге (см. п2) - будут через каждые 50м.

    5 "Нужны подземные переходы". А может сразу по персональному вертолёту каждому? Выпишите чек на подземный - всё вам будет.

    6 "Деревья уменьшали загазованность, а теперь их спилили" - отсутствие на улице тяжёлых грузовиков и гармошек Евро-0 даст гораздо больше, чем 40 деревьев.

    7 "Увеличится шум". С учётом падения скорости потока днём он если и увеличится, то на проценты, зато ночью снизится в разы - в это время гораздо удобнее будет проехать по Советской.

    8 "На велике не проехать". С учетом упавшей скорости на дороге и невозможности езды по тротуару - можно будет спойно и законно ехать по дороге.


    В результате:

    - Сначала пачка мелких ДТП-притираний из внутренней полосы, месяц после первого снега там вообще можно экипаж закреплять;

    - Десятки новостных статей и про новведения и про ДТП, тысячи комментов "испоганили", десятки тысяч просмотров на радость продавцам рекламы.

    - Потом все пообвыкнутся и станет вроде ничего так

    - Ну и через год где-нить промельнёт, что несмотря на возросший поток, количество 300/200 не увеличилось/снизилось.

    - Кольцевание других перекрёстков при обновлении.

    Уф, как-то так.

  16. #1616
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я всегда знал что ты человек основательный. Всё по делу со всем согласен, ну может только кроме студентов, у них переход то есть, и дальше всего метров на двадцать, так что думаю они через забор не полезут

  17. #1617
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А то по твоей логике получается вообще забавно:
    делают пешеходный переход - козлы, на нерегулируемом сбивают пешеходов
    ставят светофор - козлы задерживают поток
    строят надземный переход - козлы ведь люди могут врезаться в опору ещё и деньги распилили

    и так далее и тому подобное...
    Не выдумывай отсебятину. И при чем тут двойная сплошная? Мы говорим за другое сейчас. Проектировщики виноваты в том, что полосы на этих кольцах очень узкие и это, само по себе, уже является опасным фактором. Еще раз повторяю: сколько ты не соблюдая правила, но рассчитывать на то, что это делаю все - нельзя! Хотя по ПДД так и должно быть, но в жизни, увы.. Опустись уже на землю в тоскливую реальность.

  18. #1618
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Проектировщики виноваты в том, что полосы на этих кольцах очень узкие и это, само по себе, уже является опасным фактором.
    Там геометрически невозможно сделать широкие полосы, если только одну из 2-х оставить. В Киеве тоже узкие полосы, особенно поближе у Днепру - и ничего, ездят как-то.
    в тоскливую реальность.
    Не такая уж она и тоскливая. Хотя у каждого своя .

  19. #1619
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, широкие полосы можно было сделать простым способом - вместо клумб установить в центре пересечения тумбу диаметром и высотой 1 метр. На тумбе можно еще разместить и какой-нибудь статУй.
    Barilla, важны не только правила, но и условия для их соблюдения. Повсеместно нарушаемые правила теряют смысл как правила.
    Sanches27, после медленного проезда круга и автомобилист, и мотоциклист особенно ударят по газам, чтобы разогнаться, поэтому шума и копоти на реконструированной дороге будет столько же, как и на старой при наличии светофоров. Есть простая аксиома: хочешь уменьшить выбросы от автотранспорта в атмосферу населенного пункта - увеличивай, а не снижай, скорость движения.

  20. #1620
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, широкие полосы можно было сделать простым способом - вместо клумб установить в центре пересечения тумбу диаметром и высотой 1 метр.
    ЖД, если бы было можно и эффективно- сделали бы. Представляете, какой угол поворота был бы на таком диаметре? Кроме того, наверняка есть какие-то нормы проектирования дорожных объектов. Как по мне - так кольца на пересечении с Ирининской и Крестьянской нафиг не нужны. А еще интересно - почему уже не замутили кольцо на пересечении Победы И Кирова, вот уже где веселуха бы началась)).


Здесь мы обсуждаем

Изменения в движении по г. Гомелю

Страница 81 из 101 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182838485868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб 5% на многие услуги по Гомелю
    Не проверял, но инфокиосков айлук хватает ilook.by Там на многих рекламках указано: "Предъявителю чека из инфокиоска - скидка 5%". Находите сначала в нете, если указана такая скидка - подъезжаете к инфокиоску и распечатываете себе купон на эту...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ
    8 мая вступило в силу "Положение о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления механическими транспортными средствами (за исключением колесного трактора)", утвержденное постановлением МВД от 7 апреля 2008 года N107. В...
  3. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL
    всем привет! Поздравляю тумана! Молот, хорошо что меня непослушался и поехал. Уже не раз объяснял, что у тебя повседневынй сабик, усилитель тож немощный, да еще закрытый ящик :) Если мутить что-то СПЛЬное, то отдельно, тока для соревнований. Да и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх