Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 211

Мое ДТП и извлеченный опыт.

  1. #81
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Аль ты сам простишь?
    Не простишь, но можешь и не найти И это факт.

    Не простишь, но забудешь со временем .

    Меня тоже терли на стоянках. И что ? ))

  2. #82
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    но можешь и не найти
    А если сначала не нашел, а потом привели?
    Почему-то всех напрягает, когда сбили человека, и покинули место проишествия. А когда поцарапал, и с...ся, это в порядке вещей, херня. И в том и в том случае - отказ от ответственности, одного поля ягоды.

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    или все такие святые и безаварийные тут сидят, 50 лет вождения и ни одного косяка?
    Косяки может и будут, главное как человек при них себя вести будет.

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    нет конечно. но не буду хитрожопить это точно.
    Ты вот выше взывал, что все вы такие же - чо на человека поннаехали. В смысле раз сами такие, то че докапываетесь? У а если человек "схитрожопил", и уехал, не оставив контактов, почему с ним нельзя "хитрожопо"?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Меня тоже терли на стоянках. И что ? ))
    И меня терли. И номер спереди помяли бампером. Всегда сообщали, извинялись. Ну и я не возникал.

  3. #83
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Продолжите флудить - получите все Прочли название темы и сделали выводы.

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, одна жительница Израиля как-то сказала мне, что наиболее ярые антисемиты - сами евреи. По аналогии скажу, что самые большие любители высосать из пальца проблему "неправильного" отношения к владельцам некоторых автобрендов - сами их владельцы. Это своего рода комплекс эгоцентризма, когда ни слухом, ни духом не интересующуюся этой темой аудиторию раскручивают в направлении неослабевающего внимания к своей персоне. Как в рекламе: не важно, говорят что, важно, что говорят.
    Еще раз взгляните на название темы - в ней положено раскаиваться, бичевать, осуждать и предостерегать. И все. Ничего личного.

  5. #85
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ведь просил по-человечески...
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    да ладно, ща медали получим и будет что по обсуждать во флуде)))
    Вот и пообсуждайте, с Галюней на пару свои медальки

    Есть ещё желающие пофлудить?

  6. #86
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще один опыт из жизни. На служебной Газели проезжали Y-образный перекресток. Ехали налево. Прямо перед нами красный гольф не показывая поворотов уходит вправо. Мой водитель на скорости примерно 40-50 берет левее и входит в поворот. Неожиданно гольф начинает разворот налево и подставляет бочину. Мой водитель пытается уйти еще левее, но не смог и всадил гольфу в центральную стойку. Гольф восстановлению не подлежит. У Газели треснул бампер и слегка помято крыло. ГАИ, разборки. Три свидетеля от Гольфа, которые пришли минут через 5 после аварии . Вывод- виноват мой водитель. Гольф утверждал, что он просто ехал налево, а мы его обгоняли (на самом деле он признался что показал дочке, которая не сдала на вождение в ГАИ, как надо разворачиваться на перекрестке). Кто сзади-виноват и.т.д.
    Выводы: будьте готовы к мудакам на дороге (не включают поворотники), купите регистратор, а САМОЕ ГЛАВНОЕ (по версии ГАИ)---НИКОГДА не уходите от столкновения и не перестраивайтесь со своей полосы.
    Конечно все бывает и ситуации разные, но учтите версию ГАИ- они выдают итоговое заключение!

  7. #87
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    kostyan, так вас же двое было, или вы разные показания давали?

  8. #88
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мои показания в расчет не принимали (хоть и оформили как свидетеля) - я заинтересованная сторона.

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
    мои показания в расчет не принимали
    Это кто не принимали? Заинтересованность и так саму по себе доказать сложно (в данном случае - ты пассажир, и материально не заинтересован, если не докажут факт взятки, или прочей "заинтересованности").

  10. #90
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заинтересованность прямая-машина служебная, он мой подчиненный. Восстановление машины за счет виновного и т.д По всем параметрам мне его выгодно отмазать. Да и 3 ходока-свидетеля с другой стороны (хоть их и не было в момент столкновения).

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В протоколе были свидетели, которых не было на месте? Или они на разборке объявились?

    ЗЫ. Чую (не весь, только частью ) что от темы отклоняемся

  12. #92
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Mogilev
    Авто: Хонда FR-V
    Сообщений
    103

     30

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мы в теме. Свидетели появились уже в ГАИ, на месте их в протокол никто не вписывал и не опрашивал.

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Один водитель-профессионал как-то рассказывал мне, что в советские времена их, водителей междугородных автобусов, заставляли давать расписку руководству автоколонны о том, что ни при каких обстоятельствах при угрозе ДТП они не покинут занимаемой полосы и не выедут на встречку.
    В этом смысле показателен пример моего соседа, который претерпел много мучений из-за того, что после ДТП его авто оказалось на встречной полосе.
    Двигаясь на своей Сьерре в западном направлении во второй полосе по ул. Барыкина, в районе АЗС сосед начал опережать двигавшийся в попутном направлении в первой полосе какой-то фургон (фургон стоял припаркованный прямо за остановкой общественного транспорта и начал движение за несколько секунд до того, как с ним поравнялся легковой автомобиль). Водителю фургона пришло в голову прямо с первой полосы повернуть налево во двор девятиэтажки. Мой сосед, уклоняясь от надвигающегося на его машину борта фургона, тоже взял левее, начал тормозить, но столкновения избежать не смог. Более того, его авто оказалось, фактически, на встречной полосе. В свою очередь, настоящий виновник ДТП заявил, что это он ехал во второй полосе, а водитель Сьерры начал его обгонять по встречке.
    Разбирательство было весьма долгим и выводы экспертизы свелись к тому, что габариты фургона не позволяли ему переместиться во вторую полосу из первой полосы на той длине дороги, что находилась между местом его парковки в первой полосе и ДТП во второй, т.е.экспертиза признала, что мой сосед оказался на встречке, уклоняясь от столкновения с ТС, начавшем поворот налево с первой полосы четырехполосной дороги.
    Окрыленный сосед побежал в суд и ...... проиграл, - судья не согласился с выводами эксперта, несмотря на их очевидность и весомую доказательную базу. Потом был еще один проигранный суд и только Верховный суд поставил в этом деле точку в пользу моего соседа - он получил компенсацию за разбитый автомобиль.

  14. #94
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    виновник ДТП заявил, что это он ехал во второй полосе,
    А как доказали то, что виновник начал движение незадолго от аварии, а не 200 км ехал по левой?

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В горячке водитель фургона сам это признал, но потом начал настаивать, что он успел перестроиться во вторую полосу до момента ДТП. А экспертиза и доказала, что сделать это физически на таком расстоянии он не мог, т.е. поворачивал налево с первой полосы и подмял под себя Сьерру.

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За последние полгода мне "прилетали" сзади и, как ни странно, спереди)). При ударе сзади повреждений не было разъехались минут через 7, при ударе спереди погнули мне номер, разъехались минуты через 3. Ни на кого не ругался, только в последнем случае долго ржал. А не ругался т.к. хрошо, что все обошлось, а случится может с каждым.
    И совет - не ездите задом с включенной музыкой (даже на "единичке"), был горький опыт, после чего оттирал кота от машины...
    PS. кота жалко

  17. #97
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    STEP, в следующей жизни ты будешь котом и весьма вероятно бегать по улицам, по которым ездят шустрые парни из Гомельавтоклуба.

  18. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мне вчера не повезло, икса об стену размазало, а все из-за телки которая забыла повоторник врубить и в зеркала посмотреть - вмазалась мне в правое заднее колесо, рулить было бесполезно уже

    последствия:



    куски диска телки в моем колесе

    заднее правое из-за которго понесло в стену

    телка! учитель средних классов 40 лет, спасибо тебе, милая слепая дура !

    ---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    уважаемые телки за рулем, имейте ввиду - кроме вас еще есть на дороге другие машинки, прежде чем повернуть налево или на право, посмотрите в зеркальце, но не в то, которое у вас в сумочке, а в то, которое сбоку машинки прилеплено, спасет жизни может быть кому-то

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это 3,14здец
    сам то цел? сочувствую, надеюсь у тебя каска

  20. #100
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да буду панамеру брать уже теперь
    сам цел да, ожег руки подушкой и все
    я побежал к ним сразу
    а там орать стали - ты что *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура* *цензура**цензура**цензура**цензура* конченая мразь ты что творишь чмо, позвали всех гаевых города
    все ржали дико с того что произошло
    телка потом подошла говорит - я не напишу что все ок претензий нет, дай 300 тон
    бляяяяя


Здесь мы обсуждаем

Мое ДТП и извлеченный опыт.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... У кого есть опыт общения с медиапроигрывателем вроде Western Digital WD TV Live?
    У кого есть опыт общения с медиапроигрывателем вроде Western Digital WD TV Live? Приобрел себе такой девайс, но есть вопросы по настройке. В частности очень хочется настроить IP TV от телесети и еще он почему то не видит расшареные папки на компах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх