Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 506

Выбор летней резины

  1. #221
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Winter, "снежинка" - это зима.
    У меня такая... Но протектор, я уже писал, явно для лета с такими канавками и лыжей посредине.
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Заодно ваше ЭГО будет парить от одной только мысли что у Вас стоит колеса премиум класса.
    Причем здесь ЭГО? Мое эго например лучше бы потратило лишние деньги на что-то другое, не менее важное в доме, семье, машине... Но научен уже простой формулой - скупой платит дважды. И не поверишь, эта формула все еще работает. В том числе касательно выбора резины: белорусской, или той, которая с ЭГО...
    П.с. Не скромно может, Андрей, А чего ты ездишь на Форде, а не выбрал машинку поскромнее, победнее? Эго? Или дома у телевизор стоит Горизонт, микроволновка Витязь, монитор Интеграл и стиралка Атлант? Сомневаюсь... Но оно ведь дешевле стоит... Опять Эго?

  2. #222
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Или дома у телевизор стоит Горизонт, микроволновка Витязь, монитор Интеграл и стиралка Атлант?
    а что даже такое бывает???

  3. #223
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а что даже такое бывает???
    Удивительно, но да... Но это флуд, просто пример удачного эго применительно к колесам...

  4. #224
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по существу о выборе летней резины:
    Была как-то тема про то на какую ось ставить зимой зимнюю резину если денег не хватает на полную переобувку. После вчерашнего эксперимента и кое каких размышлений - разовью тему на лето.
    Итак часть первая осмотр летних колёс:
    Перед прошлым летним сезоном купил пару бриджстоунов на лето, поставил вперёд, понравилось. сзади оставил уставшие бывшие когда-то зимними Мишлены, собирался так докатать до зимы, но жизни распорядилась иначе и посерёд лета у меня вылезла Шишка на них. а поскольку это не наш метод так ездить - срочно поскакал на рынок искть новые колёсья. Бриджей не было - взял чё было Данлопы. Новые денлопы вперёд - бриджи назад по определённым причинам. Ездил летом вроде нормально, но на мокром мне не нравилось как держит данлоп - машина скользит мордой наружу(((( причём всегда(((( ну что делать - бедность не порок... Короче так доездил до зимы, снял эти колёса и обнаружил причину - боковины, казалось бы такая мелочь, у бриджей в несколько раз жёстче чем у данлопов, а значит они меньше подгибаются и соотвественно дольше держатся за асфальт заставляя передние более мягкие скользить, а значит быстрее изнашиваться. Тоесть фактически - жесткая задняя резина - убивает мягкую переднюю...
    Часть вторая, разведка боем:
    Вобщем на это лето было решено проигнорировать нюансы и поставить более, цепкие даже на банальном прямом торможении бриджи вперёд, а данлопы что помягше - назад... Всё отлично, машина тормозит, управляется держится за асфальт - супер вобщем. И вот вчера пошёл дождь. Ну думаю нужно попробовать как там что. Вобщем ситуация такая: мокрый асфальт, поздно, народу нет почти. Хорошо мне знакомый перекрёсток с кольцевым движением. Въезжаю на него и планирую выехать в ту же сторону, тоесть описать полное кольцо. Втягиваюсь на кольцо достаточно быстро, ставлю машину на дугу и пробую газом понять где предел сцепления, вот вроде морда чуть заскользила, потом зад... чувствую задние держатся из последних чуть убираю газ.... и тут же зад заносит, не резко, но достаточно быстро... Тренеровался всю зиму не зря - не совсем впринципе, но ожидаемо, ситуация знакомая, плавно корректирую занос, так как тыщу раз делал это зимой и.... вобщем скольжение по асфальту гораздо интенсивнее гасит скорость и зад жёстко цеплется за асфальт гораздо раньше чем я мог подумать - машина бросается в сторону вывернутых для коррекции колёс прямо на бордюр... кручу руль обратно, теперь она шарахается в обратную сторону но уже меньше... выравниваю машину, всё........ еду домой и думаю...

    И вот что я думаю по этому поводу: Оказывается на лето не менее важно ставить одинаковую резину на все оси даже на моноприводе, наверное даже более важно чем зимой - зимой и брутсверы снежные и сугробы и народу поменьше вокруг, и в случае "не справился с управлением" - последствия будут поменьше, чем от такого же залёта летом, к тому же он случится на большей скорости, там и до крыши недалеко... А ставя разную резину на разные оси мы сводим на нет старания инженеров подвесочников потративших кучу времени и сил, что бы научить автомобиль ездить безопасно... (это кстати касается стоек и пружин также).

    Конечно вы мне можете сказать - я так не езжу, я тихенько ползаю и все дела... и эти все заносы мне неведомы и я никогда в такой ситуации не окажусь... а я вам отвечу:
    1. Никогда не говори никогда, лосей ещё никто не отменял
    2. Предупреждён значит вооружён
    3. Счастливы те кто в неведении. Тут стоит пояснить что счастливы, но может случится так, что недолго. Я к примеру знаю что не умею водить и стараюсь этому научиться и понять свой автомобиль (это мне кстати очасти удалось только через 2 года и 40 тыс км). Но город полон, тех кто считает что он почти шумахер и может носиться на зимней резине летом получив права 3 месяца назад...

    вот как-то так...

  5. #225
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И вот что я думаю по этому поводу: Оказывается на лето не менее важно ставить одинаковую резину на все оси даже на моноприводе
    Это я тоже давно понял. Поэтому, при покупке резины, у меня никогда и вопроса не возникало о том, что бы посмотреть оставшийся износ и оставить с чуть лучшим состоянием и просто докупить пару других покрышек...

  6. #226
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    П.с. Не скромно может, Андрей, А чего ты ездишь на Форде, а не выбрал машинку поскромнее, победнее? Эго? Или дома у телевизор стоит Горизонт, микроволновка Витязь, монитор Интеграл и стиралка Атлант? Сомневаюсь... Но оно ведь дешевле стоит... Опять Эго?
    Андрей, если ты читал внимательно сообщения мои , я предлагал рассмотреть рекомендованную мне резину Российского производства Кама евро 129. Мне сказали это довольно хороший бюджетный вариант. Но это же шило, по сравнению с Мишелином и Континенталем!? Может она чем то и хуже, но никто из клубней не будет покупать предложенную выше резину Мишелин HP за 250$ колесо! Всем хочется взять всё супер и за 3 копейки - так небывает. Российская резина ИМХО не намного хуже импортной! Можно спорить долго и до посинения, но многие пойдут на рынок и купят за 110$ колесо Ханкука какого нибудь, при том что таже Кама будет подешевле и не хуже в характеристиках.
    Я не ратую за конкретную резину, я передал только рекомендации человека продающего и устанавливающего эту самую резину на наши авто. Решать всегда придется Вам!!!!

    А езжу я на Ford Galaxy просто потому, что мне понравился этот автомобиль, и мне прелагали выгнать в универсале и Мерина , и Бумера, и Ауди, ... но не хотел я их ... Я хотел именно эту машину! И я не считаю дорогим сей авто, но по функционалу, он меня очень устраивает! А Беларусскае купляй сам, оно сейчас стоит дороже российских и зарубежных аналогов

  7. #227
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, не убедил ни разу а хункук за 110$ купят те лохобаки, которые верят в отечественную резиновую промышленность, только чуть побогаче остальных братьев с развешенными ушами

  8. #228
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Российская резина ИМХО не намного хуже импортной!
    возвращаемся... не намного? это сколько 3 метра в торможении с 60 км/ч это много или мало (для примера просто не искал характеристик резины), так вообще вроде мало... а если именно этих 3-х метров не хватит для того что бы не сбить пешехода? Моему другу однажны не хватило и 2-х метров, правда не до пешехода, а всего лишь до железного бампера копейки...
    Как и в описаном выше примере, казалось бы две модели покрышеот отличались не намного, но эта разница оказалась очень неприятной с точки зрения эксплуатации и крайне неприятной с точки зрения вождения...
    Всё относительно, и каждый выбирает то что выбирает. Обидно только то что на рынке очень мало людей которые разбирались бы в резине больше чем просто "хорошая, иностарнная дорогая" и " поставил другу - ездит и доволен"... А покрышки в свою очередь это очень важный момент... как и впрочем многое в ходовой части автомобиля.

    В качестве отвлечения: вспомнились сейчас слова одного знакомого пригнавшего из США Джетту с гремящей подвеской: "а может вообще этот стабилизатор снять? многие говорят так и делают, что бы не гремела, один фиг на продажу, а мне в гонках не участвовать..." речь шла о стабилизаторе поперечной устойчивости... комментраии думаю излишни...

  9. #229
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    возвращаемся... не намного? это сколько 3 метра в торможении с 60 км/ч это много или мало
    Опять-с чем сравнить российскую за 80 с ценовым диапазоном 100-120 за колесо, а если 100-120 сравнить с действительно премиум за 200 за шт. У тебя также не хватит этих же 3-х метров...но ты ж не покупаешь последние модели первой премиум тройки...

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    о стабилизаторе поперечной устойчивости... комментраии думаю излишни...
    Не выход конечно, но например, Ситроен ZX с самым дохлым мотором 1,1-шёл с завода без стаба, а остальные моторы-со стабом...

  10. #230
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta,
    Логаны новые ка бе тоже сейчас в самой дешёвой комплектации без стаба, НО у них другие стойки, ну и чё-та там исчо перенастроено по подвеске что бы можно было жить... У Цитрамона этого по заводу думаю так же... а тупо выкинуть стаб. это уж проще застрелиться, в этом случае точно убъёшься только ты...

  11. #231
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а тупо выкинуть стаб. это уж проще застрелиться
    Поверь, далеко не все заметят отсутствие стаба в поведении машины(имею в виду пенсионерскую манеру езды), например-мой папа, думаю, не заметит....но регулярно меняет и втулки, и тяги на Ксаре...Ни в коем случае не прпагандирую таки методы ремонта....

  12. #232
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, Ну тогда извени за наезды... Просто я в твоих словах какие-то одни противоречия себе же навысматривал.

    Кстати, в последнем "За рулем" были тесты 15-й резины зимней... Первое место вроде Гудьер, потом Нокиан.. Дальше не помню... Самое интересное, что как-то на 4 или 5 место оказалась Белшина... И в основном только из-за управляемости, но только не на большой скорости и не на гладкой дороге (на гравийке поведене супер ее). Так вот, из всех тестируемых покрышек, белорусская самая жесткая и самая тяжелая => повышенный расход топлива и ускоренное убивание подвески как минимум...

  13. #233
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Опять-с чем сравнить российскую за 80 с ценовым диапазоном 100-120 за колесо, а если 100-120 сравнить с действительно премиум за 200 за шт. У тебя также не хватит этих же 3-х метров...но ты ж не покупаешь последние модели первой премиум тройки...
    по части торможения - всегда щепетильно относился, искал что что очень близко к лучшему результату... Последние модели первой премиум тройки? честно говоря погладываю в их сторону, по деньгам не получается, приходится покупать резину которая хороша не во всех показателях, но показывает очень близкие к лидерам результаты в основных. (бридж - хорошее торможение на сухом, и с разницей меньше метра торможение на мокром. Зимний Данлоп - лучшее из нешипов торможение на гололёде и мокром асфальте + сопротивление сплашпленнингу ( каше)...)

  14. #234
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    1. Никогда не говори никогда, лосей ещё никто не отменял
    2. Предупреждён значит вооружён
    3. Счастливы те кто в неведении. Тут стоит пояснить что счастливы, но может случится так, что недолго. Я к примеру знаю что не умею водить и стараюсь этому научиться и понять свой автомобиль (это мне кстати очасти удалось только через 2 года и 40 тыс км). Но город полон, тех кто считает что он почти шумахер и может носиться на зимней резине летом получив права 3 месяца назад...
    Никогда нестоит говорить никогда! ситуации бывают разные...

    А по поводу разной резины спереди и сзади:

    У моего отца богатый стаж.... Сам он 39 года, за рулём с 63-65. ездит довольно спокойно-уныло, но на трассе тапку прилично топчет, если дорога позволяет то может и 150 ехать...
    всё время ездил на всесезонках, а на прощлую зиму переобул перед в зиму. Сзади стояла нормальная всесезонка. Поворот, маршрут преехан уже неодну тысячу раз, погода не вызывает опасений, всё как обычно.. и тут перед обоняет зад.... пришлось потом машину вытаскивать тросом с обочины..... первый инцедент такого плана в его жизни...

    А по поводу как оперделить ччто за резину пердлагают:
    Идёшь в субботу на рынок с фотиком или блокнотом, проходишь по всем шинникам и фоткакшь или записываешь названия моделей и цену. (представленный у нас ассортимент насчитывает не так много моделей как кажется)
    Приходите домой, залазите в инет и гуглите, выбираете то что больше вам подходит и назавтра на рынок за покупкой.

    Лучше потратить лишний день чем ездить потом на *овне!

  15. #235
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Поверь, далеко не все заметят отсутствие стаба в поведении машины(имею в виду пенсионерскую манеру езды), например-мой папа, думаю, не заметит....
    так то оно так, но вот только лосям, детям, придуркам, ямам и прочей неожиданно возникающей на дороге ерунде - пофигу на то кто за рулём и какая у него манера вождения...

  16. #236
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    искал что что очень близко к лучшему результату...
    Хорошо что у тебя есть желание и возможность заниматься этим, а многи придут на рынок и купят китайско-корейскую шнягу по цене чуть дешевле нормальных брендов и значительно дороже честной цены российской резины. А то как и что сейчас втюхивают на рынке продавцы резины-это мрак. Моему тестю в прошлом году втюхали какую то корейскую шнягу с маркировкой M+S, но с абсолютно летним рисунком протектора и соответствующим дубовым составом резины как "всесезонную"( типа одинаково хорошо ездит и зимой и летом)-а человек искал зимнюю резину...

  17. #237
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Поверь, далеко не все заметят отсутствие стаба в поведении машины(имею в виду пенсионерскую манеру езды), например-мой папа, думаю, не заметит....но регулярно меняет и втулки, и тяги на Ксаре...Ни в коем случае не прпагандирую таки методы ремонта....
    А сами лично пробовали ездить без него?
    Я да, 1-раз еле вписался в поворот (скорость была не сильно большая!!!)
    2-й чуть не ушёл на встречку!
    Отсутствие стаба чувствуется при повороте под прямым углом даже на скорости 20км/ч!!!

  18. #238
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    но вот только лосям, детям, придуркам, ямам
    Открываем ПДД и действуем по ним- торможение до полной остановки...а то можно и доманеврироваться...

  19. #239
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    А то как и что сейчас втюхивают на рынке продавцы резины-это мрак
    так всегда было есть и будет... к сожалению... и с резиной и с машинами и со многим другим... нужно быть начеку)))

  20. #240
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Втюхивают то что никто не берёт!


Здесь мы обсуждаем

Выбор летней резины

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Выбор зимней резины.
    Интересует, кто-какую зимнюю резину предпочитает и почему. Сам планирую уже готовиться к зиме, но так и не определился, что будет "недорого и сердито". ;)
  2. Продажа Продам л/д r15 с летней резиной 195/65.
    Продам литые диски r15 на 4 болта с летней резиной Debica 195/65 б/у в отличном состоянии. 4 шт. цена 330 у.е. Обращаемся в личку.
  3. Продажа Распродажа б.у. резины
    Здравствуйте. Знакомый распродает свои залежи в гараже, налетай кому надо. Цены очень демократичные. http://av.by/advpublic/advpublic.php?event=View&public_id=1294453 http://av.by/advpublic/advpublic.php?event=View&public_id=1294476...
  4. Продажа Продаю комплект новой летней резины GoodYear и зимнюю резину Sava
    Собственно продаю 4 летние покрышки GoodYear DuraGrip 195х65 R15 4шт - б/у всего месяц. Резина мягкая, не шумит абсолютно. Продаю всвязи с продажей машины. Новые на рынке стоят минимум по 85$. Отдаю комплект за 300$.
  5. Продажа продаю пару летней резины 205/50/R15 б/у
    hi! продается пара летней резины pneumant 205/50/R15. остаток 4-5 мм. фото прилагается. 4398 4399 тысяч, скажем, 100. тел. 8-029-936-86-58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх