Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.

    Предлагаем услуги по восстановлению шаровых опор автомобилей методом горячей экструзии.
    За основу взята знаменитая система SJR, разработанная якобы американцами. По сути, это известный у нас с 60-х годов метод Литья Под Давлением (ЛПД), только пресс-формой является корпус шаровой опоры. Таким же способом делает полимерные вкладыши производитель шаровой – только пресс-формы у них свои. Заслуга американцев в разработке формулы специального полимера, в свойствах которого и кроется весь эффект восстановления. Более того: производитель намеренно ограничивает ресурс шарнирного узла из экономических соображений – конструктивно способствую выработке уже к 20-30 тыс км пробега.

    Данный способ экономически выгодно применять только в рычагах, в которых шаровая опора является единым целым с телом рычага. При выходе из строя только шаровой опоры происходит замена всего рычага, потому эта операция становится достаточно дорогой. Экономия может составить 70-90%. С помощью же нашей технологии возможно провести реанимацию данной детали, без ущерба качеству самого ремонта и гораздо дешевле. При этом нет необходимости покупать, заказывать запасные части.
    Применимость метода очень широка и не ограничивается легковыми автомобилями: наши заказчики – авто предприятия, имеющие грузовые автомобили и автобусы. Шарнирные соединения не ограничиваются шаровыми опорами рычагов подвески. Неплохо восстанавливаются также рулевые наконечники и тяги, но, они имеют невысокую стоимости новой детали и большую трудоёмкости процесса из-за своих конструктивных особенностей .

    - восстановление БЕЗ разборки узла
    - Гарантия 30 тыс км пробега
    - возможность ПОВТОРНОГО восстановления
    - экономия денежных средств
    - стоимость услуги примерно 30BYN

    Всё ещё сомневаетесь? Мои контакты:
    (+ 37529) 349-69-95
    http://autosfera.su

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Более того: производитель намеренно ограничивает ресурс шарнирного узла из экономических соображений – конструктивно способствую выработке уже к 20-30 тыс км пробега.
    О как! А рейтинги надёжности и доверия покупателей производителя вовсе не волнуют, он намеренно ограничивает ресурс
    Гарантия в 30 тыс. км. как оформляется интересно и что в себя включает?

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, А вы тут спорили! Про развал! Вон чувак как кашперовский посмотрит на шаровую и все! Не надо менять, развал делать))))))))))))))))))))))))

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    О как! А рейтинги надёжности и доверия покупателей производителя вовсе не волнуют, он намеренно ограничивает ресурс
    Гарантия в 30 тыс. км. как оформляется интересно и что в себя включает?
    Наверное, это вопрос к производителю. Обувщики могут выпускать нестираемые полиуретановые подошвы, но какой им с того смысл? Как сказал О. Бендер "Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно"
    Гарантия оформляется гарантийным талоном, либо кассовым чеком. Включает бесплатный ремонт либо возврат денег, уплаченных нам по чеку, если после нашего ремонта появляется осевой люфт при пробеге меньшем 30 тыс км.
    Вон чувак как кашперовский посмотрит на шаровую и все! Не надо менять
    Если Вы принесёте снятый рычаг, я скажу, в каком состоянии узел, не разбирая его. Да любой слесарь с СТО легко это проделает. Более того: это можно увидеть и не снимая рычага, что и делается при диагностике подвески.

  5. #5
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне кажется идея не плохая.Только каким способом производится ента операция? 1отковырять пыльник (с последующей заменой оного на новый,так как наверняка он будет порван.Скорому износу детали способствует именно рваный пыльник)И закачать туда материал,типо со спец приблуды в виде шприца.Либо 2развольцевать нижнюю крышку выковырять старый материал изакачать новый.Вот я думою второй вариант имеет право на существование.Только вот не разборный идет в дорогих авто и врядли человек на таком автомобиле захочет рискнуть собой,окружающими и тем дорогим автосом.

  6. #6
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот езжу погороду. Регулярно наблюдаю ситуацию как ребята на ТАЗах, стоят с колесом (выпученым),сдается мне тоже над шаровой похимарили.На крайний вариант яб пошел на такое,и только по 2му варианту,и только единожды.И за снятие рычага тож наверное гроши возьмут

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    ... Обувщики могут выпускать нестираемые полиуретановые подошвы, но какой им с того смысл?
    Вы бы лучше нестираемые полиуретановые шины научились делать. А эксперименты на значимых с точки зрения безопасности деталях подвески и рулевого проводите на своих родственниках. И вообще, мы живем в процветающей стране и тратить 70$ на новый рычаг для нас как два пальца... Езжайте вы в лучше к голодранцам Молдову что ли.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    Мне кажется идея не плохая.Только каким способом производится ента операция? 1отковырять пыльник (с последующей заменой оного на новый,так как наверняка он будет порван.Скорому износу детали способствует именно рваный пыльник)И закачать туда материал,типо со спец приблуды в виде шприца.Либо 2развольцевать нижнюю крышку выковырять старый материал изакачать новый.Вот я думою второй вариант имеет право на существование.Только вот не разборный идет в дорогих авто и врядли человек на таком автомобиле захочет рискнуть собой,окружающими и тем дорогим автосом.
    Если порван пыльник - мы либо отказываемся принимать в ремонт такой узел, либо делаем под ответственность клиента. Одно дело выработка вкладыша шарнира, другое - песок в шаровой и ржавая поверхность сферы.
    Вариант 2 как раз таки и самый опасный - есть вероятность (например, из-за некачественной завальцовки), разрушение корпуса узла.
    Наш способ ближе к 1 - я же давал ссылку www.avto-sfera-gomel.deal.by, там подробно расписано. что и как делается. Либо просто в Гугле набрать "SJR процесс" - инфы хватает, люди давно занимаются в России и Украине.
    А эксперименты на значимых с точки зрения безопасности деталях подвески и рулевого проводите на своих родственниках.
    Жена ездит на восстановленных мною шаровых уже 3-й месяц, ездит каждый день и ребёнка возит.
    И вообще, мы живем в процветающей стране
    Да-да, точно, а все остальные страны нам завидуют...

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, это мухе пристало радоваться, что три месяца прошло, а еще жива, но жене с ребенком стоит ли?

  10. #10
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Каждому свое.Но пусть лутше они на сервисе,закачивоют в шаровую материал,чем дядя вася им в гараже востановит методом деда.

  11. #11
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    Каждому свое.Но пусть лутше они на сервисе,закачивоют в шаровую материал,чем дядя вася им в гараже востановит методом деда.
    А зачем восстанавливать одно не пойму, я конечно понимаю, что все зарабатывают тем чем умеют, но экономить какие то гроши на безопасности себя и своих близких, а еще случись что и абсолютно незнакомых людей, думаю это не стоит того.


    AutoSfera ,не по теме правда, на домен в зоне by. и первого уровня не хватило видать.

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    vitall, прочитав ваши посты, я почему-то вспомнил помощника наперсточника, который изображает бурную радость по поводу "выигрыша", пытаясь этим завлечь в игру рядом стоящих зевак.
    Угадал?

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    счас Андрей по айпишнику глянет, если совпадут все цифры то наверно приз будет))

  14. #14
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек.Я не совсем вас понял.Если не затруднит уточните пожалуйста!

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Помните фразу из известного кинофильма: "Как здоровье фюрера?!"? Здесь почти то же.
    Кстати, я вас тоже не понял.

  16. #16
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пу,и ладно

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Одно дело выработка вкладыша шарнира, другое - песок в шаровой и ржавая поверхность сферы.
    А как не разбирая это увидеть? А сфера пальца разве не стачивается, только вкладыш? А если диаметр сферы пальца сточился до диаметра входного отверстия корпуса, то от разъединения в "реставрированной" таким образом шаровой их удерживает только тонкая стенка вкладыша. Значит появление люфта в такой шаровой= разрыв корпуса и пальца. Обычно это происходит в самый неподходящий момент.
    п.с. просто рассуждаю .

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, Дмитрий ,делал я у Вас шаровые,нареканий нет, сделано хорошо.Только вот
    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Данный способ экономически выгодно применять только в рычагах, в которых шаровая опора является единым целым с телом рычага. При выходе из строя только шаровой опоры происходит замена всего рычага, потому эта операция становится достаточно дорогой. Экономия может составить 70-90%.
    не получилось у меня.При приёме в ремонт Вы скромно промолчали о состоянии сайлентблоков,и сказали об этом только после сделанной своей работы (повторюсь сделанной хорошо),ну а после уплаченных за восстановление ,пришлось менять и сайленты,а ценник на них о-го-го,в итоге никакой экономии,даже убытки.Будьте честнее с клиентами. Ну ,а рычаги ходят по сей день,уже более 20 тысяч.

    Зы. В напёрстки не играю,про фюрера кино не смотрел.

  19. #19
    Пользователь
    Аватар для vitall

    Регистрация
    22.02.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Карина
    Сообщений
    57

     44

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES. Ни как.Заезжаеш на яму мастер монтировку сует между рычагом и супортом ,в месте крепления пальца шаровой опоры. И жмякоет ей туда,сюда, тем самым проверяя люфт в ней.Только люфт и не более того можно проверить таким способом.Иных способов проверки наверное нет,а в нашем городе точно нет

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitall Посмотреть сообщение
    Иных способов проверки наверное нет,а в нашем городе точно нет
    Ну почему же нет? Развальцевать корпус осмотреть сферу пальца, замерять её диаметр, зная при этом какой диаметр должен быть у новой сферы - если не соответствует -заменить её , поставить новые сухари, смазку, новый пыльник, завальцевать. Вот что я понимаю под понятием реставрации шаровой опоры. И в нашей городе это успешно делают. Не, по вашему методу конечно проще и быстрее.


Здесь мы обсуждаем

Безразборна РЕСТАВРАЦИЯ шаровых опор.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах Днепр МТ 10.36 1976 года выпуска Реставрация
    Итак решил создать тему: в том году я продал свой мотоцикл: http://cs5152.userapi.com/u28975240/133053050/y_45989f67.jpg и захотел что то другое!!!! мотоцикл куплен в деревне с пробегом в 5 тысяч, стоял большее время в сарае,...
  2. Ремонт авто Восстановление шаровых опор и ремонт реек рулевых
    Восстановление шаровых опор рычагов любых авто. Ремонт рулевых реек. 730-45-90 Вел и МТС. Дима.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх