Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 263

Предупреждения/нарушения на форуме

  1. #101
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вот в этом сообщении сам модератор нарушил правила форума, перейдя на личности и провоцируя адекватный ответ AcidDoberman.
    Я даже подправил Ваше сообщение, а именно убрал лишнее цитирование, чтобы актентировать внимание именно на ту фразу, о которой Вы говорите.

    Ну да, спровоцировал AcidDoberman на адекватный ответ. Я даже не скрываю того, что его сарказм, кстати не всегда уместный и часто оскорбительный для других участников форума влечёт за собой переход на личности, оскорбления и всё с этим связанное. Из одной темы всё это переносится в другие темы и форум по тихоньку превращается в мусорку.

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Дровосек, успокойся уже! Действия модераторов не обсуждаются)
    В данном случае он не модератор а обычный пользователь, как и все ...
    На личности никогда переходить не стоит, но и подливать бензин в огонь не стоит, а часто даже не бензин а динамит ... не нужен он в огне

  3. #103
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сначала уберите двойные стандарты, а потом и печатайте горчичники.
    Бо после того, как кое кто назвал остальных дибилами и это прошло ему без осложнений, хотя я акцентировал на этом внимание, удивляться остальным репликам уже не стОит.

  4. #104
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Тем более всегда обращаю внимание, что на ГАК еще оооочень и очень лояльно!
    Вот именно. На других, более "серьезных" форумах, там, где не боятся "живого разговора" и там, где собираются невеселые серьезные парни, уже бы давно половина в бане сидела, за замусоревание тем флудом. Тем, что вы считаете шуточным и интересным непоянтно для кого.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Какая тема наиболее популярна на форуме? Флуд, - там количество сообщений неисчислимо. Гы - да - га, скабрезные шутки, разговоры про то, кто сколько вчера выпил, - лицо форума, представленное двумя-тремя десятками его завсегдатаев.
    На форуме разные разделы и каждый вправе писать там, где считает нужным и о чем хочет. С единственной оговоркой: есть темы специализированные, есть целые раздел с флудом, где ничто не модерируется. Ругайтесь там, выясняйте отношения там сколько влезет, но не засоряйте другие темы. И тогда точно каждый для себя найдет что-то интересное. Но капаться в вашей ругани и выяснениях чей горшок круче - никому не интересно, тем более новичку.

    А вообще смотрю и поражаюсь. Как бред всякий нести, оскорблять кого-то, наезжать, переходить на личности, провоцировать на ругань и флуд, так все сидят тихонечко... Как только начинаешь наказывать за это (что предусмотрено правилами), начинают возмущаться, что несправедливо, что стандартны двойные и т.д. Стандарты одни везти: должен быть порядок и рычагами для его поддержания здесь являются т.н. карточки предупреждения, выдаваемые модераторами. Ведите себя корректно, уважительно ко всем и все будет хорошо. Вы даже и не заметите работы модераторов, которые аккуратно поправляют все, подчищают, приводят в порядок, причем без каких-то наказаний, которые все же предусмотрено за то, или иной действие. На многое закрывется глаза, ко многому подход лоялен. Но извините, не надо перегибать планку, что бы делать эту работу явной и агрессивной.

  5. #105
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, а кто еще сегодня получил карточки, кроме меня и AcidDoberman?

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Сначала уберите двойные стандарты.
    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    В данном случае он не модератор а обычный пользователь, как и все ...
    Вот это и есть "обсуждение действий модератора"
    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку

  7. #107
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ProLiant, а кто еще сегодня получил карточки, кроме меня и AcidDoberman?
    Не знаю. Я не один могу выносить предупреждения и не отслеживанию статистику по ним.

  8. #108
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не верю этому.

  9. #109
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не верю этому.
    Ваше право.

  10. #110
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ProLiant, а кто еще сегодня получил карточки, кроме меня и AcidDoberman?
    Если Вам очень интересно, то Barilla тоже получил.

  11. #111
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, вы приняли некое решение по определенным процессам, которые, на ваш взгляд, мешали функционировать форуму. Так?
    Эти негативные процессы были инспирированы или в них участвовала конкретная группа форумчан. Так?
    Какая конкретно? Почему официально объявили только двоих, третьего подали под фразой "если Вам очень интересно"?
    А остальные где?
    Где, например, тот, кто называл оппонентов "Пидагогами" и намекал на их еврейское происхождение? Неподсуден?
    "Группа поддержки", которая закипала оттого, что их взгляды на границы допустимого поведения на дороге разделяют не все, где?
    Если группа спорщиков вела себя неправильно, то и судить нужно группу и объявлять решение по группе. Так?
    Вы так не сделали.
    И чего же мне, попавшему под раздачу, не утверждать, что вы пристрастны и разделили форум на своих и не своих?
    И чего вам не подтвердить, что так оно и есть?

  12. #112
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Почему официально объявили только двоих, третьего подали под фразой "если Вам очень интересно"?
    Покажите мне то сообщение, в котором официально объявили Вас нарушителями. Прочтите эту тему и сразу станет ясно, что именно Вы сами себя и объявили официально нарушителями. Нигде даже упомянания не было о конкретных пользователях. Так что Вы здесь не правы и считаю это замечание как минимум не уместным.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А остальные где?
    Где, например, тот, кто называл оппонентов "Пидагогами" и намекал на их еврейское происхождение? Неподсуден?
    Железный Дровосек, в этой теме уже обращали Ваше внимание на лояльность модераторов этого форума. Так вот конкретно в этом случае Дедушка(Вы ведь его имеете ввиду?) и попал под лояльное отношение, т.к. в абсолютном большинстве случаев наоборот призывает форумчан не флудить, не ругаться и т.д. И такие сообщения от его имени можно встретить достаточно часто и во многих темах. Обратите на это внимание.
    А единичный случай можно и простить. Будете Вы так же общаться на форуме - к Вам тоже будет лояльное отношение. И Ваши сообщения просто отредактируются без каких-либо последствий.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Если группа товарищей вела себя неправильно, то и судить нужно группу и объявлять решение по группе. Так?
    Именно так. С этого момента, учитывая моё вчерашнее сообщение о "группе поддержки" буду стараться так и делать, чтобы пользователи не поддерживали флуд и не поддавались на провокации ухода от темы.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вы так не сделали.
    Я обещаю исправиться, по крайней мере буду стараться
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    И чего же мне, попавшему под раздачу, не утверждать, что вы пристрастны и разделили форум на своих и не своих?
    Вы лучше спросите о том, почему Вам начали выдавать нарушения намного позже, чем вы начали нарушать правила форума. До недавнего времени Вы тоже находились в группе лояльного отношения. Не замечали этого? Я так и думал. И наверное так же не замечали, что я порой редактирую сообщения пользователей(ваши в том числе) и удаляю/заменяю оскорбительные фразы и при этом не выдаю красные карточки. Этого Вы тоже не заметили.

    По поводу своих и не своих. У меня нет любимчиков на форуме. Здесь для меня все равны. Вот к примеру Igreek и Галюня в реальной жизни мои очень хорошие друзья, но это не помешало им получить красные карточки на форуме пару дней назад.

  13. #113
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я рад по двум причинам:
    - вы признали свои ошибки;
    - я способствовал признанию этих ошибок.

    Трите и редактируйте - такая ваша работа. Работая, бойтесь засушить форум. Во всем, что я сказал сегодня, нет злобы. Я даже не имею возражений по своим наказаниям. Пусть так и будет, как есть.
    Относительно того, что обстоятельства требуют решать со всеми по-разному, скажу, что в значительной степени вы правы. Но это не должно касаться тех случаев, когда можно сказать: Да, он - сукин сын, но это наш сукин сын! (с)

  14. #114
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Igreek и Галюня в реальной жизни мои очень хорошие друзья, но это не помешало им получить красные карточки на форуме пару дней назад.
    Бей своих, чтобы чужие боялись

    Я знаю,что заслужила и претензий не имею. Но ЖД прав... всех, значит всех. И в один день, а не спустя некоторое время.

  15. #115
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я рад по двум причинам:
    - вы признали свои ошибки;
    - я способствовал признанию этих ошибок.
    Человеку свойственно ошибаться и модераторы тому не исключение. А Ваше указание на ошибки как раз и делает своего рода урок на будущее, от чего профессионализм модераторов становится только лучше.

    Сотрудничайте с модераторами, не бойтесь разглашения, т.к. всё это не уходит за границы личных сообщений или переписок в Аське, Скайпе и пр., а форум от этого станет только лучше и чище.

    В очередной раз хочется попросить форумчан не закрывать глаза на оскорбительные высказывания и прочее. Модератор тоже человек и порой уследить за всеми очень сложно. Увидели оскорбление на форуме - напишите модератору об этом или хотя бы нажмите кнопочку "Пожаловаться на сообщение". В этом случае всем модераторам этого раздела(надо у админа уточнить) на электронную почту приходит уведомление о Вашей жалобе. В моём случае я получаю это уведомление в течении 2-3 минут прямо на мобильный и при наличии интернета под рукой стараюсь реагировать.
    Правда хочется обратить внимание на то, что не стоит тискать эти кнопки людям, которые сами спровоцировали конфликт, а потом жалуются на собеседника(я думаю тот, о ком я говорю понял и узнал себя).

    ---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Но ЖД прав... всех, значит всех. И в один день, а не спустя некоторое время.
    Я признал ошибку и буду стараться впредь её не допускать.

  16. #116
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А по-моему, если не лукавить, то любой человек, когда совершает то или иное деяние, изначально знает, что ему за это будет Если идешь по улице, а на встречу тебе бычара под центнер веса, и мускулатурой как у шварцанегра - то если плюнуть ему в лицо, можно примерно предположить, сколько зубов не будет после этого
    Точно так же и на форуме... Вот я например всегда знаю за что могу получить карточку, и ни разу не было в этом упрека Т.е. всегда за дело! Вывод: Зачем сначала срать, а потом прикидываясь гладиолусом, кричать направо и налево, что братва рвется к власти, и демократия в опасности?

    Это лирическое отступление сразу ко всем, и ни к кому конкретно...

    PS: Добавил бы статью в карточках, за разжигание конфликта и провокацию споров (троллинг в простонародье) и подстрекательство. И выдавать за это ридонли дней на 5. Срача на форуме сразу станет меньше... Взять к примеру тему про французские машины... Она изначально создавалась как провокационная... И дело не в том, во флуде она, или нет... Просто провокация споров и конфликта... Особенно с учетом того, что есть те, кто по умнее, и просто подстрекают по приколу, а есть те, у кого не хватает ума ответить нормально, или те, кто ведется, опять же, из-за недалекости, и сразу начинается переход на личности.

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    тему про французские машины...
    Снести ее надо и наступит полный штиль. Тем более, создавалась она под другим названием. И уже не в первой )

  18. #118
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Предлагаю ввести дополнительную статью нарушения "Игнорирование замечаний администрации".
    Она будет выдаваться участникам форума в тех случаях, когда на замечание модератора/администратора в теме не реагируют и продолжают флудить, спорить, что-то доказывать не по теме. Подробнее: к примеру в какой-либо теме начался спор, флуд или переход на личности, модератор/администратор пишет в теме сообщение, например "Ребята, не флудим. Дальше по теме", или "Давайте без перехода на личности", или "Отношения выясняйте в ЛС"(я думаю многие видели такие сообщения в темах). И как правило на такие замечания участники форума просто не обращают внимания(вчера был яркий тому пример в теме "Дурдом на дорогах Гомеля") и продолжают свои споры, выяснения отношений и вообще обсуждение вопросов, не связанных с этой темой.
    Вот как раз в таких случаях и следует выдавать нарушение/предупреждение по статье "Игнорирование замечаний администрации". На мой взгляд эта статья должна добавлять минимум 10 штрафных баллов и действовать по времени 50 дней. Хотя можно сразу в БАН на пару дней... так лучше будет и надёжнее

    Напомню форумчанам, что автоматический БАН включается при наборе:
    15 штрафных баллов - 1 сутки.
    30 штрафных баллов - 3 суток
    40 штрафных баллов - 7 суток
    и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    PS: Добавил бы статью в карточках, за разжигание конфликта и провокацию споров (троллинг в простонародье) и подстрекательство.
    Есть статья "Провоцирование конфликта, эскалация конфликта"

  19. #119
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и замечтально, что все всё понимают. Значит будем действовать жестче, в пределах правил и оговоренных предупреждений и нарушений, без поправки на "свой-чужой". В принципе, я если выдавал предупреждения также выдавал их и симпатичным мне людям, без оглядки на это. Но если уж делать все "по уму, по правилам, по понятиям", имейте ввиду, половина форума в ближайшие дней пять уйдет в бан, 2/3 оставшихся будут на шаг от него. Только вот на тех форумах, где понимают, что ему осталось 1-2 предупреждения и уходит в бан, царит порядок и спокойствие и удивительно, но и уважительное отношение к администрации. Т.к. все идет по правилам, шаг влево, шаг вправо - расстрел. Нам надо ежовые рукавицы?

  20. #120
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В записную книжку модераторов:

    Надлежит законы и указы писать ясно, чтоб их не перетолковывать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию. (Петр Великий)

    Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников. (Лао-Цзы)

    Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства. (Г.Филдинг)

    Закон не может заменить мораль, власть - право, а народное мнение - разум. (В.Швебель)

    Законы хороши, если они оставляют подданным столько свободы для причуд, сколько тем нужно, чтобы оставаться нормальными. (В.Швебель)


Здесь мы обсуждаем

Предупреждения/нарушения на форуме

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Безграмотность на форуме!
    Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать...
  2. Форум ГомельАвто Репутация на форуме. Что это?
    Меня интерисует вопрос: Что такое рейтинг и кто его устанавливает, кто подымает, кто понижает? Актуальные подробности: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=207&p=284072&viewfull=1#post284072
  3. Опросы на форуме стоит ли вводить на форуме систему наград?
    собсна по сабжу, имеет ли смысл вводить такую систему? к примеру: админ поощряет людей которые регулярно отвечают на вопросы по ремонту (подставить подходящее), помогают дельными советами, помогают в ремонте, устраивают мероприятия... если такое...
  4. Флейм подписи на форуме
    значится так, есть много сайтов предлагающих сделать или готовые юзербары, хотелось бы видеть что то оригинальное или сделанное своими руками. например, вот у меня табличка клубная самодельная, а номер это уже с сайта. вот нашел оригинальный сайт...
  5. Важные автоновости В Беларуси ГАИ планирует введение баллов за нарушения ПДД
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе находится этот процесс, что даст водителями и остальным участникам дорожного движения балльная...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх