Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263

Предупреждения/нарушения на форуме

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Предупреждения/нарушения на форуме

    Как заметили, на форуме, для порядка действует система предупреждений.
    Что, за что и на какой срок:

    1. Подписи
    2.7. Подпись сообщения должна иметь не более двух строк текста (при разрешении 1024х768 и стандартном размере шрифта). Запрещается использование в подписи рекламных сообщений, информации, содержащейся в профиле пользователя (адрес web-сайта и т.д.) и графических изображений превышающих по вертикали размер двух строк текста. Также запрещается размещение указаний на адрес web-странички пользователя в виде стрелок и других графических символов. Запрещается скрытая реклама.
    2 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    2. Одинаковая тема
    2.8.1. Создание темы, уже обсуждавшихся в форуме или на которые есть ответы
    1 балл предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    3. Не соответствие темы выбранному разделу
    2.8.2. Запрещается создание новых тем в форумах, не подходящих по тематике. Если ваша тема не соответствует тематике выбранного форума, пишите в форум Offtopic.
    2 балла предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

    4. Злоупотребление заглавными буквами в теме
    2.8.5. Запрещается создание новых тем, имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
    2 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    5. Малосодержательное название темы
    2.8.7. Запрещается создание тем, имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Машина не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
    1 балл предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    6. Расизм, призывы к нарушению законов РБ
    2.9.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РБ. Также запрещаются политические дискуссии.
    5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    7. Ложь, клевета
    2.9.2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную доказательствами информацию могущую нанести вред репутации физического или юридического лица а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки своих собственных сообщений с целью исказить их первоначальный смысл.
    3 балла предупреждения на срок 20 дней, или замечание.

    8. Ссылки
    2.9.3. Любые ссылки носящие рекламный характер на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.
    1 балл предупреждения на срок 3 дня, или замечание.

    9. Покупке/продажа, услуги не в своем разделе
    2.9.4. Запрещается размещать информацию о покупке/продаже различных вещей или оказании услуг (Кроме раздела Автомобильная барахолка).
    2 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    10. Гpубые, нецензурные выpажения, оскорбления, маты
    2.9.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности, в том числе в завуалированной форме (см. п.2.9.2.). Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, купи хорошую вещь".
    5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    11. Безосновательные утверждения
    2.9.6. Запрещаются безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Если есть факты - хорошо. Упомяните, ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это ваше личное мнение.
    3 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    12. Обсуждение закрытых, удаленных тем, администрации
    2.9.7. Обсyждение тем, закpытых/удалённых администрацией, а также самих модераторов и администраторов и их действий. Если надо выяснить что-то по существу полученного нарушения, обращайтесь к выдавшему его модератору. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой или личными сообщениями.
    5 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    13. Флуд
    2.9.8. Бессмысленная или малосодеpжательная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокаций на флуд, грубые либо политические высказывания.
    3 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    14. Личные вопросы
    2.9.9. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения, пользуйтесь e-mail или личными сообщениями. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются.
    3 балла предупреждения на срок 10 дней, или замечание.

    15. Грамматика, сленг
    2.9.10. Запрещено чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним.
    2 балла предупреждения на срок 15 дней, или замечание.

    16. "Поднятие" своей темы
    2.11. Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 24 часов с момента последнего ответа в тему. Также, запрещено создавать новые темы с одинаковым содержанием.
    1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

    17. Чрезмерное использование графических смайликов
    2.12.1. Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд) во всех форумах, возможны исключения в Оффтопике.
    1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

    18. Загрузка изображений
    2.12.2. Запрещается размещать в сообщениях изображения размером более 400x точек и объемом более 100Кб. Все изображения к теме, ответу должны быть загружены на форум через "Вложения". Допускается на изображения большого размера давать ссылку в виде, принятом на форуме.
    1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

    19. Цитирование
    2.12.3. Запрещается злоупотребление BB-тегом [quote] (цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    1 балл предупреждения на срок 5 дней, или замечание.

    20. Обсуждение действий администрации, модераторов
    2.13. Категорически запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если вы хотите что-то сказать, делайте это через личные сообщения или e-mail.
    7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    21. Провоцирование конфликта, эскалация конфликта
    2.14. Провокация, эскалация конфликта, обострение его и поддержание в темах и сообщениях. Все негодования в личку.
    7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    22. Игнорирование замечаний (рекомендаций, предупреждений) администрации
    2.15. Игнорирование замечаний (рекомендаций, предупреждений) администрации после предупреждений о недопущении правил форума в темах и сообщениях.
    7 баллов предупреждения на срок 30 дней, или замечание.

    Предупреждения и замечания могут делать модераторы и администрация. За одно и то же сообщение "нарушитель" может быть предупрежден только один раз.

    Пользователи автоматически блокируются (Read-only) на:
    - 1 день, если набирает 10 баллов предупреждений
    - 3 дня, если набирает 15 баллов предупреждений
    - 7 дней, если набирает 20 баллов предупреждений
    - 2 недели, если набирает 25 баллов предупреждений
    - 1 месяц, если набирает 30 баллов предупреждений
    - "пожизненно", если удастся насобирать 35 баллов.

    В случае блокировки, ее срок зависит от всех имеющихся нарушений, от времени их окончания. Так, при наборе 15 баллов блокировка может оказаться и больше 1 дня.

    Предупрежденный пользователь при получении предупреждения получает об этом сообщение в ПС с указанием пункта нарушения и ссылкой на раздел форума, где описаны все предупреждения. Замечание не дает очков предупреждения, а просто служит для того, что бы человек обратил внимание на то, что он сделал не так.

    Прошу отнестись с пониманием. Система предупреждений, не смотря на то, что "нарушений" много, не носит карательных функций, а служит для поддержания порядка на форуме. Также заметьте, что и модераторы и администрация форума весьма лояльно и с пониманием относится к этим и многим другим нарушениям, указанным в правилах форума, не злоупотребляет наказаниями, но иногда уж очень надоедает редактировать сообщения и по несколько раз говорить об одном и том же...

    Все вопросы, предложения, пожелания, недовольства отписываем здесь.

  2. #2
    M@r@T
    Гость

    По умолчанию

    15. Грамматика, сленг
    2.9.10. Запрещено чpезмеpное количество гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним.
    2 очка предупреждения на срок 30 дней, или замечание.
    аццко, у меня ногда руки сами пишут на олбанском ))))

  3. #3
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Запрещается использование в подписи рекламных сообщений, информации, содержащейся в профиле пользователя (адрес web-сайта и т.д.) и графических изображений превышающих по вертикали размер двух строк текста. Также запрещается размещение указаний на адрес web-странички пользователя в виде стрелок и других графических символов.
    ProLiant,вроде бы писал что можно ссылки, значит все таки нельзя?
    современных сетевых "диалектов"
    это по-моему перебор))) у самой бывает на автомате получается...

  4. #4
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant,вроде бы писал что можно ссылки, значит все таки нельзя?
    Ну как бы не хотелось бы, но в подписях ссылки - можно закрыть глаза, их не так много...
    Цитата:современных сетевых "диалектов"

    это по-моему перебор))) у самой бывает на автомате получается...
    Неужели приятно читать и потом разбирать па букфам "падонкаффский" сленг? Я пока не видел что бы кто-то им злоупореблял, а проскользнуть может у каждого. Пока... )

    И я ведь написал, что на многое часто закрываются глаза, но уважать читающих и присутствующих надо, поэтому давайте по возможности соблюдать хоть часть правил... )

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а мы вроде все и соблюдаем

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ага особенно ты и ещё пару человек под никами Marat, ProLiant & Pasha самые безвинные флудеры нашего форума

    и ещё. предупреждения на непрально созданную тему. вылаженые файлы и т.д. и т.п.


    Марат
    мало того что ты по албански пишешь дык ещё и буквы пропускаешь


    Андрей
    а вот такая весч как у меня и у Марат в подписи разрешена или как???

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как выдавать предупреждения? Это желтая карточка? Я наждимаю на нее. Но рядом с челом не поялвяется, что он предупрежден

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на жёлтой полоске чуть выше сообщения пользователя (где отображено врем ясоздания поста) справой стороны есть такая весч как предупреждения. вот таи выставляешь.


    а сам то флудишь тоже Виталик малёк.


    эх. скоро разозлюсь на вас всех и полетят предупреждения с моего барского плеча

  9. #9
    Гуру форума
    Аватар для chekist

    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Жлобин
    Авто: ROVER 618SI
    Сообщений
    1,099

     56

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жаль нет смайлика выражающие мои симпатии. Предупреждения идут не совсем честно Флудит 4-е человеку, а предупреждение ток 2.

  10. #10
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а вот такая весч как у меня и у Марат в подписи разрешена или как???
    Можно, только не надо кучу делать из графики и ссылок в подписи.

  11. #11
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не судите меня строго, я иногда нарушаю, но надеюсь на вашу порядочность и Вы вместо предупреждения просто мне скажите о моих ошибках, а я в свою очередь обещаю исправляться...

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Агент - флуди поменьше и все ок буде

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dasha

    Регистрация
    16.03.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Красное
    Авто: нет
    Сообщений
    177

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    есть вопрос_ у меня замечание за тему "бла-бла лучшие фильмы" обвинение в создании темы клона.Соответсвенно меседж перенесен в тему "Лучшие фильмы об авто". Зачем в теме про фильмы об авто обсуждать повально все фильмы, я полагала,видимо слишком наивно,что если я в той теме (об авто) начну перечисление всех фильмов, то за это мне влепят предупреждение с мотивацией "девушка,хватит флудить не по теме" .Где ход моих мыслей принимает неправильный оборот? Объясните, пожалуйста.

  14. #14
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ню, темы эти все же очень схожи, к тому же большой активности там не наблюдается, думаю, вполне хватило бы одной темы, просто можно добавить в первый пост перечень "10-ка любимых фильмов"...

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ээээ господа... я думаю нужно немного нажать на тормоза с раздачей замечаний.
    большая просьба, прочитайте правила пользования форумом. на первый раз прощаю в последующем за нарушения буду карать.
    человек одну мессагу только успел написать
    а его уже каранием пугают...

    с фильмами неразбериха
    запиши фильм в тему про машины не относящийся к машине - оффтоп
    создай другую тему - дубляж темы

    может настрой у меня такой, но давайте будем попроще?!

  16. #16
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так никто вроде и не зверствует... Просто порой тоже надоедает просить об одном и том же по несколько раз.

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей.
    я конечно же понимаю. администратор портала, вродебы как не прикосновенная личность и всё такое, следит за порядком и не нарушает правило. но давай отбросим все вот эти привелегии и посмотрим как быстро ты наберёшь 25. и это поверь мне не изза этого предупреждения.
    хотя и оно не оправданое. вродебы как договорились и никто не приехал.
    хотя я тоже не ангел и могу всегда упустить некоторые моменты в своей речи

  18. #18
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, Дима, это было только замечание, на 25 баллов оно не влияет. Замечание сделал, что бы ты немного воздерживался от подобных слов, так как не всем это приятно читать... Ладно, в "живом щите", накипело, но может будем выражать свои мысли нормальным русским языком, а не говорить о "сцуко погоде" (с)....
    я конечно же понимаю. администратор портала, вродебы как не прикосновенная личность и всё такое
    В настоящей системе предупреждений никак не предусмотрено сделать функцию, в которой можно было бы делать замечания администрации. Но, здоровую критику и замечания на мои действия я всегда готов выслушать в этом разделе. Если действительно сделал где-то что-то не правильно, или кого-то обидел - извинюсь и исправлю...
    я требую систему предупреждений для администрации форума!!!
    С каждым замечанием, я так понял, эта надпись будет становиться все больше, жирнее и краснее?

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я смотрю уже идет перебор с этими предупреждениями,какую тему сегодня не открыл,только про них и говориться!с ума посходили
    что-ли...ищете как,кому и за что впаять?прекратите вы фигней страдать!

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хорош ругаться тут!!! Что это такое? Дима, полегче!


Здесь мы обсуждаем

Предупреждения/нарушения на форуме

Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Безграмотность на форуме!
    Итак, я созрел для создания этой темы. Т.к. модераторы и админ отказываются следить за правописанием, пунктуацией и проч., придется мне, в меру своих скромных возможностей, заниматься этим вопросом. При наличии свободного времени, буду размещать...
  2. Форум ГомельАвто Репутация на форуме. Что это?
    Меня интерисует вопрос: Что такое рейтинг и кто его устанавливает, кто подымает, кто понижает? Актуальные подробности: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=207&p=284072&viewfull=1#post284072
  3. Опросы на форуме стоит ли вводить на форуме систему наград?
    собсна по сабжу, имеет ли смысл вводить такую систему? к примеру: админ поощряет людей которые регулярно отвечают на вопросы по ремонту (подставить подходящее), помогают дельными советами, помогают в ремонте, устраивают мероприятия... если такое...
  4. Флейм подписи на форуме
    значится так, есть много сайтов предлагающих сделать или готовые юзербары, хотелось бы видеть что то оригинальное или сделанное своими руками. например, вот у меня табличка клубная самодельная, а номер это уже с сайта. вот нашел оригинальный сайт...
  5. Важные автоновости В Беларуси ГАИ планирует введение баллов за нарушения ПДД
    В Беларуси несколько лет назад был поднят вопрос о необходимости введения балльной системы оценки нарушений правил дорожного движения. На каком этапе находится этот процесс, что даст водителями и остальным участникам дорожного движения балльная...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх