Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Ребёнок и дворовая территория

  1. #21
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poldeda Посмотреть сообщение
    ну,балина,психология
    Эгоцентризм, инфантильность - объяснять бесполезно. Пока сам не навинтится.
    grom_OFF, удачи на дорогах!

  2. #22
    Друг ГомельАвто
    Аватар для grom_OFF

    Регистрация
    23.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пешеход и Гольф 4 AKL автомат временами
    Сообщений
    136

     177

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poldeda Посмотреть сообщение
    (всё,не оффтопим).
    Не получится, тут я походу ещё кого-то крепко задел, посмотрим за развитием событий

    ---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Эгоцентризм, инфантильность
    Всё верно!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    grom_OFF, удачи на дорогах!
    Спасибо большое!

  3. #23
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    [QUOTE=grom_OFF;234950]Не получится, тут я походу ещё кого-то крепко задел, посмотрим за развитием событий

    вообще не задел,абсолютно. не оффтопим,ок?

  4. #24
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    посмотрим за развитием событий
    За этим модераторы следят

    Лично моё ИМХО: Детей вблизи дороги надо держать при себе. Пусть не со своими детьми, но я через это уже прошёл. Дети действительно думают не так, как Мы. У них свои мысли, свои выводы и мировосприятие. Они без проблем кинутся под колёса авто прямо у Вас на глазах и даже если авто будет ехать 20 км/ч - может случиться необратимое(((
    Поэтому я считаю, что за детьми нужен глаз да глаз.

    Зы. Набить морду водиле-неадеквату - легко, но при этом надо помнить об УК РБ и о том, что за Вами наблюдает ребёнок. А дети - впитывают всю инфу как губки.

    Мой вывод такой: Если рядом есть дорога, пусть даже дворовая - надо всегда быть готовым к неординарной ситуации. Следите за своими детьми, не на секунду не отвлекайтесь и всё будет хорошо.

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Следите за своими детьми, не на секунду не отвлекайтесь и всё будет хорошо.
    сколько минут ты так выдержишь?

  6. #26
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    дубль:предлагаю тему "ребёнок и дворовая территория".

  7. #27
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    сколько минут ты так выдержишь?
    Своих детей у меня пока нет, к сожалению, но вот с энергичным ребёнком моей тёти(3,5 годика) 1,5 часа на улице для меня не составило большой проблемы. Потому что я чувствовал ответственность за маленького человечка, которого мне доверили. И пофиг что морально тяжело и постоянно бегать надо за ним - главное то, что это живой человек, дарящий родителям радость в жизни - самое дорогое в жизни.

    P.S. AutoSfera, а к чему собственно был вопрос??? Такое ощущение складывается, что Вы хотите быть отцом и при этом не иметь ни какого напряга.
    Дети - эта цветы жизни, наша радость и ... Пусть сложно, морально и физически, но Мы в ответе за них, за их поступки и прочее... Пока они не вырасли и не стали адкватно(по нашим меркам) воспринимать окружающий мир.

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Лично моё ИМХО: Детей вблизи дороги надо держать при себе.
    Это не возможно: например поход в школу и обратно, ну завез ты его в школу, а назад? и т.д. Вообщем как появятся свои - прочувствуешь на собственной шкуре . Есть очень много вариантов развития событий, когда ты не сможешь быть рядом.
    Разговор не об этом, разговор лишь о том, когда давишь на педаль газа, нарушая правила - задумайся, а вправе ли ты подвергать повышенной опасности окружающих, ведь на месте этих самых окружающих могут оказаться твои близкие.
    Поэтому я ЗА то, что бы содействовать уменьшению неадекватных быдло-отрицал, на наших дорогах.

  9. #29
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poldeda, тема создана. Продолжаем обсуждать все наболевшие вопросы на тему "Дорога и дети"

    P.S. Только на личности не переходите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Разговор не об этом, разговор лишь о том, когда давишь на педаль газа, нарушая правила - задумайся, а вправе ли ты подвергать повышенной опасности окружающих, ведь на месте этих самых окружающих могут оказаться твои близкие.
    А это уже адресовывается ко всем водителям.
    Я сам как-то поставил машину во дворе, на парковке, но вечером в сумерках пошёл загонять её в гараж.
    В итоге сдавал задним ходом и чуть не... назовём мягко "не задел" пробегающего ребёнка. Ты даже не представляешь как участилось сердцебиение... хотя ребёнок то не мой был.
    Я к тому, что и родителям надо быть внимательными каждую секунду и водителям тоже. А что касается последних - молодым и энергичным не понять. Они думают о том, как бы перед девчатами вые..нуться на "крутой тачке"... Один такой вые..он произошёл на моих глазах, когда машина влетела в клумбу, а девки тупо поржали)))

  10. #30
    Друг ГомельАвто
    Аватар для grom_OFF

    Регистрация
    23.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пешеход и Гольф 4 AKL автомат временами
    Сообщений
    136

     177

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям. Я пока в гомеле не видел ни одного двора по которому можно гонять. Все мои рассуждения были связаны с безопасностью детей в городе, на оживлённых улицах и проспектах. Так что можно вообще мои посты из этой темы смело удалить. Я вообще по дворам езжу мегамедленно, вглядываясь в каждую припаркованную машину, авось не выскочит оттуда какое-нибудь чудо, пусть даже кот. А вот то что нерадивые мамаши бегают на красный свет с детьми, или бухие папаши переходят где попало в тёмное время суток. Или что еще хуже, мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу. Вот это вообще верх безумия, и что печально, таких примеров я неоднократно видел массу на дорогах!

    Да и кстати, я езжу с включённым ближним, мне не жалко света. Тем более во дворе.

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    В итоге сдавал задним ходом и чуть не...
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Я к тому, что и родителям надо быть внимательными
    Картина маслом - завез ребёнка на танцы, на улице дождь, темно, поэтому разворачиваясь сдаю назад как можно медленнее и тут БАХ в зеркалах еле различаю силуэт - молодая мамаша, резко изменив траекторию катит коляску с ребёнком прямо мне под колёса, стало жутко от одной мысли, а если б...

  12. #32
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    Или что еще хуже, мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу. Вот это вообще верх безумия, и что печально, таких примеров я неоднократно видел массу на дорогах!
    Это проблема всех проблем!!!
    Сам постоянно вижу такое... сначала появляется коляска, а потом уже горе-мама/папа. И это я считаю верхом безумия.
    Вот о чём думают родители поступая таким образом???

    0699BT3, таких ситуаций превелиое множество, к сожалению.
    Поэтому нельзя конкретно винить водителей. Да, среди них тоже целая куча неадекватов, но в то же время сами родители порой такое отмочат... аж страшно становится.

    Зы.Обращаюсь ко всем водителям: Сейчас настало "мокрое" время года и большинство людей/детей одеты в чёрную одежду, которую заметить на мокром асфальте в свете фар - ооооочень сложно((( Пожалуйста, будьте внимательными на дорогах.

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я на Хонде стараюсь вообще задним ходом не ездить( Классика...

  14. #34
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    мамаша выкатывает из-за стоящего крупногабаритного транспорта сначала коляску вперед себя, а потом, убедившись что коляску "не сбили" выталкивает и своё тело на дорогу.
    Видел такое тоже - нерегулируемый пешеходный , оживлённое движение, мамаша выкатила коляску на дорогу, сама стоит на тротуаре и ждёт когда её пропустят.... пару машин едущих по крайней правой при этом по инерции пронеслось в паре сантиметров от коляски...жесть..

    ---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям.
    Не дай мне Бог такое увидеть , особенно если буду с детьми...наврятли я вспомню в этот момент об УК и прочей либерально-моральной херне...

  15. #35
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вставлю свои 5 копеек. Мой старший (4,5 года) на дорогу ни-ни, если я вдруг задумался (бывает грех на душу), пока не возьму за руку - не пойдет через дорогу - хоть стреляй (до истерики доходит). Сам вбивал ему эти нормы ПДД. Видит движущуюся машину по двору - отбегает как можно дальше, хотя и так на тротуаре. Сейчас учу, что дорогу нужно переходить, а не перебегать, даже на зеленый сигнал светофора!!!

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Такое ощущение складывается, что Вы хотите быть отцом и при этом не иметь ни какого напряга.
    =SASH=, своего ребёнка заведи, а потом будешь рассказывать про напряги отцовства, теоретик.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    БАХ в зеркалах еле различаю силуэт - молодая мамаша, резко изменив траекторию катит коляску с ребёнком прямо мне под колёса
    было похожее: отъезжаю задним ходом, и в зеркало вижу: стоит мамаша у ларька с газетами - что-то рассматривает, за руку держит ребёнка, который рвётся сбежать. И в какой-то момент ему это удаётся, причём сбежать он надумал мне под задний бампер. Мамаша среагировала, но секунду у неё это заняло - этого могло быть достаточно. Конечно, родители тоже не такие пушистые, и хоть все и кричат за детей, масса примеров безалаберности и даже преступной халатности. Сколько мамаш с колясками любят по мобилам трещать во время прогулок, не глядя ступая на переход. Ладно ребёнок - дитя не понимает, но у взрослого же должны быть мозги.

  17. #37
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    я на Хонде стараюсь вообще задним ходом не ездить
    я вооще заблокировал R после пары инцидентов )) шутка..

    а если серьезно любому "отрицале", понты кидающему в некоторых темах, при случае я готов уже лично головой бить о капот со смещением. и никакой УК ничего не докажет

  18. #38
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    Кстати, неужели находятся такие, которые гоняют по дворовым территориям. Я пока в гомеле не видел ни одного двора по которому можно гонять.
    да хватает таких,которые гоняют. у меня во дворе это постоянно,особенно сегодня:Победа перекрыта из-за кртофельно-морковных распродаж,водители,чтоб не объезжать,но попасть на победу,поворачивают с Советской во двор и транзитом едут в моём дворе практически до Кирова. очень многие не соблюдая скоростной режим.сегодня хоть с камерой выходи и снимай,снимай.



    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    Да и кстати, я езжу с включённым ближним, мне не жалко света. Тем более во дворе.
    таже фигня,постоянно с ближним.

    а на счёт мамаш с колясками-отдельная история. вообще не могу понять их мышления. моя супруга,например,всегда идёт только на переход со светофором,а чтобы выкатить коляску/велосипедик с ребёнком впереди себя...я даже не могу такого представить.

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grom_OFF Посмотреть сообщение
    гоняют по дворовым территориям.
    Приедь ко мне во двор, посмотришь, как нефтяники гоняют на козённых машинах. Машинки новые, видать, не нарадовались.

    И ваще, я так понимаю, не фиг детей по дорогам дворовых территорий водить, для них есть детские площадки на травке. Вперёд!!!

    А ещё убивают мамаши, гуляющие с колясками по загазованным улицам нашего города. Для них прогулка, как каторга, быстрее бы откататься и домой в интернет

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    тому, кто возомнит себя гонищиком около моего дома,
    У тебя там стоит ограничение скорости?


    grom_OFF, согласна с тобой на все 100!!! Следите за своими детьми сами. Основная половина мамаш - сами дети, мозгов - ноль! Только ноги раздвигать научились. А есть такие личности, которым рожать надо было запретить совсем. Вот так детей и воспитываем.

  20. #40
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Сейчас учу, что дорогу нужно переходить, а не перебегать, даже на зеленый сигнал светофора!!!
    как не парадоксально, но, переходя на зеленый свет, надо смотреть по сторонам.
    а мои постоянные нотации не прошли даром: дочка пришла с тренировки, тороторит про машину с кольцами(ауди), машину, как у дедушки была(пассат), переход.... в итоге оказалось: переходит кожара по пешеходному переходу(перед "океаном"), пассат остановился - пропускает, слева машин нет, но она остановилась и посмотрела на право(выглянула из-за пассата), и в этот момент пролетает ауди......


Здесь мы обсуждаем

Ребёнок и дворовая территория

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Территория безопасности
    В этой теме хотелось бы объединить видео о безопасности за рулем, чтобы иногда посмотрев их, мы всегда помнили, что нас ждут дома. Ремни безопасноти. http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM Следите за дорогой....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх