Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 97 из 97

Ребёнок и дворовая территория

  1. #81
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    и кстати Галюня
    Вот Галюня во дворах ездит не более 5 км/час, тк.к беспокоится за детей, людей, кошек и собак. И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    на форуме то все ангелы)
    А вот этого я, о себе, не говорила и говорить не буду, а тебе бы не мешало пыл свой и поубавить. И интересоваться не только машинками, но и женским полом тоже, смотри - подобреешь Возраст -то, думаю, уже позволяет.

    Тебе, смотрю, и самому нравится, что тебя гонщиком называют, аж тащишься! Сразу в теме.

    Ну повесьте мне пару каких карточек, так хочется!!!

  2. #82
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Вот Галюня во дворах ездит не более 5 км/час, тк.к беспокоится за детей, людей, кошек и собак. И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.
    интреесно, а проезд мимо припаркованых в два ряда автомобилей в начале Улицы Тэльмана, можно считать дворовой территорией, наверное нет, тогда совесть чиста... )))))) А меж тем там места поменьше чем в некоторых дворах....


    Ну а насчёт девушек, чтож так быстро то? обычно это странице на третьей-четвёртой вспоминают. Или так быстро аргументы закончились?


    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    И таких, как ты, котрые из-за домов выскакивают со соростью 20 и более км/ч.
    ты кстати прежде чем слюной брзгать хотя бы попыталась внимательно мои сообщения прочитать... Я ж говорю как бабки у подъезда
    http://www.youtube.com/watch?v=dent_a5fVNE

  3. #83
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    в начале Улицы Тэльмана, можно считать дворовой территорией,..
    Ты может и считаешь, ПДД , видать, учил хорошо. Может ты просто улицы со дворами путаешь? Бывает.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    внимательно мои сообщения прочитать.
    Не одна я их не понимаю, не для средних умов. Куда нам...

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    обычно это странице на третьей-четвёртой вспоминают
    А здесь уже пятая В самый раз.

  4. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пару недель назад у подъезда дома, где я живу, было мелкое ДТП - соседка сдавала задом в узком проезде между бордюром и ТС, припаркованными у подъезда, а сзади ее ткнул лихой гонщик, выскочивший на Сьерре из-за поворота, на котором обзор закрывал опять же соседский минивэн. Девочка утверждала, что она остановилась, а ударил ее Форд, парень - обратное. Виновной, в итоге, признали соседку.
    Но я вот подумал, что не она виновата, потому что неоднократно видел, как этот Форд залетает во двор с поворота на двух колесах - однажды даже меня - пешехода не пропустил, а промчался буквально по носкам ботинок.
    И что, думаете парень после того ДТП изменил манеры? Нет, летает по двору, как и прежде...

    Еще одна особенность гомельских дворов - парковка ТС в нарушение ПДД со стороны подъезда, а не на противоположной стороне дворового проезда. Нарушения часто вынужденные, потому что на обратной стороне организованы контейнерные площадки, которые обслуживает весьма габаритный мусоровоз. Парковаться по его трассе подъезда к площадке было бы крайне неразумным. С другой же стороны ТС, припаркованные со стороны подъезда, создают все условия для ДТП с тяжкими последствиями - дети, выбегающие из подъезда, никак не видны за стоящими автомобилями и появляются на проезжей части совершенно неожиданно. Вот вам еще один довод, чтобы передвигаться по двору "шагом".

    Нельзя не сказать и о том, как в наших дворах принято проезжать пересечения проезжих частей - мне ни разу не довелось увидеть, чтобы уступили дорогу помехе справа - чаще же первым едет тот, кто едет прямо. А зря, ведь знаков приоритета на дворовых пересечениях нет. Лучше быть внимательным: остановиться и затем продолжить движение только после того, как поймешь действия водителя другого автомобиля.

  5. #85
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    чтобы уступили дорогу помехе справа
    Вот-вот,частая ситуация, я пропускаю, а многие стоят в недоумении, пока рукой не покажешь, типа, едь.

    Я предпочитаю, чем стоять во дворе и греться на месте по 20-30 минут, особенно, в зимнее время, просто тихо проехать по дворам и прилегающим территориям, мотор в авто и салон прогревается быстрее на ходу. Мне хватает 5-7 минут. И, опять же, безопасно, жильцы зимой под колеса падают, скользко, а резина то на обуви не у всех зимняя Тихонько надо во дворах, спокойно.

  6. #86
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    однажды даже меня - пешехода не пропустил
    странно что он до сих пор дышит...


    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Может ты просто улицы со дворами путаешь? Бывает.
    нет я то не путаю, а вот чем это место от двора отличается? проезд там уже чем во многих дворах... но раз не двор значит и не 5 км/ч)))))))

  7. #87
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    С другой же стороны ТС, припаркованные со стороны подъезда, создают все условия для ДТП с тяжкими последствиями - дети, выбегающие из подъезда, никак не видны за стоящими автомобилями и появляются на проезжей части совершенно неожиданно
    Происходит обычно все вот так, наверное (Баян, но в тему):


    За рулем была женщина. Не остановилась, не вернулась. Не найдена

    ---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    если кому интересна теория, то
    Почему сбивают детей. Типичные случаи и комментарий эксперта

  8. #88
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у женщины ни на какой скорости не было ни единого шанса!!! исключительно вопрос воспитания детей... в этом конкретном случае.

    помнится в детстве у меня сосед тоже пулей вылетал из подъезда, правда всегда успешно

  9. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    -блин такое ощущения что попал на форум молодых мамаш...
    -Я ж говорю как бабки у подъезда
    Barilla, Так быстро молодые мамаши превратились в бабок у подъезда

    P.S. Давайте жить дружно и ездить аккуратно, уважая себя и окружающих.

  10. #90
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, Так быстро молодые мамаши превратились в бабок у подъезда
    ну это же всё метфорически сравнения господи!!! а вы в них причинно-следсвенную связь ищете, да и ещё пытаетесь основываясь на них анализировать мою сексуальную жизнь...


    А теперь серьёзно. Судите сами в совсерменных дворах полно машин, и они постоянно ездят туда-сюда это очевидно. Дети вынуждены жить в этой среде и машины воспринимают как что-то естественное и не воспринимают как опасность, А тперь представьте ситуацию вот какую, в вашем двоже живёт внучатый племянник Кена Блока, ну по крайней мере он сам так считает, у него всё как надо прямоток разрисованная машина и каждый раз он во двор залетает боком с дымом и всеми спецэффектами, и ещё лавируя между машинами отрабатывает торможение левой ногой, его приближение даже стремительное слышно издалека... Так вот этот (неважно кто он по жизни и каковы его мотивы водителя это мы сейчас не рассматриваем) автомобиль, именно автомобиль а не его водитель, детьми воспринимается (если вы конечно удосужились им объяснить) как опасность, и соотвесвенно когда он начинает движение психология срабатывает и соответсвенно ребёнок понимает что от него может исходить опасность... это как бомж среди прочих прохожих соседей, или как бродячая псина среди мирно гуляющих пуделей голубей и котов... Он не такой как все он недружелюбен, нужно быть осторожным!!! (так работате психика. по крайней мере должна)
    Таким образом опасность подобного пилота снижается потому что он привлекает к себе внимание, он волк, в то время как все остальные это волк в овечьей шкуре. Сейчас слишком много машин и они слишком дружелюбны что бы дети воспринимали их все как опасность...

    Подитоживая могу сказать вот что:
    1. проблема движения и опасности для детей во дворах существует
    2. носится по дворам конечно недопустимо
    3. Но при всём при этом ваша ненависть к людям которых вы называете "гонщиками" имеет по собой какую-то другую основу, и их опасность в подобных ситуациях слишком преувеличена!!! (кстати на видео - небыстро едущая ксантия, с девушкой за рулём - совсем не гоночный болид)

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Девочка утверждала, что она остановилась, а ударил ее Форд
    а девочка могла сказать, что ехала прямо, а сзади ее догнал Форд?

  12. #92
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    За рулем была женщина. Не остановилась, не вернулась. Не найдена
    Откуда ты знаешь? В коментах пишут что эти две это и есть водитель и её подруга. Остановились, вернулись, убедились что всё в порядке.

  13. #93
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Откуда ты знаешь?
    Ситуацию на ул. Прушинских зафиксировал регистратор, установленный в машине. У мальчика менее тяжкие травмы. А женщину, управлявшую Citroen Xantia, до сих пор не нашли, сообщили в пресс-службе Минской ГАИ - по состоянию на 22.06.2012. Инцидент был 25.05.2012 г.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    именно автомобиль а не его водитель, детьми воспринимается (если вы конечно удосужились им объяснить) как опасность, и соотвесвенно когда он начинает движение психология срабатывает и соответсвенно ребёнок понимает что от него может исходить опасность... это как бомж среди прочих прохожих соседей, или как бродячая псина среди мирно гуляющих пуделей голубей и котов... Он не такой как все он недружелюбен, нужно быть осторожным!!! (так работате психика. по крайней мере должна)
    — Наши дворы — это сплошное испытание и наказание. Система многоэтажного общежития — противоестественный способ жизни, поскольку сводит воедино множество противоположных потребностей, — продолжает эксперт. — Там выгуливают собак, выбивают ковры, алкоголики распивают очередную бутылку, здесь же дети, парковка и интенсивное движение автомобилей. Когда я сдаю назад на машине во дворе своего дома, обязательно кто-то появляется. Вот секунду назад не было никого, а сейчас есть. 8—10% всех аварий со смертельным исходом происходят во дворах.

    Теперь о детях. Они не воспринимают опасность, и это нормальный процесс. Ведь не просто же так жизнь человека делят на детство, отрочество, юность, молодость, зрелые годы и т. д. У нас хотят потребовать от ребенка, чтобы он действовал вопреки физиологическим и психологическим особенностям, подчинялся требованиям, сформулированным для компенсации несовершенства наших дворов, проездов, улиц и т. д. Но заставить детей в этом возрасте не бегать — все равно что запретить дышать. Они — сгусток энергии. Вот он и выбежал из-за автомобиля. Почему не заметил ехавшую машину? Этот феномен хорошо объяснил швейцарский психолог Жан Пиаже и назвал его «эгоцентрической иллюзией». Речь идет об отсутствии представления о существовании других точек зрения и несоотнесении их со своей собственной. Ученый проводил такой эксперимент. Усаживал ребенка напротив макета из трех гор разного цвета, с другой стороны находилась кукла. Потом Пиаже показывал снимки макета и спрашивал, какую гору видит кукла. Ребенок обычно указывал на изображение, которое наблюдал сам. Так и на дороге дети не могут представить, что водитель может не видеть их.


    Вообще, наш город спроектирован только для молодых, сильных людей. Марш-бросок через переход, отменная реакция и способность предсказывать дорожную ситуацию на ход вперед — вот чего требуют от наших людей. Но это просто антигуманно! Такое чувство, что тот, кто придумывал город, сам не был ребенком и не планирует стареть. Выход в данной ситуации — еще больше занижать скорость, проектировать тротуары и проезды особым образом. Не должно быть излишка пространства, иначе его начнут использовать не по назначению. Припаркованные автомобили, если обратили внимание, стоят возле желтой линии разметки. Это еще одна ложь. Все как бы понарошку. Вроде не стойте тут, а мы немного постоим. Тротуар должен быть шире. Видно, что он узкий и из подъезда попадаешь прямо на территорию для машин. А проезд должен быть рассчитан только для проезда одного автомобиля без ограничения видимости в местах возможного появления людей.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    У родителей поинтересовались: что вы делаете для повышения безопасности ребенка? 90% ответили предсказуемо ― купили фликер. Самое простое решение за 10 тыс. рублей найдено в киоске. Около 75% опрошенных утверждали, что регулярно обсуждают тему безопасности дорожного движения. Примерно столько же сопровождают детей в опасных местах. Чуть менее 60% позаботились об автокреслах и следят за применением ремней безопасности.

  14. #94
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я еще давно, только права получил,помню, и решил к другу на велике поехать,закончилось тем что как раз возле его дома из-за его машины выбежала маленькая девочка, реакция не реакция, а мы все-равно врезались, результат= у меня после падения с велика нога неделю болела, девочка голову об катафот рассекла..вот вам и пироги.После этого опыта на машине по дворам, тем более летом, когда шалапаев бегает кучами, только на холостых...хотя тоже считал себя крутым гонщигом, аля шумахер.

  15. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    а девочка могла сказать, что ехала прямо, а сзади ее догнал Форд?
    Могла, но не сказала, потому что еще не поражена цинизмом, царящим на дорогах, - на ее авто есть наклейка "70".

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Минске Кайен насмерть сбил 8-летнего ребёнка
    http://auto.onliner.by/2012/11/13/dtp-3121

  17. #97
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня только реакция с тормозами спасли, когда жал тормоз даже не понимал что происходит. Просто справа какое-то движение боковым зрением заметил.

    PS: на видео кажется не так все уж и страшно, но в тот момент екнуло сильно.



Здесь мы обсуждаем

Ребёнок и дворовая территория

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Территория безопасности
    В этой теме хотелось бы объединить видео о безопасности за рулем, чтобы иногда посмотрев их, мы всегда помнили, что нас ждут дома. Ремни безопасноти. http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx7isoM Следите за дорогой....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх