Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 106

Говорим о здоровье

  1. #61
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    Сообщение от Evaf
    Как по ТЕЛЕФОНУ могли сообщить дигноз?...
    сообщить диагноз и ПОСТАВИТЬ диагноз - две совершенное разные вещи
    очень просто - дети коллективом проходят врачей, сдают анализы, делают экг, получают назначения (обычно валериану назначают, а в этот раз удивили - иммуностимулятор...). а на следующий день мне позвонили и сказали, что очень плохая кардиограмма (если очень коротко, то мерцательная аритмия), надо к подойти к врачу-запись через неделю))).

  2. #62
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA, да не важно, можно по половине делить и принимать,если получится купи мне

  3. #63
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    если получится купи мне
    а сколько то нужно и каких? смотри, что есть - 5 или 10 мл и 30 или 50 штук в упаковке. Если тебе срочно нужно, то м.б. SASH скоро приедет. Я скорее всего только на НГ
    Бисопролол тева таб п/о 10мг №30 Teva Венгрия в наличии 175,75 руб
    Бисопролол тева таб п/о 10мг №50 Teva Венгрия в наличии 276,79 руб
    Бисопролол тева таб п/о 5мг №30 Teva Венгрия в наличии 104,62 руб
    Бисопролол тева таб п/о 5мг №50 Teva Венгрия в наличии 162,48 руб

  4. #64
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA, солнце, на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?

  5. #65
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нашла еще других производителей)
    Есть подешевле
    БИСОПРОЛОЛ-ПРАНА ТАБ. П/О ПЛЕН. 5МГ №30 Производитель: Пранафарм ООО 56.38 руб

    БИСОПРОЛОЛ-ПРАНА ТАБ. П/О ПЛЁНОЧНОЙ 10МГ №30 Производитель: Пранафарм ООО 92.68 руб
    и подороже
    КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 5МГ №30 Производитель: E.MERCK 227.20 руб
    КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ТАБ. П/О 5МГ №50 Производитель: E.MERCK 335.60 руб
    КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 10МГ №30 Производитель: E.MERCK 332 руб
    КОНКОР (БИСОПРОЛОЛ) ФИЛМТАБ. 10МГ №50 Производитель: E.MERCK 554 руб

  6. #66
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?
    это разные производители) Действующее вещество одно. Кроме Венгрии еще представлен Пранафарм (Россия)
    Фармацевтическое предприятие ООО «ПРАНАФАРМ» cоздано в 2000 году на базе международного проекта, который был успешно реализован в рамках программы сотрудничества Королевства Нидерландов с Российской Федерацией и Самарской областью.

    Производство принято в эксплуатация в 2001 года, а с весны 2002 ведется серийный выпуск продукции.

    Технологические возможности позволяют выпускать широкий перечень воспроизведенных лекарственных препаратов в соответствии с требованиями GMP и ISO 9000.

    Предприятие имеет технологическую линию производства препаратов в таблетках, а так же упаковки таблеток и капсул в блистеры и баночки.

    Оборудование известных производителей FETTE, KILLIAN, NOACK, FREWITT, STREA установлено в чистых производственных помещениях класса 100000, оснащенных автоматизированой системой управления климатом и воздухообменом SIEMENS
    . или
    E.MERCK (Германия). Только название у лекарства Конкор!!!!
    Цены смотри в моем сообщении выше!!!

    ---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    информация для врача!!! Вы ж не сами себе назначили, я надеюсь))))
    Конкор®

    Препараты, выпускаемые под маркой Конкор®, содержат в качестве активного вещества селективный бета1 - адреноблокатор бисопролол. Высокая бета1 – селективность бисопролола предупреждает возникновение побочных реакций, вызванных блокадой бета2 – адренорецепторов (бронхоспазма, периферической вазоконстрикции, негативного влияния на липидный и углеводный обмен). Особенностью фармакокинетики бисопролола является длительный период полувыведения, что позволяет принимать его один раз в сутки.
    В России бисопролол производства Мерк Сероно одобрен для применения под торговыми названиями Конкор®, Конкор® Кор и Лодоз®. Эксклюзивным дистрибьютором всех этих препаратов на территории России является компания Никомед (Nycomed)
    Конкор®
    Основные показания: артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца (профилактика приступов стенокардии), хроническая сердечная недостаточность. Для лечения артериальной гипертензии и стенокардии дозировку препарата назначает врач в зависимости от состояния пациента. Начало лечения хронической сердечной недостаточности препаратом Конкор® требует обязательного проведения специальной фазы титрования и регулярного врачебного контроля.
    Конкор® Кор
    Специальная форма для лечения хронической сердечной недостаточности. Конкор® Кор назначается в качестве стандартного лечения хронической сердечной недостаточности наряду с ингибиторами ангиотензин-превращающего фермента. Начало лечения хронической сердечной недостаточности препаратом Конкор® Кор требует обязательного проведения специальной фазы титрования и регулярного врачебного контроля.
    Лодоз®
    Лодоз® поредставляет собой низкодозированную комбинацию бисопролола и гидрохлоротиазида и назначается в качестве препарата первой линии для лечения артериальной гипертензии мягкой и средней степени тяжести. Клинические исследования продемонстрировали потенцирование эффектов двух активных компонентов данной комбинации. Механизм действия бисопролола при артериальной гипертензии связан со снижением частоты сердечных сокращений и уровня ренина в плазме крови. Гидрохлоротиазид является диуретиком из группы тиазидов. Он оказывает диуретический эффект за счёт снижения реабсорбции ионов натрия в дистальных канальцах нефрона и способствует снижению повышенного артериального давления.





    Информация, приведенная в данном разделе, предназначена исключительно для специалистов в области здравоохранения.


    ---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Вот, кстати, сайт для подбора аналогов лекарств! Полную копию таблеток с фотографии в России не купить. Про сферы влияния в фарм.бизнесе лучше расскажет Дровосек, он в теме)
    http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Bisoprolola+fumarat

  7. #67
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA,их принимать надо всю жизнь по ходу, этот припорат для поддержания арт.давления , только мать сказала что уже принимала эти заменители других производителей эфект не тот, в любом случае буду пробивать наши поликлиники, по гуманитарке должны завозится и туда, надо именно тот производитель,спасибо за помощь,собственно хочется спросить у форумчан может кто у кого в поликлиниках больницах работает,или какой доступ имеется,заранее спасибо

  8. #68
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    принимать надо всю жизнь по ходу
    да, это бета-блокатор. Моя мама тоже пьет и это на всю жизнь. В кардиоцентре выписывают какие именно.

  9. #69
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    В кардиоцентре выписывают какие именно.
    все савковое наше, при чем кучу ,типа попейте разбиритесь какие лучше, вот она и эксперементирует, ну и как ты уже в курсе к лекарю на сельмаш ездить стали

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    попейте разбиритесь какие лучше
    да, так и было, правда )

  11. #71
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    ASTRA, солнце, на тех таблетках штрихкод немецкий,а по сылкам венгрия , то ли это что мне надо?
    Вы никогда не разберетесь в этом сами. Международные правила маркировки товаров допускают их маркировку как местом регистрации производителя (фирмы), так и местом нахождения предприятия. Маркируют все, как им хочется. В вашем случае производитель может быть немецкий, а завод его - в Венгрии.

  12. #72
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    сообщить диагноз и ПОСТАВИТЬ диагноз - две совершенное разные вещи
    Я понимаю. Все равно врачи по телефону не имею права сообщать диагноз.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    AutoSfera, да я то это понимаю, вот ей шепнули что кто там ,ладно думаю если хочешь буду возить, лекарь там еще такой что таксы нет типа кто сколько кому не жалко,это как про таблетки аспирина слышал? если довать их человеку и он будет их принимать и верить что это поможет ,то обязательно поможет от всех болезней причем,просто устал уже по больницам ее ,и диагноз толком поставить не могут,тут уже и в лекарей поверишь
    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Эффект Placebo. Это как чистая машина едет лучше и работает тише)
    Одна моя знакомая уже 3-й год бегает по экстрасенсам чтобы наладить личную жизнь, ещё слышал о даме, которая раз в пол-года ходит на мужа приворот делать, чтоб не сбежал.
    Хотя их проблемы лежат совершенно в иной области и решаемы обычным психологом (даже без терапии).
    Тем не менее, обе потратили приличные суммы на эти дела, и останавливаться не собираются.
    Знаешь, когда нет толка от врачей, когда они не мгут поставить диагноз, будешь искать помощи и от лекарей.
    Знаю это по себе. Когда было хреново, а врачи говорят здорова, ходила к бабкам.
    Одношение двоякое к этому.
    С одной стороны сестра моей родной бабушки лечила людей, к ней приезжали даже с заграницы, реально людей на ноги подымала. Была свидетельницей, хоть и маленькая, дядечку привезли в коляске, со спиной что-то было, ушел сам. Баба Ганна после таких сеансов по нескольку дней сама пластом лежала.
    Бабушка мужа 10 лет парализованная лежала, ей во сне заговоры приходили, она не грамотная была, писать не могла. Просила записать детей, кое-что записывали. Из тех что записывали, потом проверяли : помогает.

    Мне же, сколько я не ходила, результат был маленький.

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    буду очень щедрым кто поможет достать эти таблетки, мать принимала их в больнице,помагало,но они по гуманитарке у нас в продаже их нет :
    Бисопролол это таблетки от давления. Продаются и у нас. У меня кстати в аптечки лежит 5 мл, индийский вроде, могу отдать бесплатно.

  13. #73
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    никогда не разберетесь в этом сами
    простите, но как-то разобрались с божьей помощью) А вот в чем действительно я НИКОГДА не разберусь, так это с подбором аналога и дозировки в данном конкретном случае)))

  14. #74
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    простите, но как-то разобрались с божьей помощью) А вот в чем действительно я НИКОГДА не разберусь, так это с подбором аналога и дозировки в данном конкретном случае)))
    - смотрите действующее вещество и содержание препарата - вся эта информация есть в инструкции.... таким образом и можно подобрать аналог...

    что в Гомеле "таблетка" выдала...

  15. #75
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    все таки хорошо, что в Европе без рецепта можно купить только презервативы, смазку и зубную нить)

  16. #76
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    все таки хорошо, что в Европе без рецепта можно купить только презервативы, смазку и зубную нить)
    в этом есть свои прелести и недостатки... захотел я в Германии омепразол/ранитидин купить: "Rezept bitte!" ... постоял подумал, "а где ж его -то взять", ... и пошел молоко покупать ...

  17. #77
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Омепразол - весьма эффективный, но требующий к себе серьезного отношения препарат. Принимать на постоянной основе его нельзя из-за побочного действия на надпочечники и репродуктивную сферу.
    Удивляюсь, что многие этого не знают и жрут омепразол пачками.

  18. #78
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Омепразол - весьма эффективный, но требующий к себе серьезного отношения препарат....
    Удивляюсь, что многие этого не знают и жрут омепразол пачками.
    поэтому и принимаем лишь курсами...

  19. #79
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Народ, в этом году едем на Купель на крещенские морозы?
    Здоровье поправлять?

  20. #80
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    tajna, Можно и не ехать - возле парка в Соже занырнуть, чем не купель? Там ведь каждый год делают.
    P.S. Тренируюсь дома в пруду. Давиче с бани нырял забыл рот закрыть, так аж зубы зашлись от холода


Здесь мы обсуждаем

Говорим о здоровье

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх