Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Чистка и отключение системы EGR ПЕЖО 307 1,4 HDI

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    61

     41

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Чистка и отключение системы EGR ПЕЖО 307 1,4 HDI

    Полез я туда, чтобы устранить течь из под клапанной крышки, а заодно почистить EGR…
    Клапан системы egr расположен на головке цилиндров на плоскости топливораспределительной рампы со стороны маховика двигателя. Система впуска связана с клапаном с помощью трубки из легкого сплава. Управление клапаном EGR обеспечивается электромагнитным или электропневматическим клапаном расположенным на головке цилиндров со стороны выпуска .
    EGR необходима для понижения температуры топливовоздушной смеси при сгорании в цилиндрах с целью уменьшить выбросы NOx путем запуска выхлопных газов обратно на впуск без всяких ФИЛЬТРОВ!!! Мы покупаем хорошие фильтра, чтобы в двигатель не попадала никакая гадость, чтобы в окружающую среду не попадала сажа существуют сажевые фильтра, а тут прямиком…
    Двигатель имеет интегрированную впускную систему из композитных материалов (далее SAI), состоящая из 2 элементов F и G .
    SAI1.gif
    (F) Верхняя часть, интегрирующая :
    • Корпус воздухоочистителя (a)
    • сменный элемент воздушного фильтра (b)
    • расходомер воздуха (c)
    (G) Нижняя часть, интегрирующая :
    • крышку головки цилиндров с системой вентиляции картерных газов (blow by) (e)
    • распределитель воздуха на впуске (типа plenum) (d)
    • трубку подсоединения системы egr (f)
    Впускная система крепится 8 болтами к блоку постелей шеек распределительного вала и 2 болтами к головке цилиндров. Герметичность соединения впускной системы с двигателем обеспечивается с помощью прокладки, которую можно менять.

    И так:
    1) Откручиваю пластиковую поперечину. Бачок с тормозной тоже мешает вынуть корпус воздушного фильтра.
    Поперечина.jpg

    2) Снимаем топливный фильтр. Шланги закрываем заглушками.
    3) Снимаем воздушный фильтр. Подводящий патрубок. Отверстия прикрываем - в общем соблюдаем чистоту. Патрубок с резонатора турбины. Сам резонатор – один болт + на втором он поворачивается до снятия. Болт возле датчика массового расхода воздуха и вытягиваем корпус воздушного фильтра..
    Воздушная система.jpg Р*цензура*езонатор.jpg
    4) Сзади откручиваем 2 болта 73 на металлическом патрубке от EGR. Патрубок не выйдет со своего места пока не открутить болт 8, далее за счет гибкого соединения патрубок можно отсоединить от SAI. У меня установлена трубка (12).
    EGR.jpg
    5) Чтобы снять SAI нужно открутить 2 болта (8)-не потеряйте шайбы (5) и 8 болтов (70) на клапанной крышке..
    убираем всё что мешает и можно снять SAI. Контролируем где остаются резиновые кольца (2). Оголившиеся распредвалы накрываем чистой ветошью.

    1- Переворачиваем SAI и удивляемся откуда столько нагара и сажи в распределителе воздуха.. Сначала я черпал эту субстанцию ложкой, её было очень много и она стекала во впускной коллектор. Жаль фото не сделал, но я был похож на трубочиста, немного там полазив – было не до фото… После уже дооттирал все бумагой и тряпками… Вот после чистки:
    SAI.jpg

    IMG_0073.jpg

    IMG_0072.jpg

    IMG_0075.jpg

    IMG_0065.jpg

    IMG_0068.jpg

    2.jpg
    1-Воздух из турбины; 2- Газы с ЕГР; 3- картерные газы.

    IMG_0071.jpg

    IMG_0070.jpg

    Теперь черед самого клапана.. клапан «грибок» прикручен 2 болтами. Снимаю всё в саже.. Почитав форумы .. много автолюбителей глушат их, перекрывая пластиной, некоторые программно.. у меня установлен электропневматический клапан (1), который по трубкам (3) и управляет этим «грибком». Если поставить пластину-заглушку на место уплотняющей пластины (6) – выхлопные газы больше не попадут на впуск, грибок будет себе открываться-закрываться в чистоте и не заметит подвоха..
    EGR.jpg


    А вод воздуха в определенных режимах (когда клапан открыт) будет проходить через датчик массового расхода воздуха БОЛЬШЕ.. Комп решит, что есть проблемы и включит Check-Engine. Ну включит, ну будет больше топлива хавать, если будут проблемы сниму заглушку и буду думать как программно это «чудо» убрать…
    Вот проехал более 2 тыс.км, а Check не высвечивает и расход в норме или я не заметил аппетита (может 0,5-1 больше стало, так ведь зима же..) динамика правда тоже, без изменений.



    Может кто знает: на электропневматическом клапане есть, что-то вроде регулятора кто-нибудь крутил, какие результаты? Может возможно тут перекрыть и не нужна заглушка?
    Р*цензура*лектропневматический клапан.jpg4.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (106.8 Кб, Просмотров: 61)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  2. #2
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_Peugeot307 Посмотреть сообщение
    Может кто знает: на электропневматическом клапане есть, что-то вроде регулятора кто-нибудь крутил, какие результаты? Может возможно тут перекрыть и не нужна заглушка?
    Это не регулятор. Это фильтр всасываемого воздуха в вакуумную систему. Крутить его без-толку. Да, можно тут перекрыть и не нужна заглушка. Экономия клапаном рециркуляции достигается на режиме х.х., в пробке твоя машина с неисправным клапаном съест в 2 раза больше топлива. Отключать подобным образом систему рециркуляции на машинах с сажевым фильтром не советую, через 200-300 км узнаете куда вложить деньги.

  3. #3
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Отключать подобным образом систему рециркуляции на машинах с сажевым фильтром не советую, через 200-300 км узнаете куда вложить деньги.
    Так что будет? Только не надо ответов, типа: позвони - узнай, почитай - поймешь, отключи - узнаешь... Мне просто интересно. Если что, мыслей об этом не было еще.

  4. #4
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Так что будет?)
    Не выполнится процедура прожига сажевого фильтра. Дальше рассказывать?

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Только не надо ответов, типа: позвони - узнай, почитай - поймешь, отключи - узнаешь... Мне просто интересно. Если что, мыслей об этом не было еще.
    Смысла нет писать ответы - половина форума не читает.

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЕГР и прожиг сажевого фильтра это как, ЕГР снижает температуру горения а для прожига наоборот нужна температура.

    Так что читает но не видит смысла продолжения (дохлый номер).

  6. #6
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На дизелях заглушенный егр никак на расход не влияет, по крайней мере на ваге. Плюс его можно программно отключить.
    На счет сажевого я тож что то не догоняю, если прожиг идет НЕ НА ХОЛОСТЫХ, то каким боком к нему егр?

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На Рено тож не вижу изменений с и без ЕГР (один + голова и впускной коллектор чище) ни динамика не расход.
    Аналогично и на других Рено (не данный форум).
    (Можно добавить Нисан и Вольво двиги одинаковые)

  8. #8
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    ЕГР и прожиг сажевого фильтра это как, ЕГР снижает температуру горения а для прожига наоборот нужна температура.

    Так что читает но не видит смысла продолжения (дохлый номер).
    Ну раз не видишь смысла, то не буду.

    ---------- Сообщение добавлено в 05:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:36 ----------

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    На дизелях заглушенный егр никак на расход не влияет, по крайней мере на ваге. Плюс его можно программно отключить.
    На счет сажевого я тож что то не догоняю, если прожиг идет НЕ НА ХОЛОСТЫХ, то каким боком к нему егр?
    Те у кого есть указатель мгновенного расхода на "ваг"е, могут провести простой эксперимент. На холостых у 1,9 расход примерно 0,6-0,7 литра в час. Отключаете клапан егр и смотрите на циферку. Она удвоится. Опыт доказывает.
    Насчет сажевого даже рассказывать не буду, не поверите.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    61

     41

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну у меня сажевого с завода не было.. А так не понимаю: boss156 ты предлагаешь губить двигатель выхлопными газами, чтоб сажевый фильтр проработал дольше.. не уж лучше и его туда вырезать.. с расходом согласен должен быть больше, но замеров не делал, а компу не особо доверяю - цифры примерно те же остались (и на х.х. тоже)...

  10. #10
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_Peugeot307 Посмотреть сообщение
    А так не понимаю: boss156 ты предлагаешь губить двигатель выхлопными газами,
    Губить двигатель - это просто бальзам на душу. Вы его заводить то не боитесь зимой? Один холодный запуск - большой износ ДВС, однако. Я советую с целью уменьшения износа ДВС мотор с авто снять, разобрать, каждую деталь подписать и в промасленную бумагу. Детали хранить дома в сухом и темном месте, внукам передать с инструкцией по сборке.

    А если серьезно - забавляет смотреть когда делают глобальные выводы не понимая базовых принципов работы системы.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    29.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    61

     41

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение

    А если серьезно - забавляет смотреть когда делают глобальные выводы не понимая базовых принципов работы системы.
    Тогда объясните эти базовые принципы с конкретными примерами типа при таких-то оборотах, запускается такое-то количество выхлопных газов в камеру сгорания, при этом температура в ней уменьшается на столько-то и количество выбросов NOx уменьшается на столько-то, про массу сажи не упоминайте я её сам уже взвесил.. А я пока схожу за промасленной бумагой, а то я, дурень, в обычную заворачивал...

  12. #12
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg_Peugeot307 Посмотреть сообщение
    Тогда объясните эти базовые принципы с конкретными примерами
    Волшебное слово забыл.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Не выполнится процедура прожига сажевого фильтра. Дальше рассказывать?
    Рассказывать!
    На дизельных (HDI) автомобилях концерна PSA прожиг сажевого фильтра осуществляется не на холостых.

    boss156, Можно чуь больше конкретики, а то вы витиевато изъясняетесь, намекая на ваши знания, которыми вы не собираетесь делится с общественностью ?

  14. #14
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Рассказывать!
    На дизельных (HDI) автомобилях концерна PSA прожиг сажевого фильтра осуществляется не на холостых.
    Ну так по вашей логике я неправ получается. Я доказывать ничего не собираюсь, не царское это дело.

    boss156, Можно чуь больше конкретики, а то вы витиевато изъясняетесь, намекая на ваши знания, которыми вы не собираетесь делится с общественностью ?[/QUOTE]

    Не вижу смысла. Объяснять теорию матричного исчисления человеку оперирующему математикой на уровне первоклассника мягко говоря сложно. Ладно не первоклассника, третьеклассника. Желаете понять чего и как в машинах? Приходите на лекцию. Думаю часа за 2 справимся.

  15. #15
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    не царское это дело.
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла. Объяснять теорию матричного исчисления человеку оперирующему математикой на уровне первоклассника
    Опять ни слова конкретики, лишь намёки на низкий уровень развития окружающих и на своё мнимое превосходство.
    Да кстати, boss156, у Вас какое образование (если не секрет)? Просто эта фраза навела на данный вопрос:

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Желаете понять чего и как в машинах? Приходите на лекцию.
    Вы обучены и аттестованы в установленном порядке как автомеханик? Если да то на какие марки авто?

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3 ты кому и что пытаешься доказать. Плюнь и забудь.

  17. #17
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Опять ни слова конкретики, лишь намёки на низкий уровень развития окружающих и на своё мнимое превосходство.
    Не окружающих, а именно Ваш. Там же четко написано. И опять же не "развития" а знания конкретного вопроса. Ну да с чтением тут проблема, как я посмотрю.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Да кстати, boss156, у Вас какое образование (если не секрет)?
    Высшее техническое. На кандидата-наук не потянул.

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вы обучены и аттестованы в установленном порядке как автомеханик? Если да то на какие марки авто?
    А я не авто-механик. Механик (слесарь) это уровень ПТУ.

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Из всего вышесказанного следует, только теоретические знания (ну знаний слишком громко - домыслов), практики 000000000000000000000 только п---ж.

  19. #19
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Из всего вышесказанного следует, только теоретические знания (ну знаний слишком громко - домыслов), практики 000000000000000000000 только п---ж.
    Ну мне даже нечего возразить. А у Вас, мужчина, если не секрет, большой опыт? Я не имею в виду вышеупомянутый "п---ж", конечно, а именно автомобильную тематику.

    Хотя, можете не отвечать, 48 лет... Остается только процитировать профильные данные: "О себе Канцелярская крыса.","Чем занимаетесь: руками вожу"

    http://www.drive2.ru/users/igor-ig/

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да о чем я могу говорить с человеком имеющим
    "Высшее техническое. На кандидата-наук не потянул."

    Боящимся замарать руки так-как
    "А я не авто-механик. Механик (слесарь) это уровень ПТУ."

    Только и занятого
    "Приходите на лекцию"

    А темы для лекций и знания отсюда.
    "http://www.drive2.ru/users/igor-ig/"


    Куда мне убогому подняться до Вашего уровня.
    Буду потиху гайки крутить, на лекции один член ничего не пойму. (пойду руками водить 7 утра пора на работу)


Здесь мы обсуждаем

Чистка и отключение системы EGR ПЕЖО 307 1,4 HDI

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Отключение подушек безопасности при необходимости.
    Видел у коллеги в VW B6 есть очень полезная кнопка отключения подушек безопасности пассажира. Иногда возникает необходимость ставить детское кресло на переднее сиденье, но из-за подушек сделать этого нельзя. Реально ли в 3-м гольфе организвать...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Химическая чистка салонов авто (все виды обивки) СКИДКА 10%
    СКИДКА 10% ПРИ ССЫЛКЕ НА ГомельАвтоКлуб!!! Спешите, кол-во мест ограничено!!!
  3. Услуги и цены Химическая чистка салонов
    Добрый день! к вашему вниманию предостовляется услуга чистки салонов: чистка панелей чистка потолков чистка дверных карт
  4. Ремонт авто Чистка форсунок
    Собственно вот накушались форсуночки всякой .... кхкхкх плохого диз.топлива, кто подскажет гденить есть чистка их родных, ну т.е стендик, может кто уже чистил, вообщем кто чем может помогите, заранее за все ответы спасибо :) а кста, машинка BMW 730d

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх