Результаты опроса: Нужен ли такой справочник (помощник)

Голосовавшие
12. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я бы пользовался

    11 91.67%
  • Нет, я бы не пользовался

    1 8.33%
Показано с 1 по 17 из 17

Справочник автомобилиста (помощник водителя) он вам нужен?

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    Сообщение Справочник автомобилиста (помощник водителя) он вам нужен?

    Я работаю в справочной службе г. Гомеля по товарам и услугам (короткий номер 186, интернет сайт www.186.by и в виде справочника по почтовым ящикам бесплатно).

    Сейчас предложил начальству разработать справочник автомобилиста (помощник водителя), брошюрку А6 или А5 формата в виде книжечки в которой будет собрана самая актуальная информация для автовладельцев (адреса и телефоны АЗС, СТО, моек и др.), который бы раздовался бесплатно на АЗС Гомеля например.
    Возник вопрос, а востребованный ли он будет, будет ли кто-то им пользоваться или же все ездят на привычные им СТО, мойки, покупают з.ч. у одних и тех же продавцов.

  2. #2
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы не отказался от такого справочника

  3. #3
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне интересно. Какая цена только?

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Какая цена только?
    Должен быть бесплатно)) - такие справочники окупаются за счет рекламодателей

  5. #5
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Должен быть бесплатно))
    Тогда мне три

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Включить в справочник телефоны:
    - дежурных РОВД;
    - дежурных ГАИ ОВД;
    - дежурных территориальных формирований МЧС;
    - дежурных подразделений дорожных служб;
    - приемных отделений больниц, куда может поступить пострадавший в ДТП;
    - расписание движения железнодорожного транспорта по ст.Гомель.

    Желательно, чтобы были указаны номера мобильных телефонов, - у всех служб они определенно есть.

  7. #7
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пока, мне стоит задача изучить спрос, будет ли он востребован, если начнем над ним работать.

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Мне интересно. Какая цена только?
    сам справочник будет бесплатно распространяться на АЗС (это предварительно планируем), приехал, оплатил топливо. если тебе нужен возьми, он на виду будет.

    Но теперь вопрос, стоимость 1 строки на одно размещение (будь то СТО или ИП продающий з.ч. на рынке или мойки составит около 500 тыс (если их мало и 350-400, если многие согласятся там быть) эта цена при тираже 4-5 тыс штук. и обновляться и переиздаваться он будет каждые полгода.

    За это время может кто-то утерял его, организация новая появилась или кто-то закрылся.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Включить в справочник телефоны:
    - дежурных РОВД;
    - дежурных ГАИ ОВД;
    - дежурных территориальных формирований МЧС;
    - дежурных подразделений дорожных служб;
    - приемных отделений больниц, куда может поступить пострадавший в ДТП;
    - расписание движения железнодорожного транспорта по ст.Гомель.

    Желательно, чтобы были указаны номера мобильных телефонов, - у всех служб они определенно есть.
    Хорошая идея спасибо, но тогда он скорее всего будет большего размера, т.к. в А4 сложеный дважды = А6 мелковат будет, оптимальный размер А5 тогда, удобен ли он будет для пользования. Мне так кажется, что он и не много места будет занимать и достаточно инфы можно внести.

    Предварительно планируются следующие рубрики:
    -АЗС г. Гомеля и приближенные
    - Разборки
    -Шиномонтажки
    -мойки
    -СТО
    -Эвокуаторы, пьяный водитель, такси
    -Автозапчасти (не только те кто на авто рынках торгует но и по городу в магазинах сидят и интернет магазины тоже)
    -Прока авто
    -Автозвук
    -краска для авто
    -Срочное вскрытие завком автомобиля
    -Автостраховки
    -аварийные и диспетчерские службы
    -авторазвлечения (типа картинг)

    Предлагайте, может еще что-то упустил актуальное

  8. #8
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Agent, идея неплохая. В Москве аналогичный справочник выпускал журнал "За рулем". Раздавался бесплатно на улицах, некоторых заправках и в подарок в некоторых магазинах. Правда, последнюю новость про него нашел от 2010 года тут.



    Субъект федерации: Москва
    Федеральный округ: Центральный
    Публикуется с 1997
    Тираж: 600000
    Периодичность: 2 р. в год
    Формат: A5
    Объем (стр.): 450
    Бумага, цвет (внутр.): Мел./гл.,цвет
    Бумага, цвет (обл.): Мел./гл.,цвет
    Тема: «информация для автомобилистов»
    Распространение: бесплатное
    Язык: рус.
    Издатель: Издательствго "Полезные страницы"
    Главный редактор: Яковлев И.Б.
    Информация обновлена: 28.04.2004

    Можно взять как образец. Конечно, для Гомеля 450 страниц - это чересчур По содержанию - подробный обзор таких тем, как «Зимние автошины», «Автокосметика для зимы», «Аккумуляторы», «Автомобильная навигация» и других. По традиции в «Полезных страницах» публикуется удобная карта Москвы и Московской области, а также информация о более чем 1000 московских автокомпаниях.
    К сожалению, все свои экземпляры выкинул. Может у кого-то, связанного с Москвой, остались.

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Добавьте еще агроусадьбы на территории области, владельцев арендованных прудов, где за деньги можно половить рыбу, владельцев конеферм и т.д..

  10. #10
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Agent, идея неплохая. В Москве аналогичный справочник выпускал журнал "За рулем". Раздавался бесплатно на улицах, некоторых заправках и в подарок в некоторых магазинах. Правда, последнюю новость про него нашел от 2010 года тут.

    Можно взять как образец. Конечно, для Гомеля 450 страниц - это чересчур По содержанию - подробный обзор таких тем, как «Зимние автошины», «Автокосметика для зимы», «Аккумуляторы», «Автомобильная навигация» и других. По традиции в «Полезных страницах» публикуется удобная карта Москвы и Московской области, а также информация о более чем 1000 московских автокомпаниях.
    К сожалению, все свои экземпляры выкинул. Может у кого-то, связанного с Москвой, остались.
    я наткнувшись на нечто похожее и задумал сделать такой каталог, но много сомнений, интересно ли 10 авто мойкам там расположиться? не получится так что а раз там есть одна, вторая, так мы не будем... и с остальными позициями тоже. Нужно же что б кто-то оплатил его изготовление, а не благотворительное напечатать за счет конторы...

    Для автомобилиста реальная польза, захотел помыться, заглянул, позвонил есть ли места и сколько стоит и опа, поехал.

    Думал даже над тем что бы, как ты писал, карту вставить, на которой значками отметить что и где.

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Классаня тема, я тут на днях круглосуточный шиномонтаж искал.... только 5-й на который заехал работал!

  12. #12
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Классаня тема, я тут на днях круглосуточный шиномонтаж искал.... только 5-й на который заехал работал!
    идея хорошая, но будет ли востребована? Некоторые мои знакомые говорят, что не нужно такое, мол они их будут возить с собой, т.к. бесплатно получат и все, а пользоваться может и не будут.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Agent, ты не с той стороны подходишь. Если цель мероприятия заработать денег - твоя задача убедить рекламодателей разместить их рекламную информацию в твоём справочнике. За деньги. А на халяву брать будут, поверь...

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    имхо: востребован будет точно. Даже у знакомых сервис-менов бывает занятость на работе, а сделать машину нужно вчера, вот и начинаешь звонить во все подряд)).

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    открой любую "Моя реклама" сайт или газету там этой инфо.хоть завались (или GOOGLE еще никто не отменил).если бы этот справочник нес какую нибудь полезную информацию.типо обстановку в городе в онлайнере (обстоновку в городе и области)или новшество в законодательстве правил пдд.юридическую информацию..а так чисто телефоны узнать и время работы той или иной фирмы. я думаю тут любой не хуже меня давно знает.у нас не такой уж большой город.вообщем выйдет очередной сборник желтых страниц(семечки заворачивать самый раз)

  16. #16
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusik75 Посмотреть сообщение
    открой любую "Моя реклама" сайт или газету там этой инфо.хоть завались (или GOOGLE еще никто не отменил).если бы этот справочник нес какую нибудь полезную информацию.типо обстановку в городе в онлайнере (обстоновку в городе и области)или новшество в законодательстве правил пдд.юридическую информацию..а так чисто телефоны узнать и время работы той или иной фирмы. я думаю тут любой не хуже меня давно знает.у нас не такой уж большой город.вообщем выйдет очередной сборник желтых страниц(семечки заворачивать самый раз)
    есть всякие, но как показывает практика, халявные будут брать.
    Может не все, но многие его будут таки использовать по назначению, если все лаконично и доступно сделано будет, зачем тратить время на инет, если открыл и все нашел.
    В понедельник буду просить что б в канторе разработали макет, а там видно будет.

  17. #17
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Сейчас предложил начальству разработать справочник автомобилиста (помощник водителя), брошюрку А6 или А5 формата в виде книжечки в которой будет собрана самая актуальная информация для автовладельцев (адреса и телефоны АЗС, СТО, моек и др.), который бы раздовался бесплатно на АЗС Гомеля например.
    Возник вопрос, а востребованный ли он будет, будет ли кто-то им пользоваться или же все ездят на привычные им СТО, мойки, покупают з.ч. у одних и тех же продавцов.
    Если собрать туда самую актуальную, самую необходимую и наиболее полную информацию, охватывающую как можно шире спектр авто услуг в Гомеле (и около того), то еще как будет востребован. Даже если продаваться будет по разумной цене.
    Главное собрать все данные...

    А для халявных, надо половину этого справочника забить рекламой... И как правило, ее оказывается столько, что среди нее не найти потом нужного.

    Я бы не хотел, чтобы подобное было бесплатным. По одной простой причине: разберут просто так, как халяву, на растопку мангалов и т.п. Цена должна быть, пусть небольшая, но должна.

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Предварительно планируются следующие рубрики:
    -АЗС г. Гомеля и приближенные
    - Разборки
    -Шиномонтажки
    -мойки
    -СТО
    -Эвокуаторы, пьяный водитель, такси
    -Автозапчасти (не только те кто на авто рынках торгует но и по городу в магазинах сидят и интернет магазины тоже)
    -Прока авто
    -Автозвук
    -краска для авто
    -Срочное вскрытие завком автомобиля
    -Автостраховки
    -аварийные и диспетчерские службы
    -авторазвлечения (типа картинг)
    - Погранпереходы и краткие памятки по их пересечению
    - Платные и штраф-стоянки
    - Автомобильные интернет-магазины и прочие ресурсы, относящиеся к Гомелю.
    - А еще должна быть информация по поведению при ДТП, при оформлении ДТП самостоятельно (без вызова ГАИ) и т.п. информация.


Здесь мы обсуждаем

Справочник автомобилиста (помощник водителя) он вам нужен?

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Лучшее радио автомобилиста
    какое радио вы слушаете когда находитесь за рулём?? (если возможно то попозже добавлю опрос)
  2. Автомобиль в нашей жизни Кодекс вежливости водителя
    Основной постулат: поступайте с другими на дороге так, как бы Вы хотели, чтобы поступали по отношению к Вам. 1. Будьте снисходительны к тем, кто не умеет хорошо ездить. Будьте терпимы, уступайте, не сигнальте, не подрезайте. 2. Если Вас...
  3. Флейм Вакансия: помощник системного администратора
    Обязанности: - Широкий круг, обучать будем: установка, настройка, поддержания работоспособности серверного оборудования и ПО на серверах (домен на MS Windows, настройка сервисов (AD, DHCP, WINS, DNS, IIS и т.д.), терминальный на базе Citrix,...
  4. Продажа Светодиодный вольтметр автомобилиста
    Предлагаю вольтметр автомобилиста с индикацией на светодиодах. Блок располагается в любом удобном месте. Светодиоды выводятся на приборную панель. Гарантия на устройство 1 год. Конструктивно вольтметр можно установить вот так:...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Нужен печник
    Нужен человек, который сможет проверить печь на даче. Что-то она поддымливает, как мне кажется... Может там чего чистить нужно? Короче нужен печник!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх