Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

SOS. Медикаменты.

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию SOS. Медикаменты.

    Здравствуйте. Может кто поможет. СРОЧНО, до завтрашнего вечера нужны 3 (три) таблетки клофелина. P.S. Не для криминала...Цена не важна...

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ОГО-ГО!!! +103 ТЕБЕ В ПОМОЩЬ
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто поможет. СРОЧНО, до завтрашнего вечера нужны 3 (три) таблетки клофелина. P.S. Не для криминала...Цена не важна...

  3. #3
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    rusik75, Это немножео не то. Человек всю жизнь живет с высоким АД, но нужно в определенный момент -сбить его до нормального, и нужен именно клофелин, помогите пожалуйста...

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так я не понимаю.в чем проблема.позвоните в 103 приедут медики.и сделают нужные уколы.
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    rusik75, Это немножео не то. Человек всю жизнь живет с высоким АД, но нужно в определенный момент -сбить его до нормального, и нужен именно клофелин, помогите пожалуйста...

    - - - Добавлено - - -

    rusik75, Это немножео не то. Человек всю жизнь живет с высоким АД, но нужно в определенный момент -сбить его до нормального, и нужен именно клофелин, помогите пожалуйста...

  5. #5
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скорая сейчас сбивает давление горячим уколом магнезии.

  6. #6
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, 20лет назад-даже магнезия не помогала, просто нужно в течение 2х-3х часов принять клофелин и пойти проходить медкомиссию, именно этот способ действует для человека на протяжении уже 30лет, скорая-это не вариант, Просто у него закончились эти таблетки (еще со старых, застойных времен), а сейчас-это лекарство-строгой отчетности, пойти в поликлинику-тоже не вариант-делается запись в карточке и соответственно в выписке из карточки, И не факт что доктор выпишет именно клофелин. P.S.Каптоприл не помогает.Кстати это давление у него со школы, более 30лет, вот так и выкручивается. Просто может у кого пожилые родственники принимают этот препарат, поэтому и обратился, да и время поджимает...С уважением Валерий.

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я вот так напишу здесь - не давайте, даже если у кого и есть.
    1) медкомиссия она на то и медкомиссия, чтобы определить состояние здоровья человека, при необходимости, его годность к определенному труду.
    2) и правильно что клофелин подотчетный, чтобы вот так люди не делали.
    3) есть поликлиника - вперед к доктору - он выпишет то, что посчитает нужным.
    4) при экстренной необходимости - скорая ( сульфат магния - нормальный препарат быстрого действия, опять же обоснованность назначения клофелина пусть решит врач)
    и вывод: не дело обывателя принимать медикаменты самостоятельно. Для этого есть мед. учреждения и люди, имеющие специальное образование. В Европе, если будет доказан факт самолечения, человек может лишиться мед. страховки (или ее части). А пока у нас люди так к этому относятся - такое и качество лечения - такое и отношение к медицине.

  8. #8
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    А я вот так напишу здесь - не давайте, даже если у кого и есть.
    1) медкомиссия она на то и медкомиссия, чтобы определить состояние здоровья человека, при необходимости, его годность к определенному труду.
    2) и правильно что клофелин подотчетный, чтобы вот так люди не делали.
    3) есть поликлиника - вперед к доктору - он выпишет то, что посчитает нужным.
    4) при экстренной необходимости - скорая ( сульфат магния - нормальный препарат быстрого действия, опять же обоснованность назначения клофелина пусть решит врач)
    и вывод: не дело обывателя принимать медикаменты самостоятельно. Для этого есть мед. учреждения и люди, имеющие специальное образование. В Европе, если будет доказан факт самолечения, человек может лишиться мед. страховки (или ее части). А пока у нас люди так к этому относятся - такое и качество лечения - такое и отношение к медицине.
    Бесполезно говорить - тело
    само решит, однако

  9. #9
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Ребята, 20лет назад-даже магнезия не помогала, просто нужно в течение 2х-3х часов принять клофелин и пойти проходить медкомиссию, именно этот способ действует для человека на протяжении уже 30лет, скорая-это не вариант, Просто у него закончились эти таблетки (еще со старых, застойных времен), а сейчас-это лекарство-строгой отчетности, пойти в поликлинику-тоже не вариант-делается запись в карточке и соответственно в выписке из карточки, И не факт что доктор выпишет именно клофелин. P.S.Каптоприл не помогает.Кстати это давление у него со школы, более 30лет, вот так и выкручивается. Просто может у кого пожилые родственники принимают этот препарат, поэтому и обратился, да и время поджимает...С уважением Валерий.
    Сейчас очень много других препаратов, можно подобрать нужный. Но самое главное иногда бывает найти причину этого давления. клофелин оказывает седативный эффект, возможно вся прична в неврозе?

  10. #10
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Tonny, Когда человек молод, здоров и бодр-проблемы пожилых людей ему не понять. Мед.комиссию он проходит раз в5лет и без проблем. А когда после50лет-ежегодно, и перед кабинетом терапевта пожилые мужики спрашивают один у другого-нет ли лишней таблетки, потому что в пожилом возрасте-(врачи сами говорят) даже сдвинуты границы А\Д в большую сторону, и если раньше норма 120\80 то сейчас 140\90, и "ткни" пальцем в пожилого человека-не ошибешься, будет гипертоник или что реже гипотоник. Если человеку очень давно поставили диагноз-раздвоенная почка, и соответственно гипертензия, (а почку менять не будем) и лечение адельфан и клофелин (как экстренная помощь) и вердикт -это пожизненно), и клофелин выписывался обычным участковым врачом, даже пробовали купить и без рецепта. И то что сейчас с ним такая отчетность-то это все благодаря применению его в криминальных целях.Кстати полных обследований-было очень много, и по прежнему почка так и осталась раздвоенной. Больше врачи не находят ничего. Ну и конечно не очень уместная и не корректная ссылка на "буржуйскую медицину", И когда человек приходит на мед.комиссию, показывает все результаты обследования проведенного по максимальной программе (потрачено полтора месяца-по записи, платно и т.д.) и врач говорит, я понимаю вас-но у нас инструкции, вы сбейте лекарствами А\Д-и заходите.Поспрашивайте у своих пожилых знакомых, как у них А\Д-я лично ответ знаю.Да и человек живет с таким А\Д и не испытывает дискомфорта, т.есть это его рабочее давление, на комиссии тонометр показал 180/100 и все, обследуйтесь... Вот такие проблемы у пожилых, человек проработал всю жизнь водителем, и осталось 2года до пенсии,т.есть 2комиссии.

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    не дело обывателя принимать медикаменты самостоятельно
    А почему у меня врач постоянно спрашивает "Что вам назначить?"? - Случаи разные бывают...

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    А я вот так напишу здесь - не давайте, даже если у кого и есть.
    Дай бог тебе,ещё долго пребывать в твоём святом неведении!

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    А почему у меня врач постоянно спрашивает "Что вам назначить?"? - Случаи разные бывают...
    Я думаю, он перечисляет ряд препаратов однотипного действия, но разной ценовой категории, давая вам тем самым возможность выбора по средствам. и не нужно говорить, что он предлагает вам самому выбрать препарат для лечения и придти к нему за подписью и печатью, никогда не поверю
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Дай бог тебе,ещё долго пребывать в твоём святом неведении!
    поконкретнее, это к чему было?
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    и если раньше норма 120\80 то сейчас 140\90,
    норма всегда одна, для любого возраста. другое дело что с возрастом она реже встречается. Рабочее давление и норма - не одно и то же

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Я думаю, он перечисляет ряд препаратов однотипного действия, но разной ценовой категории, давая вам тем самым возможность выбора по средствам.
    Судя по вашим высказываниям вы далеки от поликлиник и больниц - это хорошо и я желаю вам никогда с ними не сталкиваться.
    Но лекарства мне выписываются бесплатно, поэтому мне разницы нету на какую сумму их выпишут (ежемесячно я получаю лекарств на сумму более 1-го млн.). Препаратов однотипного действия не бывает, бывает препарат, который помогает, а бывает "возьмите этот, он такой же, но дешевле".
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    и не нужно говорить, что он предлагает вам самому выбрать препарат для лечения и придти к нему за подписью и печатью, никогда не поверю
    Зря не верите

  15. #15
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    Я думаю, он перечисляет ряд препаратов однотипного действия, но разной ценовой категории, давая вам тем самым возможность выбора по средствам. и не нужно говорить, что он предлагает вам самому выбрать препарат для лечения и придти к нему за подписью и печатью, никогда не поверю
    На самом деле мой участковый "врач"(именно в кавычках) без проблем выпишет рецепт на тот препарат, который ему назовёшь. Лишь бы он не являлся наркотическим.
    Tonny, такие случаи сплошь и рядом.

    Зы. Случай из жизни, мой:
    Пришёл к врачу с температурой. Послушала, дыши/не дыши, ложись на кушетку. Щупает, слушает дальше и выдаёт фразу: -"Да у тебя диарея!"
    - Да ну! Всё нормально.
    - Желудок урчит. Что со стулом?
    - Нормально всё.
    - Не может быть.
    - Вы знаете, я к вам с температурой пришёл, а с желудком у меня всё нормально.
    - Я врач и мне виднее нормально или нет. Что кушали вчера вечером и утром?
    - Я как проснулся 2 часа назад, выпил чашку кофе и сразу сюда приехал. А желудок урчит, потому, что есть хочет. Нормально у меня всё с желудком. Давайте вернёмся к повышенной температуре.
    Занавес.
    Я как был разачарован в нашей медицине, так и остаюсь при этом мнении.
    Да, есть толковые врачи, не спорю, но их антиподов тоже хватает, к сожалению.

  16. #16
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Препаратов однотипного действия не бывает, бывает препарат, который помогает, а бывает "возьмите этот, он такой же, но дешевле".Зря не верите
    Никогда не видели "ФирменныйСуперТаблетка" за 100 баксов и "ТриПапаЗлойЦиклин" за 1 доллар, у которых одинаковое действующее вещество в идентичной дозировке?

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Никогда не видели "ФирменныйСуперТаблетка" за 100 баксов и "ТриПапаЗлойЦиклин" за 1 доллар, у которых одинаковое действующее вещество в идентичной дозировке?
    Не совсем понятно высказывание, но попытаюсь ответить (если я хоть примерно понял правильно). ... Вопрос был понят не так
    PS. Но вообще фраза о цене была второстепенна - можешь в нее не вчитываться

  18. #18
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно высказывание, но попытаюсь ответить
    Ответ не на мой вопрос. Переформулирую. Известно ли вам, уважаемый, о существовании групп препаратов отличающихся только торговым названием (ценой и упаковкой) в то время как дозировка действующего вещества идентична?

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Известно ли вам, уважаемый, о существовании групп препаратов отличающихся только торговым названием (ценой и упаковкой) в то время как дозировка действующего вещества идентична?
    Подберешь альтернативу назонексу? (ну например)

  20. #20
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Подберешь альтернативу назонексу? (ну например)
    Упаковку можно сменить у любого препарата.


Здесь мы обсуждаем

SOS. Медикаменты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх