Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 926

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

  1. #501
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо. Натолкнули на мысли!!!
    Proliant, соглашусь, все-таки стоит проверить 2950 на то, что у них статика. Вдруг у них dhcp... Правда тогда 3 вопроса возникают...
    1. Как их обслуживали до меня? Управляемый свич с DHCP и отсутствием статики в DNS....
    2. При rndc имя хоста идет в DNS так: хост - > DHCP -> DNS.
    3. Кто догадался бы присвоить hostname ноды свичу?
    identificator, если честно, я не понимаю, зачем было в managment vlan DHCP включать, уже давно ручки тянутся вааще его тут вырубить. Но сеть не моя (я ее принимал в кратчайшие сроки), работа 24/7, нужно осторожно.
    "Резервации" DHCP проверил, их в managment нет в принципе.
    Но (как то принес мне армянин бумажку с такой же ошибкой win7) был бы "канфлик адресов". Но по адресам все доступны. Меняются только DNS записи.
    ЗЫ. Поясню. Имеется на AD DNS Win 2008 R2 ручками в 15:40 созданная запись esx0-1.domain.local c IP 10.0.9.41 В колонке Тип - "статический".
    ping и nslookup exs0-1.domain.local разрешаются в 10.0.9.41
    В 16:01 она имеет IP 10.0.9.52 и Тип "обновлено 10.03.2016 16:00".
    Теперь ping и nslookup разрешаются в 10.0.9.52

    - - - Добавлено - - -

    Зы. Забыл сказать, что esx0-1 в 10.0.9.52 разрешается, но не пингуется, а 10.0.9.41 - продолжает пинговаться и работать (((

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫЫ. И еще большее спасибо за ответы. Чем больше задаю вопросов - тем их еще больше возникает.
    Не получилось все сразу охватить в сообщении все обстоятельства.
    Сейчас на ваши мысли ответил, и понял, что DHCP тут в принципе не может быть виноват. Кто-то "намерянно" меняет конкретные "листья" в лесу DNS. Причем не "на себя".

  2. #502
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Решил.
    Правда "в лоб", поставив сниффер перед DHCP.
    2 из 247 виртуалок регулярно перезагружались, и кто-то когда-то назначил им такие-вот имена. "Входили в домен, просили имя"...
    Погасил, стер, красота )

  3. #503
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знающие ,понимающие.Подскажите чайнику.
    Периодически на мониторе выскакивает сообщение с предложением обновить виндоус до 10 .и мол всё у меня соответствует и подходит для этой процедуры.
    Пока просто игнорирую это предложение,но нужно что то делать с этим,а вот что подскажите пожалуйста,надо обновлять,или это какой вирь,аль хакеры шалят.

  4. #504
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, смотря где это сообщение. Вообще, да, Win8 можно легально обновить до Win10 "за бесплатно". И винда такие сообщения показывает. И я бы рекомендовал (хуже точно не станет, мне лично 10 гораздо больше нравится).
    Но вирусня тоже такая бывает. Вместо обновления делает "модернизацию".

  5. #505
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, смотря где это сообщение. Вообще, да, Win8 можно легально обновить до Win10 "за бесплатно". И винда такие сообщения показывает.
    Сообщение выскакивает во весь экран,при загрузке,и потом не появляется больше.
    У меня win 7.

  6. #506
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На Win7 такого не видел. Тут смотреть нуна.

  7. #507
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На сколько я помню на вин7 большого окна с предложением обновиться небыло. Снизу справа периодически всплывало окошко

  8. #508
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нужно нагуглить картинку - официальная - обновить, вирус - вылечить.
    от официального обновления (если оперативки 4 и выше) лучше не отказываться.

  9. #509
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я обновил свой вин 7 до 10. Это все легально. Вот только работал он плохо, несколько программ не заработали... В итоге вернулся обратно к вин 7.

  10. #510
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня win 7.
    Выскакивало и у меня такое долго. Надоело.
    Могу файлик скинуть для правки реестра, что бы не доставало это окошко.
    Кому-то нравится вин 10, кому-то нет.
    Есть несовместимость некоторого специфического софта.

  11. #511
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На сколько я помню на вин7 большого окна с предложением обновиться небыло. Снизу справа периодически всплывало окошко
    Бывало и маленькое.Хотел скрин сегодня сделать,а оно никакое не появилось.

    Могу файлик скинуть для правки реестра, что бы не доставало это окошко.
    Пока спасибо,буду закрывать как раньше и делов то.

  12. #512
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Народ, может кто сталкивался:
    Есть AgeStar CCB3AT (HDD бокс + источник внешнего электроснабжения). Работал нормально и довольно долго, но в один прекрасный момент HDD встал. Думал умер диск, но в компьютере он работает нормально. Взял другой рабочий диск - то же в боксе не работает . Ещё что интересно, при включении бокса шпиндель HDD не раскручивается , но слышно как буд-то пощелкивают головки (пытаются позиционироваться).
    Может кто встречал такое? Ремонтопригодно?

  13. #513
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Щелчки - видимо питание не в порядке. Включается, источник уходит в защиту - выключается (паркуются головки, отсюда и щелчки)
    ЗЫ. Такое чинится. Но это Agestar (был у меня такой же, стал вентилятор, перегрелся, не ремонтопригоден), возможно ремонт дороже станет.

  14. #514
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть вопрос к нашим "Линуксоидо/Виндозникам" (такие вроде есть).
    Преамбле:
    Имеется PDC в виде 2008R2 (SDC тоже имеется, но к вопросу не относится )) ). И лет 7, как установленный "Share" с файлопомойкой на Ubuntu (все шары на guest ok). С тех времен наросло еще штук 15 "Шар" с разным железом (от обычных компов и виртуалок с freenas, до специализированных, типо HP N54, QNAP TS879). В новых уже правились аккцес листы, все "железные" нативно AD держат...
    Но:
    Достало разнообразие адресов, интерфейсов, неравномерная их загруженность (для бэкапов всегда место зарезервировано, а на обменные, как всегда не хватает, а квоты в пределах железки тока), да и пользователи в связи с кризисом, перестали различать "лично и рабочее", все файлы в обменниках, причем перекрестно. И нужно это снова бэкапить, и снова, резервируем место на бэкап-серверах...
    Мысли:
    Тут просто. Ceph.
    Поднято, прощупано, сказано "Вау!" ) Но нужен единый "интерфейс".
    Выбрана samba.
    Поднята, включена в домен (пробовал и "нативный" krb+pam+winbind и pbis). wbinfo -u, -g, getent passwd, group - все ок, по SSH доменными учетками заходит.

    Собственно вопрос:
    Не могу понять, где я косячу с мапингом прав и атрибутов фс внутри шары. Все файлы и папки создаются либо только с правами для владельца (остальным - только РО), либо вообще "никаких галочек", хотя файлы в обоих случаях либо всеми удаляются всеми вообще, прошедшими авторизацию, либо даже владелец не может удалить только что созданный файл.
    Может кто-нить скинуть секцию конфига smbd именно для шары (которая в АД) с настройками, которые переводят шару в "максимально приближенную к виндовой".

    ЗЫ. 14.04 или 16.04 - пока еще не остановился.
    ЗЫЫ. Вот тот кусок, который не работает (write list, valid убраны)
    [banks] comment = Клиент-банки
    browsable = yes
    guest ok = no
    path = /var/spool/samba/banks
    read only = no


    create mask = 0775
    directory mask = 0775
    inherit permissions = Yes
    inherit acls = Yes
    inherit owner = Yes


    # inherit acls = yes
    # inherit owner = yes
    # inherit permissions = yes
    # map acl inherit = yes
    # nt acl support = yes
    # hide unreadable = no
    #
    # map archive = yes
    # map system = yes
    # map hidden = yes
    # create mask = 0777


  15. #515
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И еще вопрос. Есть ли специалисты по pfsense?
    1 Внешний IP. Который приходит на cisco 28хх. Которая забирает себе SSH и VPN порты, остальное пробрасывает на pfsense. Которая имеет адрес 172* и забирает себе DNS порты, а HTTP(S), SIP (NATом-Rules, NAT) пробрасывает дальше на 10*. На 10.3* работает SIP switch. И он работает. На 10.7* работает apache2. И он работает ТОЛЬКО ИЗВНЕ. Изнутри сети запросы к внешнему IP не проходят.
    tracert естественно, доходит до внешника, и рапортует - ок.
    Извне сети (с могильника, других внешних адресов - HTTP(s) работает).
    Где косяк?
    ЗЫ. Сори за Mother Goose.

  16. #516
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: -
    Сообщений
    47

     17

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. Есть ли специалисты по pfsense?
    1 Внешний IP. Который приходит на cisco 28хх. Которая забирает себе SSH и VPN порты, остальное пробрасывает на pfsense. Которая имеет адрес 172* и забирает себе DNS порты, а HTTP(S), SIP (NATом-Rules, NAT) пробрасывает дальше на 10*. На 10.3* работает SIP switch. И он работает. На 10.7* работает apache2. И он работает ТОЛЬКО ИЗВНЕ. Изнутри сети запросы к внешнему IP не проходят.
    tracert естественно, доходит до внешника, и рапортует - ок.
    Извне сети (с могильника, других внешних адресов - HTTP(s) работает).
    Где косяк?
    ЗЫ. Сори за Mother Goose.

    nat loopback в таком случае посмотрите. Если включен на шлюзе, то и внешние и внутренные машины БУДУТ ИМЕТЬ ДОСТУП ПО ВНЕШЕМУ АЙПИ (далее там пробросы и т.д.).

  17. #517
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо! Лупбэк не помог на pfsense. Видимо, нужно на 28 его править...
    Но уже не важно, заказал еще 5 внешних ИП, буду переделывать структуру. Всем сестрам по серьгам )) перед 28 поставлю 2х8 свича (2 прова по 5 адресов) и буду каждому серваку на его wlan отдавать то, что ему нуна. У серваков по 4 lan, хватит и на wlan, и на maint, и на 2 lan (хотя там больше трафика по wlan). Да и bindу нужно будет viewы настроить.
    Правда оптику всю перешерстить нужно будет.
    UPD. Чойта не правильно написал. Нужно будет по 2 wan и 1 lan. Как раз все сомнения отпадают.
    ЗЫ. А по самбе кто-нить подскажет? Я уже перерыл кучу manов, сам комбинации пробовал, ставил уже 4-ку. Все равно, как-то не похоже на винду. Неужели никто не пробовал и у всех samba в режиме "для всех" работает?
    UPD. Кстати, сегодня посмотрел, если от пользователя создать файл, а потом зайти из виндового клиента в безопасность и поставить права, то все более-менее (появляются владелец в списке) с тем конфигом, что привел. Правда тогда с маппингом атрибутов лажа (они требуют 0777 маски)

  18. #518
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, OpenWrt на TPLink 842 ND2 и Ubiquiti ap lr - оченнама рулят. Оба роутера вполне мощные. Плюс, в случае с ar lr удалось обойтись без радиуса в случае с мультипоинтами.

  19. #519
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    TPLink 842 ND2
    как-то совсем не понравился, особенно в тяжелых условиях (только память до 64/16 зря расширял ). tl-wdr3600 оказался лучше. а вообще по итогу поставил xiaomi mini. гигабита нету, конечно, но... как оказалось, и задач под гигабит нету

  20. #520
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну.. У меня самые тяжелые условия - канал 5Мбс, 8 пользователей через VPN - загрузка ~ 40%.
    Дома канал 30 Мбс, торенты... 20%
    Screen Shot 07-01-16 at 11.39 PM.PNG
    И все это за цену того же Xiao mini.
    PS. После него стоит Dlink 1108. И гигабит в локалке на 7 компов, и Vlan. Инета пока нет гигабитного... Но дома - он изредка нужен. И все это стоит меньше 100 уе (Squid c АД, и проч для дома)

    - - - Добавлено - - -

    Торрент, + копирование фильма через роутер по сети (один комп в длинке, который аплинком в тплинк, второй в тплинке)
    Screen Shot 07-01-16 at 11.53 PM.PNG


Здесь мы обсуждаем

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

Страница 26 из 47 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volkswagen Ремонт и обслуживание VW
    Предлогаю сюда писать вопросы, методы и ньюансы ремонта и обслуживания VW.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх