Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 926

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

  1. #701
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Валерий, зовите того паренька. Там с Активатором Windows работы на 1 мин.
    Хотя можете и сами скачать из интернета, там ничего сложного.
    полностью согласен.
    Но как писал Валерий выше, пусть уже паренёк всё сам сделает.
    Валерий, а вы постойте рядом и посмотрите как он будет делать. Вдруг ещё раз когда пригодиться.

  2. #702
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Просто если в "падлу" ответить конкретно-ну промолчал бы, или сказал бы что подъеду сам-помогу, это будет стоить столько-то столько-да без вопросов.
    Ты, конечно, извини, но просто запарили эти бесконечные вопросы пользователей типа "пропал интернет, раньше синенький/красненький значок был вверху слева, теперь его нет. Что делать?" Объяснять где кнопка Пуск, Программы и там поискать - бесполезно. Я тебе предложил радикальный вариант, поставить линукс один раз на 10 лет и забыть про пареньков.

    ЗЫ. Пользоваться активаторами - противоправные деяния. Паренек когда-нибудь нарвется на неприятности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Валерий, а вы постойте рядом и посмотрите как он будет делать. Вдруг ещё раз когда пригодиться.
    Поверь ты мне, это бесполезно, просто постоять не получится. Будет примерно следующее "подожди, я возьму блокнот и буду записывать все, что ты делаешь". Хорошо, если у паренька еще молодые и крепкие нервы, я обычно начинаю материться ))

  3. #703
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    просто запарили эти бесконечные вопросы пользователей
    ну, он не лично к Вам обращался... и на прошлой странице Вас это ещё радовало
    Я всегда радуюсь таким позитивным клиентам )))
    Пользоваться активаторами - противоправные деяния. Паренек когда-нибудь нарвется на неприятности.
    Компьютерные услуги без ИП - тоже, статья 233 УК РБ .
    Я тебе предложил радикальный вариант, поставить линукс один раз на 10 лет и забыть про пареньков.
    ну, во-первых забыть про пареньков не получится. во-вторых - совет к данной ситуации совершенно бесполезный. Может, еще предложите комп сменить? А что - поможет). Мотивы я уже писал выше.

  4. #704
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Компьютерные услуги без ИП - тоже, статья 233 УК РБ .
    Это если деньги брать и докажут факт взятия денег. Деньги зло. Добрее надо к людям быть. Гуманитарная помощь страждущим воздастся сполна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Может, еще предложите комп сменить?
    Это нужно делать регулярно, хотя бы раз в 3-5 лет. Многим бы вполне ноут на ChromeOS подошел. Все равно они не знают что с нормальным компом можно делать. Сидят в инете да и все.

  5. #705
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Добрее надо к людям быть. Гуманитарная помощь страждущим воздастся сполна.
    Ага. Только сначала научиться говорить так, чтоб тебя понимали. Первое правило манагера, между прочим.
    Это нужно делать регулярно, хотя бы раз в 3-5 лет.
    Т.е. для решения вопроса boliwara Вы предлагаете обновить комп или подождать, пока он устареет?)) Вы, простите, когда колесо пробиваете - сразу машину меняете?)
    Многим бы вполне ноут на ChromeOS подошел.
    Да какая разница, что и кому подошло бы - вопрос о конкретной задаче. И вместо ответа - пространные размышления, как это могло бы быть. Так что там про помощь страждущим и закон воздаяния?)

  6. #706
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Добрее надо к людям быть. Гуманитарная помощь страждущим воздастся сполна.
    ...Просто слова расходятся с реальностью...Пусть простят меня модераторы-я немножко отступлю от темы...есть такой клуб "ниссан-примера"...в основном -молодые ребята...ну и благодаря интернету-я многим оказывал помощь...человекам 7-8-по тлф. с других городов Беларуси-диктовал подробно-как подключить тестер, на какие контакты, как проверить какой датчик, пошагово, доступно рассказывал...ребята до сих пор благодарят...просто я научился это делать (денег я не беру)...ну и помогаю другим, с Гомельского клуба-ребята на мой День Рождения-приехали ко мне домой (8 машин)-поздравили и преподнесли подарок-чехлы на сидушки, говорят вы нам все помогаете безвозмездно-вот небольшой подарок -за 150руб....чуть меня инфаркт не хватил...я не хвалю себя, не кичусь этим...просто стараюсь ИМЕННО сделать добро, рассказать подробно, доходчиво, без всякого гонора и спеси...Никого не хотел обидеть или укорить...https://pp.userapi.com/c639219/v6392...tLhVLvv7Mw.jpg https://pp.userapi.com/c639219/v6392...qkClGapKUI.jpg довели "пенсионэра" до слез...Кстати вот с клуба-паренек сам и предложил почистить комп, и переустановить винду

  7. #707
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Ага. Только сначала научиться говорить так, чтоб тебя понимали. Первое правило манагера, между прочим.
    Вы давно наших топ-манагеров видели? Понятно изъясняются? попиццот, социально-ориентированная ...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Т.е. для решения вопроса boliwara Вы предлагаете обновить комп или подождать, пока он устареет?)) Вы, простите, когда колесо пробиваете - сразу машину меняете?)
    Как много сразу в одном предложении... 1. Вопрос боливара должны решать люди, от которых государство поимеет гешефт в виде налогов. 2. Софт должен быть лицензионным. 3. Комп должен быть достаточно новым или его вообще не должно быть. 4. Он уже устарел судя по всему. И давно. 5. >200 000 км - ни одного прокола. Что я делаю не так? Ну да, я не езжу *бенями, прячась от гайцов из-за непройденного ТО. 6. Машины не женщины, можно не чаще перчаток менять )) 7. Уже двоим страждущим страдальцам помогаю, третий это уже перебор. В порядке очередности, но парнишка будет пошустрее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ...Просто слова расходятся с реальностью...Пусть простят меня модераторы-я немножко отступлю от темы...есть такой клуб "ниссан-примера"...в основном -молодые ребята...ну и благодаря интернету-я многим оказывал помощь...человекам 7-8-по тлф. с других городов Беларуси-диктовал подробно-как подключить тестер, на какие контакты, как проверить какой датчик, пошагово, доступно рассказывал...ребята до сих пор благодарят...просто я научился это делать (денег я не беру)...ну и помогаю другим, с Гомельского клуба-ребята на мой День Рождения-приехали ко мне домой (8 машин)-поздравили и преподнесли подарок-чехлы на сидушки, говорят вы нам все помогаете безвозмездно-вот небольшой подарок -за 150руб....чуть меня инфаркт не хватил...я не хвалю себя, не кичусь этим...просто стараюсь ИМЕННО сделать добро, рассказать подробно, доходчиво, без всякого гонора и спеси...Никого не хотел обидеть или укорить...
    Все правильно, но вы же им не помогаете номер на кузове перебить? А это то же самое, что делает ваш парнишка , и уже не раз. А вот скажи вы " кто переставит ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду бесплатно"? Уже бы до обеда все стояло )))

  8. #708
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, как приедет SASH (если еще не приехал), попросите его поставить Linux Mint (он скачивал при мне, если не вспомнит - напомню )) ). Официально бесплатная система. Как раз для старых компьютеров. Принципиально другая защита от вирусов.
    Да, интерфейс немного непривычен будет поначалу, но...
    Скайп, вайбер, firefox на нем есть. А все остальное решим на форуме )

  9. #709
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сереж-у меня такие скромные запросы...аж стыдно...найти автомобильный сайт, почитать, отписаться, спросит что-то, дать ссылку, пообщаться в одноклассниках...ни вайберов, ни фильмов, ни скачиваний-этим я не пользуюсь...именно определенные скромные цели...ни игр (хотя вру-жена играет в ЗУМУ)

    - - - Добавлено - - -

    бесплатно"
    Вы правильно ЭТО слово написали?

  10. #710
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Вы правильно ЭТО слово написали?
    Что касается процесса установки - да, бесплатная лицензия - нет.

  11. #711
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зума там есть под названием ZaZ

  12. #712
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все правильно, но вы же им не помогаете номер на кузове перебить?
    Нет конечно, но я помогаю им сэкономить деньги...(Чтоб не ездить по СТО и не платить деньги), кроме того-они и сами переймут что-то (кто захочет)...объясняю то я им подробно и доходчиво...да и самому интересно, и доброе дело сделаю...

  13. #713
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    boliwar, как приедет SASH (если еще не приехал), попросите его поставить Linux Mint (он скачивал при мне, если не вспомнит - напомню )) ). Официально бесплатная система. Как раз для старых компьютеров. Принципиально другая защита от вирусов.
    Да, интерфейс немного непривычен будет поначалу, но...
    Скайп, вайбер, firefox на нем есть. А все остальное решим на форуме )
    Кстати, всецело поддерживаю. https://www.youtube.com/watch?v=PETXBM89yOQ
    Зуму под линукс тоже можно найти скорее всего.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Зума там есть под названием ZaZ
    Ну вот, осталось парнишку уговорить перевести хорошего человека на линукс.

  14. #714
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо, сказал жене про эту ЗУМа-категорически отвергла...это говорит нужно по новой вникать, осваивать, учиться...а в той игре что уже есть-я говорит как ас себя чувствую...хотя меня ни одна игра не привлекает...вот недавно был паренек на ниссане-говорит плохая тяга, приемистость-стреляю стробоскопом-а у него УОЗ-только два градуса-позднее зажигание...установил ему 10гр.-поехал-отзванивается...говорит как будто машину подменили...мол рвет из под себя, говорю еще подъедешь-заглушим клапан ЕГР-вообще добавится 5л.с....доволен...очень благодарил... (хотя я больше доволен, что помог)...

  15. #715
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сереж-у меня такие скромные запросы...
    boliwar, у вас баня есть? )) Это если SASH арканиться будет ))

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, сказал жене про эту ЗУМа-категорически отвергла...
    У меня жена такая же. Сначала все непривычное - "отвергать".
    После 10 "просто попробуй" - пробует. И через некоторое время - "а ты знаешь, тут даже лучше" )))
    Вы не представляете, чего мне стоило перевести ее с обычного телефона на смартфон с Android. Я был виноват во всем!
    ЗЫ. А потом с Android 4 на Android 6....
    ЗЫЫ. )))

  16. #716
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот, осталось парнишку уговорить перевести хорошего человека на линукс.
    Вообще-то я думал пригласить другого парня, он года 3 назад менял мне внутренности компа или на лучшие или на более мощные, но он к сожалению был в отъезде, а этот паренек сам предложил...ну я и согласился говорит кому то установил 10, и полгода нареканий у человека нет...ну приедет в выходные-потом отпишусь

  17. #717
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Спасибо, сказал жене про эту ЗУМа-категорически отвергла...это говорит нужно по новой вникать, осваивать, учиться...а в той игре что уже есть-я говорит как ас себя чувствую...хотя меня ни одна игра не привлекает
    Для начала можно поставить второй системой, потестировать, потом если все устроит - винду можно будет и удалить, если места на винте мало.

  18. #718
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не, к Windows 10 - нет претензий. Просто она денег стоит, и комп хочет, пусть не новый, но...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Для начала можно поставить второй системой, потестировать, потом если все устроит - винду можно будет и удалить, если места на винте мало.
    ... 10 раз "просто попробуй" ...

  19. #719
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    говорит кому то установил 10, и полгода нареканий у человека нет...ну приедет в выходные-потом отпишусь
    Да нет уж, с вашими познаниями я бы десятку не рекомендовал. У них недавно косяки с обновлениями были на процессорах АМД, система не грузилась. Так у вас паренек на постоянную жить пропишется )))

  20. #720
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чего мне стоило перевести ее с обычного телефона на смартфон с Android.
    О ...аналогично...лучше нокии кнопочной (забыл цифры)-говорит ничего нет...а тут еще в этом тлф. какой-то "глюк"-при ответе на звонок-и 5-6 раз проводит по экрану и только сек. через 6-8 происходит соединение...правда не на всех номерах...


Здесь мы обсуждаем

Компьютеры и оргтехника. Настройка, обслуживание и ремонт.

Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Volkswagen Ремонт и обслуживание VW
    Предлогаю сюда писать вопросы, методы и ньюансы ремонта и обслуживания VW.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх