Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Гипсокартон на кухне

  1. #21
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну если расположение техники хочется такое, то на мой взгляд:
    1. Холодильники стоят как есть
    2. Если плита стоит в торце, то рассмотреть такой вариант установки плиты и вытяжки (смотрится легко и дает ощущение простора). Есть рабочая зона слева и справа от плиты. Край около двери можно сделать со скосом или закругленый.



    3. Угловая нижняя тумба будет пустовать. Фактически 60х60 полезного объема будут исключены, доставать что-то будет очень проблематично. Можно сместить мойку чуть левее таким образом, чтобы сифоны выпуска оказались на расстоянии 910 мм от правой стены. Тогда можно поставить Г-образную двухсоставную дверцу или вращающиеся полки:





    4. Сделать столещницу не 600 мм, а например 810, или чуть утопить тумбы, сделав угловую тумбу не 900х900, а 700х900, или 800х900 мм.

    В общем, вариантов масса. Но решать, конечно же вам

  2. #22
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Забыл про верхние шкафчики. Если их оставлять стандартными 300 мм глубиной, но на выступе просто сделать открытые полки глубиной 90 мм. Или навесные шкафчики делать 400 мм например. Тогда крайняя полка получится 190 мм глубиной, или узкий шкафчик

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu,
    2. Вытяжка бадет именно такая, с небольшим нюансом (вход вентиляции немного смещен влево, в сторону мойки) - сверху будет дополнительная ажурная конструкция.
    3. Сифон взят плоский, места абсолютно не занимает. Раковина тоже не особо глубокая, как раз для этого.

    разделенную дверцу смотрел - не понравилась конструкция. В угловой шкаф присмотрена такая вот хрень выдвижная (не знаю как называется, вот как на видео, только не 4 как там, а 2).
    4. Кухня не по индивидуальному заказу, а из немного модифицированных кусков "штатных". В основном из Ikea. Очень понравилась их модульность, точность изготовления (я такой даже в индивидуалке не видел), общая продуманность конструкции и легкая сборка.
    ЗЫ. Я имел опыт построения кухни "с нюансами", там правда индивидуалка была. Мне проще заложить этот кусок. Тем более, что места много не уйдет. Там будет размещен четырехступенчатый фильтр для воды, ниша для телевизора, , "шкафчик" для домашнего сервака с маршрутизатором, ниша для книг, может еще какие-то дизайнерские штучки (подумываю, может вместо телевизора аквариум туда поставить, он как раз такой толщины)

  4. #24
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Забыл про верхние шкафчики.
    Это пока сложно. Высота потолков - 2800. И "колонны" не хочется, и по 50-70 см оставлять не хочется ((

  5. #25
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Кухня не по индивидуальному заказу, а из немного модифицированных кусков "штатных"
    ну это наверное главная причина заделки ниши. Все остальное вторично

  6. #26
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    В угловой шкаф присмотрена такая вот хрень выдвижная
    а цена ее уже известна?

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    а цена ее уже известна?
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116739/
    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    ну это наверное главная причина заделки ниши.
    Основная причина - сборка "по кускам". Т.е. не сразу проект целиком, а по чуть-чуть, по мере придумывания.
    Мойка, стол, плита собраны и установлены, без фасадов правда. На след неделе займусь нишей, потом, через неделю вытяжка и часть верхних ящиков.
    Но пользоваться уже можно всем, что установлено.

  8. #28
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40116739/
    я предлагал такую:

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90128419/

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я видел )
    Та, что ты показывал, для углового шкафчика, а у меня в углу прямой на 120, и справа к нему 60-ка.

    ЗЫ. На том видео, что я приводил эта каруселька прямо с дверцами (ближе к концу, 2:55).

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дошли руки до ниши. С торцов плитка сошла с помощью шпателя, ножика и зубила на ура. Из 4 - 4 целые. Но торец - из гипсокартона. Как только дошел до капитальной стены - из 4 - 4 раскалываются. "Хороший такой цемент - не отмывается совсем" (с) Джентельмены удачи.
    Забросил я это дело на время, и тут пролили на ламинат воду из аквариума, и он ночью поднялся.
    Поиск в инете, как подрезать ламинат у плинтуса без его подъема, вывел на мегадевайс от Bosch (у других тоже есть):

    После изучения инструкций и видео по применению, ну и приобретением, решились вопросы и с ламинатом и с плиткой. Очень рекомендую.

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как раз недавно по какому то каналу типа "магазин на диване" смотрел рекламу этого девайса, очень понравился, но ценник не детский, хотя согласен, что заменяет она собой и болгарку и лобзик, а если добавить ко всему все удобства что то вырезать в узком месте или тот же плинтус подрезать, то наверное она стоит своих денег, но 350 баксов уж больно жаба душит. За 100-150 от нормального производителя я себе куплю в будущем, сейчас без надобности

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    За 100-150 от нормального производителя
    В Москве, в LeroyMerlen такие девайсы от китайцев стартуют от 800 рур.
    У боша есть от сети такие, стартуют от 100-150 уе

  13. #33
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а болгаркой никак?

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а болгаркой никак?
    Я приглашаю. Проживание за мой счет. Оценишь болгарку )

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, так много времени реализация занимает...
    Только вот закончено, шкафчики висят полные, хоть и без фасадов, не падают.


    Насувал таких вот "сейфов", чтоп иметь доступ к оборудованию внутри. Хотя, они будут закрыты ящиками (доступ сохранится, но усложнится), в смысле можно было не заморачиваться, но на всякий случай, "чтоп было красиво".

    В процессе выбора, выяснил, что есть совсем незаметные дверцы )). Мож кому пригодится, для счетчиков, etc. Хоть и дороже, но бюджетно.

    Новый квест ) Вытяжка, барная стойка, свет над ней...

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Совсем забыл (давно смотрю его ролики, но сейчас нашел в альтернативах к дверцам), есть весьма достойный человек, рассказывает лучше чем Земсков, правда, специализируется только на ванных/санузлах.

  17. #37
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Квест пока отложился. Икеа сняла с производства линию "Фактум" (которую выпускала 20 лет) на новую "Метод" ("свет в оконцах", конечно модно, но я думаю и на "старой" версии, с помощью китая, решаемо). В итоге (из-за смены размеров базовых элементов), остался я без верхних фасадов (есть только частично в Мск), так как нет в наличии (на один шкафчик нуна буит завтра за 200км ехать в поисках ножек, так как при выезде в Белую дачу они были, по приезду их уже не оказалось (( ).
    Позавчера истерично мучал Дедушку с просьбой изготовить недостающие фасады. Огромное ему спасибо за консультации, устали оба )))
    Когоче швах... Остатки денег были потрачены на приобретение недостающих элементов корпуса и нижних фасадов, которые оказались заметно менее популярными, и поэтому в наличии. Есть в этом месяце даже не знаю что, травы еще нет, мяса уже нет ))
    В итоге, стал вопрос по подключению духового шкафа и микроволновки к электроэнергии. Крутил шкафы и так и сяк, в надежде, что придет озарение, куда же поставить розетки для всего этого... За ящиками - не хотелось - нужен доступ в любой момент для отключения, без выгрузки ящика, (пунктик у меня такой) снаружи - нужно было оставлять полости - жена "брыкалась".
    Решил загуглить...
    Модно, и правильно. Респект человеку, такое придумавшему. Может это новость только для меня, но действительно удобно, в целом соответствует ПУЭ (хотя в нем не предложено).

    raspologenie-rozetok-dlya-kuhni.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Еще одна трабла возникла попутно. В сообщении 35, на последней фото видна полоска в 10см в углу, которая приводит к очень нехорошим последствиям. Сверху получаем 60 (пентагон), 60 (над плитой), 40 (ящик). Снизу же получаем 70, 60 (плита), 40 (ящик). В итоге - несрастание.
    Это штатная полоска, задуманная инженерами Икеа, для того, что бы ручки не пересекались (если под раковиной выдвижные шкафчики), и (если под раковиной все-таки дверца) дверца-таки открывалась на свои 125 град.
    Мучаю Дедушку сейчас этим )) Как бы это срастить.

  18. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для аварийного отключения кухонной техники надо еще кусачки с длинными ручками купить и положить их под одну из тумб. Дополнительно на полу наклеить стрелку, указывающую на то место, где они лежат.

    - - - Добавлено - - -

    Ту полоску нужно сделать не контрастно выделяющейся, а под цвет фасада, и тогда асимметрия не будет бросаться в глаза.

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    надо еще кусачки с длинными ручками купить и положить их под одну из тумб.
    Зина-резиновые перчатки еще. Или длинно-изолированные ручки предусмотреть )) Коврик ищо, так как случаи бывают разные.
    ЗЫ. Уезжаете вы в отпуск... Холодильник нуна оставить, остальное обесточить на ВНС. Кусачками - это дело )) Чтоп было чем заняться, если из отпуска раньше вернуться ))

    - - - Добавлено - - -

    Ту полоску нужно сделать не контрастно выделяющейся, а под цвет фасада, и тогда асимметрия не будет бросаться в глаза.
    Как раз это Икеевскими инженерами предусмотрено. Продается 100х700 фальш-панелька в цвет фасадов (я, конечно, зажилил 250 рур, купил в отделе БУ фасад 700х600 за 150, с деформациями на обратной стороне, и отрезал от нее 100). Вопрос в размерах. 100мм сверху лишние. Причем слева ))

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Это на позавчера, но мысль отражает:

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Модно, и правильно.
    Ещё можно,не делать классические розетки,а поставить для открытого монтажа,и как удлинитель,оставить свободно лежащими,под ящиками.Даже если кухня без цоколей,на ножках,их не будет видно,а в нужное время легко можно подтянуть,сделать вкл.выкл,и назад затолкать.


Здесь мы обсуждаем

Гипсокартон на кухне

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Гипсокартон (где дешевле)
    Может кто-то в курсе где у нас дешевле купить ГКЛ и профиль?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх