Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 455

Трактовка ПДД

  1. #181
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    Ну давайте, делитесь уже, а то я получается не правильно езжу...
    Боюсь, что именно я неправильно езжу))), поэтому и хочу разобраться. Мне все время казалось, что разметка указывает ехать из полосы, в которой стоит пассат в левую полосу на мосту

  2. #182
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Боюсь, что эта схема в реальности выглядит иначе
    Ну вот тогда тебе фото кольца на Фрунзе с Гугля.
    Я себе представляю так схему движения по нему, но есть нюансы:
    - из точки "А" все стартуют кто как хочет. Могут и с полосы "2" рвануть в левую крайнюю полосу на мост.
    - в точке "Б" - я думаю понятно как и куда ехать, не забывая о помехе справа.
    Фрунзе 2.jpg

    Если не прав, то поправьте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, там где стоит пассат - 2 полосы. Потом на закруглении появляется справа 3 полоса для поворота направо. Средняя для езды в Белицу, а крайняя левая потом тоже расходится на 2 полосы, одна в Белицу, вторая назад на Пролетарскую.
    для чего я фото выложил?. Там всё видно.

  3. #183
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Наверное здесь напишу. Сегодня чуть не попал на штраф, с ул. Малайчука мы ездим на газовую заправку по ул. Крупской ну и дальше, на перекрестке с ул. Каменщикова (две полосы) было раньше-крайняя правая полоса-прямо и направо в Волотову, а со второй полосы-налево, ну и не глядя на знаки, по привычке- с правой полосы-пошел прямо, через 300м. -стоят гаевые и уже разбираются с двумя водителями, хорошо что были заняты-проскочил. Что значит сила привычки...Будьте внимательны.

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте. Наверное здесь напишу. Сегодня чуть не попал на штраф, с ул. Малайчука мы ездим на газовую заправку по ул. Крупской ну и дальше, на перекрестке с ул. Каменщикова (две полосы) было раньше-крайняя правая полоса-прямо и направо в Волотову, а со второй полосы-налево, ну и не глядя на знаки, по привычке- с правой полосы-пошел прямо, через 300м. -стоят гаевые и уже разбираются с двумя водителями, хорошо что были заняты-проскочил. Что значит сила привычки...Будьте внимательны. Забыл дописать-сейчас с крайней правой-только направо, а со второй-прямо и налево

  4. #184
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ... с ул. Малайчука мы ездим на газовую заправку по ул. Крупской ну и дальше, на перекрестке с ул. Каменщикова (две полосы) было раньше-крайняя правая полоса-прямо и направо в Волотову, а со второй полосы-налево, ну и не глядя на знаки, по привычке- с правой полосы-пошел прямо, через 300м. -стоят гаевые и уже разбираются с двумя водителями, хорошо что были заняты-проскочил. Что значит сила привычки...Будьте внимательны.
    Ага, тоже заметил пару дней назад.

  5. #185
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    уже увидел

  6. #186
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    было раньше-крайняя правая полоса-прямо и направо в Волотову, а со второй полосы-налево, ну и не глядя на знаки, по привычке- с правой полосы-пошел прямо
    Тоже самое сотворил сегодня. А я то думал, ну что за лошара прет прямо из левой, а он то оказывается и не лошара совсем Это когда поменяли знаки?

  7. #187
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf,Точно не знаю-но очень недавно, не больше недели, а может и меньше...

  8. #188
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Ну вот тогда тебе фото кольца на Фрунзе с Гугля.
    Я себе представляю так схему движения по нему, но есть нюансы:
    - из точки "А" все стартуют кто как хочет. Могут и с полосы "2" рвануть в левую крайнюю полосу на мост.
    - в точке "Б" - я думаю понятно как и куда ехать, не забывая о помехе справа.

    Если не прав, то поправьте.
    Рэм, скорее из точки "А" - по крайней левой и далее прямо или на разворот. А две полосы еще правее - это на мой взгляд - для двух полос от Кузнечного путепровода.

    Если не прав, то поправьте

  9. #189
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Тоже самое сотворил сегодня
    угу, тоже вчера присоединился к лиге Староверов Сначала стал в полосу, потом посмотрел на знаки... много думал... пришлось ехать из правой полосы, потому что левая вся была занята.

  10. #190
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    всем привет! Возник у меня вопрос по знакам по ул. Чечерской. Сейчас на зимний период по всему 20 микрорайону понаставили знаков по ПДД - 3.27. "остановка запрещена" znak_3.27.jpg с табличками 7.5.4. "время действия" znak_7.5.4.jpg.
    Но в конце лета в связи с открытием магазина "евроопт" поставили ещё один знак 3.27. "остановка запрещена" znak_3.27.jpg с табличкой 7.2.1. "зона действия" znak_7.2.1.jpg. Как ответили мне из ГАИ для лучшей видимости "треугольник обзора" при выезде со стоянки от магазина. Этот знак действует на протяжении 50 м., т.е. на длину одного дома (зона 1, обозначена жёлтым цветом на рисунке).
    Так вот у меня вопрос - какому знаку следовать правильнее - первому, что на углу перекрёстка со временем действия, или второму при выезде со стоянки, зона действия 50 м. И если машина с 23:00 до 6:00 будет стоять в зоне 2 (отмечена красным цветом) это будет нарушение?
    Вот схема знаков
    Чечерская 2.jpg

  11. #191
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, не совсем понятно, что значит:
    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    какому знаку следовать правильнее
    а вообще
    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    И если машина с 23:00 до 6:00 будет стоять в зоне 2 (отмечена красным цветом) это будет нарушение?
    да (уже под вопросом)
    Но есть еще вариант пободаться с ГАИ насчет знаков, как это делала Солнышко

  12. #192
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Рэм, не совсем понятно, что значит:
    когда на светофоре с ул. Свиридова поворачиваешь направо на ул. Чечерскую на углу на столбе висит знак 3.27. с табличкой с 23:00 до 6:00. Проезжаешь 10 метров и за выездом со стоянки (перекрёсток) стоит следующий знак 3.27 только уже с табличкой 50 м. (это расстояние одного дома). Вот и интересует какой из этих двух знаков в приоритете.
    в ПДД написано: "Действие распространяется:

    — знаков 3.27–3.30 — только на ту сторону дороги, у которой (над которой) они установлены.
    Действие знаков 3.27–3.30, установленных на прилегающей к дороге территории, распространяется на эту территорию с учетом требований табличек, установленных с такими знаками"
    Получается если следовать второму знаку (после перекрёстка -выезда со стоянки от магазина и от дома около стоянки) - его зона действия 50 м. А первый знак (по времени) действует до первого перекрёстка (выезд со стоянки от магазина и от дома около стоянки).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Но есть еще вариант пободаться с ГАИ насчет знаков, как это делала Солнышко
    С ГАИ я и в том и в этом году общался уже. Как открыли "Евроопт" сразу с выезда со стоянки повесили чисто знак 3.27., спросил для чего - ответили что необходим "треугольник обзора" при выезде. Спросил для чего его вешать с его действием до следующего перекрёстка - повесили табличку 50 м. На зимний период по всему периметру 20 мкр-на навесили знаки 3.27. с ограничением по времени - ответили, чтобы машины не мешали снегоуборочной технике с 22:00 - 23:00 до 6-8:00. Хотя в том году снег чистили только в дневное время.

  13. #193
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    И если машина с 23:00 до 6:00 будет стоять в зоне 2 (отмечена красным цветом) это будет нарушение?
    да
    Есть же все-таки нюансы. Это если ехать со стороны ул. Свиридова и если необозначенный перекресток выезда от Евроопта. Опять же нюанс - в ПДД нет указания, что знак 3.27 действует от знака до такого же знака.

    Нюанс 2 - если выезжать от Евроопта направо - то получается можно смело парковаться через 51 м.

  14. #194
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Опять же нюанс - в ПДД нет указания, что знак 3.27 действует от знака до такого же знака.
    Зона действия может быть уменьшена для:

    — знаков 3.27–3.30 — применением табличек 7.2.1 , 7.2.2 или установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27–3.30 с табличкой 7.2.3. znak_7.2.3.jpg

    7.2.3 — обозначает конец зоны действия знаков 3.27–3.30 Этого нет.
    P.S.: следующий знак 3.27 с табличкой по времени расположен после перекрёстка (за красной зоной)

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    Нюанс 2 - если выезжать от Евроопта направо - то получается можно смело парковаться через 51 м.
    Получается что да, т.к. первого знака на углу не видно. Даже если едешь по Свиридова со стороны Клёнковского магазина и разворачиваешься на перекрёстке при выезде со стоянки, получается так же.

  15. #195
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наверно надо трактовать как нельзя с и до, и совсем нельзя))

  16. #196
    Пользователь
    Аватар для pluton

    Регистрация
    26.03.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera P11 Wagon
    Сообщений
    70

     13

    Репутация [+/-]

    Радость Уступать или нет?

    Повороты СиБ.JPG

    Вопросы:
    1) Должен ли Красный автомобиль уступить право первого проезда Голубому??? Если Красный поворачивает в левый ряд, Голубой должен в правый, но у него в правом ряду есть помеха.
    2) Если помехи нет, может ли Красный авто проехать одновременно с Голубым (Красный в левый ряд, а Голубой в правый) или Красный должен подождать, когда проедет Голубой, типа, а вдруг Голубому захочется повернуть в левый ряд???

  17. #197
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не знаю как будет трактовать ГАИ, но на месте красного авто я бы убедился, что голубое авто едет в правый ряд, а не в левый, а на месте голубого авто я всегда поворачиваю в правый ряд, потом включаю левый поворотник и, при отсутствии помехи в левом ряду, перестраиваюсь.
    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

  18. #198
    Пользователь
    Аватар для pluton

    Регистрация
    26.03.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera P11 Wagon
    Сообщений
    70

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На месте Голубого авто, я делаю так же как вы.
    Но часто бывает ситуация, когда при повороте налево (как Красный), много тех кто поворачивает направо (Голубых) и что всех пропускать??? Тогда налево мало кто успеет повернуть. Интересно, что насчет этого говорит ПДД.

  19. #199
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конкретно в этом случае голубой по ПДД должен повернуть в крайний правый ряд, если нет знаков движения по полосам, при которых можно со второй полосы поворачивать направо, и только потом объехать препятствие. То есть включить левый поворот, пропустить всех и объехать. Ну или бибикать этому препятствию чтоб свалило)))

  20. #200
    Пользователь
    Аватар для pluton

    Регистрация
    26.03.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera P11 Wagon
    Сообщений
    70

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    radodendron, Я тоже всегда так считал и считаю, а некоторые говорят, что нужно обязательно пропустить поворачивающих направо.


Здесь мы обсуждаем

Трактовка ПДД

Страница 10 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх