Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 455

Трактовка ПДД

  1. #381
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    А ха ха ха!
    Это из 90-х чтоли?))))
    Таки за пешика уже в 2018 , аккурат на твоей малой родине - на пешеходном "на бугре" , стояли полускрытно дальше на перекрестке , видно отрабатывали этот пешеходный, таки вечер -все идут с работы. Наличие регика и упоминание комментарий к ПДД , не сразу охладило пыл юного лейтенанта,но его старший более опытный товарищ быстро смекнул что пополнять бюджет я не намерен + к записи регика мои обещания на очевидно не правомерные действия его сотрудника написать жалобу в прокуратуру возымело моментальное действие и пожелания счастливой дороги.
    Ох уже эти юные гусары - гонору много , знаний - мало.

  2. #382
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вот. Именно юные и не опытные пытаются что-то из себя показать, а по факту...

    Б.Хмельницкого, банк Москва-Минск, возле Быховского кольца частенько стоят и "бдят" пропуск пешиков, при сьезде с кольца в сторону "торгового". Камеру в руках ни разу не видел у них... и по факту доказательств нет никаких. Но ведь попадаются граждане, кому достаточно "я видел и всё"))) И ведь платят))))

  3. #383
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Камеру в руках ни разу не видел у них... и по факту доказательств нет никаких. Но ведь попадаются граждане, кому достаточно "я видел и всё"))) И ведь платят))))
    Дело тут даже не совсем в этом. Пару лет назад попал и я так же, не там правда, а на Крестьянской (поворот к рынку, по диагонали от МТС-а). Смысл в том, что да, человек только ступил на проезжую часть, я проехал мимо, не создав ему никаких помех, на камеру фиксировали и пр. Я знаю, что такое по ПДД "уступить дорогу", пытался рассказать, но разговор короткий: мы выписываем штраф, если считаете, что не неправомерно, потом можете обжаловать и т.д. В результате оказывается, что проще сейчас и на месте заплатить и ехать дальше, чем потом бегать по инстанциям, догазывать что-то, тратить время, чтобы потом, может быть, когда-нибудь, доказать свою невиновность и вернуть деньги. Просто не хочется этого головняка. Наверное, на это и основной расчет делается.

    П.с. Аналогичная ситуация была несколько лет назад и со шторками: кучу бумаг показывал, рассказывал, приводил копии ответов БелГИСа и т.п. Все пофиг: мы составляем протокол, платите штраф, а потом, если захотите, можете обжаловать решение. )) В общем, система отработанная, проверенная годами, стабильно приносящая халявные деньги стране. ))

  4. #384
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    разметка такая , что хрен понять что за она.
    Но она есть... И не противоречит знакам. И если мы встретимся - то за "бровкой" перекрестка.
    ЗЫ. За регик согласен. Но тут ниже описали, что даже с ним, часто проще "принять наглость" ДПС, чем пол-года с бумажками бегать.

    - - - Добавлено - - -

    Я знаю, что такое по ПДД "уступить дорогу"
    Кстати, на форумах пишут, что первый вопрос должен быть: "А кому я не уступил? Где он?".

  5. #385
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "А кому я не уступил? Где он?".
    Да, а второй - "пешеход остановился, отпрыгнул, изменил направление движение и т.п."? Но, в любом случае, дальше будет так, как я уже и говорил:

    мы выписываем штраф, если считаете, что не неправомерно, потом можете обжаловать

  6. #386
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня в интересную ситуацию попал. Все закончилось, даже не начавшись из-за того, что все были внимательны, но мне интересно, если закончится аварией - кто виноват будет.
    Есть в СП такой вот перекресток, прямо перед церковью:
    P80902-200815(1)(1).jpg
    Как говорится, прямо пойдешь - все светофоры соберешь (а там реально, 5 шт и на каждом по 70 сек стоять, это не Советская, с ее "зеленой дорогой").
    Налево поедешь - коня потеряешь. Тут мне до сегодняшнего дня непонятно было...

    Объясню.
    Поворот сложный. Улица центральная. Налево повернуть - ну очень сложно. Только в момент перехода пешеходов (это не часто, хоть монастырь справа, а церковь - слева). И сверху (до перехода) стоит ограничение 40, нарушают очень часто. И не на 20.

    На рисунке траектории сегодняшнего дня.
    А все время до этого, 5 лет, все 4-6 машин поворачивали одновременно (там уклон, видно далеко), потом в сужении разбирались, кто за кем (клаксона ни разу не слышал).
    И вот сегодня, все двинулись одновременно, 1, 2 успели завершить маневр, а я (4) и 3 поехали, увидели друг друга и стали. Ненадолго.
    3 совсем встал, я видя, что он встал и что до встречного транспорта еще далеко, завершил маневр, показав ладошку.

    Но заели сомнения, а может я его должен был пропустить, по братски, так как в ПДД это не описано.

  7. #387
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так при таком раскладе он оказался у тебя справа... Если я все правильно понял.
    У меня где-то было видео с регистратора с похожей ситуацией на Советской, правда с тремя машинами. Первый шел на разворот, второй за ним, третий на поворот налево. Вот третий решил проскочить, думая, что первые два поворачивают, но первый начал разворачиваться, а третий решил скокнуть налево, в итоге с первым чуть не поцеловались

  8. #388
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По белорусским ПДД не нарушает только автомобиль №6:
    - 65.1. при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа.
    Согласно этому пункту ПДД, при повороте налево нельзя заезжать за центр перекрестка, местоположение которого, в свою очередь, определяется местом пересечения центральных осевых линий пересекаемых проезжих частей дорог.

  9. #389
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Согласно этому пункту ПДД, при повороте налево нельзя заезжать за центр перекрестка, местоположение которого, в свою очередь, определяется местом пересечения центральных осевых линий пересекаемых проезжих частей дорог.
    Но у нас виноват обычно тот, кто слева опередит разворачивающегося (бум). Был случай несколько лет назад - точно. Я не знаю.. может по п69 (помеха справа).

    Кстати по поиску 111 включает в себя 103й.

  10. #390
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Периодически пытаются на рогачевском кольце подбить ,причем как на въезде так и на выезде , уже запарился уворачиваться.

  11. #391
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Периодически пытаются на рогачевском кольце подбить ,причем как на въезде так и на выезде , уже запарился уворачиваться.
    А ты не думал о том, что именно ты пытаешься подбить?) Кэддик едет по своей траектории, а для тебя он помеха справа...

  12. #392
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Периодически пытаются на рогачевском кольце подбить ,причем как на въезде так и на выезде , уже запарился уворачиваться.
    Да ладно, зато если надо чего в машине покрасить, то милое дело эти кольца..

  13. #393
    Пользователь
    Аватар для pluton

    Регистрация
    26.03.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera P11 Wagon
    Сообщений
    70

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мда, смешно и поучительно! )) Я вот тоже думаю, может что в правилах изменилось! Если еду прямо навылет по ул. Кирова По кировским кольцам, когда я еду в правой полосе, а кто-то рядом в левой, то частенько этот кто-то с его левой полосы едет также в левую полосу продолжая движение прямо по Кирова. Я из правой полосы еду в правую полосу. Но если мне нужно по кольцу повернуть налево или развернуться, я ведь этому кому-то в бочину заеду и думаю, что он не прав будет. Меня учили, что уступать на кольце нужно тому, кто в правой полосе. Или действительно что-то изменилось? А по поводу рисунка- по правилам по очереди поворачивать налево нужно. Хоть это и не практично.....

  14. #394
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уступать ТС, находящемуся справа, нужно только при ВЗАИМНОМ перестроении из полосы в полосу.

  15. #395
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
    Но если мне нужно по кольцу повернуть налево или развернуться, я ведь этому кому-то в бочину заеду и думаю, что он не прав будет
    Будете неправы вы, потому что перед каждым этим кольцом, о которых вы ведёте речь, висят знаки направления движения по полосам, и из правого ряда налево сразу после въезда поворачивать нельзя, только прямо и направо. Если бы знаков не висело - да, вы были бы правы, но они там висят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Уступать ТС, находящемуся справа, нужно только при ВЗАИМНОМ перестроении из полосы в полосу.
    Ну давайте попробуем на Быховском кольце я по внешнему ряду налево по кольцу, а вы с внутреннего ряда направо на съезд. Взаимного перестроения не будет, я буду ехать по своей полосе, никуда не перестраиваясь.

  16. #396
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я уступлю, - что здесь непонятного?

  17. #397
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Уступать ТС, находящемуся справа, нужно только при ВЗАИМНОМ перестроении из полосы в полосу.
    То есть при повороте налево, развороте, невзаимном перестроении, тем, кто движется справа, не нужно уступать?)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я уступлю, - что здесь непонятного?
    Как-то противоречиво)))

  18. #398
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то вы не так поняли.
    Итак, есть перекресток с круговым движением, на котором несколько полос:
    1. Если вы хотите уйти со своей полосы влево или вправо, то, перестаиваясь, вы должны пропустить все ТС, которые уже движутся в той полосе, в которую вы хотите перестроиться, и здесь не имеет значения, слева или справа находится помеха.
    2. Если вы и водители ТС, находящихся в соседних полосах хотите перестроиться взаимно, т.е. поменяться полосами, то преимущество для маневра будет иметь водитель ТС, находящегося справа.

  19. #399
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Если вы хотите уйти со своей полосы, то, перестраиваясь, вы должны пропустить все ТС, которые уже движутся в той полосе, в которую вы хотите перестроиться
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Уступать ТС, находящемуся справа, нужно только при ВЗАИМНОМ перестроении
    Разницу в утверждениях видите? А она есть.

  20. #400
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы не обращаете внимания на контекст, к которому относятся фразы.
    Вторая моя цитата - это ответ на эту фразу:
    Меня учили, что уступать на кольце нужно тому, кто в правой полосе
    Разве эта фраза не предполагает ситуации, когда ТС в левой полосе движется по кругу, не маневрируя, а ТС в правой полосе перестраивается перед ним в левую? Здесь, тот, кто справа, все равно должен пропустить того, кто слева.


Здесь мы обсуждаем

Трактовка ПДД

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх