Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 455

Трактовка ПДД

  1. #101
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в чём собственно проблема?
    Мазурова - главная, Кожара - второстепенная.
    Если мне не изменяет память, то при выезде с Кожара на ул. Мазурова вообще нет светофора для автомобилей, зато есть знак "Уступи дорогу" и на фото он виден.
    Получается что все, кто выезжает на Мазурова обязаны уступить дорогу в пределах этого перекрёстка. Разворачиваешься ты на Мазурова или просто поворачиваешь - тебе обязаны уступить дорогу.

    Но порой бывает так, что выезжающий со второстепенки понятия не имеет что ты собрался разворачиваться, а не просто повернуть налево. При этом водитель свято верит в то, что твоему повороту налево(он так думает) он никак не помешает и с чистой совестью выруливает направо, на главную и тут вы оба встречаетесь лицом к лицу. По правилам он должен уступить тебе дорогу, но зачастую происходит наоборот. Это нормальное явление для таких перекрёстков, тут уже кто кому первый уступит...

  2. #102
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Т.е. получается, что перекресток и регулируемый (на Мазурова есть светофор), и одновременно, нерегулируемый (на Кожара светофора нет)? Имхо, такого быть не могет - смею предположить, что это два разных перекрестка.
    Но тогда на Мазурова нет знака "Главная дорога" (тот что на светофоре - относится к регулируемому перекрестку). А то, что "Уступи дорогу" висит на Кожара - для тех, кто едет по Мазурова - ни о чем не говорит.

  3. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всё верно растусовал. С Кожара нет светофора - только знак "Уступи Дорогу", т.о., пропускаем всех, кто едет по Мазурова, в т.ч. и разворачивающихся со встречки. Многие водители при правом повороте с Кожара вообще ждут, пока светофор отрежет движение по Мазурова - то ли боятся. то ли не разобрались с ситуацией. И разворачивающиеся обычно с опаской завершают манёвр - чаще приходится им мигнуть, мол - проезжай, ты ж на главной.

  4. #104
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    выезжающий со второстепенки
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    верит в то, что твоему повороту налево(он так думает) он никак не помешает
    Тут совсем не понял. Если он не мешает повороту налево, то как он развороту помешает?
    ЗЫ. Допер, сори.
    ЗЫЫ. Все, японец, я все понец - это нерегулируемый перекресток (знак стоит после светофора, и не относится к нему, так как светофор чисто пешеходный). Соответственно, действуем по знакам.

    - - - Добавлено - - -

    admiich, получается, что да, разворачиваясь сразу после разделительной - ты разворачиваешься не на перекрестке, соответственно, должен уступить дорогу. Хочешь, что бы тебе уступали - разворачивайся на перекрестке (воображая линии )) ).
    ЗЫ. Это чем-то напоминает поворот с Интернациональной на Кирова, когда те кто едут от кинотеатра, что бы всех не ждать, берут слегка левее.

  5. #105
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katena Посмотреть сообщение
    ну не такой он уж схожий. в билете нет "помехи справа". а это две большие разницы.
    Мадам , как сказали бы в Одессе: "Расчехлите фотокамеру" ... Здесь у каждого помеха справа ...)))

  6. #106
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Мадам , как сказали бы в Одессе: "Расчехлите фотокамеру" ... Здесь у каждого помеха справа ...)))
    я вас умаляю... в каком месте там у вас помеха?

  7. #107
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, какая разница, регулируемый перекресток или нет? Знак "Уступи дорогу" на ул. Кожара обязывает каждого водителя, из нее выезжающего, уступить дорогу ТС, движущемуся с любого направления по ул. Мазурова.

  8. #108
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    какая разница, регулируемый перекресток или нет?
    ) Разница в том, что знаки приоритета, установленные на регулируемом перекрестке определяют порядок его проезда при неработающем светофоре.

  9. #109
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это когда перекресток имеет светофоры со всех въездов. А знак "Уступи дорогу" со стороны ул. Кожара в условиях данного перекрестка не перестает действовать НИКОГДА.

  10. #110
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    со всех въездов
    Выделите в правилах ваше утверждение:
    Цитата Сообщение от admiich Посмотреть сообщение
    102. Перекресток, на котором очередность движения определяется сигналами регулировщика или светофора, является регулируемым.
    При желтом мигающем сигнале светофора, неработающих светофорах и отсутствии регулировщика перекресток является нерегулируемым и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и дорожными знаками приоритета. Светофоры считаются неработающими, если отсутствуют сигналы одновременно во всех светофорах данного направления либо сигналы противоречат друг другу.

  11. #111
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не вижу ни одного признака нерегулируемого перекрестка.
    Со стороны данного направления, т.е. ул Мазурова, светофоры работают? Да, работают. Значит, водитель ТС, движущегося по ул. Мазурова въезжает на регулируемый перекресток? Да.
    Отсутствие светофоров со стороны ул. Кожара делает перекресток нерегулируемым по признакам п.102, которыми должен руководствоваться водитель, въезжающий на него с ул. Мазурова? Нет, у него "своя свадьба" (замечу, что ни один водитель не может знать, имеется ли светофор с перпендикулярного направления и, тем более, находится ли он в исправном состоянии).
    Таким образом, водитель ТС, выезжающего с ул. Кожара, ВСЕГДА должен уступать дорогу ТС, следующим по ул. Мазурова.
    Представим несколько иную ситуацию: на данном перекрестке четыре светофора, но два из них, с ул. Кожара, не работают.
    В такой ситуации перекресток будет однозначно нерегулируемым? Отнюдь, нет - перекресток будет регулируемым для ТС, движущихся по ул. Мазурова, и нерегулирумым со стороны ул. Кожара, т.к. именно эта ситуация соответствует вот этому выделению из п. 192:

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    отсутствуют сигналы одновременно во всех светофорах данного направления
    Заметьте, - данного направления, а не поперечного.

  12. #112
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня было ДТП на Кожара-Мазурова. При выезде с кожара будешь виноват, даже если по мазурова будет лететь на красный. Ему - за ПЕШЕХОДНЫЙ светофор, тебе - за не предоставил преимущество. (с) ГАЁвый.

    ЗЫ: Ипанутый перекрёсток. Был бы светофор на выезде от ледового - 99.99% не попал бы в ДТП, ибо водятел выезжающий от ледового не мог знать что у меня уже зелёный.

  13. #113
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: OAH,Z14XEP
    Сообщений
    9

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дима именно так мне и объясняли гайцы... но:
    а) знак "уступи дорогу" распространяется на ул.Мазурова? и перекресток? ... если так то разворот на ул. Мазурова не "соприкасается" с линией перекрестка... и соответственно, если машина разварачивается не в пределах перекрестка, - она должна уступить тому кто едет по ул.Мазурова?
    б) что делает авто с ул.Кожара? - пропускает машины (с Волотовы) как предписано знаком "уступи дорогу" и вкатывается "на перекресток" - (см описание перекресток)... - и по идее ему надо 1) заканчивать поворот, 2) он как-бы оказывается на ул.Мазурова чуть раньше авто которое должно осуществлять "разворот" - там есть кое-какой выигрыш в метрах - это видно когда разворачивающиеся авто прямо целятся в бок поворачивающемуся авто, как бы он раньше оказывается "на прямой - ул.Мазурова" ...
    в) если линия перекрестка отдалена от разделительной полосы - не получается ли ситуация, что авто разворачивается просто на главной, а въехавшее авто с Кожара уже на Мазурова (повторюсь, там есть небольшой все же выйгрыш в метрах) - именно эта ситуация, показнная в "главной дороге" и натолкнула меня задуматься об этом
    г) опять же пешеходный разворот... на нем и +15 м - разворот запрещен, если нет соответсвующего знака - его там нет, и для разворота надо проехать на три машины вперед, но тогда это получается "за спиной" тех, кто выезжает с Кожара ...
    наш перекресто&#10.jpg
    перекресток на &#1.png
    гугл до схем ...
    маз-кож.jpg
    дас ист интересант... вот думаю заслать свои мысли по адресу "ввв.увд.гомель.бай" - интерстно что ответят

  14. #114
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    admiich, я не буду убеждать того, кто не прав в интернете, просто скажу: ты в первый раз в жизни в гомеле и выезжаешь от ледового под знак "уступи дорогу". Твои действия?

  15. #115
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: OAH,Z14XEP
    Сообщений
    9

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    admiich, ... просто скажу: ты в первый раз в жизни в гомеле и выезжаешь от ледового под знак "уступи дорогу". Твои действия?
    если поеду с ледового - пропущу на развороте, буду разворачиваться - пропущу кто поворачивает - так "дешевле" для себя будет...
    ...
    просто когда там был сначала светофор - все понятно... а вот сейчас ??? - "повод для спекуляций" и непоняток по утрам ...

  16. #116
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admiich Посмотреть сообщение
    если поеду с ледового - пропущу на развороте, буду разворачиваться - пропущу кто поворачивает
    Ты противоречишь сам себе, не заметил?
    Представь ситуацию: я на Кожара и пропускаю тебя, ты разворачиваешься на Мазурова и пропускаешь меня. Сколько мы будем стоять на перекрёстке и мигать друг другу светом или жестикулировать, типа "езжай, я пропускаю"? И кто в итоге будет прав в случае прямого контакта двух авто?
    Ты разворачиваешься на главной - ты прав и у тебя есть приемущество в движении. Какие тут могут быть вопросы?

    Забудь о светофоре, для выезжающих с Кожара его просто нет, у них(водители на Кожара) есть знак 2.4 "Уступи дорогу" и всё!!! Они на второстепенке и должны, точнее обязаны предоставить приемущество в движении тем, кто на Мазурова.
    Не дури голову ни себе, ни людям.

  17. #117
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Водитель при движении пользуется знаками, а не предположениями. Мы имеем перекресток, я еду по главной, мне нужно развернутся. Но тут я подъезжаю и вижу пешеходный переход возле перекрестка...Я что ли должен выйти и рулеткой померить есть ли там 15 м. от середины перекрестка или нет? А от середины 15 скорее всего и будет... Раз нет запрещающего знака, почему нельзя разворачиваться? А при развороте я всё еще нахожусь на главной и пока я не завершу маневр, на второстепенной должны уступать

  18. #118
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    и вижу пешеходный переход возле перекрестка...Я что ли должен выйти и рулеткой померить есть ли там 15 м. от середины перекрестка или нет?
    Так вот и ЖД, увидев светофор - считает перекресток регулируемым. Но это же не значит истину во языцех. А 15 метров и без рулетки видно. Это 4-5 корпусов легковушки.
    Так вот разворачиваясь не на перекрестке - ты должен уступить всем. На перекрестке - второстепенным не должен.

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Забудь о светофоре
    Со светофором разобрались - он к перекрестку действительно не имеет отношения, так как установлен для пешеходного перехода.
    Вопрос теперь о том, будет ли разворот сразу после разделительной - разворотом на перекрестке, по главной, или просто разворотом вне перекрестка

  19. #119
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, вы опять оперируете предположениями.
    Скажите, по каким причинам я, двигающийся по ул. Мазурова, должен считать, что исправный светофор перед очевидным перекрестком не регулирует движение на этом перекрестке?
    Нет никакой разницы, где и как я развернулся, даже с нарушением ПДД, - знак "Уступи дорогу" со стороны ул. Кожара обязывает любого водителя ТС, имеющего намерение выехать на ул. Мазурова, уступить дорогу ТС, которым я управляю.

  20. #120
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: OAH,Z14XEP
    Сообщений
    9

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    admiich, я не буду убеждать того, кто не прав в интернете, просто скажу: ты в первый раз в жизни в гомеле и выезжаешь от ледового под знак "уступи дорогу". Твои действия?
    я первый раз на этом перекрестке...

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ты противоречишь сам себе, не заметил?
    ...
    поэтому когда я разворачиваюсь в "незнакомом" месте - я разворачиваюсь и пропускаю машины, которые едут по прямой, а поскольку машина с Кожара "подставляет бок" - она как бы уже на главной - лучше пропустить, чем потом объясняться с ГАИ...
    ...
    в том случае если поворачиваю с Кожара в "незнакомом" месте - расцениваю, что выезжаю с "второстепенной" - и пропускаю тех кто на главной, не вдаваясь в выявленные "тонкости" - так себе дешевле, чем выяснять с ГАИ с пеной у рта...
    в обоих случаях лучше для "новичка" пропустить другое авто, чем иметь разговор с владельцем другого авто и ГАИ...
    ...
    вместе с тем люди которые знают этот перекресток - думает каждый по своему... и периодически там происходит ДТП...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Ты противоречишь сам себе, не заметил?
    Представь ситуацию: я на Кожара и пропускаю тебя, ты разворачиваешься на Мазурова и пропускаешь меня. 1) Сколько мы будем стоять на перекрёстке и мигать друг другу светом или жестикулировать, типа "езжай, я пропускаю"? И кто в итоге будет прав в случае прямого контакта двух авто?
    Ты разворачиваешься на главной - ты прав и у тебя есть приемущество в движении. Какие тут могут быть вопросы?

    Забудь о светофоре, для выезжающих с Кожара его просто нет, у них(водители на Кожара) есть знак 2.4 "Уступи дорогу" и всё!!! 2) Они на второстепенке и должны, точнее обязаны предоставить приемущество в движении тем, кто на Мазурова.
    Не дури голову ни себе, ни людям.
    как правило эти два авто находят между собой "консенсус" и не стоят там полчаса - потиху ползут и кто-то пропускает кого-то...
    те кто въезжают с Кожара - они оказываются в пределах перекрестка, в то время как авто "на разворот" вне перекрестка... линия перекрестка проходит вне разделительной полосы - там добрых 2-3 шага...
    ...
    получается что "кожара" - въезжают на главную раньше и оказываются как бы "на главной", а разворачивающиеся "они просто разворачиваются на главной... ?


Здесь мы обсуждаем

Трактовка ПДД

Страница 6 из 23 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх