Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 455

Трактовка ПДД

  1. #401
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    А ты не думал о том, что именно ты пытаешься подбить?) Кэддик едет по своей траектории, а для тебя он помеха справа...
    Что тут думать , мне все равно какая там у него траектория , я въехал в полосу в которую предписывает стрелка , причем фактически я на ней въехал как только пересек перпендикулярную прерывистую в сторону полесского моста и отсутствие прерывистой линии разметки в этом секторе круга говорит о том же.

    На кой хрен мне прыгать по полосам (как большинство водятлов) - меня вполне устраивала полоса на которую я должен въехать и продолжил движение по кругу а по дуге как все.

    Для водителя Кэддика - есть п-у-с-т-а-я его полоса - крайняя правая, но лучше повинуясь стадному инстинкту ехать как все и целится мне в крыло.

  2. #402
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS, Аlex_ точно описал ситуацию, о которой я говорил в сообщении #400.

  3. #403
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
    Но если мне нужно по кольцу повернуть налево или развернуться, я ведь этому кому-то в бочину заеду и думаю, что он не прав будет.
    Там, по памяти, перед мелкими кольцами везде знаки предписывающие с крайней правой полосы двигаться прямо (пересекая кольцо) или направо , если поедете по кольцу налево и будет дтп - будете виноваты.

  4. #404
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Что тут думать , мне все равно какая там у него траектория , я въехал в полосу в которую предписывает стрелка , причем фактически я на ней въехал как только пересек перпендикулярную прерывистую в сторону полесского моста и отсутствие прерывистой линии разметки в этом секторе круга говорит о том же.

    На кой хрен мне прыгать по полосам (как большинство водятлов) - меня вполне устраивала полоса на которую я должен въехать и продолжил движение по кругу а по дуге как все.

    Для водителя Кэддика - есть п-у-с-т-а-я его полоса - крайняя правая, но лучше повинуясь стадному инстинкту ехать как все и целится мне в крыло.
    Ты неправ... Советую изучить данный перекресток, чтобы потом не попасть в неожиданную ситуацию...

  5. #405
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Верно только одно: если вы уже въехали на перекресток с круговым движением, двигаясь по занятой полосе, вы уже не должны уступать никому из тех, кто хочет перестроиться в вашу полосу.

  6. #406
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Ты неправ...
    В чем, конкретно ...?

  7. #407
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    В чем, конкретно ...?
    Чтобы моя писанина не была пустой, выделю время на пару/тройку фотографий. На "Яндекс Карты" более менее видно, но не четко, поэтому данный источник использовать не буду. В двух словах: Если кэддик поедет сразу на внешнее кольцо, сразу упрется в разметку для выезжающих с Полесской. Поэтому и он, и те, кто перед ним въехали правильно, а вот ты начал его щемить. Спроси любого сотрудника ГАИ, если есть сомнения...

  8. #408
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Чтобы моя писанина не была пустой, выделю время на пару/тройку фотографий. На "Яндекс Карты" более менее видно, но не четко, поэтому данный источник использовать не буду.
    кирова1.jpg
    кирова.png
    Цитата Сообщение от radodendron Посмотреть сообщение
    Если кэддик поедет сразу на внешнее кольцо, сразу упрется в разметку для выезжающих с Полесской. Поэтому и он, и те, кто перед ним въехали правильно, а вот ты начал его щемить.
    Какая мне разница куда поедет Кэддик ...??? Я въехал в предписанную стрелкой и разметкой полосу - на кой мне ,из-за желаний Кэддика, прыгать (маневрировать) по полосам ...?
    Пусть упирается в разметку / едет по ней / бьет успупающее в его полосе авто или показав поворот и пропустив трансп.средства которые движутся в полосе без изменения направления и перестраивается в неё.

  9. #409
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кэдди в показанной ситуации грубо нарушил правила перестроения из полосы в полосу и на 100% создал аварийную ситуацию.

  10. #410
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кэдди в показанной ситуации грубо нарушил правила перестроения из полосы в полосу и на 100% создал аварийную ситуацию.
    А вы ездили по этому кольцу в данном направлении?))

  11. #411
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не скажу, что я всегда абсолютно соблюдал требования разметки на этом перекрестке, но точно никогда никого не подрезал так, как показано в ролике. Мне и в голову не придет кого-то так выдавливать из полосы и подставлять свою машину под удар.
    На мой взгляд, проблема в том, что многие водители даже не подозревают, что концентрические круги с прерывистой разметкой на площадях являются горизонтальной разметкой полос для движения ТС.

  12. #412
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут ещё вопрос кто кого пытался подрезать) В данном случае элементарное соблюдение рядности при въезде на перекресток. На перекрестке с круговым движением перестроения разрешены...С данного направления крайняя правая полоса только для поворота направо, минуя кольцо как таковое. Со второй полосы тс, должны въехать во вторую полосу кольца, с крайней левой (третьей) - в третью полосу кольца. Если внимательно посмотреть видео, то авто впереди так и въехали , а вот авто с регистратором должно было въехать в третью полосу и только потом при необходимости перестроиться во вторую, уступив в данном случае кэддику, т.к. здесь применимо правило помехи справа.

    - - - Добавлено - - -

    Вот красным выделил границы полос въезда на круг кирова__01.png

  13. #413
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заметьте, что Алекс ни разу не покинул свою полосу, двигался все время в направлении, указанном разметкой, и говорить, что он кого-то подрезал, просто несерьезно.
    А вот идущий впереди в его же полосе Хюндай едет так, как как вы и говорите: сначала на въезде на пересечение ушел со своей полосы влево на другую полосу, а затем, уже на выезде, снова вернулся на нужную полосу, чтобы покинуть площадь. В итоге, водитель Хюндай на протяжении каких-то 40 метров умудрился дважды поменять полосу движения, пересекая при этом линии горизонтальной разметки, что явно свидетельствует о том, что он не очень понимал, как правильно и безопасно вести себя на этом пересечении.

  14. #414
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не туда вы смотрите, я про Фому, вы про Ерему...Смотрите не на хендай, что он разметки не видит, это его проблемы, тем более вы же сами выше написали что не всегда соблюдаете разметку...

    - - - Добавлено - - -

    При случае, проедьте в этом же напралении сами, потом напишите...

    - - - Добавлено - - -

    кирова1__01.jpg
    Внимательно посмотрите обведенное место. Можно ли ехать по этой траектории, как пишет alex_qwerty???

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите внимательно...

    кирова1__02.jpg
    кирова1__03.jpg

  15. #415
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    если поедете по кольцу налево и будет дтп - будете виноваты.
    Виноват - не должен быть. Штраф выпишут за игнорирование знаков и всё.

  16. #416
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот из-за того, что одни трактуют, как Денис, а другие, как Николай Григорьевич, на этом кольце и случаются показанные в видео ситуации. Мое мнение совпадает с мнением Н.Г.. ИМХО Алекс ехал правильно, а вот кэдик должен ехать по крайней правой полосе по кольцу и выезжающие с Полесской его должны пропустить.
    Но при этом, для того, чтобы кэдику попасть в крайнюю правую, ему придется наехать на разметку "островок безопасности", а так как наезжать нельзя, то тогда уже кэддик ехал правильно, а алекс неправильно.
    Так что тут есть вопрос больше к разметке, чем к водителям, ведь едущие впервые по полосе кэддика не должны предвидеть, что там дальше полоса наполовину закончится.
    А двигавшийся по полосе алекса хендай поехал так, как трактует Денис, но обратите внимание, что на кольце и разметка и знаки предписывают с этой полосы поворот только налево, и тогда, по логике Дениса у нас машины для поворота на Кирова с кольца должны из двух полос щемится в одну, а по моей, Н.Г и алекса трактовке - из двух полос в две полосы.

  17. #417
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Radodendron, как правильно вы заметили, на перекрестке с круговым движением перестроения ТС из полосы в полосу разрешены. Без помех въехав на перекресток, Алех занял полосу для движения и она уже его и ничья больше - на нее, не пропустив Алекса, уже не может никто щемиться, какими бы мотивами он не руководствовался. В ролике же мы видим Кэдди, опасно выезжающего в полосу Алекса с соседней полосы.
    Въехать на площадь водитель может сразу в любую полосу круга - первую, вторую или третью, если его действия не противоречат указаниям дорожных знаков и горизонтальной разметке, регулирующих направление движения по полосам. С занятой полосы Алекс, соблюдая общие правила маневрирования, имеет право перестроиться в любую нужную ему полосу движения на круге для поворота или разворота и главное, чем он должен руководствоваться, - это не пересекать разметку полос, нарушив право приоритета ТС, уже находящихся в опасной близости в полосе, в которую он перестраивается.
    А вот Кэдди эти правила нарушил - опасно вылез в уже занятую Алексом полосу на круге и в этом - вся суть проблемы.

  18. #418
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы меня пугаете... Возьмём к примеру быхоаское кольцо, въезд на кольцо со стороны евроопта. Две полосы. Заедьте с крайней левой полосы сразу в правую... То же самое....

  19. #419
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На Быховской из двух полос в две въезжать, а тут из двух в пять полос на кольце.

  20. #420
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заедьте с крайней левой полосы сразу в правую...
    Вот именно, для того, чтобы проследовать прямо, вам лучше двигаться по внешней полосе круга, а не заскакивать на внутреннюю полосу, чтобы потом думать, как выбраться с перекрестка, подставляя правый бок ТС, въехавшим без препятствий в первую полосу круга со стороны областной больницы.
    Если мне надо прямо, я старюсь въехать на эту площадь из первой полосы. Замечу, что перед кругом нет никаких дорожных знаков, определяющих движение по полосам. В этом смысле ПДД только не допускают моего правого поворота со второй полосы в направлении областной больницы.


Здесь мы обсуждаем

Трактовка ПДД

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 11121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх