Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 455

Трактовка ПДД

  1. #361
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Там всё интуитивно понятно...
    Вот такое мнение людей в погонах есть признак того, что они могут трактовать ПДД так, как им хочется. Например, причем здесь направление стрелки горизонтальной разметки вправо для "особо умных", если разметка с указанием движения по полосе только прямо тоже не позволила бы ехать "против шерсти"?
    Опять же сам знак "Направление движения по полосам" в каком месте указывает повернуть влево - на "круге" против шерсти или интуитивно на основной трассе за светофором?
    Сколько там перекрестков, один или два? А знаки приоритета перед въездом на развязку со стороны ул. Пролетарской установлены где? Не начинается ли действие знака "Направление движения по полосам" за перекрестком после этих знаков приоритета?
    Неясность с количеством пересечений с этого направления движения и их границами порождает и другие проблемы. Вот, например, проезжаете вы светофор на "зеленый", спешите совершить поворот, а тут слева по ул Фрунзе на "круге" к вам приближается ТС, не завершившее поворот налево к ТЭЦ. Сейчас, замечал, оно притормаживает перед потоком, рвущимся в Ново-Белицу, а ведь по ПДД должно быть наоборот - все должны его пропустить для завершения поворота.

  2. #362
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вам наверное скучно живётся или заняться нечем. Там всё интуитивно понятно
    Другого ответа от исполнительной власти ожидать не следовало, а жаль

  3. #363
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Другого ответа от исполнительной власти ожидать не следовало, а жаль
    Абсолютно адекватный ответ от гаишников. Именно так и поступает нормальный адекватный (даже не местный ) водитель: видя разметку на дороге, понимает, что впереди дорога уходит правее. Видя знак движения по полосам занимает нужную (возможно, нужно было знак немного раньше поставить метров на 50), видя красный светофор на 2 и 3 полосах - стоит и ждет зеленый, на первой полосе - едет направо пропустив при необходимости водятлов слева.

    ЗЫ. В случае движения по Пролетарской десяти Железных Дровосеков подряд, которые ломанут на красный на первом светофоре (пока слева никто не едет), станут друг за другом на втором светофоре и перекроют движение движущимся по Фрунзе со стороны моста. Господа, меньше жуйте ПДД, доверяйте понятийному аппарату своего мозга )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    P.S. А у меня назрел сейчас действительно интересный вопрос... как по ПДД подъехать к гостинице Гомель с улицы Победы? Выезжать на доп.стрелку направо, пропустив встречку и повернуть или на основной зелёный?
    Зачем тебе стрелка направо? Едешь по стрелке прямо и берешь правее. И откуда у вас такие вопросы возникают? )))

    Меня вот волнует вопрос пересечения Советской и Билецкого/Трудовая возле театра. Стоит знак "прямо и налево", но на светофоре есть стрелка направо. Зачем она там нужна, если направо нельзя повернуть? )))

  4. #364
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меня вот волнует вопрос пересечения Советской и Билецкого/Трудовая возле театра. Стоит знак "прямо и налево", но на светофоре есть стрелка направо. Зачем она там нужна, если направо нельзя повернуть? )))
    Надо бы все-таки почитать ПДД. Стрелка предназначена для тех ТС, которые имеют право отступать от действий знака, запрещающего поворот направо

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно адекватный ответ от гаишников. Именно так и поступает нормальный адекватный (даже не местный ) водитель: видя разметку на дороге, понимает, что впереди дорога уходит правее. Видя знак движения по полосам занимает нужную (возможно, нужно было знак немного раньше поставить метров на 50), видя красный светофор на 2 и 3 полосах - стоит и ждет зеленый, на первой полосе - едет направо пропустив при необходимости водятлов слева.
    Вы все-равно пытаетесь за уши притянуть "понятия", а ЖД поднял вопрос четкого следование ПДД на данном перекрестке. Выше я уже написал, что езжу и буду ездить там как все (и написал почему), но при этом согласился, что ЖД прав, и можно с любой полосы ехать на основной красный/зеленую стрелку. Вы можете это опровергнуть?

  5. #365
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... видя разметку на дороге, понимает, что впереди дорога уходит правее.
    Вот как, уже появилось и направление движения "правее". Наверно, чтобы его обозначить, в стандарт горизонтальной разметки надо еще ввести изображение стрелки с небольшим закругленным углом? Очень похоже будет на известное оправдание проезда на запрещающий сигнал светофора: да не такой уж он и красный.
    Что касается возможного закупоривания поворота к ТЭЦ автомобилями, которые движутся с ул. Пролетарской, то опять задам вопрос: это пересечение дорог или нет? Если да, то непосредственно на пересечении нельзя останавливаться, как не останавливаются, например, на перекрестках с круговым движением.

  6. #366
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda6
    Сообщений
    24

     14

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uncle_Ed Посмотреть сообщение
    Меня вот волнует вопрос пересечения Советской и Билецкого/Трудовая возле театра. Стоит знак "прямо и налево", но на светофоре есть стрелка направо. Зачем она там нужна, если направо нельзя повернуть? )))
    Стрелка на этом светофоре, понятное дело, для ОТ. Там интерсно другое:
    Знак запрещает поворот напрво, однако п.104 обязывет водителя в правой полосе ехать под стрелку в случае если горит основной красный и сзади приближается ОТ с включеным правым поворотником. Неоднозначность решил бы знак "направление движения по полосам", но его там нет...

    п.104. ... При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.

  7. #367
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Выше я уже написал, что езжу и буду ездить там как все (и написал почему), но при этом согласился, что ЖД прав, и можно с любой полосы ехать на основной красный/зеленую стрелку. Вы можете это опровергнуть?
    С легкостью. С какой полосы можно повернуть направо согласно знаку? Правильно, только с крайней правой, по стрелке, пропустив едущих слева. Для этого и установлена дополнительная секция светофора. С какого перепугу едущим по второй и третьей полосе можно ехать прямо на красный свет? Кроме того, перестроение на перекрестке не комильфо, значит нельзя на перекрестке перестроиться со второй полосы на первую и повернуть направо, значит нефиг и ломиться туда на красный свет. Господа, видите красный свет - стойте и не напрягайте своими маневрами остальных участников движения )).

  8. #368
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Что касается возможного закупоривания поворота к ТЭЦ автомобилями, которые движутся с ул. Пролетарской, то опять задам вопрос: это пересечение дорог или нет? Если да, то непосредственно на пересечении нельзя останавливаться, как не останавливаются, например, на перекрестках с круговым движением.
    Останавливаться то нельзя, но если 2-3 машины по вашему подобию проедут на красный свет и займут место перед второй стоп-линией, то едущим на разворот со стороны мясокомбината не хватит места, чтобы туда повернуть и стать, значит они остановятся где-то перед поворотом налево. Потом вам загорится зеленый и кто-то из них (видимо, последний в цепочке) будет вынужден пропускать вас, опять же следуя правилам, вы ведь не дадите ему закончить маневр, правильный вы наш, вам же, видите ли, уже зеленый. Ну и нафига это все. Не проще ли как все, стали на красный перед первой стоп-линией и жуете себе орбит без сахара )))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, 1.26 "Обозначение искусственной неровности", подразумевает чередование желтых и черных полос на этой самой неровности. Так вот, желтые полосы рисуют, а черные нет, типа сам черный асфальт между желтыми полосами и есть эти черные полосы. А это не так. Асфальт может быть и черным, и серым и красным. Вопрос: почему не рисуют черные полосы? Краски жалко?

  9. #369
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С какой полосы можно повернуть направо согласно знаку?
    Знак стоит перед перекрестком и распространяется на него, как и написано в ПДД, а до этого знака с любой полосы можно уйти "правее", на зеленую дополнительную секцию и основной красный.
    Правильно, только с крайней правой, по стрелке, пропустив едущих слева
    Со всех трех (рисовал разметку и ставил знак не я и ПДД писал не я)

  10. #370
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... правильный вы наш
    Будьте сдержаннее...
    Uncle_Ed, скажите конкретно, от того светофора, что мы обсуждаем, сколько перекрестков вы проедете, прежде чем повернете налево в сторону Новобелицы?

  11. #371
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Будьте сдержаннее...
    Uncle_Ed, скажите конкретно, от того светофора, что мы обсуждаем, сколько перекрестков вы проедете, прежде чем повернете налево в сторону Новобелицы?
    Как водитель с 38-летним стажем, я не заморачиваюсь подсчетом перекрестков, я просто еду, иногда на автопилоте проезжаю полгорода.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Знак стоит перед перекрестком и распространяется на него, как и написано в ПДД, а до этого знака с любой полосы можно уйти "правее", на зеленую дополнительную секцию и основной красный.
    Со всех трех (рисовал разметку и ставил знак не я и ПДД писал не я)
    Никто и не спорит, перестраивайтесь до знака на здоровье, метров 30 вам для этого должно хватить. Речь про движение после первой стоп-линии. И что странно, 99% водителей останавливаются на светофоре во второй и третьей полосе. Значит не нужно ничего в консерватории менять. ГАИ рулят ))). А шибко умных надо на комиссию вызвать, для индивидуальной работы ))).

    ЗЫ. А вообще, неплохо бы перенять опыт американских товарищей, у них много чего прямо на дорожном полотне пишут, типа Keep right, Slow down, etc. Тогда бы не нужна была дурацкая двусмысленная разметка. И для этого не нужно правила менять, просто читай и езжай ... по понятиям ))

  12. #372
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как водитель с 38-летним стажем, я не заморачиваюсь подсчетом перекрестков, я просто еду, иногда на автопилоте проезжаю полгорода.
    Уходите от ответа, потому как знаете, что следующим вопросом будет, на каком участке дороги регулирует движение тот знак "Направление движения по полосам"?

  13. #373
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Уходите от ответа, потому как знаете, что следующим вопросом будет, на каком участке дороги регулирует движение тот знак "Направление движения по полосам"?
    Скажу честно, что ни следующего вопроса не знаю, ни что там какой знак регулирует. Но 38-лет безаварийной езды это что-то значит. Кстати, господин Краснов тоже частенько за езду по понятиям выступает, в особенности если речь идет об идиотах на дороге, то лучше их пропустить, чем качать права и быть битым в бок/зад/куда угодно.

  14. #374
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Никто и не спорит, перестраивайтесь до знака на здоровье, метров 30 вам для этого должно хватить. Речь про движение после первой стоп-линии.
    Мне кажется мы на разных языках разговариваем...

  15. #375
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня домой ехал "кругалями" (а все из-за долбанного Билайн - 2 недели не могу свой номер вывести из корпоративного счета), и попал на вот такой перекресток (нарисовал мышкой как смог, главное нарисовано, а кривизна линий будет ровнее, когда планшет появится )) )
    Screen Shot 03-03-18 at 08.35 PM.PNG
    Я ехал по зеленой стрелке.
    "Красный" водитель решил пропустить "желтого" (респект ему, по желтой стрелке реально на этом перекрестке сложно выехать из-за потока).
    И вот вопрос, я желтого должен пропустить, или нет?

  16. #376
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я ехал по зеленой стрелке.
    "Красный" водитель решил пропустить "желтого" (респект ему, по желтой стрелке реально на этом перекрестке сложно выехать из-за потока).
    И вот вопрос, я желтого должен пропустить, или нет?
    Ну, если красный оказался джентльменом, то и зеленый должен бы быть им. А вообще-то желтый нарушил правила, выехав на перекресток, не пропустив красного, и пофиг на то, что там имел в виду красный, он должен был ехать первым, и ты вместе с ним. А так его джентльменство создало аварийную ситуацию на пустом месте. Найти и наказать!

  17. #377
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И вот вопрос, я желтого должен пропустить, или нет?
    нет ......

  18. #378
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А разметка?
    ЗыЫ. В данном конкретном случае, я "желтого" увидел только в заднее зеркало (так как ехал сразу за "красным", а он стал тормозить, пропуская).
    Но если мы с "желтым" выедем одновременно, то он уже на полосе, а я буду выполнять маневр перестроения... Ы?

  19. #379
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А разметка?
    разметка такая , что хрен понять что за она.

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Но если мы с "желтым" выедем одновременно, то он уже на полосе, а я буду выполнять маневр перестроения... Ы?
    Он изначально должен уступить и случае ДТП будет виноват что не предоставил преимущество.

    З.Ы. Вообще лучше регик иметь - сейчас уже и стоит совсем не дорого , а окупается за один "мутный" раз + как никак дисциплинирует слегка , ну и в случаи чего можно расставить все точки над "i" - проезд на красный/не пропуск пешехода, что инспектора любят прилепить под лозунгом "я видел и этого достаточно".

  20. #380
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    проезд на красный/не пропуск пешехода, что инспектора любят прилепить под лозунгом "я видел и этого достаточно".
    А ха ха ха!
    Это из 90-х чтоли?))))


Здесь мы обсуждаем

Трактовка ПДД

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх