Показано с 1 по 7 из 7

Тюнинг по необходимости))

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Тюнинг по необходимости))


    Хочу представить Вам те переделки, которые я сделал в своей машине. Автомобиль CITROEN XSARA PICASSO №68. 2004 г. Тюнингом я бы это не назвал, но и назвать колхозингом язык не поворачивается, ибо колхозинг - есть корявое икуство приклеивание светодиодных лент куда глаза глядят, установка скамеек на багажник, установка псевдо прямоточных глушителей для пугания людей и как обязательная программа мощный звук, чтобы вонючий негритоский РЭП был слышен даже на орбите, в 100% выглядит убого, безвкусно и по белорусски. .. Здесь раздаются маты колхозеров в мой адрес.))

    Первое что я сделал в машине это поменял цвет подсветки панели приборов. А если быть точнее, то был один зеленый и после нескольких откручиваний приборки для замены лампочек подсветки я пришел к выводу, что неплохо было бы поставить светодиодные лампы. Но не все так просто. Светодиодная лампа длинней обычной раза в два итог бурые пятна вместо равномерного освещения. Потом я решил разобрать панель и поклеить светодиодные ленты. В это время как раз проходил месячник дети в школу, и он выявил существенную недоработку конструкторов и дизайнеров ситроен. При включении габаритов яркость приборной панели и без того не сильно яркой вообще притухает, ночью это очень не плохо, но вот днем когда светит солнышко, еле виден спидометр. Поэтому я решил вместо белой подсветки сделать 2-х цветную ночью зеленую, днем белую, переключение осуществил малоточным n-p-n транзистором и оптопарой. Но как видно из видео сильно белой сделать не получилось, виной тому желтое стекло из которого сделаны дисплеи, но и так я думаю не плохо получилось. Жалко что не сфоткал как было до переделки. Но если кому интересно в нете полно фоток панели.

    Второе с чем я столкнулся это замок зажигания, он вышел из строя сначала отвалился стартер, на первый раз почистил контакты контактной группы и поставил в параллель релюху. Потом отвалилась IGN, в торопях поставил вместо ключа тумблер снизу. Это меня вообще не устраивало, а так как я вскрывал контактную группу, то скажу честно на долго она не рассчитана, сделана крайне убого и вопрос покупать б/у замок отпал сам по себе. Решил сделать кнопку запуска сам на микроконтроллере. Схему начертил в протеусе, прогу написал в AVR благо С++ да и ассемблером по молодости баловался Пришлось еще и программатор собирать, но там ничего сложного кварц 2 кондера 4 резистора и LPT шнурок от старого принтера. Микроконтроллер выбрал Atiny2313A ибо ассемблер его в сравнении с PIC16, это как русский и американский матерный сравнивать не в пользу последнего.
    Смотрел в инете китайские устройства, если честно, то смешно, как может малоточное реле 20А максимум (у меня 40А немецкое) включать и держать длительное время линию IGN? Т. е. включить то оно включит, а вот держать вопрос спорный, да и в описании ничего не говорится про защиту от выхода из строя линии IGN. А я такую защиту реализовал. Второй минус у меня авто дизельное, поэтому необходим контроль свечей накала, у китайцев тоже отсутствует. Еще минус длительное время реакции у китайских устройств. И цена 150-280$ тоже кусается)) При том что мой девайс обошелся мне в 10-12$)) Единственный плюс китайцев у них есть кнопка с надписью START ENGINE.

    Результат смотрите сами http://youtu.be/jRsjVQCuuJc
    Да для скептиков подсветка эксплуатируется более 2 лет, кнопка 6 мес. никаких проблем не возникало. Кому интересно пишите в ЛС отвечу на Ваши
    вопросы.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg DSC03329.jpg (470.6 Кб, Просмотров: 8)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg DSC03330.jpg (452.8 Кб, Просмотров: 7)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf Схема.PDF (55.7 Кб, Просмотров: 9)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  2. #2
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень даже ничего, молодец

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас хочу переделать повторители поворотов на светодиодные, но для этого нужно изменить работу прерывателя, который у меня находится в блоке BSI. Попробую для начала найти большой керамический резак и поменять на больший по сопротивлению))
    Еще я замахнулся на вебасто, т.е. проблемы купить на разборе компрессор с нагревательным элементом нет, на худой конец есть новые российского производства, а вот цена на блок управления кусается. Но я думаю, что микроконтроллер решит эту проблему и сэкономит деньги.))
    Думаю тут будут уместны 3 режима работы:
    - автоматический, т. е. запуск по таймеру(скажем надо чтобы через время Ч машина была готова: анализируем температуру за бортом, зная скорость прогрева можно вычислить приблизительное время когда начинать прогрев, как только Т=70С отключаем прогрев запускаем двигатель на 10 мин. включается печка прогревается салон)
    - циклический, держит температуру пока не заведена машина скажем Т=60С, чтобы не садить зря аккумулятор.
    - ручной запуск по команде с брелка сигналки, тут все просто)).
    А еще думаю сделать доп. подключение 12В, если машина стоит в гараже, зачем зря аккумулятор высаживать.

    Кстати повторил схему кнопки запуска двигателя, еще двум людям. Катаются, довольны. Один даже китайскую кнопку за 7$ где-то в нете нашел.))

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вебасто в гараже?

  5. #5
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вебасто в гараже?
    Если на улице -27 -30, так почему нет зачем двигатель насиловать?

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, двигатель душегубки надо поберечь...

  7. #7
    Новичок
    Аватар для Altim

    Регистрация
    10.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Octavia
    Сообщений
    28

     17

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ага и лампочки на светодиоды поменять эт тоже тюнинхххх

    - - - Добавлено - - -

    Для гомеля я смотрю что мороженного поесть что сосульку отламать и облизать один хрен.


Здесь мы обсуждаем

Тюнинг по необходимости))

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Отключение подушек безопасности при необходимости.
    Видел у коллеги в VW B6 есть очень полезная кнопка отключения подушек безопасности пассажира. Иногда возникает необходимость ставить детское кресло на переднее сиденье, но из-за подушек сделать этого нельзя. Реально ли в 3-м гольфе организвать...
  2. Продажа Тюнинг аксессуары
    Глушитель Ulter - $150 10405104081040910410 Решетка алюминиевая - 40 000 руб. 10406 Спойлер (108 см и 120 см) - $70 10411 Оптика для Mercedes W202 - $300 10407 Так же имеются дефлекторы капота, ветровички, реснички, пороги, бампера и пр.
  3. Автотюнинг Как вам такой тюнинг?
    А как вам такой мегатюнинг? http://www.youtube.com/watch?v=424lRqlJ7Bg&feature=related
  4. Автотюнинг Чип тюнинг ВАЗ, ГАЗ.
    Данная информация будет интересна владельцам инжекторных автомобилей ВАЗ и ГАЗ. К сожалению, по причине малочисленности парка данных автомобилей в Беларуси, подобные темы не поднимаются. А зря. Ведь модефикация програмного обеспечения позволяет не...
  5. Автотюнинг Тюнинг двигателя
    Привет всем. Хотел бы тюнинговать прошивку в своей Синтре 2,2_16v. Вроде как неплохой прирост мощности. Может кто пробывал или быть может кто знает к кому обратиться в Гомеле?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх