Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 326

Около медицинские страсти.

  1. #81
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    drawen, знамо, в медицине и футболе разбираются ВСЕ!
    Скажем так, за что купил, за то и продал, но я рассказываю то, что вынес для себя из разговоров с этим человеком. Не буду употреблять громкое "лучший друг", но этот человек далеко не случайный знакомый для меня. И говорили мы с ним на такие темы очень много. Он вращается непосредственно в этой среде, плюс, у него родители врачи. Мать бывший врач, а отец - действующий.

  2. #82
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Скажем так, за что купил, за то и продал, но я рассказываю то, что вынес для себя из разговоров с этим человеком. Не буду употреблять громкое "лучший друг", но этот человек далеко не случайный знакомый для меня. И говорили мы с ним на такие темы очень много. Он вращается непосредственно в этой среде, плюс, у него родители врачи. Мать бывший врач, а отец - действующий.
    ну в таком случае, стоит Вам поверить

  3. #83
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
    Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!) спасают человеческие жизни мало и поэтому надо вынуть руки из Ж???!!!

  4. #84
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Врач смп, бит бригада, 1 категории, 1.5 ставки - 4.5 ляма...
    Может еще пойти подработать где уборщицей? Или то что каждую смену без перерыва (!) спасают человеческие жизни мало и поэтому надо вынуть руки из Ж???!!!
    не у всех руки из опы. Пусть пробивает, что надо для получения КМН. По слухам защита проходит не самым ужасным образом. Да, надо потратить время, силы, но они не сравнятся с тем, что уже потрачено на получение мед. образования. И в любом случае окупится это все очень быстро.

  5. #85
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    не надо проводить аналогию между количеством людей, получивших степень, и сложностью ее получения. Много ли людей вокруг повышает уровень своего образования среди ваших знакомых?
    НАчнем с того, что врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок. По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...

  6. #86
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Пусть пробивает, что надо для получения КМН.
    Даже смешно, ты реально думаешь что это все так просто и после дает огромный доход???))))))
    Попроси ЖД тебе в ЛС обьяснить что к чему.

  7. #87
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    ну в таком случае, стоит Вам поверить
    не понял этого сарказма, если честно. У меня есть живой пример, о котором я рассказываю. Он уже начинает заниматься получением КМН. Да, ему повезло, что попался нормальный куратор (или как там у них), который дает другу материал для изучения, но тут смысл скорее в том, чтобы делать что-то, если хочется больше, чем есть. Вот так, не спеша, он подготовит свою диссертацию, станет полноценным врачом, защитится и станет получать больше меня, причем значительно.

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
    У меня есть преференции:
    - я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
    - у меня 37 лет медицинского стажа;
    - у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.

    Государство высоко оценило мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
    Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.
    В нашей стране стоило бы исчислять не среднюю зарплату, а как во всем цивилизованном мире - среднечасовую зарплату. Это позволило бы более корректно оценивать доходность той или иной профессии.

  9. #89
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок
    это хороший врач))) Вот тут уж я могу привести уйму примеров, когда врач, спустя десяток-другой лет работы, становится скорее ветеринаром, да и то посредственным. И чистая случайность, что назначенные им лекарства все еще есть в аптеках. Не хочется грузить проблемами и переживаниями из личного опыта, но есть несколько очень ярких и печальных примеров. Ни в коем случае не хочу сказать, что все такие. Есть и талантливые, как и в любой области.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
    У меня есть преференции:
    - я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
    - у меня 37 лет медицинского стажа;
    - у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.

    Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
    Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением, жертвуя личным временем и выходными.
    В нашей стране стоило бы исчислять не среднюю зарплату, а как во всем цивилизованном мире - среднечасовую зарплату. Это позволило бы более корректно оценивать доходность той или иной профессии.
    ну, про среднюю зарплату не надо, в нашей стране это больная тема. Преклоняюсь перед таким стажем. А на счет оклада... очень часто он ничего не говорит. Лично у меня оклад вообще чуть выше, чем 1,2 млн, при том, что чистыми на карточку я получаю в несколько раз больше.

  10. #90
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Считаем:
    В Беларуси работают 719 докторов наук и 3071 кандидат наук. Об этом сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
    В профессиональной структуре научных кадров 5% - медицинских наук.
    т.е. кмн - 5% от 3071 чел. = 154 человека.
    Т.е. на всю РБ кмн в медицине 154 человека!!! И сколько из них реально ЛЕЧАТ людей???
    И почему все остальные такие лохи педальные? )))

  11. #91
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    И почему все остальные такие лохи педальные? )))
    блин, Серега, да не делай ты из меня врага врачей))) Я против них ничего не имею. Я говорил про то, что для получения степени надо дополнительно работать. А очень многие этого делать не хотят. Я уже говорил, что я такой же. Да, я могу выучить язык программирования (азы у меня уже есть) и через пару лет получать от 12 млн и выше, но я, как ленивая жопа, этого не делаю. Я трачу время на что угодно, кроме учебы. И точно так же поступает подавляющее большинство людей. Хочется за свои труды получать деньги сразу. Поэтому и работают люди на несколько ставок или на нескольких работах.

  12. #92
    Новичок
    Аватар для Evgeniy I

    Регистрация
    11.11.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xsara Picasso
    Сообщений
    47

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    причем часть из этих кмн заказала диссертацию...у меня есть такие примеры...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    блин, Серега, да не делай ты из меня врага врачей))) Я против них ничего не имею. Я говорил про то, что для получения степени надо дополнительно работать. А очень многие этого делать не хотят. Я уже говорил, что я такой же. Да, я могу выучить язык программирования (азы у меня уже есть) и через пару лет получать от 12 млн и выше, но я, как ленивая жопа, этого не делаю. Я трачу время на что угодно, кроме учебы. И точно так же поступает подавляющее большинство людей. Хочется за свои труды получать деньги сразу. Поэтому и работают люди на несколько ставок или на нескольких работах.
    еще надо умудриться врачу найти подработку...

  13. #93
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Evgeniy I, каждый крутится в меру своей распущенности. Вот мне супруга рассказала о медработнике областного учреждения, которая показывала клиентам что в их крови обнаружен грибок (!).

    А вообще, зарплата нормального спеца в медицине (не студента без опыта и желания работать "потому что мало платят") может составлять две средние з/п по стране. Но да, сильно зависит от учреждения и прочих "мелочей".

  14. #94
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy I Посмотреть сообщение
    беда у нас с зарплатами у врачей!..=((((
    вот это точно
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    рач со стажем и ровными руками не особо напрягаясь получает от 7 млн.
    у меня медицинский стаж 30 лет, 1 категория, заведование, работа на 1,25 ст., + сложность 50%,+ вредность 120%,+ контракт, + доплата за ветеранов и инвалидов ВОВ и всего общие начисления около 6,5 млн.
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Если врач получает мало, значит он криворукий или ленится(не хочет/не умеет) шевелиться.
    ленивым и криворуким себя не считаю, но считаю что платят мало.
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    мда...no comments...по - вашему стать к.м.н. - как два пальца?! Скажите тогда, где они? В клинических больницах их около 10-15 наберется, за редким исключением, А есть, где и меньше. Про д.м.н. я вообще молчу, их в городе Гомеле можно на пальцах пересчитать. Врач начинает нормально зарабатывать примерно к 35 годам. И то не каждый, зависит от места работы. Это раз. Зарплата интерна - терапевта 1,6млн, интерна - хирурга 1,8млн, ни о какиех 2,5 речи нет И это в 25 лет!!!! Когда строитель или тот же автослесарь не сильно напрягаясь имеет в 2 раза больше, а сильно напрягаясь - в 2,5.
    Но я не только о врачах. Учителя например...Там все даже хуже, чем в медицине
    согласен полностью
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Но, по рассказам очевидцев, в получении К.М.Н. самое сложное - выжить в праздновании получения.
    ну,ну, очень интересное высказывание
    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    НАчнем с того, что врач повышает свой уровень образования в течение всей жизни без остановок. По поводу получения...Фигня...Выбери тему, найди защищенного руководителя (уговори его обратить на тебя внимание, а таких как ты у него ...дцать!!!), проштудируй 100500 литературы, найди спонсора или оплати сам исследование (место, аппаратура, реактивы, при необходимости подопытные животные, помощники, транспорт .........) проработай, получи результат, проведи статобработку иноформации, сформулируй дисер, тезисы, пройди рецензию, 10 раз все перепиши, пройди апробацию, запатентуйся при неоходимости....всего - то...Теперь можно и замачивать...
    Tonny + 1000% Добавить нечего
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Да, кстати, он интерн-хирург
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Он уже начинает заниматься получением КМН.
    а вот это очень интересно
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Давайте я вам скажу про свой должностной оклад рядового врача.
    У меня есть преференции:
    - я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
    - у меня 37 лет медицинского стажа;
    - у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.
    Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
    Все остальное мне приходится добывать совместительством, совмещением и расширением,
    В точку
    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Вот тут уж я могу привести уйму примеров, когда врач, спустя десяток-другой лет работы, становится скорее ветеринаром, да и то посредственным.
    А вот это уже оскорбление для врачей

  15. #95
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Народ, пришел злой и страшный модератор. Прекращаем флудить в теме.

  16. #96
    Новичок
    Аватар для Evgeniy I

    Регистрация
    11.11.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xsara Picasso
    Сообщений
    47

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    [b]

    А вообще, зарплата нормального спеца в медицине (не студента без опыта и желания работать "потому что мало платят") может составлять две средние з/п по стране. Но да, сильно зависит от учреждения и прочих "мелочей".
    это только у зав. отделениями или хирургов с 1 или высшей категорией...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Народ, пришел злой и страшный модератор. Прекращаем флудить в теме.
    сорри!..=)))

    - - - Добавлено - - -

    просто за державу обидно!..=))

  17. #97
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да ладно вам. лично мне учителей больше жалко. мало того, что за бесплатно работают, так еще спиногрызов пытаются дрессировать наших

  18. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    - я работник областного учреждения, где оклады чуть выше;
    - у меня 37 лет медицинского стажа;
    - у меня высшие квалификационные категории по двум врачебным специальностям.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Государство высоко оценили мои способности и положило месячный оклад... 1.810.986 рублей.
    Сколько у вас занимает времени эта зарплата?

  19. #99
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    39 рабочих часов в неделю. Еще работаю по совместительству на 0,25 ставки - итого около 50 часов. На работе нахожусь ежедневно более 10 часов, есть еще и дежурства в выходные, праздничные дни.

  20. #100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    39 рабочих часов в неделю.
    Я задал вопрос только про основную.


Здесь мы обсуждаем

Около медицинские страсти.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх