Страница 14 из 83 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1652

Китайская, ништяковая

  1. #261
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, что за документы потребует пейпал, если товар тебе не доставили. И жить ты можешь хоть в Зимбабве, а заказывать в Беларусь.
    Пейпалу до претензии пофигу на твой товар. Ему важно движение денег. Как любая финансовая структура, он отслеживает и пытается пресекать фроды - незаконные операции. Система эта называется Антифрод и есть во всех платежных системах и даже мало-мальски крупных интернет-магазах. Он просто "холдит" твои деньги и счет и просит тебя прислать документы, подтверждающие твою личность, чтобы убедиться, что это именно ты владелец счета и инициатор покупки. Кстати, если не устроит документ или возникнут подозрения на подделку (фотошоп и ровные руки никто не отменял), могут потребовать сфоткаться с документом в руке. Могут попросить еще прислать какой-нибудь bill - какой-нибудь счет за коммунальные услуги. В этом и беда - будет расхождение с информацией, которая у них, потому что ни в какой Литве вы не прописаны... соответственно, попытка наибоса, блок аккаунта без объяснения причин. На онлайнере есть счастливые обладатели таких подарков.

  2. #262
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А нафига такие завороты, если деньги возвращаются на тот же счёт и тем же путём, каким была произведена оплата?

  3. #263
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    drawen, да не кипишите, ну заблокируют и заблокируют. Зарегаться еще раз с другой картой никто не мешает. Не проводите платежи сразу после регистрации (и далее желательно) на 500+ долл и ваши транзакции не заблокируют. Мой первый акк закрыли месяца через три после регистрации, второй живет уже более года. Кста счастливых обладателей "фотошопа и ровных рук" не замечено.
    Если риск это не ваше (это не конкретно вам) - не совершайте покупки в Китае и иже с ним

  4. #264
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А нафига такие завороты, если деньги возвращаются на тот же счёт и тем же путём, каким была произведена оплата?
    Это если претензии не к тому, с кого деньги ушли. Иначе блокируют счет полностью вместе со всем, что там было. И продавану тоже ни копейки не приходит. Не буду вдаваться в подробности, но то, что литовец заказывает что-то с белорусского айпи - первый, правда, очень мелочный, риск. А есть еще вероятность поймать трояна и, не подозревая того, быть чьим-то "соксом", то есть с твоего айпи и твоим траффиком будет пользоваться кто-то другой. Наследил, добавил еще один фактор риска для пайпал (защита от кардинга). А вот когда эти факторы (их много, у каждого свой удельный вес, очень это сложная фигня - служба безопасности) достигают какого-то порога, аккаунт полностью блокируется и начинается проверка. Я описываю достаточно маловероятный вариант событий, но вероятность есть, никто не застрахован. Просто лично для меня потерять 200 баксов без получения какой-то вещи весомая просадка семейного бюджета))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    да не кипишите, ну заблокируют и заблокируют
    так заблокируют-то с моими 200+ баксами))) мне это не кажется соблазнительной перспективой

  5. #265
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    23.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Toyota corolla verso 2.2D-CAT D4D
    Сообщений
    187

     381

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    drawen,Не проводите платежи сразу после регистрации (и далее желательно) на 500+ долл и ваши транзакции не заблокируют. [/COLOR]
    Т.е до 500 ,разовую покупку paypal не блокирует?

  6. #266
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мдя. Стало понятно, почему многие магазины с палкой не работают.
    Ну, а вернуть деньги при таком раскладе можно через чарджбэк. Ведь своему банку проще доказать, что ты владелец карты.

  7. #267
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    чарджбэк. Ведь своему банку
    расскажите, в каких отношениях состоят, к примеру, БПС-Банк и PayPal при условии, что Беларусь не входит в список стран-партнеров Это все очень сложная фигня, которая потом, чтобы вернуть свои кровные, заставит потратить времени и нервов целую кучу. А у меня подозрения, что я потом пойму, что за это время я мог бы заработать гораздо больше, и кину эту затею))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Parcus Посмотреть сообщение
    Т.е до 500 ,разовую покупку paypal не блокирует?
    Чем больше сумма, тем больше шанс нарваться на проверку документов. При плохой карме и неправлиьной фазе луны можно нарваться на проверку и при покупке пачки батареек Блин, очень жаль, что я не могу рассказать всего, что у меня было в прошлом, просто поверьте мне, что на этом я уже съел собаку))
    Вообще я это все пишу не для того, чтобы отговорить всех покупать в Китае. Подавляющее большинство транзакций и посылок проходит и приходит. Я сделал выводы для себя.

  8. #268
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    так заблокируют-то с моими 200+ баксами))) мне это не кажется соблазнительной перспективой
    Да чего ж они их заблокируют? Палка блокирует деньги на своем счете - не храните их там и будет вам счастье. Транзакции палка или не блокирует, или блокирует оч. редко.
    Посмотрел свою историю. С начала года через палку прошло около 1000 долл. (самый крупный - 179,99)
    И еще вопрос может ли палка "забрать" те деньги, кот. ушли конкретному адресату, но она приостановила операцию? - Возможно деньг8и возвращаются в теч. 30 дней, не? (это предположение, я не знаю)


    Цитата Сообщение от Parcus Посмотреть сообщение
    Т.е до 500 ,разовую покупку paypal не блокирует?
    Мое сообщение несло смысл, что не нужно сразу после регистрации гнать деньги целыми траншами, дабы не вызвать подозрения))

  9. #269
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Палка блокирует деньги на своем счете - не храните их там и будет вам счастье.
    Это да, но там может валяться какой-нибудь чарж с предыдущих покупок, например. Ладно, это мелочи. Транза блокируется, потом, действительно возвращается (через сколько - не знаю). НО! Возвращается она... ТАДААААМ... на счет палки Который заблокирован, а вы, как честный литовец или россиянин, без проблем можете его разблокировать, ведь можно прислать скан паспорта Мы ведь честно регаемся Если бы не было этого пункта, то палка была бы действительно мега-классной платежкой. Потому что она считается самой безопасной в мире из всех платежных систем (просто поверьте, это так).
    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    не нужно сразу после регистрации гнать деньги целыми траншами, дабы не вызвать подозрения
    это у них, буржуев, во всем так))) типа сначала надо набить кредитную историю))

  10. #270
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    расскажите, в каких отношениях состоят, к примеру, БПС-Банк и PayPal
    А никаких отношений, кроме подписания международного соглашения не нужно. И раз этот банк выпускает в обращение Visa и производит операции по ним, значит он его подписывал. А данная процедура расписана как раз в соглашении. И раз PayPal принимает оплаты по Visa - он так же подписывал это соглашение.

  11. #271
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А никаких отношений, кроме подписания международного соглашения не нужно. И раз этот банк выпускает в обращение Visa и производит операции по ним, значит он его подписывал. А данная процедура расписана как раз в соглашении. И раз PayPal принимает оплаты по Visa - он так же подписывал это соглашение.
    хорошо, если все ограничится простым заявлением и одним походом в банк. Но мне думается, что будет не все так просто, как всегда)) Принцип "одного окна", угу)) НА самом деле я не знаю, как происходит эта процедура. Очень надеюсь, что деньги действительно можно вернуть. Но то, что я читал на форумах от "счастливчиков", не дарило никаких надежд.

  12. #272
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    drawen, вот тута. Есть положительный пример (знакомый обратился, ему подсказал - помогло)

  13. #273
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Есть положительный пример
    если это так, то одним минусом меньше. Гемор, конечно, есть, но уже хорошо хотя бы то, что есть возможность вернуть деньги. Потому что лично меня это заставляло задуматься о покупках дороже 50 баксов. Наверное, я просто избалован)) Мне нравится получать вещи быстро и без риска))

  14. #274
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, drawen, я через палку раз пять за те же пять лет пользования требовал деньги у продов за недоставленный или кривой товар (не считая такого же количества споров в эбэе и али, там своя система). Все разы споры решались в мою пользу (суммы были от 5$ в начале до 130 в начале прошлого года). Тьфу*3 не блокировали пока ещё.

    А, да.. чарджбэком не пользовался, не было надобности. Насколко слышал, в хСССР с этим туго - нужно или в головном, или через почту.

  15. #275
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже все телефоны (штук 10), кроме последнего, покупал в офф салонах. Однако, захотелось телефон с норм параметрами, а отдавать за него 8-10 тыр россией (2 цены) я был не готов.
    И за регистратор (в зеркале), или 5-6 тыр здесь, или 2-3 там.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Все разы споры решались в мою пользу
    Тут вопрос, если спор не в твою сторону решился, или заблокировали счет. Так сказать, последняя надежда ))

  16. #276
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sansa, а ты постоянно в мск живешь? заказывал туда? и какой страны банк привязывал к палке?

  17. #277
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    а ты постоянно в мск живешь? заказывал туда? и какой страны банк привязывал к палке?
    Да, постоянно. Заказывал туда, но Палкой не пользовался (только Алишный Эскроу). Но возврат с помощью чарджбэка был именно по Палке.

    ЗЫ. С Палкой не связывался, потому что основную карточку светить не хочу, а дополнительную - лень заводить. Поэтому зарегился на QIWI (их терминалы, принимающие бабло тут в каждом магазине), а эта система напрямую Али поддерживается.

  18. #278
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Поэтому зарегился на QIWI
    про киви тоже в инетер страшилки ходят))) Мне как-то палка все же ближе))

  19. #279
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хочу кое что добавить. на "палке" диспут можно открыть не позднее 45 дней. на сегодняшний день товар обычной бесплатной доставкой идет в РБ 50-60 дня !!!! так что с диспутом в пролете получаетесь. на али экспресе при оплате карточкой диспут можно открыть не позднее 60-ого дня. и деньги они тоже возвращают. так же не забудьте про нашу очень уж доблесную таможню .которые товар могут обратно отправить. как у меня сейчас с региком получилось.

  20. #280
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusik75 Посмотреть сообщение
    на али экспресе при оплате карточкой диспут можно открыть не позднее 60-ого дня.
    На Али очень важно следить за "счетчиком". Там может быть и 90 дней. Да, если продавец не продлевает время, то по умолчанию - 60. Однако никто не мешает открыть диспут и не закрывать его до получения товара. Хоть месяц (правда через 15 дней он в клайм перейдет, что однофигственно).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    про киви тоже в инетер страшилки ходят)))
    Плачу с него за все (почти).
    1. Есть в любом магазине (в отличие от банкомата моего банка)
    2. Большинство оплат - без комиссии (мобильник, тот же Али - тут правда нужно за курсом следить)
    3. Если в нужный момент нет на счету денех, а идти лениво - можно позвонить знакомым (вдруг кто-то из них в магазине), они "накормят" в долг.


Здесь мы обсуждаем

Китайская, ништяковая

Страница 14 из 83 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Китайская магнитола ACV
    Повелся на низкую цену и купил себе магнитолку АCV c радио, юэсби входом и приводом сиди. И играет на свои деньги и вообще все хорошо. Но подколка должна быть. В комплекте с магнитолой шла флэшка в подарок, на целый 1 гигабайт. Догадались уже, да?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх