Страница 74 из 83 ПерваяПервая ... 246465666768697071727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1652

Китайская, ништяковая

  1. #1461
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне бы такую штуку в детстве....
    Да, мой любимый подарок "ZX Spectrum" внутри гироскутера...
    ЗЫ. У меня на нем не получается. 2 шишки есть )
    ЗЫЫ. 25 км не проедет.

  2. #1462
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера приехали камеры.
    Заказывал на площадку по дому, предложил сосед, я согласился и опросил других соседей, все дали согласие. В кармане штук 6 наклеек "Внимание, ведется видеонаблюдение".
    Пока подключил для проверки. Все отзываются, дают четкую картинку, правда в 720p. Угол больше похож на 3.2, чем на 2.8. Вкупе - эти камеры не рассчитаны на FullHD, ИМХО.

    Правильно включают слабую подсветку, щелкают ИК фильтром.

    Достойно сами распознают движение, даже в затемнении.

    Корпус пластиковый, компактные. Но не полиэтилен. При ударе, думаю, треснет.

    ЗЫ. Ввод подключения не предусматривает IP64, нуна изолировать, засомневался, что сами камеры на улице выживут (сейчас не надо, но вдруг).

  3. #1463
    Зарегистрирован
    Регистрация
    20.06.2018
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Минск
    Авто: Renault Duster
    Сообщений
    0

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А куда инфа выводится с IP-камер?

  4. #1464
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на почту, по событию. вполне грамотно распознает движение.

  5. #1465
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    После того случая, как выяснилось, что дома нет будильника, кроме телефона, решил заказать будильник в Китае.
    Выбирал, так сказать, на все "случаи жизни". Часто перед сном смотрю ютьюб с телефона, так что блютус-колонка - не лишнее.
    Заказал в итоге 2 шт.

    20.09 заказ отправлен.
    Вчера обнаруживаю, что заказ закрыт. Смотрю, сроки доставки этой службой доставки 13-24 дня.
    В непонятках, проверяю трек - 29.09 - последнее сообщение, что покинул сортировочный центр в Китае.
    Открываю спор о возврате денег, так как недоставлено.
    Продавец тут же откликнулся, говорит, я посмотрел трек, товар к вам едет. Закройте спор, пожалуйста.
    Я ему отвечаю, что тоже смотрел трек, 12 дней нет движения. А так как заказ закрыт (не знаю почему) и товар я не получил, то как только я закрою спор, в случае чего - денег я не верну. Если все придет, обещаю, верну денушку.
    Продавец: ок!

    Потом обнаруживаю, что продавец писал не в чате спора, а в обычных сообщениях.

    Такая вот непонятка... Пока...

  6. #1466
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, сейчас на Алиэкспрессе внимательнее нужно, тоже развелось "жуков" много.

  7. #1467
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня тоже что-то похожее. Заказал детям игрушки более трех месяцев назад и все с концами...
    Сначала продавец после моего напоминания о не исполненном заказе продлил срок доставки, а когда и тот был сорван, что вынудило меня открыть спор, прислал отказ от возврата денег и к нему слезное письмо, что, мол, подожди, товар все равно придет через несколько дней, а если нет, то он все убытки возместит.
    Я вот и думаю, как же он сам, мимо Али, собирается рассчитаться со мной, если товар все же не придет? Получается, если я соглашусь с ним и прекращу спор, то Али взыскать деньги с продавца уже не поможет, а сам продавец ну никак не сможет вернуть их мне напрямую.
    Возможно, посылка с бесплатной доставкой и без отслеживаемого трека где-то еще бродит на почтовых просторах и я ее в конце-концов получу, но быть простаком, самому себе создав проблемы, не хочу и поэтому через день-другой, не дождавшись посылки, обращусь к Али за взысканием оплаченной суммы.

  8. #1468
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да вы больше верьте этим узкоглазым. Сроки для спора выйдут и даже отвечать перестанут.
    А вернуть мимо али они предлагают через paypal, белорусы принять деньги не могут.
    И вообще, рекомендую важные посылки вскрывать только под видео.

  9. #1469
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня тоже одна неотслеживаемая посылочка висит. То, что заказывалось позже, уже поприходило. Немного подожду и тоже открою спор.
    Вообще за 7 лет заказов только 1 посылка не приехала - копеечный звонок на велик. В силу незначительности не стал воевать с продаваном.

  10. #1470
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Да, сейчас на Алиэкспрессе внимательнее нужно, тоже развелось "жуков" много.
    Нафиг этот Ali , есть там конечно довольно специфический товар , который нигде не найдешь , но на том же ebay - почти все тоже самое ещё и бывает реально дешевле.
    + оплата paypal , товар не пришел в указанный срок - написал продавану , если что мутит - открыл диспут , почти всегда решается на торговой площадке на этом этапе. Если тянет - диспут на paypal , вот он реально их пугает и вопрос решается моментом(т.е. возврат средств).
    Вообще оплата Paypal - реально надежный инструмент , все эти геморрои с Ali вспоминаются как страшный сон.

  11. #1471
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Нафиг этот Ali , есть там конечно довольно специфический товар , который нигде не найдешь , но на том же ebay - почти все тоже самое ещё и бывает реально дешевле.
    + оплата paypal , товар не пришел в указанный срок - написал продавану , если что мутит - открыл диспут , почти всегда решается на торговой площадке на этом этапе. Если тянет - диспут на paypal , вот он реально их пугает и вопрос решается моментом(т.е. возврат средств).
    Вообще оплата Paypal - реально надежный инструмент , все эти геморрои с Ali вспоминаются как страшный сон.
    А у меня наоборот с палкой как-то все с какими-либо проблемами складывается, а на али все ок. Хотя мошенников на али всегда больше было.

  12. #1472
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня посылка объявилась в Екатеринбурге, за день прошла все таможенные процедуры и покинула СЦ.
    По данным трека едет мне, вес совпадает.
    У диспута осталось 20 часов до "обострения". Вроде продавец пока не виноват, но если закрою диспут и приедет лажа - то все.
    Вот и думаю... Как я ему, если что, как честный человек, деньги возвращать буду...

  13. #1473
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну я в таком случае написал своему продавану, он дал мне ссылку на левый товар, я его оплатил и тут же отметил, что получил.

  14. #1474
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, так честные люди и делают. Но в этом варианте продавец все равно получит брешь в рейтинге и откатится вниз на какое-то количество страниц ссылок на товар. А этого он боится больше всего, - куда больше, чем потери нескольких долларов за полученный по факту, но так и не оплаченный товар.
    Кстати, а если прийти на почту, когда товар наконец прибыл, и отказаться от его получения, то посылка вернется в Китай к продавцу?

    - - - Добавлено - - -

    У диспута осталось 20 часов до "обострения".
    Даже при открытом споре Али не реагирует мгновенно, давая покупателю и продавцу возможность примириться. Открыв спор, вы же сами через 2-3 дня и можете прекратить его после получения товара.

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня я не принял предложение продавца ожидать товар дальше и после письма Али с напоминанием об истекающих сроках спора подтвердил свое требование вернуть деньги.

  15. #1475
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Ну я в таком случае написал своему продавану, он дал мне ссылку на левый товар, я его оплатил и тут же отметил, что получил.
    Я такой вариант тоже проходил, но во-первых, товар покупался с существенной скидкой, во-вторых, курс доллара существенно вырос.
    Сейчас эти будильники, в РУР, стоят на ~30% выше.

    Подумал, полистал отзывы и закрыл спор. Не стал портить ни себе ни продавану карму )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение

    Даже при открытом споре Али не реагирует мгновенно, давая покупателю и продавцу возможность примириться. Открыв спор, вы же сами через 2-3 дня и можете прекратить его после получения товара.
    Бонус платинового уровня, что споры решаются быстро и в вашу пользу. После обострения спора в прошлый раз деньги вернулись в течении 8 часов.

  16. #1476
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пока едет то, что заказано, поделюсь, тем, что отложено:
    1. Крючки для чашек/другой мелочи.
    2. Такая же конструкция, только для разделочных досок.
    3. Сейчас тряпочки лежат где не поподя, а тут удобная конструкция.
    4. Про меламиновые губки уже все в курсе, это для более сложных загрязнений. Стекловолокно, работать только в перчатках!
    5. Белорусско-Китайский телек. Выпускается Горизонтом по лицензии. Цена качество - просто супер! По акциям цена доходит до 16 000 рур за 43''
    6. Фонарик (налобный).
    7. Самоклеющиеся крючки. Ждут второго заказа.

  17. #1477
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера вечером решил восстановить свой старый Asus Zenfone. Прошелся поиском по запчастям, и случайно вышел вот на этот магазин.
    Торгует в основном бамперами и стеклами для телефонов, но ценник - просто супер! И отзывы отличные и число продаж.
    ЗЫ. Я пленки раньше гораздо дороже покупал (((
    Заказал на все телефоны, что в семье. Уложился в 4$.

    ЗЫЫ. Будильники пришли. Все как в описании. Звук сигнала очень приятный, полифонический. Кроме 4 зашитых, можно поставить любую мелодию из своих, предварительно записав ее на MicroSD. Батареи хватает (с прослушиванием ~получаса перед сном ютьюба) на 3 суток. Звук не хрипит даже на максимальной громкости, которой для комнаты ну очень много. Слушаю на уровне 7-12 из 35.
    Радио цифровое, автоматом словил около 30 станций.
    Единственный недостаток, имхо - невозможность синхронизировать часы по NTP (отсутствует WiFI). Хотя время за неделю не убежало ни на минуту (секунды не показывает) от телефона.

    Оставил 5* отзыв. Продавец обиделся скорее всего, так как отзыва не оставил вообще.

  18. #1478
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток, имхо -
    это конечно цена ...

  19. #1479
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    это конечно цена ...
    Прочитал, подумал, да, дороговато...
    Потом зашел по своей же ссылке и тоже прибалдел от цены. 3220 рур.
    Я их покупал по 1115 рур.
    2018-10-05_19-08-22.png

  20. #1480
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    5. Белорусско-Китайский телек. Выпускается Горизонтом по лицензии. Цена качество - просто супер! По акциям цена доходит до 16 000 рур за 43''
    Приехал сегодня. Покупал 11:11, вышел без учета купонов в 15 300 рур. Купонами смог почему-то только до 14 750 снизить (купоны еще были, но не применялись почемуй-то, разбираться не стал - спать хотелось и так ценник весьма хороший получился).
    Что сказать...
    43 дюйма, FullHD, DVB-T,S,C (на DVB-S нашел 20Ц, 50А канала, на DVB-C - 150Ц, 52А, на S переключение шустрее, С - подтормаживает), USB (mkv не тормозит)
    Хорошие углы обзора. Но глянцевый экран при включенном верхнем свете таки дает зеркало на темных участках. При дневном свете такого нет (нет прямого света).
    За эти деньги - просто шикарно.

    К нему же тогда же была заказана приставочка X96. Но тут рассказывать нечего, приставка популярная, 1950 рур за 1/8Гб. Пришла днем ранее.

    И так же с приставкой приехали столовые приборы. Были заказаны так же, 11:11. Жена давно просила, так как дома и некомплект, и разномастные были. Ездили по ближайшим магазинам в поисках - либо из фольги/пластмассы, либо > 4000 рур. Этот обошелся в 2400. Все как на фото. Из недостатков - столовую ложку все-таки побольше хотелось бы.


Здесь мы обсуждаем

Китайская, ништяковая

Страница 74 из 83 ПерваяПервая ... 246465666768697071727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Китайская магнитола ACV
    Повелся на низкую цену и купил себе магнитолку АCV c радио, юэсби входом и приводом сиди. И играет на свои деньги и вообще все хорошо. Но подколка должна быть. В комплекте с магнитолой шла флэшка в подарок, на целый 1 гигабайт. Догадались уже, да?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх