Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 236364656667686970717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1652

Китайская, ништяковая

  1. #1441
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто там про посудомойки? Короче, "половинчатой" для семьи из трёх - хватает, но со скрипом (моем пару раз в неделю). Всё из-за кастрюль.

    Взял с подключением к горячей - думаю что правильно сделал. Правда, поиграл в сантехника, пока впихнул конструкцию "с выбором воды" под мойку )))

  2. #1442
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пришли на неделе ленты светодиодов. Заказал 2х5м. 60 диодов на метр. Одну оставил на шкафы, вторую, решил потратить на кухню (жена жаловалась, что не хватает света в пасмурную погоду).
    Продавец обещал света больше, чем 5050.
    И таки да... На фото - лента 5050 с 30 на метр и 5730 с 60 на метр. Много света... Слишком. Жена опять недовольна. Думаю за диммер.

    2018-05-01 00-18-44.JPG

  3. #1443
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Жена опять недовольна."
    Может проще жену заказать, чем угодить??? Так мысли вслух, нужно на Али-шке полазить, посмотреть, может предлагают чего такого.

  4. #1444
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    "Жена опять недовольна."
    Может проще жену заказать, чем угодить??? Так мысли вслух, нужно на Али-шке полазить, посмотреть, может предлагают чего такого.
    Зачем же сразу заказывать? Проще обвинить в мещанстве и послать лесом. Заставляет серьезного мужика хренью какой-то заниматься, даже противно.

  5. #1445
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Много света... Слишком.
    Если приклеил без профиля , поставь в профиль - и для диодов охлаждение+ матовый экран уберет лишний световой поток и будет рассеивать равномерно.

  6. #1446
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    "Жена опять недовольна."
    Может проще жену заказать, чем угодить??? Так мысли вслух, нужно на Али-шке полазить, посмотреть, может предлагают чего такого.
    Если я закажу вторую жену на Али, жена будет еще сильнее недовольна ))

  7. #1447
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Если приклеил без профиля , поставь в профиль - и для диодов охлаждение+ матовый экран уберет лишний световой поток и будет рассеивать равномерно.
    Ставил не в профиль, а в алюминиевый уголок (10х10, 0.8 уе за 2 метра). 5050 - стоЯт так же. Просто стер старую ленту и поставил новую.
    Профиль с рассеивателем уж слишком дорого показалось (сколько - не помню).
    С диммером пока не определился. На Али есть, но у меня для каждого шкафчика свой блок питания, поэтому, либо регулировать каждый шкаф отдельно (в принципе, это только раз нужно), либо думаю использовать оставшиеся NRF24L01 (есть еще 7 штук, что с запасом - 1 для задатчика освещенности как передатчик, еще 5 - приемники и "управленцы" для каждого из шкафов).
    Сначала, думаю, заморочусь с NRF, а как терпение закончится, или уткнусь в неразрешимое - закажу по диммеру на каждый шкаф.

  8. #1448
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Движется потиху мой "долгострой" квадрокоптера.
    Приехали двигатели с драйверами.
    Теперь сижу собираю...
    Думал, что компоненты, хоть и в разнобой куплены, но подойдут друг к другу, так как какие-никакие стандарты, но есть.
    Однако, хоть для крепления двигателей есть отверстия, нормально он становится только при повороте на 30 град. Если ставить "как положено", то не хватает ни диаметра, ни длинны прорезей. Сижу, пилю углепластик надфилем.
    Пыли много, толку мало...
    ЗЫ. Кстати, интересной конструкции моторчики. Трехфазные, с постоянным магнитом. До 330Вт, до 17000 об/мин. Драйвером регулируются практически от 0.

    ЗЫЫ. Кстати.
    Остались у меня обрезки самоклеящейся пленки 3М, с текстурой "карбон". Достал, положил рядом с корпусом коптера. Разница есть, и видна сразу, хоть и качественная пленка.

  9. #1449
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Разница есть, и видна сразу, хоть и качественная пленка.
    Разница в чем?

  10. #1450
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Во внешнем виде. Хоть и очень похоже, но плетение углеволокна отличается от его имитации на пленке.

  11. #1451
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    плетение углеволокна отличается от его имитации на пленке.
    Все нарисованное очень отличается от оригинала.

  12. #1452
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Движется потиху мой "долгострой" квадрокоптера
    Если это долгострой , то пока все собирется и настроится китайцы нашлепают готовых 2-3 новых поколения дешевле стоимости уже купленных комплектующих.

  13. #1453
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, уже есть...
    У меня контроллер F3, уже есть F7. Сравнение.
    Движков, драйверов, корпусов, РУКС - пока новых еще не придумали.
    Ценник моей сборки оценивается в 15к рур (9 из них уже потрачено). Новый контроллер 1.8к. Полетаю сначала на старом, буду профи - поменяю.
    Собираю так, что бы не тревожить семейный бюджет. Появилась подработка и нет планов в бюджете - трачу на удовольствие. Пусть и дальнее. Так как не факт, что это хобби на всю жизнь. Может полетаю сезон, продам и больше не возвращусь к этому.
    ЗЫ. Уже писал, камера (не полетная, а HD) одновременно используется как регистратор в авто. Пока идет долгострой, его части уже пользуются.

  14. #1454
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЗЫ. Уже писал, камера (не полетная, а HD) одновременно используется как регистратор в авто.
    В каком качестве пишет (без интерполяции) , при вкл.питания стартует ...?

  15. #1455
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я выше FullHD не ставил - и объектив все-таки двухкопеечный и матрица даже не с ноготь, и смотреть не на чем (Retina и выше в доме нет. Только FullHD).
    По сравнению с фотиком: видео - жуть, но и ценник тоже сильно отличается (да и жалко фотик цеплять к коптеру )), да и не потянет коптер 2-3 кг видео).
    Общие планы, днем - хорошо.

  16. #1456
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я выше FullHD не ставил - и объектив все-таки двухкопеечный и матрица даже не с ноготь, и смотреть не на чем (Retina и выше в доме нет. Только FullHD).
    По сравнению с фотиком: видео - жуть, но и ценник тоже сильно отличается (да и жалко фотик цеплять к коптеру )), да и не потянет коптер 2-3 кг видео).
    Общие планы, днем - хорошо.
    Сбрось видео на файлообменник, смотрю доживает мой регик подумываю экшн камеру на замену ему прикупить

  17. #1457
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    Сбрось видео на файлообменник, смотрю доживает мой регик подумываю экшн камеру на замену ему прикупить
    Блин, забыл сегодня достать флешку... Что ты там, правда, хочешь увидеть - не знаю. Номера различимы только при солнечном свете (это про скорости 40-60км/ч) и тоже недалеко. Даже при 60 к/с. Матрица маленькая, объектив тоже. Соответственно, выдержка большая.

    ЗЫ. Вчера забрал полотенца. 2 черно-рыжих "Гамильтон" и 1 "man tuoluo".
    Внешний вид - шикарный. Сегодня с утра попробовал после душа...
    Липнет к телу, вытереться "растиранием" - сложно. Зато "промоканием" - очень быстро. Но для душа - не совсем подойдет. Основное преимущество этого полотенца - оно даже мокрое "вытирает". Т.е. отжал, и "снова в бой". Специально потом намочил, проверил.
    Подойдет для пляжа, так как 80х160 еще и складывается в по размеру в 2 пачки сигарет.
    ЗЫ. Вот, вроде похожее:

  18. #1458
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Давно лежала в корзине, всяких флешек, программаторов USB и проводов к ним у меня навалом, но 300 рур как то дорого было.
    Дождался распродажи и заказал себе "сумочку для мелочи USB".
    Только что забрал.
    Качественно сшита, правда, почему-то думал, что она будет побольше. Есть отделеньице для MicroSD в большом застегивающемся кармашке.

  19. #1459
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если есть любители выпечки (в смысле, которые сами пекут), очень рекомендую силиконовый коврик.
    Первый раз такое увидел и дали пощупать где-то год-два назад. Стоил он тогда в районе 2к рур. Потом подзабылось, но недавно вспомнил (увидел на али) и заказал.
    Муку подсыпать не надо - даже достаточно "мокрое" тесто, которое липнет к пальцам - не липнет к коврику. Сам коврик - очень хорошо липнет к столу.
    Пишут, что выдерживает до 230 градусов (в принципе - силикон может), поэтому и запекают на нем (но это, наверное, те коврики, что без разметки краской), что бы не мыть протвень. Я не проверял выпечку на нем (коврик с краской).
    По толщине - как клеенка для обеденного стола. Тесто реально не липнет.
    ЗЫ. 60х40:
    2018-07-07 14-35-27.JPG

    ЗЫЫ. 1:1 мой, обзор:

  20. #1460
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Подарил дочке на день рождения гироскутер. Прикольная штука: скорость до 20 км/ч, дальность хода 25 км, заряжается быстро. Везёт даже мои over 100 кг. Подключается к смартфону через приложение, можно музыку на ходу слушать.
    Ощущения от езды - это ни на что не похоже. Катались всей ватагой малышей весь вечер по очереди до темна. Мне бы такую штуку в детстве....


Здесь мы обсуждаем

Китайская, ништяковая

Страница 73 из 83 ПерваяПервая ... 236364656667686970717273747576777879808182 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Китайская магнитола ACV
    Повелся на низкую цену и купил себе магнитолку АCV c радио, юэсби входом и приводом сиди. И играет на свои деньги и вообще все хорошо. Но подколка должна быть. В комплекте с магнитолой шла флэшка в подарок, на целый 1 гигабайт. Догадались уже, да?...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх