Показано с 1 по 6 из 6

Музеи автомобилей, фото

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Музеи автомобилей, фото

    Создам тему, ибо одним музеем феррари лично я решил не ограничиваться. Так что дополняйте кто ещё какие посетит.

    музей Феррари в Маранелло (Италия)

    Преамбула: решили мы с супругой поехать на отдых не через турфирму, а самостоятельно. Сделали по польской туристической визе, купили билеты на Ryanair и поехали из Гомеля в Варшаву (место вылета) на Зафирке. В Польше водители все вежливые и уступчивые. Но по ограничениям - жесть. Город днём - 50 км/ч, ночью - 60 км/ч, трасса - 90. Превышение на 1 км уже хорошо бъёт по кошельку, поэтому ехать сначала надоело, а потом просто рассматривал красивые польские дома и участки, пока ехал на круизе :-)

    Тут у нас автофорум, поэтому про красоты Италии расписывать не буду, просто добавлю пару фоток:






    /кстати, именно этот трезубец с этого фонтана Нептуна в Болонье лежит в основе логотипа Мазератти.

    Из автомобильного могу отметить что в Италии преобладают скутеры, велосипеды и смарты (в порядке убывания). Частенько попадаются и такие экземпляры:


    Одно из самых больших впечатлений - музей Феррари.


    Даже скорее не сам музей, а то что при выходе из него ты можешь "на горячие впечатления" сесть в одну из прокатных Феррари и навернуть (в зависимости от уплаченной суммы) по родине этих красивейших авто.

    Мы выбрали Ferrari California - это единственное прокатное авто с формулой 2+2 (я за рулём, англоговорящий инструктор справа и супруга сзади), к тому же ещё и кабриолет. Конечно выбрали красную :-)


    ТТХ (из гугла): 4.2л., 490 лошадок, 3.8 до 100 км/ч.


    В самом начале подписываешь бумаги (не вникал, на итальянском, но ездил оооооочень аккуратно, понимая что авто стоит не одну сотню тысяч баксов )))) Отксерили паспорт, права.

    Сели. Супруга с её метр-восемьдесят с трудом уместилась "бочком". Мне сразу инструктор предложил положение "автомат" - не отказался.
    Поехали.
    Руль - пушинка, выехал с парковки с рёвом - понял что на педаль нажимать почти не стоит (до прямой, хе-хе). Далее - приличный трафик по городу без светофоров (каюсь, 50 не везде выдерживал) и ура, мы на трассе (нет, не гоночной, а обычной загородной). (90) оказалось не помеха, инструктор сам говорил где "пуш, пуш". Я быстро смекнул что хочу "мануал жирбокс", и мне быстро перключили.


    Я насладился управлением, набором до 160-ти (пока не упераешься в поток авто на трассе), рёвом атмосферника на 7.000 оборотов и диким ускорением (что наиболее приятно). Феррари пошире зафирки-то! И пониже. Аккуратней на поворотах - можно порогом цеплянуть.

    Ну и сам музей.
    Раритеты:




    Болиды Ф1 и инди:


    Прототипы и эскизные модели:










    Музей славы:




    BTW: Если бы ездил без супруги - однозначно выбрал бы эту машинку на тест-драйв:


    Ну а из желанного - заехать в музей бумеров, он пофутуристичнее )

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    молодец. супер. А из Варшавы вы в какой город прилетели? на чем по Италии колесили?

  3. #3
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    BTW: Если бы ездил без супруги - однозначно выбрал бы эту машинку на тест-драйв:
    Какая-то она слишком маленькая для тебя, вместился бы?

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    leksa, Варшава - Рим, Болонья - Варшава. Смотрели на цены и даты просто. По Италии - поезда, наиболее дешёвые - TrenItalia, несмотря на дешевизну, поезда обошлись как перелёты Польша-Италия-Польша

    ProLiant, думаю что влез бы. В феррари влез - там крыши не было, не думаю что ламбо сильно ниже. Вообще - попробую. По мне - очень интересно прокатиться на такой цаце. Жаль что по треку получается дорогое удовольствие (да и на карте сразу от 1000 евро блокировки требуют), по пригородней трассе сильно не разгонишься, да и безопасность...

  5. #5
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня свежачок про музей Опель.

    ссылка: http://macos.livejournal.com/848081.html

  6. #6
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Chrome

    Регистрация
    31.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Варшава
    Авто: Ford Mondeo IV 2.0 TDCI
    Сообщений
    148

     66

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    В Польше водители все вежливые и уступчивые. Но по ограничениям - жесть. Город днём - 50 км/ч, ночью - 60 км/ч, трасса - 90. Превышение на 1 км уже хорошо бъёт по кошельку
    Красивое турне! Чуток дополнения информации о Польше. Исколесив вдоль и поперек в сумме уже около 70 тыс.км (благо не такая огромная площадь) хотелось бы добавить, что, конечно, за превышение в 1 км/ч полиция не тормозит, а ловит только наглецов (скажем более 20-30 км/ч от разрешенной скорости), плюс основные города связывают автострады/автомагистрали с разрешенной скоростью 120/140км/ч + 10-20км/ч смело допускаемых - и уже гораздо приятнее идти на круизе. Единственное, что омрачает - ситуации, когда уверенно идешь 150 км/ч по левой полосе на автобане, и тут какая-нить дамочка (не в обиду девушкам, но замечено особенно часто именно с ними) в пробе опередить фуру вылазит перед тобой на скорости 90км/ч считая себя "гагариным" и позабыв посмотреть в левое зеркало, заставляет тебя оглашая салон матами, несмотря на наличие в нем женщин и детей, оттормаживаться весьма жестко. ))


Здесь мы обсуждаем

Музеи автомобилей, фото

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Цифровая фото-рамка 7-10 дюймов
    Нужна для подарка. Если где по магазинам будете ходить - отпишитесь где видели, пожалуйста. И по чем.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Куплю рамки для фото
    Нужны обычные рамки для фотографий, размер что-то вроде половина листа А4. Подскажите , где кто видел и почем?
  3. ГомельАвто Клуб фото со встречи 1.06.2011
    ну начнём)))):biggrin1::biggrin1::biggrin1: всё)!!!!
  4. Флейм Единая тема для фото в купальнике!
    Лето же впереди, так давайте не отставать от других клубов!!! :good: БМВклуб маздоводы :rolleyes: Бывая во многих городах Европы все же понимаешь, что наши девочки сааааааамые красивые! Так зачем же эту красоту скрывать?!!! :rolleyes:
  5. Ремонт авто Лего-Го (много фото)
    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12370572397487.jpg http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12370572813288.jpg http://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-12370573619871.jpg ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх