Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

    Честно признаться, долго не решался создать тут тему о своем авто. Отпугивало слово "клубные", мол, куда я полезу со своей НЕклубной Джеттой - буду как "здрасьте". Но, понаблюдав за тем, что раздел как-то перестал пополняться новыми машинами, решил все-таки вопреки прежним своим убеждениям завести бортовик и здесь. Тем, кто регулярно сидит на Drive2.ru, моя Джетта, скорее всего, уже давно знакома. На остальных здесь присутствующих, надеюсь, она тоже произведет хотя бы какое-нибудь позитивное впечатление.
    История моей машины своими корнями уходит в далекий 1989-й год. Именно тогда она "родилась" на заводе Volkswagen в славном немецком городе Вольфсбург. Комплектация CL, модификация BEACH (ограниченная серия для рынка Франции). Двигатель карбюраторный, тип 2G, объем 1272 см3, мощность 40 кВт (55 л.с.). КПП механическая, 4-ступенчатая, тип 084. Особенности базового оснащения: передние двери без форточек, центральный замок, приборка с тахо, задний диван с подлокотником.
    Долгое время машинка находилась в руках первого владельца и колесила по дорогам Франции. Затем она пошла на продажу и быстро нашла своего нового владельца, коим стал мой отец. Тогда родной пробег составлял 109000 км. С этого момента свидетелем того, что происходило с Джеттой, оказался и я. А жизнь ее после смены хозяина получилась очень размеренной и ненапряжной: зимой не эксплуатировалась, жила в гараже и выезжала по современным меркам ну очень редко. Само собой, с такой эксплуатацией Джетта особо не ломалась, хлопот в целом и общем не доставляла, а если что-то и происходило, то только по вине отцовских косяков))
    А косяков, как оно потом оказалось, допущено было довольно много. Устранять их пришлось уже мне после того, как машина перешла полностью в мое распоряжение. Случилось это в середине августа 2010-го, когда отец приобрел себе автомобиль посвежее. К тому времени у меня уже были водительские права - уговорил Джетту не продавать. Вот так я пополнил многочисленные ряды автомобилистов.
    ***
    Несмотря на множество всплывших на поверхность недоделок, косяков и недостатков, машина досталась мне в очень бодром для своих лет состоянии. Правда, в 2009-м отец попал на ней в ДТП, и правая сторона машины уже прошла через процедуру рехтовки и перекраса. Очень хорошо, что обошлось без нарушения геометрии + восстановительные работы были сделаны качественно.
    Первоначальный вид машины:



    В общем-то сел и поехал, но для начала кое-чему мне все-таки потребовалось уделить пристальное внимание. Перво-наперво, перетряхнул подуставшую тормозную систему. Причем, делать это пришлось в экстренном порядке - прямо на дороге умер главный тормозной цилиндр. В результате ремонт тормозной системы вылился в замену всех ее элементов за исключением ручника и тормозных магистралей. Благо, затраты в своей совокупности оказались очень демократичными - отделался по большому счету легким испугом.
    До середины 2011-го по воле обстоятельств я пользовался машиной крайне редко и ничего с ней не делал. Денег тогда в кошельке особо не водилось. Все изменилось, когда поехал работать на район по распределению. Машина в данной ситуации оказалась как раз кстати - началась активная ее эксплуатация. Первая ее в жизни зима прошла без особых проблем. Самое серьезное, на что пришлось раскошелиться - это лобовое стекло. Все остальное - такие мелочи, что даже и не вспомню уже.
    Самый что ни на есть животрепещущий интерес к машине проснулся во мне летом 2012-го. Вот тогда и началась погоня за тем, чтобы довести свою Джетту до более чем просто хорошего состояния. Потихоньку-помаленьку начался процесс изучения ее устройства, вариантов внешнего стайлинга, устранения возможных поломок и т.д. При этом расширялся круг нужных знакомств, и этот фактор сыграл огромную роль в устранении имеющихся проблем. Те, у кого были или есть до сих пор машины с карбюраторным двигателем, знают, каков этот неловкий момент, когда карб начинает барахлить, и через какие пляски с бубном приходится порой пройти, чтобы его в конце концов привести в чувства. В такой ситуации успел уже побыть и я - поплыли холостые обороты и возрос расход. В несколько заходов и не без помощи шарящих людей мне все-таки удалось добиться того, чтобы все заработало как положено. Карб был хорошо прочищен, заменен пулл-даун на оригинальный, вакуумный корректор, оживлена вторая камера. Только после всего вышеперечисленного Джетта поехала без кашля и перебоев в работе сердца.
    Далее пришлось столкнуться с еще одной проблемой, широко известной в кругах Гольфо- и Джеттоводов - протечки воды в салон. Текло из-за плохо закрепленного полиэтилена под обшивкой дверей. После устранения проблемы пришлось бороться с ее следствием: стойким "ароматом" сырости. Для этого весь салон был разобран, ковер и сиденья вычищены. Днище со стороны салона покрыл дополнительным антикором, проложена теплошумоизоляция:





    Надо признаться, мне дико повезло - скопившаяся под карпетом влага не успела покоцать днище, что крайне облегчило общую задачу и свело к минимуму фронт работ.
    ***
    Наиболее глобальные улучшения внешнего вида машины произошли в этом году. Все стойки заменил на винтовые (JOM BlueLine), установил распорки кузова спереди и сзади, занизился + на лето было выбрано литье вместо стоковых штампов, которые мне показались слишком уж скучными. В итоге был получен такой результат:




    Сделано, конечно, уже немало, но это по своей сути только начало. Планов тьма тьмущая, но в последнее время с финансами стало туговато, поэтому реализация основных задумок будет теперь идти очень размеренными темпами.

  2. #2
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отлично! Удачи на дорогах!

  3. #3
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Narkozist, Здравствуйте. Если это сделано в основном (то что возможно) своими руками-то вызывает только УВАЖЕНИЕ, интерес, навык и опыт-еще никогда не были лишними. В общем "молодца".

  4. #4
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Narkozist, Здравствуйте. Если это сделано в основном (то что возможно) своими руками-то вызывает только УВАЖЕНИЕ, интерес, навык и опыт-еще никогда не были лишними. В общем "молодца".
    Здравствуйте. Во-первых, большое спасибо за то, что высоко оценили плоды моих стараний)) Из того, о чем я написал в первом сообщении темы, не своими руками сделано только два дела:
    - отреанимирован карб;
    - заменены стойки.
    Ну и распорку переднюю поставить самостоятельно тоже прямоты рук не хватило)))
    В карб лезть сам побоялся по причине отсутствия опыта, а стойки попросил знакомого поменять только потому, что сам этого никогда не делал и даже не видел со стороны.
    Ну а так да - потихоньку-полегоньку сам все колупал-разбирал, чистил-мазал по принципу: "Глаза боятся - руки делают" =) Да и мир, как оказалось, не без добрых людей: кто-то в процессе работ помогал советом, кто-то ссылочками полезными делился - все это мне очень сильно помогало.

  5. #5
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Родные диски штамповку продал?

  6. #6
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Родные диски штамповку продал?
    Еще до желания купить литье на лето успел позаботиться о том, чтобы штампов было 2 комплекта, дабы по шиномонтажам два раза в год не мотаться. Ну а когда поставил литье, один комплект штамповок продал вместе с уставшей летней резей.

  7. #7
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    проложена теплошумоизоляция
    Если это имеется ввиду типа Джермафлекс, то толку шумоизоляционного никакого нет абсолютно

  8. #8
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Если это имеется ввиду типа Джермафлекс, то толку шумоизоляционного никакого нет абсолютно
    :D это имеется в виду теплошумка из Омы. Материал суммарной толщиной 12 мм. Простой бутерброд, где основа - синтетический поролоноподобный полимер, а верх - какая-то фольгированная субстанция. Клейкой стороны нет - хорошо прилегло на невысыхающий слой мастики, в которую я сознательно добавил чуток отработки, чтобы не высыхала и не трескалась.

  9. #9
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    один комплект штамповок продал вместе с уставшей летней резей.
    Эх, а я как раз подыскиваю такие, как были у тебя по стоку...

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Эх, а я как раз подыскиваю такие, как были у тебя по стоку...
    Когда на ИРР, Моей Рекламе и Онлайнеровской барахолке копался в поисках редких предложений нормального литья, объявы о продаже таких штампов попадались очень часто. Посмотри - вдруг найдешь.

  11. #11
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Narkozist Посмотреть сообщение
    :D это имеется в виду теплошумка из Омы. Материал суммарной толщиной 12 мм. Простой бутерброд, где основа - синтетический поролоноподобный полимер, а верх - какая-то фольгированная субстанция. Клейкой стороны нет - хорошо прилегло на невысыхающий слой мастики, в которую я сознательно добавил чуток отработки, чтобы не высыхала и не трескалась.
    я на сеате и форде,точно так сделал, но только, не для шумоизоляции, а по другой причине, на ошибках учатся, как говорится, когда на форду дно промазывал, а потом ковер наверх без блестяшки, через некоторое время он пропитал все это хозяйство, и весь ковер стал в пятнах, так вот чтобы такого момента не было, я после промазки наложил эту ерунду блестящую, и нормально, и промазано и ковер не пачкается, и соседу на пятерке жиг. так же сделаем.Чем хорошо, что если надо я хоть каждый год могу сдирать и мазать и опять приклеивать, и деньгаф немного, и вижу что с днищем, а это у меня каждый год как обязательная программа, поэтому Форд 87 года, а еще не разу не варен, делайте вывод.

  12. #12
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    iosif,
    Днищем я занимался летом прошлого года, когда только-только начал вникать в суть всех автомобильных заморочек. Посмотрел бегло, как люди мастичат днища своих Гольфов и Джетт, как кладут шумку-вибру - и, что называется, побежал в гараж с шашкой наголо делать то же самое со своим БлэкДжетом)) Была и дополнительная мотивация поскорее вытащить наружу салон (воняло сыростью из-за протечек воды). Но я тогда не знал одного: автомобильные шумо- и виброизоляционные материалы - это не то же самое, что строительные))))) вот и поперся в строймаг закупаться. Когда все работы были уже сделаны, в салоне если тише и стало, то буквально на пару дБ и то на субъективном уровне. Понятное дело почему) Но все равно я долго гордился собой: разобрался с днищем и вонью сырости в салоне пусть не по науке, зато своими руками =)

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Винты: в погоне за низким статиком

    Пост о том, как моя машина вместо обычных новых стоек получила винты =)
    В общем, насмотрелся я на заниженные Гольфы и Джетты с винтовыми стойками, и засвербило у меня в пятой точке сделать то же самое со своим БлэкДжетом. Изучив всю необходимую информацию, где что почем, и выслушав советы бывалых, принялся за дело. В конце прошлого года старые стойки окончательно и бесповоротно начали дышать на ладан, поэтому вопрос об их замене назрел сам собой. Внутри РБ не нашел ни одной конторы, которая бы занималась продажей винтовой подвески, - переключился на российские. На одном из интернет-магазинов я быстро нашел то, что мне нужно. Быстро потому, что рамки моего бюджета позволяли приобрести только JOM BlueLine - остальные в мои возможности не вписывались. Так что приобрел самые дешевые винты для mk2 из всех существующих в природе (обошлись в 10990 деревянных). Отзывы о них оказались весьма противоречивыми, но я все равно решил рискнуть и попробовать, что такое низко и жестко.
    Часть зимы и часть весны койлы дожидались своей установки в гараже - инсталл был намечен на то время, когда на земле белорусской воцарится адекватная погода. Заблаговременно приобрел новые передние и задние опорные подушки, чтобы в случае чего не пришлось бы бежать за ними на авторынок сломя голову. Как оно потом позже выяснилось, сделал это абсолютно не зря. Также очень не зря обзавелся банкой графитной смазки - она пошла на обработку резьбы стоек.
    И вот настал тот прекрасный день установки винтов на свое законное место. Как оказалось, процесс замены стоек на Джетте - дело не особо-то и сложное, но съемник пружин должен быть обязательно. Пару часов, и машина уже на койлах. Сначала заценили клиренс без выкручивания/закручивания гаек:





    Явный перебор, ну разве что только на Фесте каком-нибудь "полежать", поэтому дорожный просвет был в итоге увеличен до такой степени:



    Правда, за первых два дня эксплуатации винты дали приличную усадку, и заехать в отцовский гараж без досок я уже не смог)) зато с лежаками дела обстояли весьма неплохо: переползал без проблем. Но так было с родными штамповками. Когда наконец-таки я смог поставить литье (об этой эпопее я еще обязательно расскажу), ездить стало не то, чтобы сильно трудно, но затруднительно точно: резина на неровностях чирила об арки. Не дожидаясь серьезных неприятностей решил приподнять своего пузотера примерно на 3 см. Вот тут я ни разу не пожалел о том, что промазал резьбу жирным слоем графитки - регулировочные гайки поддались безо всяких уговоров. В итоге по дорожному просвету получилась, на мой взгляд, золотая середина: и не явный стенс, и не сток:



    Заострю внимание на одном нюансе. Кто бы что ни говорил, а на развал-схождение нужно ехать после каждого выкручивания/закручивания регулирующих дорожный просвет гаек. Некоторые этим пренебрегают, но опытным путем я выяснил, что прежние правильные настройки развала-схождения после изменения клиренса сбиваются.

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А еще с салоном что-то делалось? В плане рестайлинга

  15. #15
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не мешало бы убрать "кота" с заднего крыла

  16. #16
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB,
    Убрал пару недель назад - это просто фотки уже староватые.

    Цитата Сообщение от Tonny Посмотреть сообщение
    А еще с салоном что-то делалось? В плане рестайлинга
    Ничего радикального. Предпочитаю, чтобы салоне оставался строгий сток. Ну а так все силы сначала были брошены на устранение там мелких, но очень пакостных косяков, о которых я скоро расскажу подробно.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для DimanbI4

    Регистрация
    07.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW
    Сообщений
    99

     65

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сколько по времени уже стойки жомовские живут? не намекают на кончину?

  18. #18
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimanbI4 Посмотреть сообщение
    сколько по времени уже стойки жомовские живут? не намекают на кончину?
    Установлены они были 30 мая. По состоянию на сейчас полет, слава Богу, нормальный. 4000 км уже откатали. В конце августа выкручивал гайки немного, чтобы просвет чуть поднять - все живое, даже пыльники, которые имеют привычку рваться едва ли не сразу же после установки...

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хороший пепелац! давно за ним на драйве наблюдаю!

  20. #20
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Narkozist

    Регистрация
    26.12.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: РБ, а/г Мичуринская
    Авто: Toyota Verso-S
    Сообщений
    174

     346

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Салон: на пути устранения косяков

    На тот момент, когда машинка попала в мои заботливые руки, салон ее выглядел вот так:



    Вроде все ок, все аккуратно и чисто, но еще давным-давно я обратил внимание на некоторые недочеты по салону, с которыми надо было что-то делать. Но отцу как всегда то некогда, то нафиг надо - короче говоря, долгое время Джетта ездила с покоцанным салоном и без задних ремней безопасности - в свое время отец приобрел ее уже с этими дефектами:





    Да-да, кто-то варварским способом порезал родной ковер на полу, видимо, для того, чтобы для каких-то абсолютно не понятных мне целей обнажить днище. Хорошо хоть отпиленный кусок остался на своем месте, а не потерялся где-нибудь в недрах Западной Европы. В общем, предстояло как-то отреставрировать это безобразие.
    С задними ремнями мои задачи сводились к тому, чтобы найти комплект таких, снятых с другого mk2 (неважно: с Гольфа или Джетты - подходят все).
    Обе вышеописанные проблемы были решены в разное время параллельно с другими, более масштабными работами. Напольное покрытие отремонтировал посредственно перед его укладкой в машину после обработки днища мастикой и прокладки его теплошумкой. Каких-то особых навыков швеи в этом деле от меня не потребовалось - шил обычной иглой с обычной ниткой в тон ковру. Сначала получалось абы как, но потом, приноровившись, процесс пошел бодро и складно - результат меня порадовал: швов не видно, целостность покрытия восстановлена весьма не плохо.
    Задние ремни нашел и приобрел за чисто символическую плату весной этого года - установка поразила своей простотой. 10 минут, и все на месте:



    Можно было бы и не заморачиваться насчет этих ремней, но в скором времени появится необходимость установки в машину детского автокресла. Ну и принципиальный подход к тому, чтобы все в салоне было как тому положено, тоже сыграл свою роль =)
    ***
    Когда все мелкие косяки по салону были устранены, принялся за решение другой проблемы, более значимой. К тому времени звук гремящей торпеды и абы как греющая печка меня достали окончательно. У Гольфов и Джетт эти две болячки распространены чуть ли не повсеместно, поэтому после изучения соответствующих мануалов по ремонту полез в салон разбирать то, что у меня в машине еще никогда не разбиралось.



    Попутно сформировал всю подторпедную проводку в аккуратные пучки, весь скинутый пластик отправился принимать водные процедуры.
    С печкой оказалось все просто и банально:



    Именно поэтому дула в разные стороны. После проклейки заслонок битопластом стало так:



    Причина громыхания торпеды хоть и была выяснена сразу же после снятия, но над тем, как отремонтировать раздолбанные крепления, мне пришлось немного подумать. Если бы торпеда была "мягкой", с таким геморроем столкнуться мне бы не пришлось (крепления там металлические). "Жесткая" торпеда - это по своей сути кусок цельнолитого пластика. Крепления в ней такие же, пластмассовые и ненадежные, разваливающиеся с временем. Но, несмотря на все, я решил пусть на время, но восстановить имеющуюся жесткую торпеду, и вариант восстановления креплений был-таки найден:



    Второе тоже оказалось поломанным - отремонтировал по аналогичному принципу. Все места прилегания торпеды к кузову проклеил битопластом и принялся за сборку всего ранее разобранного.
    После сборки я не надеялся на то, что такой ремонт решит проблему громыхания торпеды, но на практике все оказалось гораздо лучше: назойливые звуки исчезли и, того больше, не появляются о сих пор - уже два месяца все ок.
    После мойки/чистки и удаления из салона имевшихся очажков колхоза, получилось так:



    По салону на данный момент, пожалуй, все. Больше пока с ним ничего не делал. В следующем году попробую-таки перейти на мягкую торпеду и, если деньги будут позволять, начать ШВИ дверей и потолка.


Здесь мы обсуждаем

Volkswagen Jetta BlackJET OEM+

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Автоцентр НТС Volkswagen
    Ребята привет! Интересует такой вопрос. Нужны ваши везкие и честные отзывы о сервисе, в часности конкретно ВАШИ случаи. Как есть так есть. Для исследования и повышения качества обслуживания ОД. Спасибо.
  2. Клубные машины Volkswagen Passat by Docent86
    Давно хотел создать бортовик, но руки не доходили.... Итак приступим)))) http://a.d-cd.net/8fe858u/480.jpg http://a.d-cd.net/be858u/480.jpg Итак, откатал я на машинке 3 года и 50 тысяч километров, за всё время подвела только 1 раз....
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... з.п на VOLKSWAGEN.
    VOLKSWAGEN PASSAT B3, новые шаровые опоры 2 шт германия ..за штуку 6 $http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/b8f792a6f503f92b9e5b21aa9f1fb89e.JPG и http://www.fotohost.by/pic_b/11/11/9/2cc2c276a7fe5385700146826c1c57db.JPG VOLKSWAGEN , задний...
  4. Ремонт авто Jetta II - тупит на горячую
    Вобщем, отец описал синптомы (появились летом): по прошествии ~50 км поездки (по городу с передышками - больше) начинает тупить: на трассе пропадает тяга, в городе - с трудом трогается, рывками и т.п. инжектор 85 года, k-jetronic. сказали что...
  5. Покупка куплю на Jetta 2 и Golf 2
    Jetta 2 решотка передняя накладка нижняя на решотку Golf 2 крышка в задний широкий бампер

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх