Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #241
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек Мне то же проплатили? Вот уж не думал, что поделюсь своими наблюдениями, кстати из хороших побуждений, и в ответ увижу волну скептических необоснованных высказываний. Я не жду волшебства: Suprotec не поднимет убитый мотор, но продлить ресурс исправному двигателю ему по силам. В Минске кстати есть у них демонстрационный стенд, где машина без масла работает.

    ProLiant Лить то что рекомендовано заводом- производителем не буду, гадость редкостная их кастрол. При прожарке полимеризуется в смолу, менять его раз в 15 тыс. тож рекомендация для того что бы машина отходила гарантию и всё. У меня 17 тыс. пробега и уже 2 замены масла. Заводу не нужно перенасытить рынок автомобилями! Ему нужно что бы клиент откатал гарантию и пришел за новым авто. ИМХО.

  2. #242
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    В Минске кстати есть у них демонстрационный стенд, где машина без масла работает
    Жаль, что производители не берут эту технологию на вооружение и не заманивают себе новых владельцев лозунгами, что теперь масло менять не нужно, двигатель проработает все время без него - экономия автовладельца и сокращение расходов на некоторые компоненты двигателя, работающие с системой смазки - на лицо, а ведь за этим сейчас все гонятся...

  3. #243
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    двигатель проработает все время без него
    Этого никто не заявлял.
    Лан Андрей, если есть желание это конструктивно обсуждать - для этого нужна отдельная тема. Эту тему давай оставим для Polo.
    P.S. Я попробовал - положительный эффект заметил, рассказал о нём. Я ни в коем случае не агитирую его покупать. А вот спрыгнуть заводского Кастрол, которое при прожарке полимеризуется очень сильно на более стабильное масло - советую.

  4. #244
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс не понял твоего вопроса. Перетяжка - это демонтаж старой оббивки сидений, можно назвать её чехлами и "вшивание" новой оббивки.
    Пару лет назад товарищ кажись за 200 баксов купил чехлы на свою машину, народ заказывал на октавия клубе. они просто одеваются на сидухи, ничего не снимая.

    Это то же что-то такого плана и вы просто пошли дальше и вшили спицы для рельефа?

  5. #245
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А чего они такие морщинестые стали?

    - - - Добавлено - - -

    ....сидухи

  6. #246
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    А чего они такие морщинестые стали?

    - - - Добавлено - - -

    ....сидухи
    Холодно однако! Зато при лёгком поглаживании превращаются в диван

  7. #247
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Лан Андрей, если есть желание это конструктивно обсуждать - для этого нужна отдельная тема. Эту тему давай оставим для Polo.
    Согласен! Если что, потом все обсуждения по присадкам, если получит продолжение, вынесу в отдельную тему.

  8. #248
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Холодно однако! Зато при лёгком поглаживании превращаются в диван
    Да нет, там наверно масло отсасывать нужно будет)))

  9. #249
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Ж.Д., т.е. вы вообще не допускаете, что люди просто делятся опытом, а деньги получают, допустим, с ютуба?
    Применительно к таким изобретениям-скороспелкам по определению не может использоваться слово опыт. Брендовые производители автомасел миллионы долларов и тысячи человеко-часов тратят на новые в том числе и революционные разработки, пока начнут продвигать их на рынок.
    А эти чьи? Они есть никто и звать их никак. Сколько моторов нужно угробить при испытаниях масел, чтобы сказать, - да, это то, что нужно. А объявить перфектом масло через неделю-другую его эксплуатации - это даже не плацебо, а младость ума какая-то.

  10. #250
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    при прожарке
    это как ...???

  11. #251
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    это как ...???
    да один человек взял и пожарил масла
    http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
    Расчетная температура воспроизводства опыта - >250 но точно до 380 С.
    и все ведутся, даже не читая, что это будет справедливо для высокотемпературных и высоконагруженных движков и применяют на "1,0л" движки которые не крутят свыше 3000об/мин...
    Вы можете конкретно обозначить условия, при которых стоит ожидать проблем с провалившим испытания маслом?
    Да и делал это неоднократно: форсированный мотор с высоким режимом термостатирования (>100 градусов) и современной конструкцией поршневых колец, крупный город (средняя скорость менее 25 км/ч). Пример BMW N46 и Москва. В этой связке - проблемы гарантированы. Вариант на том же самом масле в Германии, например, или Припяти, где режим движения без пробок - может дать (и дает) стабильно хороший результат, или же сильно отодвинуть рубеж проблем. BMW N46 в режиме "ночного такси" может быть вообще почти вечным, как и должен быть, в общем-то.

  12. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тестам от ЗР давно перестал верить

    А"Расчетная температура воспроизводства опыта - >250 но точно до 380 С." это вообще сильно.
    добавить к образцам масло для поршневых компрессоров и будет самый красивый результат. т.к. оно для высоких температур..

  13. #253
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Брендовые производители автомасел миллионы долларов и тысячи человеко-часов тратят на новые в том числе и революционные разработки, пока начнут продвигать их на рынок.
    А эти чьи? Они есть никто и звать их никак.
    В нашей компании (1 из 3 с рейтингом Б1 в РФ) до определенного момента не занимались бетоном выше В40. Хотя хорошие лаборатории есть, люди не самые глупые... Но понадобилось. Пришли люди, из небольшой конторки, подобрали технологию, делаем теперь вплоть до В100 (знающие поймут, не знающим, прошу поверить, что это достаточно крутой бетон )) ). Но если В100 - делают не все, но не одни мы, то бетон для заливки аккустической камеры с расплывом 80-100 см без вибратора, отказались все. Опять же, это не крупносерийный бетон, приехали люди из Франции, которые "никто" ), 2 месяца готовили технологию, в итоге, все получилось. Но на этом все и закончилось. Не всем это надо. А поддерживать не просто высокую, а высочайшую культуру производства постоянно - достаточно накладно. Для примера, только перемешивание бетона В100 в 4 раза дольше, чем, например, популярного В25. А цена не в 4 раза больше.
    Это к тому, почему, например, Shell этим не занимается.

    А в тему смазочных свойств - вот, например, кусочек статьи про давно известную пару "медь-никель". Эффект есть, но очень тяжело его добиться "на потоке". Слишком много если. Но на конкретных экземплярах можно получить как большой бонус (при соблюдении лабораторных условий), так и возможно, большой минус - при их несоблюдении. Это второй аргумент, почему

    - - - Добавлено - - -

    добавить к образцам масло для поршневых компрессоров и будет самый красивый результат. т.к. оно для высоких температур..
    Если я правильно помню с универа, то одна из самых лучших основ для масла - литиевое мыло. Но оно до 150. Все что выше - "абы работало" на такой температуре, и гораздо хуже, но главное, что хоть как-то работает.

  14. #254
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    добавить к образцам масло для поршневых компрессоров и будет самый красивый результат. т.к. оно для высоких температур..
    а какие в компрессоре температуры - вспышек нет, как в ДВС, циклический режим работы. В свой обычный 10w40 лью...

  15. #255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Установка нового МУЛЬТИРУЛЯ.

    И так, после обновления салон стал выглядеть так:



    Сразу стало понятно, что теперь нужен руль обтянутый кожей. Первоначально кружились мысли по перетяжке руля, потом я захотел его заменить на штатный, но обтянутый кожей, далее на мультируль от Polo в максимальной комплектации, но когда увидел руль от старших собратьев по концерну - сразу понял это то, что я искал! После долгих поисков руль с подушкой был купен моим братом в Москве.
    Вот он - новый руль:



    Так как на моём авто с завода не был установлен мультируль, мне кроме монтажа руля нужно было изготовить и проложить соответствующую проводку под него, для этого пришлось заказать на екзисте несколько ништяков и взять в руки паяльник и тестер. Описывать подробно сам процесс я думаю нет смысла, я постараюсь быть кратким: снимаем опять водительское сидение, старый руль, прокладываем новую проводку (Lin-шину и питание для него).



    Ставим новый руль (затягиваем моментом в 55хНм по букварю)



    Далее нам нужен ВАГОВСКИЙ шнурок, для активации руля. Так как у меня его нет - я обратился за помощью к Igreek, за что ему огромное спасибо, ещё заодно и тест стрелок активировали
    Не всё прошло гладко сразу он не заработал...



    Целый день пришлось кататься в раздумьях отчего же на нем ничего не работает Как оказалось даже гудок от него идет через блок центральной электроники, а не напрямую, как было ранее. Вообщем пришлось всё ещё раз переделать. Второй вечер проведя в гараже после работы все таки удалось уговорить мультируль заработать



    Как же я радовался: УРА получилось!
    Вообщем руль, после моего пластикового, просто СУПЕР! Обтянут мягкой, приятной кожей, имеет приливы под большие пальцы, управлять нашим Г.У. теперь можно не отрывая рук от руля и новый руль в сечении потолще старого, я доволен, Polo стал ещё комфортнее.



    P.S. Как оказалось руль от Polo Sedan по внешнему радиусу такой же как и у старших собратьев по концерну.

  16. #256
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ему осталось такое:

  17. #257
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если уж тратиться, то руль надо было покупать такой:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg jetta-14.jpg (134.7 Кб, Просмотров: 13)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  18. #258
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Установка нового МУЛЬТИРУЛЯ.
    Привет. Так твой блок центральной электроники поддерживал мультируль? Я вижу у тебя панель не maxi-dot, значит и блок не самый навороченный?

  19. #259
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom У меня стоит блок управления бортовой электроники BCM для Polo хэтча и для Vento имеет маркировку 6R0... европейский Continental Germany с завода. Для Polo седана были выпущены несколько упрощенных модификаций блока BCM. Всех их объединяет маркировка блока вида 6RU. Мой блок поддерживает штатный мультируль, насколько я знаю даже упрощенные блоки 6RU, которые ставили на Polo Sedan поддерживают мультируль.
    P.S. Это легко узнать - снять белый разъём с блока BCM и глянуть есть ли на блоке игла контакта для 17 пина, по которому (LIN - шина) и передаётся управление с мультируля.

  20. #260
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, да, точно, после 2011 года все блоки BCM поддерживают большинство функций? в т.ч. круиз (сам счас заморачиваюсь)


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх