Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #21
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    0699BT3, а мотор какой?
    Там только 1 вариант мотора 1.6 105 л.с.

  2. #22
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    у.е. евро?
    Кто написал про добротно собранный? Что русские делают добротно? Хуже русской сборки только белорусская.
    Если все же цена в евро, то это же 3х летний Пассат Б7 с 1.4Т в близкой к максимальной комплектации из Европы, что вы ребята делаете, как вы тяжело продовать эти поло будите....
    Стоимость я указал в у.е. - американских долларах.
    Насчет сборки: гараж+ яма+5 свободных дней (отпуск) дают основание так говорить.
    1.4 TSI - рассматривал такой вариант, так как он единственный боле мене проходной по таможне, едет весело, мало потребляет топлива, но массовые проблемы с натяжителем цепи ГРМ. (введите в ГУГЛ запрос, если не верите, а у меня 2 машины с 1.4 TSI на виду: у одной через месяц после покупки пришлось менять цепь, натяжитель и т.д. у второй уже все признаки к этому.)

    Дима, Меня опередили - мотор 1.6 бензин CFNA 105 л.с. разгон до 100км\ч 10.5с. (по паспорту) меня устраивает. Я правда пока нежно её обкатываю и езжу как овощ.

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Материалы как в рено и ниссан тоже с российских фабрик? Кашкай например российской и европейской сборки просто разные машины, в российском вплоть до стекол и кузова сделано на российских фабриках, а уж пластик и ткань в салоне это вообще лучше промолчать.

  4. #24
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, Поздравляю с покупкой!
    Добр пожаловать в ряды фольксвагенофилов!
    STEP, С цветом не соглашусь))) Белый цвет очень практичный!

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Toxa, рено и нисан - это машины, собранные на базе автоваза... Там запчасти делят пополам, одни на рено, другие на жигу... Я сидел внутри степвея - там даже запах пластика как в новом ваз 2107, и качество материалов соответствующее... Если уж степвей - то никак не российская рено. Например, рено логан (каблук) = лада ларгус! Запчасти все одинаковые, локализация почти на 100% российские старые фабрики! Причем ларгус по качеству сборки - еще лучше чем рено! Тоже самое, например, тоета камри... Нормальная японка или американка - огонь машина... А вот российская камри - это просто убожество.
    Завод VW в калуге - новый завод построен немцами... Там российского столько, сколько в жиге японского... Т.е. некоторая локализация есть, но это не российские фабрики, это фабрики зарубежных предприятий, построенные в РФ. (это как с той же нокиан, которая выпускается и в финке и в РФ)

    Более того, смотрел в сторону джетты новой - есть 2 сборки, Россия и Мексика. Так вот на профильных форумах пишут, что сборка Российская еще и лучше чем мексика (хотя я, честно, думал наоборот).

    Собственно, за год с лишним эксплуатации, к качеству сборки претензий нет у меня! Ни к качеству, ни к материалам.
    По поводу происхождения материалов - как ни странно - пластмаски сделаны в германии!
    Генератор Bosch - сделан в РФ. Т.е. завод Бош в России... И опять же, много кто пишет, что российский бош, куда лучше, чем сделанный в китае Бош (я не говорю о подделке...)

    В общем, могу много чего рассказать про поло, так как поездил на ней, и на дальние расстояния, и на короткие зимние поездки... Причем есть и плюсы, есть и минусы, есть и некоторые недоработки... Причем я никогда не гнул упрямо свою линию, типа поло лучше всех, а старался объективно оценивать! Да после холивара в моей теме про поло - нет желание делиться Кому интересно - велкам! Всегда приятно быть полезным!

    - - - Добавлено - - -

    Вопрос к 0699:
    Не мог бы ты посмотреть размеры отступа дворников от нижней части стекла?

    Нерадивые товарищи с автомойки сместили водительскую щетку Хочу выставить ее как было изначально, а нигде не нашел установочных углов...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    STEP, С цветом не соглашусь))) Белый цвет очень практичный!
    В целом - Да! Однако надо сразу запасаться на лето различной химией по удалению битумных пятен! После езды по нашим дорогам - появление оных неизбежно... А на чистой белой машине не айс смотрятся черные точки. Благо, удаление их - процесс не сложный...

  6. #26
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может Поло русское и лучше Ниссана, но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.

  7. #27
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Красавица! Саня мои поздравления) Как говорится ни гвоздя тебе...

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.
    В з-х летней машине из европы сидит растаможка, например для 1,6 от 3 - 5 лет 5416 долларов. Это так же весомый аргумент. Да и после РБ ничего страшного с машиной не происходит, у нас у всех машины "после РБ". Лично я например в С5-м менял масло раз в 10 тыс. км. (синтетику) в Европе так часто не меняют.
    Igreek, как гляну отпишусь.

  9. #29
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, не все так хорошо относятся к авто как ты Поэтому _усреднённо_ я бы всяз трёх-четырёх летнее авто в приоритете:
    1. Европа.
    2. Россия.
    3. Беларусь )

  10. #30
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    identificator, а если бы тебе белорус предоставил сервисную книгу, подтверждённую офдилером, с регулярным обслуживанием только оригинальными з/ч и материалами?

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первые доработки
    Ещё при заказе автомобиля возник вопрос о подлокотнике. Так как я привык опирать локоть на подлокотник и без него мне очень не комфортно - просил дилера его установить, но оказалось что подлокотник идёт только в комплектации хайлайн и как доп. его заказать нельзя
    Спасибо Витале Leksa который помог мне заказать оригинальный подлокотник, спутя чуть больше месяца он пришёл (ещё до прихода авто):
    _DSC7635.JPG
    Не прошло и пары дней как я начал модернизацию
    Далее сама установка: снимаем заглушку:
    _DSC7723.JPG
    Проклеиваем ножки подлокотника вспененым скотчем для мягкого контакта
    _DSC7725.JPG
    Разбираем подлокотник, монтируем металлическую ногу и крепим к ней подлокотник:
    _DSC7727.JPG
    Стоит как родной, в принципе он и есть родной заводской (отличие лишь одно - для нашего региона по заводу он обтянут тканью, а этот винил - кожей)
    _DSC7730.JPG

  12. #32
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.
    Автомобильный рынок в РБ не поддается ни предсказаниям, ни прогнозам, ни каким-либо законам)))))))

  13. #33
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    identificator, а если бы тебе белорус предоставил сервисную книгу, подтверждённую офдилером, с регулярным обслуживанием только оригинальными з/ч и материалами?
    Тогда это был бы вариант №1.
    Просто такое позволяют не бедные люди, но они и покупают авто не пустые, а в хороших комплектациях.

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Номерные рамки.

    Казалось бы рамки да и рамки, но мне никак не нравились мои черные рамки, подаренные НТС-ом, на белой машине. Решил купить белые номерные рамки, объездил все рынки - оказалось их нет В результате чего, было принято решение самому красить рамки, купил краску-грунт по пластику, хорошенько заматовал рамки, обезжирил и покрасил в 2 слоя:
    Фото1656.jpg
    Далее установив их на авто, при захлопывании крышки багажника, слышалось легкое дребезжание задней рамки, поэтому её снял и проклеил мягким скотчем её тыльную сторону, как результат пропало мелкое дребезжание рамки о крышку багажника - звук закрывания стал правильным.
    Фото1663.jpg
    Получил номера примерял - всё-таки белые рамки на белом авто мне больше нравятся чем черные.
    _DSC7754.JPG
    P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то? А то НИК ко мне уже никак не относится

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Защита

    При заказе авто, дилер предложил установить пластиковую защиту за 170 у.е. на тот момент я подумал: "это дорого, лучше куплю у нас на рынке польскую или китайскую намного дешевле" как же я ошибался. Объехав все рынки я ничего не нашёл их нет и под заказ не возят!!! пришлось исправлять свои ошибки саму: так как я не вижу необходимости таскать под картером толстый стальной лист и защита мне нужна лишь от воды и грязи, да бы защитить моторный отсек и сохранять его в чистоте я решил сам изготовить защиту:
    Берем картонную коробку от велосипеда и делаем модель защиты, подгоняя, обрезая и размечая отверстия для штатного крепления:
    Фото1658.jpg
    После изготовления модели, её пробной установки, вырезаем её из листа оцинкованной стали:
    Фото1659.jpg
    В местах касания защиты до металла кузова - проклеиваем метал уплотнителем:
    Фото1661.jpg
    Ставим защиту в ШТАТНЫЕ места, ни одного дополнительного отверстия сверлить не пришлось.
    _DSC7758.JPG
    Теперь моторный отсек защищен от грязи и воды и останется в чистоте!

  16. #36
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, Как спокойно было без авто! А сейчас каждая свободная минута-посвящена ему. И наверное-в голове куча идей, что подправить, что усовершенствовать, что добавить. Я и сам такой, прошлую зиму в два часа ночи шел в гараж, снимал стартер, ставил (хотя можно было и днем). Это похвальная непоседливость...Молодец.

  17. #37
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то? А то НИК ко мне уже никак не относится
    Ник можно и сменить на форуме. Главное, что бы потом поняли, что все предыдущие сообщения были твои. ))) Напиши, какой новый ник хочешь, сделаем. Только проверь заранее, свободен он, или нет.

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Вопрос к 0699:
    Не мог бы ты посмотреть размеры отступа дворников от нижней части стекла?

    Нерадивые товарищи с автомойки сместили водительскую щетку Хочу выставить ее как было изначально, а нигде не нашел установочных углов...
    Ты ещё учти что они в разных положениях останавляваются.
    (фишка уменьшающая износ резинов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Может Поло русское и лучше Ниссана, но продать его пустое через 3 года будет очень трудно, любой человек захочет 3х летнюю машину после Европы, а не после Беларуси.

    Я ммотрю у тебя тоже не особо сложилось с продажей твоего неведра

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    P.S. Вот только что с НИКОМ моим делать то?
    Я Lesha 2.0 в телефоне переименовал как Lesha 1.8 ))))

    Смени на ник не зависимый от марки, цвета и объёма авто)))

    А в подпись под ником вместо "авторитетный торарищ" можно вписать ex 0699BT3

  19. #39
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, заводская защита тоже без отверстий для слива воды? Мало ли что под капот попадёт через радиатор, зачем там бултыхаться.

    С покупкой поздравляю от всей души. Про "лучше куплю б/у выше классом из Европы" через пару лет начнут забывать, как начали забывать про "через год продам лоху и возьму другую опять на год" и про "никогда не возьму новое авто российской сборки".

  20. #40
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приколько смотрится с белыми рамками!
    Я такого ещё не видел)))


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх