Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    внешний радиус которых равен внешнему радиусу R16 205\55
    Это пока они ровно стоят. В повороте излишняя ширина скажется. Но, раз пробовали - то, думаю, впритык, но не будет цеплять.

  2. #102
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    стоит попробовать поискать ребят у которых такая разболтовка, вылет и резина такая как планируется...

    в Поло 2*112 или 5*100?

  3. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс 5х100 посадка 57.1

    Но, раз пробовали - то, думаю, впритык, но не будет цеплять.
    Sansa я думаю цеплять не будут (люди без проблем R17 ставят 215\45), хотя, перед заказом резины хотелось бы померять.
    Так что брать 50-красивее или 55-комфортнее ?

  4. #104
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для начала померь! Или поищи народ с такой резиной на драйве!

    Какой вылет в этих дисках?

  5. #105
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы ничего не путаете? На гольфе gti такие диски. К тому же только 5*112

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2man Нет не путаю я имел ввиду, Golf 4 GTI.
    Всё таки думаю 55-й профиль брать, после мягкого С5 я не готов к сильно жёсткой подвеске да и дороги наши так же не готовы.

  7. #107
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    205/50/r16 самый оптимальный размер, наиболее сбалансировано литьё смотрится, и едется вполне комфортно, 55 уже совсем не то по виду, но выбор резины гораздо больше. Всё. конечно, имхо.

  8. #108
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, а авто на гарантии? на polosedan.ru пишут, что дилер снимает с гарантии, если авто не на тех дисках и резине... как наш ОД к этому относится?

  9. #109
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    cockchafer, К дилеру придётся ездить на родных 15-х.

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, есть разрешенные дилером и производителем параметры. надо только уточнить. но это точно не 205/55/16

  11. #111
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, а авто на гарантии? на polosedan.ru пишут, что дилер снимает с гарантии, если авто не на тех дисках и резине... как наш ОД к этому относится?
    Снять с гарантии никто не имеет права!
    Если выходят из строя, к примеру, наконечники, которые были признаны браком, или не было доказано, что вышли они из строя из-за не штатных дисков - то гарантийный ремонт будет произведен за счет Volkswagen! Причем я хочу подчеркнуть, доказывать надо именно ОД и именно то, что наконечники вышли из строя из-за не штатного размера колес, а не клиент должен доказывать, что наконечники бракованные...

    Причем если не получается у них толково доказать, что, к примеру, те же наконечники померли именно из-за колес - то должны менять по гарантии!

    Если же удается доказать, что деталь сломалась именно из-за не штатного оборудования - то замена или ремонт данной детали производится за счет клиента. Но ничего с ГАРАНТИИ не снимается!

    Если какая либо деталь была признана заводским браком - то ремонт или замена ее будет осуществлена независимо от прохождения ТО, и статуса гарантии.
    Ровно как и сервисные акции проводятся на всех машинах. Независимо от года выпуска, статуса гарантии и наличия штатного и не штатного оборудования...


    В интернете было много обсуждений и конкретных ситуаций с разбором. Как, например, оригинальные запчасти. Тот же НТС, изначально говорил о том, что все запчасти надо покупать только у них! Иначе отмена гарантии. Потом, после звонка на горячую линию, на том же НТСе сказали, что запчасти я могу привозить и свои, но только оригинал. После очередного звонка на горячую линию, они все таки согласились, что на машину можно ставить запчасти, которые проходят по допуску на данную модель, и были сертифицированы производителем.
    Например, масло не обязательно должно быть VAG Original! Разрешается использовать любое масло, соответствующее допуску VAG на конкретный двигатель. Свечи не обязательно покупать оригинал! Можно купить Bosch (которые по иронии и будут лежать в коробке с оригиналом), которые подходят на конкретный мотор и имеют сертификат и допуск от VAG. В то же время свечи Beru не сертифицированы для установки на конкретно Polo sedan.

    Тут есть свои нюансы. Ответственность за качество не оригинального товара перекладывается на продавца! Т.е. покупая масло VAG можно быть уверенным в том, что если попалось не качественное масло, и из-за этого что-то сучилось с мотором - бремя по ремонту мотора целиком и полностью ложиться на плечи дилера в лице производителя. В другом варианте - VAG требует за ремонт денег, а клиент предъявляет претензии магазину, за некачественный товар. Есть заключение специалиста о поломке из-за масла, есть заключение о некачественном масле. В идеале производитель масла, в лице конкретного продавца, будет оплачивать гарантийный ремонт.

    В неформальной беседе по телефону с представителем Volkswagen Group Rus так же получен был такой ответ:
    "А вы уверены, что бензин, который Вы заправляете соответствует требованиям VAG для данной модели? Если вы купите некачественный бензин, и из-за этого выйдет из строя топливная система - VAG откажет в бесплатном ремонте! Удастся ли Вам убедить нефтяную компанию возместить ущерб? Если вы уверены в производителе запчастей, уверены в поставщике - никто не в праве запрещать использовать не оригинальные запчасти! Volkswagen лишь не несет гарантии на купленные не оригинальные запчасти!"

    Вот как-то так...

    Вопрос стоит ли в случае чего бодаться с дилером, или поменять колеса на момент прохождения ТО на штатные - вопрос риторический

  12. #112
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну...
    Гарантийные обязательства отсутствуют, если дефект или повреждение возникло по причине того, что:
    * покупатель не заявил о выявленном дефекте;
    * покупатель, несмотря на высказанное ему требование, незамедлительно не предоставил возможность для устранения дефекта;
    * ранее предмет покупки подвергся неквалифицированному ремонту и техническому обслуживанию или неправильному уходу на предприятии, не являющимся официальным дилером Volkswagen, о чем было известно покупателю;
    * на предмет покупки были установлены детали, использование которых не разрешено Volkswagen AG/Импортером или он был изменен иным, не разрешенным Volkswagen AG/Импортером (тюнинг) способом.
    * покупатель не соблюдал инструкции по эксплуатации, техническому обслуживанию и уходу за предметом покупки;
    * предмет покупки не соответствует специфическим условиям страны, где он постоянно эксплуатируется;
    * использовалось некачественное топливо, не соответствующее требованиям эксплуатации.
    Это, конечно, не истина первой инстанции (это на сайте офф диллера СПб, в оригинале не нашел пока). Но на 4 пункт вполне можно сослаться.
    ЗЫ. Сегодня на ярославке новенький Туарег Пикап моргал аварийкой с поднятым капотом.

  13. #113
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У гомельского НТСа почитать правила гарантии - так вообще такое чувство, что выехал с салона и все! Гарантия закончилась... Однако есть гарантийные обязательства завода, и они главнее...
    Но, повторюсь:
    Вопрос стоит ли в случае чего бодаться с дилером, или поменять колеса на момент прохождения ТО на штатные - вопрос риторический
    Например, я регистратор подключил к плафону, магнитолу сам устанавливал, дистанционку тоже... Но случись что с электрикой на авто - сначала сниму все, а уж потом поеду к ОД)))))))

    - - - Добавлено - - -

    А вообще - это я больше для информации написал... Много читал, консультировался, донимал горячую линию VAG...

    А многие наши автосалоны запугивают покупателей так, что согласно их требованиям - пукнуть в машине нельзя без ведома ОД!

  14. #114
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и купил я резину Good Year EfficientGrip Performance 205 55 R16 (огромное спасибо моему брату, он помог её купить и вчера передал её из Москвы). Вообщем долго выбирал размер, с одной стороны хотелось потоньше с другой стороны, после Ситроена С5-го не хотелось машину превращать в костотряс (привык к мягкой подвеске).
    И так по заводу VW Polo Sedan комплектуется дисками R14 или R15. Приобрел я его на резине R15 Кама Евро 185/60. На зиму поставил Sava eskimo S3 R15 195/65 на фото чуть ниже именно она:



    Далее, как вы помните купил литые диски на лето R16 BBS Montreal II. Кстати общался недавно с VW Polo Хетчбек так у него на лючке кроме R14,R15, так же стоит допуск к установке R16. Весьма странно почему официально на седан можно ставить только R15.
    При выборе резины долго думал брать 205\55 или 205\50, 50-ка лучше смотрится, но колеса меньше, расстояние до арок больше и когда на это смотришь сразу хочется занизить машину, а так как пока она на гарантии я её занижать не буду - взял более комфортный размер - 205\55 он по внешнему диаметру где то на 30мм. больше штатных колес. Сегодня поставил, проехал - ничего не трёт, резина очень тихая, имеет класс A в торможении на мокрой дороге и класс B по сопротивлению качению, шум - 68Дб по европейской классификации. Вообщем очень тихая, цепкая и энергосберегающая резина от Goodyear. Вот собственно что получилось:



    Как по мне, более гармоничный вид Polo на R16+плавность хода не пострадала, единственное, так и просится убрать этот ПДД (пакет плохие дороги) и вернуть ей нормальный европейский клиренс.
    P.S. На фото нет заглушек в дисках - они сохли после лака, уже высохли и стоят на своих местах.
    P.S.2 Смотрю и думаю - брызговики ужасны, нужно что то с этим делать снимать на лето или менять на более миниатюрные.

  15. #115
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А в чём заключается этот пакет плохих дорог?
    Насколько я знаю аммо и пружины другие...

  16. #116
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3 Совершенно другая машина
    Уже снимать с летних на зимнее не будешь?

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86 Клиренс как у внедорожника. Соответственно пружины выше и под них амортизаторы. С одной стороны высоко, некрасиво, на зато практично, тем более я живу за городом, зимой на озера по полям хорошо, летом на рыбалку...но ведь не красиво же.
    Lesha Нет снимать не буду, останусь уже на летней - переобулся так рано потому что волновался как всё станет не будет ли задевать, тереть + завтра свадьбу возить, на этих колесах красивее

  18. #118
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    отличный вид

  19. #119
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ...Или я путаю, или действительно в прошлогоднем марте в конце месяца был снег и мороз...?

  20. #120
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ...Или я путаю, или действительно в прошлогоднем марте в конце месяца был снег и мороз...?
    В прошлом году марта не было. Было 59 дней февраля.


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх