Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #261
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom Круиз гарантированно поддерживают блоки имеющие последнюю букву H (6R0 937 087H), и по некоторым данным, из свежих выпусков, букву P (6R0 937 087P). Самый простой вариант опять же сфотогрфировать свой разъём на блоке BCM и увидеть есть ли контакты для КК. Тогда точно можно быть уверенным насчет КК.

  2. #262
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom Круиз гарантированно поддерживают блоки имеющие последнюю букву H (6R0 937 087H), и по некоторым данным, из свежих выпусков, букву P (6R0 937 087P). Самый простой вариант опять же сфотогрфировать свой разъём на блоке BCM и увидеть есть ли контакты для КК. Тогда точно можно быть уверенным насчет КК.
    Ну у меня доFL, номера блоков другие. Я уже все изучил А КК у меня вместе с проводами комплект, в т.ч. и фишки для BCM.

  3. #263
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда панарамную крышу привезут и заднюю дверь для кузова универсал?

  4. #264
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Из самого простого на данный момент - перетянуть черной кожей торпедо и переделать потолок в звездное небо )))))))

    А вообще полка зачетная выходит и пофиг сколько в нее вливают бабла, главное моральное удовлетворение.

  5. #265
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Из самого простого на данный момент - перетянуть черной кожей торпедо и переделать потолок в звездное небо )))))))

    А вообще полка зачетная выходит и пофиг сколько в нее вливают бабла, главное моральное удовлетворение.
    Кожа натянулась ужасно, лучше салон купить новый.

  6. #266
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    главное моральное удовлетворение.
    Это самое главное)

    Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем.

    А вообще ! Саша молодец, оч круто получается

  7. #267
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Кожа натянулась ужасно, лучше салон купить новый.
    Я это заметил. Мне такое имхо вообще не нравится, особенно если сравнивать с заводской кожей.
    Но видно стоимость этого соответствующая.

  8. #268
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB Я первый раз перетягивал сам салон, кое где буду поправлять, конечно не всё идеально, но и далеко не ужасно, как пишет ТОХА Главное я сам в целом доволен, да и сам процесс, если честно понравился - мне это интересно.

    Lesha
    Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем.
    Не совсем согласен, я это делаю для себя, своего удобства и комфорта, да и сам процесс: разобраться и сделать - нравится мне.

  9. #269
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я так понимаю, это перерастает в ХОББИ!)) А тут уж, простите, деньги не считаются)) и с заводскими вариантами сравнивать неуместно У человека совершенно нет необходимости в этих переделках (иначе, думаю, изначально была бы другая комплектация/машина), но руки чешутся, вот и делает)) Лично я только рад за него)

  10. #270
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, часто останавливают гаишники с задним тонированным стеклом ?

  11. #271
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    часто останавливают гаишники с задним тонированным стеклом ?
    Так заднее можно.

  12. #272
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пленкой?
    1111

  13. #273
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, часто останавливают гаишники с задним тонированным стеклом ?
    Пока не тормозили.
    У меня заводская тонировка - не плёнкой, тонированы сами стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Давненько ничего не писал, не то что бы нечего, просто руки не доходили. Вообщем решил я улучшить свет головных фар, радикально - поменять их! Решился я приобрести себе фары Devil Eyes Dectane, так как они наиболее мне симпатичны. А оригинал от GTI — для меня слишком дорого. Фары Б.У. по словам продавца они идеальны, как оказалось по факту требуют ремонта Продавец был из Москвы, купил я их вслепую и попал, ну что ж - будем разбираться!

    2cf3e62s-960.jpg

    Прочитав отчёты людей, разбиравших фары, я не рискнул сложить их в духовку или греть феном, а пошёл своим путём — банным. И так, я посчитал, что баня-самый безопасный и аккуратный способ разборки. Баню прогрел до 116-120 градусов и положил фары минут на 15. Затем одел халат, шапку и перчатки и пошёл в парилку разбирать фары. Плюс этого метода в том что мы полностью контролируем состояние фар и они не остывают при разборке. Да ещё и на горячую после разборки герметик легко очищать. Пока разбирал фары пришлось изрядно попотеть, благо пруд, где можно остыть есть!

    7gbe62s-960.jpg

    Рекомендую-отличный метод разборки! БАНЯ РУЛИТ!

  14. #274
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Как я уничтожил фары DECTANE GTI

    В объявлении при продаже фар продавец писал что фары в идеальном состоянии и лишь не горит один диод, однако, когда я их получил всё оказалось с точностью до наоборот: корпуса сзади деформированы от перегрева, на одной фаре диоды горят в полнакала, стекла заляпаны изнутри, снаружи поцарапаны, так же есть царапины на отражателях над линзами… Именно поэтому я решил их привести в нормальное состояние и разобрал, процедуру описывал постом выше. Теперь настало время разобраться с диодами так было:
    fee9852s-960.jpg
    В фарах стояли диоды типа "пиранья"
    abe9852s-960.jpg
    Побегав по рынкам, я смог найти точно такие же, приобрел их и заменил. Однако остался недоволен — на одной фаре диоды горели в полнакала все равно, дело было не в них. Прозвонив тестером понял, что на них подается слишком малое напряжение. Дело было в питающей микросхеме драйвера:
    13e9852s-960.jpg
    После недолгих поисков я нашел её аналог и перепаял. Собрал все на место но остался недоволен схемой — на питающей цепи диодов стояли стабилизаторы, они были слишком громоздки и грелись, а без них диоды стробоскопили на заведенной машине.
    6ee9852s-960.jpg
    Поразмыслив я решил заменить схему и перейти с пираний на диоды SMD 5050 Это позволило уйти от стабилизаторов питания и драйверов. Мне снова предстоял поход в магазин и покупка новых диодов!
    ece9852s-960.jpg
    На фото выше подключены одновременно 2 разных диода ПИРАНЬЯ (слева) и SMD 5050 (справа). Пираньи за счет линзы светят более направленно, у SMD 5050 угол свечения намного шире, яркость одинаковая. Так как диоды вставляются в отражатели в фарах, они собирают широкий угол свечения от SMD 5050 и светят они не хуже чем ПИРАНЬИ:
    bce9852s-960.jpg
    На фото стоят Пиранья внизу, SMD 5050 вверху. Через отражатели светят они одинаково, разве что SMD 5050 белее. Собираем диоды по новой:
    67e9852s-960.jpg
    Монтируем в фару:
    eaf9852s-960.jpg
    Скажу сразу в итоге меня ждало разочарование — диоды светят отлично, не греются, я избавился громоздких стабилизаторов и драйверов, но мне предстояла битва за стекла! Стекла были УЖАСНЫ они были в царапинах снаружи и в кратерах внутри. После их полировки ничего не вышло, пришлось наждачить начинал 1000 — 1500 — 2000 полироль… Вообщем для того что бы убрать царапины пришлось снять защитный слой. Для его восстановления я решил залить их акриловым керамическим лаком NOVOL "NOVAKRYL 2+1 HS" 590. И он потёк на внутренней стороне стекла я дал слишком толстый слой — сам виноват, мне нужно было его оставить и потом заполировывать, но я стал его снимать и вообщем испортил стекла.
    Более того отражатель линзы хромирован так, словно кисточкой хром наносили. Вообщем я расстроен: зря были потрачены деньги и усилия, но зато я приобрел опыт
    Как говорит мой друг "любое решение принятое и доведенное до конца является правильным" продолжение следует!

    P.S. может кто знает где купить стекла для этих фар?

  15. #275
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саня, ты ж новые покупал или с ними то ж не срослось.

  16. #276
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Не отступать и не сдаваться!

    Вообщем после знакомства с фарами от Dectane GTI, было принято решение для сравнения попробовать фары от хетча в максимальной комплектации. Тут нужно пояснить - фары которые идут на POLO SEDAN идут одинаковые в независимотси от комплектации, на европейском POLO эти фары идут в минимальной комплектации, в максималке - идут совсем другие фары. И светят они совсем по другому-намного лучше чем на POLO SEDAN!
    А вот фото для сравнения пока ещё со стоковыми фарами, перед установкой:
    816d852s-960.jpg
    Так как в новых фарах используются ламы H7 . Несмотря на то, что у меня есть в наличии комплект ксенона, после долгих раздумий решил его не ставить. Покупаем новые лампочки Оsram night breaker unlimited забегая вперёд скажу они светят именно так, как я и хотел!
    116d852s-960.jpg
    Вот для сравнения фотография стоковых фар и новых:
    18ed852s-960.jpg
    Так как проводка к фарам от седана выглядит вот так:
    14ed852s-960.jpg
    Она очень отличается от проводки европейского хетчбека.
    Есть 2 пути переделки:
    1. Изготовление переходников.
    2. Покупка новых колодок, пинов, заглушек-пыльников сборка новых разъёмов, взамен старых.
    Оба этих варианта стоят дороже, чем хотелось бы Поэтому я решил пойти иным путём:
    Поехал на разборку и купил колодки с кусками проводов от VW Bora, подходят так же 100% от VW Jetta IV американка (у отца такая я примерял).
    ced852s-960.jpg
    Почти готовый комплект для переделки, с разборки стоит намного дешевле, чем собирать его отдельно по запчастям. Единственное одного пина не хватало, вернее он стоял не в том месте, так как я его не смог достать — пришлось заказать вот код: N 906 844 05
    c2ed852s-960.jpg
    Далее снимаем фары, и согласно схемам проводки VW Polo V Hatchback (6R1) соединяем провода: Отрезаем штатные разъёмы, одеваем термоусадку, припаиваем новые.
    62ed852s-960.jpg
    Далее греем термоусадку, одеваем гофру, вот что получилось:
    d6ed852s-960.jpg
    Теперь повторяем процедуру для другой стороны:
    d1ed852s-960.jpg
    Чуть не забыл: перед заменой фар ставим авто в гараж на ровную поверхность и на стене, или воротах мелом рисуем контуры заводских лучей. После замены фар новые выставляем по ним, тоесть настраиваем как было на заводе!
    Вот как светят лампочки Оsram night breaker unlimited
    31ed852s-960.jpg
    Вот что в итоге получилось:
    f9ed852s-960.jpg
    Фары от хетчбека совместно с лампами Оsram night breaker unlimited светят намного лучше штатных. Тут дело в том, что у хетча — лампы H7, каждая из которых имеет свой индивидуальный отражатель, а у седана лампы H4, где один отражатель работает и на ближний и на дальний, в итоге получается посредственный и ближний и дальний. Вывод: рекомендую к установке фары от Хетча, результат отличный!
    P.S. Спасибо Сереже Skoff за дисконтную карту!

  17. #277
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пленкой?
    Именно заднее можно все равно чем, хоть краской заграсить, или фанеркой заложить.

    0699BT3, хорошо выходит!

  18. #278
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Как я уничтожил фары DECTANE GTI
    а стекла со штатных фар нельзя было на эти поставить? Они из трех вариантов по лучше смотрятся...

  19. #279
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Black-Light Смотрятся по лучше, но по свету - отражатели китайских линз не фонтан, они требуют замены линз соответсвенно на что то брендовое и стекол. Эти фары лишь для внешнего вида. Фары с хетча светят очень достойно, несмотря на то что это галоген. Да и с ксеноном, нужно было бы монтировать омыватели в бампер, хотя это дело техники . Пока я останусь на отличном галогене, дальше видно будет.

  20. #280
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, как-то давно читал, что H7 не очень по свету. Очень не очень. Статья хорошая была, с чертежами и графиками. Пруф не приведу, года 4 назад было.
    Но под Н7 легко считать отражатель. Поэтому она очень популярна.
    Больше всего света (как лампа) дает H1. Но отражатель "очень сложный" нужен. И качество ламп.
    Я в то время как раз выбирал свет (модули Hella), обратил внимание, что все бюджетки Hella на H7, Premium (да и вообще FF) - под H1.


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх