Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #161
    Пользователь
    Регистрация
    29.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Пежо
    Сообщений
    87

     47

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не хочу вдаваться в "сухие" цифры, но разгон до 100км/ч это еще не вся динамика....

  2. #162
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Leon_406,
    Бензиновые двигатели С5-го
    Citroen C5 1.8 16V (116 Hp) разгон до 100км/ч 12,1 сек.
    Citroen C5 2,0 16V (136 Hp) разгон до 100км/ч 10,8 сек.
    Citroen C5 2,0 HPI 16V (140 Hp) разгон до 100км/ч 10,сек.

    VW Polo sedan разгон до 100км/ч 10,5 сек.
    У меня был 1,8 с разгоном 12,1 сек.
    Как правильно сказал Patan в разгоне до 100км/ч, С5 быстрее POLO SEDAN лишь с 3.0V6 207 л.с. бензин и 2,2 дизелем с 170 л.с.

    Polo в городе как рыба в воде, стихия с5-го это трасса и езда на дальняк. Хотя ни POLO не С5 далеко не гонки

    Цитата Сообщение от Leon_406 Посмотреть сообщение
    не хочу вдаваться в "сухие" цифры, но разгон до 100км/ч это еще не вся динамика....
    Согласен на все 100, после большого С5, у меня шнырять по городу в VW polo получается быстрее

  3. #163
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А кмк габариты не сильно то и отличаются...

  4. #164
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зачастую в магазин за покупками вожу 2-х хозяек (жену и маму). Они, накупив много всего нужно, грузят пакеты в багажник. После моего вождения, по приезду домой — содержимое сумок перемешено, все разбросано по багажнику, и им приходится сортировать: где чьи покупки раскладывая их заново по пакетам. Вскоре мне эта ситуация надоела и я решил прибегнуть к помощи старших братьев по концерну VAG. Прикупив штатные крючки для сумок.

    4.jpg

    Вообщем я решил не сверлить дырки в авто, а сделал закладные детали из оцинковки, обмотал их белой изолентой (под цвет кузова ) Установил их через существующие отверстия в потолке багажника и крепился уже к ним:

    3.jpg

    2.jpg

    Жаль что сразу для VW POLO их не ставят.

    1.jpg

    P.S. Извиняюсь, но я никак не могу удалить последнюю лишнюю фотку, прикрепленную как вложение...

  5. #165
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жаль на универсал нормально не установишь

  6. #166
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вскоре мне эта ситуация надоела и я решил прибегнуть к помощи старших братьев по концерну VAG. Прикупив штатные крючки для сумок.
    Отлично Так намного удобнее.
    У меня штатно куча крючков для пакетов и для резинок с сетками, чешский подход к комфорту и эргономике поражает.

  7. #167
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Давненько ничего не писал. Вообщем появился у меня еле заметный, почти неслышный стук. Поскольку я в этом плане педантичный человек, я по быстрому обул стандартный размер колес, с стандартной резиной и отправился к дилеру НТС.
    1.jpg
    Мда на 15-х колесах машина смотрится хуже, но это не на долго
    Вообщем позвонил в НТС, назначили время. Приехав в установленное время меня встретил мастер приемщик проехал на моей машине, признал проблему и сказал что нужно заменить опору КПП. Как оказалось это у них "детская болезнь" в итоге модернизированная опора оказалась в наличии мне за 1,5 часа её поменяли и я довольный поехал домой.
    Кстати 1,5 часа ожидания были комфортными: есть WIFI, нормальный диванчик, бесплатные конфетки и яблочки
    Приехал домой, поднял капот и увидел: (срезало дорожку на ручековом ремне, причем езжу я с защитой, ремень родной контитеч пробег 8200км.)
    2.jpg
    3.jpg
    Мда, давненько я сюда не заглядывал...опять звонок к дилеру и поездка... Ремень оказался в наличии но, как оказалось на колодки ремень и тормозные диски 10000 гарантия или 0,5 года ( на все остальное больше ) тем не менее мастер пошел навстречу, несмотря на то, что моей машине больше чем 0,5 года и ремень поменяли бесплатно по гарантии!
    4.jpg
    Вообщем я рад и доволен, гарнтия работает, отношение персонала адекватное, а на выходе мне ещё и ручку фирменную подарили

  8. #168
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня поменял в своём авто штатное головное устройство RCD 220 на другое штатное от Пассата RCD 510. Опишу вкратце:
    Было вот так:
    1.jpg
    Потом мне понадобился переходник ISO - QUADLOCK с проводами для CAN шины и переходник от моего радио разъема на тот, который в Пассате.
    2.jpg
    Хочу вам сказать это достаточно редкий переходник - в Гомеле я его не нашёл, купил в Минске. Конечно можно было распаяться и без этих переходников, но очень не хотелось колхозить да и нужно сохранить штатные ISO для гарантии.
    После установки салон преобразился:
    3.jpg
    Однако штатные ручки управления как то не очень вписывались в интерьер, поэтому решил их заменить на круглые:
    4.jpg
    Вот итоговый общий вид:
    5.jpg

    В результате салон очень преобразился, в живую выглядит очень здорово. Самое главное - очень изменилось качество звучания, по сравнению с RCD 220. Лично для меня это самый главный фактор, да и лазить по папкам искать нужные треки намного удобнее на большом сенсорном экране, чем раньше.
    Теперь наверно нужно искать камеру заднего вида, говорят от АУДИ ТТ хорошо подходит...

    P.S. can шину ещё не дотянул до ГУ, буду делать завтра, тянуть буду от блока комфорта.

  9. #169
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мультимедиа в машине рулит, без нее сейчас никуда правильно сделал что поставил, без нее в этой тачке ни какой развлекухи.

  10. #170
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Прокладка CAN шины.

    Так как у меня комплектация Comfortline, производитель не проложил CAN шину для Г.У. Поэтому для полноценной работы нашего нового ГУ будем прокладывать CAN шину.
    Снова все разбираем:
    0.jpg
    Далее отодвигаем водительское сидение назад, ложимся под педали головой вверх и видим наш блок, откуда мы протянем CAN шину.
    1.jpg
    Места очень мало, работать очень тяжело, если кто будет это делать - советую снимать водительское сидение!
    Далее поднимаем защелки вверх и снимаем разъёмы.
    2.jpg
    После чего снимаем кожух с белого разъёма (2 защелки на белом разъёме)
    5.jpg
    6.jpg
    Далее берем провода с пинами (пины можно взять от комп. кулера)
    3.jpg
    И подсоединяем их в 20 и 21 разъёмы на колодке
    4.jpg
    21 САN (-)
    Далее подсоединяем их в разъём quadlock, согласно распиновки, крепим стяжками проводку, собираем и наслаждаемся результатом!
    Теперь все по "фен-шую" !

  11. #171
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Накладки на пороги

    Со временем стал замечать, что некоторые несознательные граждане чиркают каблуками и подошвой о пороги машины, когда садятся или выходят. Решил установить накладки из нержавейки.
    1.jpg
    2.jpg
    В живую отлично смотрится, они по цвету и матовой фактуре перекликаются с внутренними металлическими дверными ручками.
    Общий вид с накладками, кстати, когда поло открывает двери, вашему виду открывается смайлик на торце каждой двери, нашли?
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 3.jpg (79.1 Кб, Просмотров: 22)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg 3.jpg (203.6 Кб, Просмотров: 16)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  12. #172
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приятно, когда делается все аккуратно, без фанатизма и "колхоза"!

  13. #173
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Накладка на руль

    После прокладки CAN шины магнитола стала понимать когда в машине включен свет и сама стала включать подсветку, запомнила свой пин код, стала отключаться когда достаешь ключи из замка зажигания и возвращаться в то положение, при повороте ключа, в котором она была выключена и т.д. и т.п.
    Подсветка магнитолы полностью соответствует подсветке в машине и круглые ручки так же светятся в тон всей подсветке.



    Но речь сейчас о маленькой детали, которая так же вписывается в интерьер:



    По заводу на топовую комплектацию ставят такую же, но хромированную накладку. Так как у меня средняя комплектация и в салоне там где в топе хром - у меня черный глянец, поэтому я искал именно такую накладку, которая перекликалась бы с остальными элементами интерьера.

    Так было:



    Так стало:



    Черный глянец и хром, стоит как родная!

    P.S. У кого есть шнурок VCDS? Ребята нужно в ГУ попробовать прописать камеру заднего вида, для последующей модернизации авто. Буду благодарен.

  14. #174
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Черный глянец и хром, стоит как родная!
    Мелочь, но приятно! Но так и просятся на левую-правую спицу руля что-то подобное, в легком хроме... А то как-то не так смотрятся.

  15. #175
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
    Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая

  16. #176
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
    Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая
    Тебе можно было самую пустую комплектацию брать - всё равно всё сам делаешь ))))

    Или ладу - там б до состояния поло довёл бы )))

  17. #177
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    P.S. У кого есть шнурок VCDS?
    На форуме редко бываю, набери меня в субботу после обеда! Уж не знаю, смогу ли помочь или нет - но провод и прогу дам поюзать!
    Почему набрать - потому как сам еще не знаю где и во сколько буду... Сегодня в столице, в пятницу и субботу в Могилеве, надеюсь суббота и воскресенье проведу дома...

  18. #178
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Газовые амортизаторы капота

    Решил я избавится от архаизма в лице палки-подпорки капота и установил газовые амортизаторы:
    Объездив все авторынки города, пришел к выводу, что нужный мне размер 480-500мм., как правило встречается в продаже с усилием в 350 Н. Но я не сдавался и в итоге нашел амортизаторы от Peugeot 406 с усилием в 230 Н и длиной 493мм.
    HERTS BERG / GS8166717

    1.jpg

    Далее нашел к ним шарниры

    2.jpg

    Так как на них была резьба М8, пришлось рассверлить отверстие в закладной гайке крепления крыла сверлом на 6.7 (там была резьба М6) и нарезать новую резьбу М8 под шарниры:

    3.jpg

    Далее мой путь лежал в строймагазин, где я искал уголки, которые я собирался крепить к петлям капота. К сожалению именного того что мне надо - не нашел, поэтому взял что было и поехал "допиливать напильником".

    4.jpg

    После изготовления деталей - прикрепил их к петлям капота, закрутил шарниры и установил амортизаторы!

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    Долой палку - подставлялку!

    9.jpg

    В итоге: как по мне - достаточно и одного амортизатора, он отлично держит капот. Два - довольно резко дергают капот вверх, поэтому его лучше придерживать, хотя на финише своего хода амортизаторы притормаживают. Вот теперь думаю оставлять два или один поставить, а второй сдать? Как думаете?

  19. #179
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша,два,и только два нужно.Один будет перекашивать капот,усилие не равномерно.

  20. #180
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Есть на спицы хром накладки, но с ними мне руль не нравится, возможно потому что они слишком массивно выполнены.
    Мне в уме больше всего просится мультируль с кнопками, в голове летает такая идея, но пока мультируль по вменяемой цене не нашел, хотя матчасть уже изучил по прокладке LIN шины и его подключению. В Минске нашел продается кожанный мультируль от Passat CC с белой строчкой (под цвет моего авто), но цена кусачая
    На полесской разборке есть машинокомплекты тестовых авто. Там и ваги есть.


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх