Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296

Комфортлайнер цвета Candy

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Комфортлайнер цвета Candy

    Всем привет! Вот решил поделиться радостью - у меня новая машина!
    Всё началось после продажи моего Citroen C5, очень грустно было с ним расставаться но увы - пришлось. Вообщем вопрос в выборе авто для меня не стоял: "конечно это будет С5, только новее моего" думал я, окунаясь в поиски машины. И так, я начал ездить и искать свою машину. Последние 8 лет, проведённых рядом с Ситроенами, сделали из меня очень требовательного покупателя и я так и не смог найти С5-го, за которого мне бы хотелось отдать деньги (насмотрелся я конечно много экземпляров но, не битых и не проблемных машин я не нашёл). И вот, возвращаясь из Минска с очередных смотрин малиновского автомобиля я подумал, а по чему именно С5? Вон папина Jetta тоже неплохой автомобиль (к слову сказать все поиски авто я производил на ней) и тут как раз увидел рекламу VW POLO SEDAN и меня настигла мысль "хватит донашивать чужое железо" Так я созрел для покупки нового автомобиля.
    Первым делом решил обратить внимание на KIA RIO - машина интересная, зашёл к дилеру посидел посмотрел, задумался...(тест драйва у них нет). В один из дней - проезжая мимо НТС, решил заехать: для сравнения KIA RIO и VW POLO SEDAN. Менеджер оказался очень компетентным и не навязчивым, более того предложил тест-драйв! Я с радостью согласился и поехал - машина понравилась сильнее, чем я ожидал! А после тест драйва я узнал, что именно сейчас у VW акция - скидки и стоимость VW polo sedan стала почти равной KIA RIO (в рассматриваемых мною комплектациях). Как же мне хотелось поскорее заказать машину, но я выдержал и решил не спешить. Посмотрев все обзоры и перелапатив все форумы (кстати спасибо Igreek за консультацию) я решил выбрать именно VW POLO SEDAN вот почему:
    1. У него оцинкованный кузов в отличии от KIA.
    2. 12 лет гарантии от сквозной коррозии (у KIA 5 лет).
    3. Мотор у Polo собран в Германии, у KIA в Китае (ничего не имею против китайцев, но немецкий мотор для меня предпочтительнее).
    4. На втором ряду сидений у Polo просторнее чем RIO (это факт).
    5. На вторичном рынке VW рулит и теряет в цене меньше чем KIA.
    6. Спустя время, мне почему то строгие и местами скучные фамильные черты VW POLO SEDAN стали сильнее нравиться чем дизайн KIA RIO (это субъективно конечно).
    7. Большинство обзоров и статей в инете говорят что Polo Sedan рулится лучше чем Kia Rio.

    Вообщем пошёл показал машину жене, родителям + как раз брат приехал и я решил заказать авто, но именно тут меня ждала дилемма: какого цвета автомобиль заказать? Базовая комплектация Trendline подразумевает выбор между белым и серым цветами за металлик и черный перламутр нужно доплачивать, но я заказазывал Comfortline+доп. поэтому без доплат выбирал из всей цветовой гаммы. Над этим вопросом я думал дольше чем между KIA или VW ... Решил заказать черный перламутр, но придя оформлять заказ менеджер завел меня во двор и показал личные машины сотрудников НТС (они сами ездят на Polo Sedan) увидев все машины я понял моя машина будет белая (зеркала и ручки в цвет кузова) + обязательно заводская тонировка.
    Как выяснилось Comfortline цвета Candy (так у них наз. белый) + тонировка = нет ни на одном складе, машина "заказная" то есть будут делать под заказ и ждать по договору 3 месяца, хотя на словах пообещали сделать её за 2 месяца.
    Началось тягостное ожидание в 2 месяца: я одолжил машину у отца на этот период и не спеша привыкал к VW. Дилер не подвел всё сделали как договорились и через 2 месяца мой авто впервые познакомился со своим домом (гаражом).

    _DSC7740.JPG _DSC7741.JPG
    Немецкая овчарка охраняет немецкий автомобиль (сбылась мечта Айка )
    _DSC7743.JPG _DSC7763.JPG
    Бортовая литература в фирменном чехле-планшете VW лежала в потайном месте бардочка + подарок от дилера кожаный чехол для документов. _DSC7771.JPG

    Вкратце комплектация: полуавтоматически кондиционер Climatic, электрические стеклоподъёмники, электро зеркала, подогрев: зеркал, форсунок омывателя, передних сидений, заднего стекла, электро усилитель руля с авторегулировкой усилия в зависимости от скорости, система Autobahn-blinker - комфортное управление указателями поворотов, диски R15 штамповка с колпаками, заводская тонировка задней полусферы, заводская магнитола RCD 220+динамики, ABS, комплектация для курящих (я не курю, но отказаться нельзя) Вот как то так вкратце.

  2. #2
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно почему сравнивал только с рио, есть еще хотя бы румстер, фабия и сандеро-степвей.
    Белый цвет для полки просто идеален. Поздравляю!

  3. #3
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поздравляю! А остальные цвета просто смотрелись не так, как белый? Брал без кредита? Что получилось по цене в результате?

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, мне кажется что менять ситро С5 на поло... не знаю Тем более он у тебя в хорошем состоянии был.

  5. #5
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вот решил поделиться радостью - у меня новая машина!
    Поздравляю!!! Пусть тебя она радует!!! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!!!

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, По поводу цвета - как увидел белую сразу понял моя машина будет белая! До этого серебристая была, у папы то же серебристая, вообщем как то приелся этот цвет, чуть ранее был бордовый металлик, синий на Поло мне не нравится, поэтому выбирал между черным перламутром и белой. Брал без кредита. Стоимость Поло седан в моей комплектации была 17830 у.е. но была акция для комплектации Comfortline скидка 1200 у.е. поэтому отдавал за неё 16630 у.е. Когда забирал авто менеджер сказал, что лимит автомобилей по акции со скидкой для РБ уже выбран и, несмотря на то, что акция есть - автомобилей уже нет.
    identificator, Дим ну да, после С5-го Поло меньше, нет двухзонного климата, сказочной подвески, датчиков света, дождя и т.д., но есть абсолютно НОВЫЙ автомобиль, добротно собранный, очень приятный и дружелюбный именно его я предпочел тем накрашенным блестящим "автомалиновсиким" вариантам. Если б попался живой С5 - купил бы, но его я не нашёл. Вообщем решил прислушаться к мнению Генри Форда "Хороший автомобиль - новый автомобиль"

    P.S. Ура! Наконец то штатная магнитола читает SD, USB и имеет AUX 3.5мм.

  7. #7
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, Поздравляю! Если будут вопросы - обращайся! Чем смогу - помогу!

    Теперь в клубе 2 белых полки)))))

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    но есть абсолютно НОВЫЙ автомобиль
    Честно говоря, вот еще раз убедился в правильности своего выбора больше года назад... Разменял 6-й десяток на своей... Катаюсь сейчас по тысяче в неделю, и ни копейки, кроме плановых ТО раз в 15 тысяч и комплекта зимней резины, не вложил, и не планируется вложений!

    - - - Добавлено - - -

    0699BT3, кстати, ник тоже поменяется или номера остались прежними?

  8. #8
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    "Хороший автомобиль - новый автомобиль"
    Знакомый выбирал Rapid / Polo , в результате купил А6С5 2004 г.в 2,5TDI (180 л.с.) в довольно приличном состоянии и дорого , обоснование "после 530d (в 190 л.с.) - Polo И Rapid совсем не едут" , правда потом попал на на небольшой ремонт подвески (х.з. сколько у.е.) + замену сцепления (достоверно 500 у.е.) и где внутри себя явно задумался о правильности выбора ...

  9. #9
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все рано или поздно приходят к выбору - новый или б/у. Я лично для себя пока так и не нашел нового авто до 20 тыс. у.е. который бы меня устраивал после моего пассата.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB, не устраивает не само авто, а выбор. к этому надо вырасти, наверное. пока явно многие не могут

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поздравляю. наконец-то он до тебя доехал

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша,поздравляю с приобретением!
    Новый авто это хорошо!Удачи на дорогах!

  13. #13
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, поздравляю...здравый выбор для тех кто не любит часто менять машины, хорошая цена...удачи на дорогах...

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у.е. евро?

    - - - Добавлено - - -

    Кто написал про добротно собранный? Что русские делают добротно? Хуже русской сборки только белорусская.

    - - - Добавлено - - -

    Если все же цена в евро, то это же 3х летний Пассат Б7 с 1.4Т в близкой к максимальной комплектации из Европы, что вы ребята делаете, как вы тяжело продовать эти поло будите....

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    как вы тяжело продовать эти поло будите....
    Для начала.С каким удовольствием они на них будут ездить!

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Разменял 6-й десяток на своей... Катаюсь сейчас по тысяче в неделю, и ни копейки, кроме плановых ТО раз в 15 тысяч и комплекта зимней резины, не вложил, и не планируется вложений!
    Машина куплена (предположим) за 12 000 уе. Не видел инфы, сколько было потрачено на плановое то каждые 15 000, опустим. Бензин опустим, так как примем, что ровно.
    Итого 12000$+ на 60 000.

    Моя куплена за 120 000 рур, при курсе 1:32 составляет 3750.
    За почти 120 000 было потрачено 123 000 рур (2 комплекта резины, масло, фильтра, ГРМ и проч, но без учета музыки и проч украшательств). Курс возьму средний. 33 )) - 3727$.
    Итого 7477$ на 120 000 км.

    PS. Я не против утверждения, что новая машина - это хорошо. Стану автопроизводителем - сам стану так говорить. Но то, что новая машина выгоднее для семейного бюджета - нет.

    PPS. За это время машина стояла на ремонте 32 часа (это то время, когда мне хотелось ехать, а не моглось из-за ремонта - ГРМ+Сцепление, и однажды сломали винт ступичного)

  17. #17
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можно спорить хоть до второго пришествия про целесообразность покупки нового бюджетного авто, но их покупают, и много покупают. Пусть в РБ это не так сильно выражено, но в той же москалии каждый 2-3 авто это бюджетный или околобюджетный авто.
    У меня знакомый в рф полку купил лишь потому, что на внедорожнике расход большой и каждый день на работу невыгодно ездить.
    Я сам присматривал замену пассату, много чего из "до 20 к" посмотрел и поездил, остановился на сандеро-степвей, но ... как то все дешево и скучно, просто как палка, и нет изюминки...так сказать - просто авто...

    З.Ы. как то писал как проехал на ацценте - НОВОМ!!! с Истры до Одинцово, вы не представляете на сколько я рад был быстрее из нее вылести!!!)))

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    каждый 2-3 авто это бюджетный или околобюджетный авто.
    Это Москва... Тут или 20-300 кур, либо 700-5000 к рур. Среднего класса в районе 300-700 - единицы.

  19. #19
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, поздравляю! Но выбор цвета... У тебя наверное не было белых машин)) После того, как у нас побыла машина белого цвета мы на рынке к таким не подходим, в каком бы состоянии она не продавалась. Но, действительно, есть люди, которые ищут именно белые машины. Но это лирика, поздравляю от души

  20. #20
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    0699BT3, поздравляю! Но выбор цвета... У тебя наверное не было белых машин)) После того, как у нас побыла машина белого цвета мы на рынке к таким не подходим, в каком бы состоянии она не продавалась. Но, действительно, есть люди, которые ищут именно белые машины. Но это лирика, поздравляю от души
    а чем белый плох?

    - - - Добавлено - - -

    0699BT3, а мотор какой?


Здесь мы обсуждаем

Комфортлайнер цвета Candy

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Кто-нибудь где-нибудь видел клейкую бумагу золотого цвета?
    не желтого или оранжевого ,а именно золото?
  2. Флейм Кто знает владельца Крайслера Неон морковного цвета?
    Народ может кто знает владельца Крайслера неон морковного цвета ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх