Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 223

Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

    Государственная пошлина на допуск автомобиля к дорожному движению начала действовать с 1 января 2014 года и касается всех владельцев транспортных средств, а также прицепов, мотоциклов и мотороллеров.

    Разрешение на допуск к дорожному движению выдается предприятием «Белтехосмотр» по месту проведения технического осмотра транспортного средства. Госпошлина может быть уплачена: физическими лицами (так же, как и индивидуальными предпринимателями) - в банках, или в отделениях почты; организациями различных форм собственности - через банки.

    Для тех автомобилей, которые проходят технический осмотр один раз в 2 года, госпошлина на автомобиль уплачивается в двухкратном размере, т.е. сразу на 2 года вперед до прохождения следующего ТО. Для ТС, проходящих техосмотр раз в год, государственная пошлина оплачивается также один раз в год.

    Госпошлина уплачивается физическим лицом либо организацией при каждом прохождении техосмотра. Т.е., если меняется владелец ТС, и новый собственник отправляется на прохождение обязательного ТО, то он снова обязан будет оплачивать госпошлину, независимо от того, когда и как она оплачивалась прошлым владельцем.

    Оплата всей суммы пошлины на автомобиль осуществляется до момента выдачи разрешения на допуск автомобиля к участию в дорожном движении. Т.е. на техосмотр Вы должны уже прибыть с квитанцией об уплате. Если разрешение требуется на несколько транспортных средств, то квитанции об уплате госпошлины должны быть оформлены на каждое ТС отдельно. При этом, фактом, подтверждающим уплату государственной пошлины на автомобиль является официальная квитанция из банка, либо квитанция предприятия связи (почты), а если оплата осуществляется безналичным способом (с расчетного счета, или с пластиковой карты),факт подтвержадется дополнительным экземпляром и самим экземпляром "платежки" в "бумажном" виде. При этом на платежном поручении обязательно должна быть отметка банка о проведении платежа, дата, штамп и подпись.

    С 1 января 2019 года базовая величина составит 25,5 рубля.

    Ставки государственной пошлины за допуск автомобиля к дорожному движения на 1 января 2019 года следующие:

    Ставки для физических лиц и ИП:
    Максимально разрешенная масса кол-во б.в. Цена за год
    Легковой автомобиль
    не более 1,5 тонны 3 базовых 76.5 руб
    более 1,5 тонны, но и не более 2 тонн 6 базовых 153 руб
    более 2 тонн, но не более 3 тонн 8 базовых 204 руб
    более 3 тонн 11 базовых 280.5 руб
    Прицеп не более 0,75 тонны 2 базовых 51 руб
    Прицеп-дача (караван) 5 базовых 580 руб
    Грузовой автомобиль
    не более 2,5 тонны 8 базовых 204 руб
    более 2,5 тонны, но не более 3,5 тонны 17 базовых 433.5 руб
    более 3,5 тонны, но не более 12 тонн 22 базовых 561 руб
    более 12 тонн 25 базовых 637.5 руб
    Прицеп и полуприцеп более 0,75 тонны 11 базовых 280.5 руб
    Автобус с числом посадочных мест
    до 20 включительно 12 базовых 306 руб
    от 21 до 40 включительно 17 базовых 433.5 руб
    свыше 40 22 базовых 561 руб
    Прочее
    Мотоцикл 2 базовых 51 рублей
    Максимально разрешенная масса – иными словами это полная масса автомобиля, которая определяется заводом для обозначения максимально допустимой нагрузки. Данная масса должна быть указана в техпаспорте автомобиля.

    Ставки для юридических лиц:
    Максимально разрешенная масса кол-во б.в. Цена за год
    Легковой автомобиль
    не более 1 тонны 7 базовых 178.5 руб
    более 1 тонны, но и не более 2 тонн 9 базовых 229.5 руб
    более 2 тонн, но не более 3 тонн 11 базовых 280.5 руб
    более 3 тонн 14 базовых 357 руб
    Прицеп не более 0,75 тонны 5 базовых 127.5 руб
    Прицеп-дача (караван) 7 базовых 178.5 руб
    Грузовой автомобиль
    не более 2,5 тонны 12 базовых 306 руб
    более 2,5 тонны, но не более 3,5 тонны 17 базовых 433.5 руб
    более 3,5 тонны, но не более 12 тонн 22 базовых 561 руб
    более 12 тонн 25 базовых 637.5 руб
    Прицеп и полуприцеп более 0,75 тонны 12 базовых 306 руб
    Автобус с числом посадочных мест
    до 20 включительно 12 базовых 306 руб
    от 21 до 40 включительно 17 базовых 433.5 руб
    свыше 40 22 базовых 561 руб
    Прочее
    Мотоцикл 3 базовых 76.5 руб

  2. #81
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    съэкономили 200 рублей
    Даже для меня это 1300, а купи я не Логан, а Лагуну (была мысль) - 1800. Да, может, и платить всё равно придётся, а может и не введут вовсе. Но 1175 тысяч потенциальной экономии или 125 тысяч оплаты за внеочередную диагностику - выбор очевиден. Это если базовая останется 130 тысяч, что не факт. А так час времени, включая дорогу, мойку и проезд по линии - и я с очередным техосмотром. Правда, я прошёл ещё в начале месяца, как только появилась первая стабильная информация.

  3. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Отсюда.
    Но это тож не показатель, потому как не раз ухахатывалась с тутбаевских комментариев таможенных законов. Ну да ладно, хоть какое-то непустословие.

  4. #83
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Даже для меня это 1300, а купи я не Логан, а Лагуну (была мысль) - 1800. Да, может, и платить всё равно придётся, а может и не введут вовсе. Но 1175 тысяч потенциальной экономии или 125 тысяч оплаты за внеочередную диагностику - выбор очевиден. Это если базовая останется 130 тысяч, что не факт. А так час времени, включая дорогу, мойку и проезд по линии - и я с очередным техосмотром. Правда, я прошёл ещё в начале месяца, как только появилась первая стабильная информация.
    у лагуны и логана будет одинаковая стоимость налога за год и да, вам придется все равно заплатить налог за 2014-2015 года, т.к. весной ГАИ будет требовать квитанцию на оплату и не важно что вы прошли техосмотр в 2013, так что вы тупо зря потратили на внеочередной техосмотр, как и все те хитро-мудрые
    ps: лучше бы люди в акции "стоп-налог" поучавствовали, а то только в очередях на заправках и теперь на техосмотр стоят...

  5. #84
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну будет нужно платить так будет. Повторяю, если вероятность этого меньше чем 9 из 10, я буду в выигрыше. Тем более я техосмотр и так раньше срока прохожу обычно (Логана купил в 2009, за это время был на ТО четыре раза). Диагностика тормоза-рулевое в обычном сервисе гляди как бы не дороже вышли, а здесь ещё бумажку дают, что государство ко мне претензий иметь ближайшие два года по техсостоянию авто не будет.


    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    у лагуны и логана будет одинаковая стоимость налога за год
    Лагуна III универсал 2,0 dci МКПП - 2025 кг, это 7 базовых * 130 тыр * 2 года = миллион восемьсот на секундочку. Вот вероятность того, что при продаже авто назавтра после уплаты пошлины её будут возвращать хотя бы частично - сами понимаете, какая. А ещё есть, не дай бог, разбил-угнали. Вот чудно будет заплатить 1 820 000 за месяц пользования. Да даже миллион триста.

  6. #85
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я же говорю "не наеб..шь"!!!!!!

  7. #86
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    я же говорю "не наеб..шь"!!!!!!
    Нее, для этого нужно [HIDE]вменить в обязанность предъявление квитанции об уплате пошлины при: 1) снятии с учёта 2) прохождении ТО 3) страховании ОСАГО 4) остановке ИДПС[/HIDE]. Можете сами дополнить по вкусу.

  8. #87
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне вот то ж мучает вопрос, ТО в апреле, была мысль пройти его в четверг , но с..ка не на ту станцию заехал, был по записи, но это все лирика, сколько тех денег то. Прошел ТО , заплатил пошлину, завтра продал авто, через день купил другое в два раза моложе и тяжелее и что снова платить пошлину. Моя мысля, а не ах...ют ли они.

  9. #88
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На ТО такой ажиотаж))) На многих запись на 3-е число)))

  10. #89
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Моя мысля, а не ах...ют ли они.

    skoff, у нас с тобой мысли сходится

  11. #90
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    На ТО такой ажиотаж))) На многих запись на 3-е число)))
    50 рублей штраф или 10-20 базовых, есть разница, вот и зашевелились.Знакомый, как машину купил, То ни разу не проходил, наверное лет так2-3, а тут звонит, найди бампер на 1 моню, век воли не видать срочно надо, я сразу не понял чего это его так приперло, потом дошло, так он умудрился со второй на 1 мондео дампер упишнуть, болгаркой подрезал..так что как-то так..Вот вопрос, у меня на толике ТО осенью, а я ее к примеру завтра захочу спихнуть, че мне сначало надо пошлину чтоли заплатить, а потом продать, а тот кто купил тоже получается будет платить, это получается машина одна, а платить дважды..и вопрос номер два, а что на следующий год придумают,если уже намеки есть на то, что даже скоро, будут с "детских" налог сдирать, но это помоему только намек.

  12. #91
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    На ТО такой ажиотаж))) На многих запись на 3-е число)))
    Уверен, 3-го на станциях будет тишина и порядок. Как раз поеду проходить.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    че мне сначало надо пошлину чтоли заплатить, а потом продать, а тот кто купил тоже получается будет платить, это получается машина одна, а платить дважды..
    Вот это вполне вероятно, с ТО же сейчас именно так.

  13. #92
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS, ты так складно пишешь и так у тебя всё классно выгодно получается ну ты просто эталон стандартного хитровыеб****го биларусика! Молодец! Так держать!
    Но, уверен - не прокатит, на таких "хитрецах" государство и держится

  14. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, просто нужно запомнить, и сказать спс

  15. #94
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    ты так складно пишешь и так у тебя всё классно выгодно получается ну ты просто эталон стандартного хитровыеб****го биларусика! Молодец! Так держать!
    Но, уверен - не прокатит, на таких "хитрецах" государство и держится
    Игорь ,читай надпись на моей аватаре.
    Всего то два дня осталось,и всё узнаем,кто хитровыеб****го биларусик,а кто упустил синицу.

  16. #95
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Синицу мы все упустили и не только синицу а целую страну, благодаря таким вот хитротолерантным гражданам думающим только о своей сиюминутной "выгоде".

  17. #96
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и вот скажите, и было у вас желание подготавливать свое авто к ТО зимой, я вот с декабря уже до февраля переполз, и хочу чтобы мое ТО было или летом или вообще когда тепло, чтобы не корячиться по морозу под машиной, а нормально в маечке без отмороженных почек, или же я один такой, кто свою ласточку сам готовит и проходит она без блата и бабла.Я никого не сужу и никому не навязываю, но мне кажется ТО зимой полная чушь, хоть и всегда почти его зимой и проходил, ни ручник нормально не подтянуть, ни косяки поубирать..

  18. #97
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, да? И как же я прохождением ТО раньше срока помешал вам удержать (в чём удержать?) эту страну? А ещё я заправился вчера на 300 тысяч, даже не вечером, что характерно. Ограбил страну на 7000 рублей, можно сказать. Ещё водительское не менял, так и не подарил государству пошлину, потому как и старое удостоверение везде прокатывает. А техосмотр - так от него мне польза есть.
    В интернете все герои, на кухне все умелые политики. Какое ваше благое дело, и что сделали лично вы, и чем лично я лично вам помешал. Подробнее, не стесняйтесь.

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    и вот скажите, и было у вас желание подготавливать свое авто к ТО зимой
    Я перед ТО не делал НИЧЕГО, только на мойку заехал по дороге. Зимой проходил второй раз, первый раз на новой, ессно тоже ничего не делал предварительно (номера получил разве что).

  19. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Всего то два дня осталось,и всё узнаем,кто хитровыеб****го биларусик,а кто упустил синицу
    "как ты ни ляжь - тебя всё равно поимеют " (с) Старый еврейский анекдот
    идея с двойной ставкой для машин моложе 10 лет - как раз красивый пример такого всенародного секаса. ТО раз в 2 года? Нивапрос: платите сейчас и на 2 года вперёд! )

  20. #99
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Я перед ТО не делал НИЧЕГО, только на мойку заехал по дороге. Зимой проходил второй раз, первый раз на новой, ессно тоже ничего не делал предварительно (номера получил разве что).
    это пока, но она же не всегда будет новая, а если ее не продать, так ТО все равно зимой получится, или потом через пол года проходить, чтобы летом ковыряться..или чтобы не ковыряться на сто ехать, опять же бабки им отдавать, я не пойму ваших экономий неэкономных..а зимой самому, если самому, потом на здоровье как говорят не экономят..

  21. #100
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    она же не всегда будет новая
    Конечно, вернуть молодость я не в силах. Но поддерживать технически исправное состояние - почему нет. Даже если найдут что - ну поеду исправлю. Тем более в отличие от прохождения ТО в последний день последнего месяца времени у меня на это навалом.

    Цитата Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
    опять же бабки им отдавать
    Естественно. Кому-то бабки отдавать придётся в любом случае. Будешь на СТО делать - им платить. Будешь сам делать - так за это время подработать можно. Будешь есть дешёвую еду - сможешь на сэкономленные деньги на отдых ездить и здоровье поправлять. Будешь есть дорогую - здоровье поправлять не надо, но и на отдых ехать не за что.
    В итоге всё равно сравниваешь, что выгоднее - делать так или этак. Если за время, что ковыряешь машину сам, можешь заработать больше - зачем ковыряться. Исключим варианты "нравится" и т.п. Пока мне выгоднее ремонтировать машину для поддержания её в исправном состоянии - я буду её ремонтировать. Иначе куплю другую, более выгодную.

    Вот вам вброс. Как видите, вопрос "когда ехать" для меня не был принципиален, я ездил тогда, когда считал нужным.
    IMGP6823.jpg


Здесь мы обсуждаем

Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выбор автомобиля
    Короче, я беру новую машинку, видимо. Нерентабельный ремонт - уйдёт в таком состоянии "как есть". Желающие уже есть. Хочу: 1,6-2,0 бензин, класс тот же. Можно чуть больше (ситро С5/пикассо). Очень хочется недорогую в обслуживании. Что советуем?...
  2. Покупка Обмен автомобиля
    Хочу обменять свой Рено-Меган-Сценик 1998 г.в. 1,9dTi. на авто 2000-2005 г. Рассмотрю разные предложения
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Конфискация автомобиля
    вот что произошло: что-бы было понятно о чём я пишу то в 2-х словах машина куплена в минске по генеральному передоверию стоит на учёте в березе, брестская область было решено ехать снимать с учёта, собрались мы с супругой и поехали в...
  4. Продажа Звук для автомобиля
    Звук для автомобиля Возможны варианты обмена Ваши предложения http://i031.radikal.ru/1101/0f/df1559e06600.jpg
  5. Флейм Индивидуализация автомобиля
    Доброго дня всем форумчанам с gomelauto.com! Если у вас есть модный европейский или японский автомобиль, зайдите в магазин тюнинга. Может, что себе подберете? Владельцы магазина предоставляют всем, кто придет с форума gomelauto.com, скидку 7%...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх