Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 223

Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для Storm

    Регистрация
    05.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Советский район
    Авто: Ford Transit дельфин :)
    Сообщений
    281

     50

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

    Государственная пошлина на допуск автомобиля к дорожному движению начала действовать с 1 января 2014 года и касается всех владельцев транспортных средств, а также прицепов, мотоциклов и мотороллеров.

    Разрешение на допуск к дорожному движению выдается предприятием «Белтехосмотр» по месту проведения технического осмотра транспортного средства. Госпошлина может быть уплачена: физическими лицами (так же, как и индивидуальными предпринимателями) - в банках, или в отделениях почты; организациями различных форм собственности - через банки.

    Для тех автомобилей, которые проходят технический осмотр один раз в 2 года, госпошлина на автомобиль уплачивается в двухкратном размере, т.е. сразу на 2 года вперед до прохождения следующего ТО. Для ТС, проходящих техосмотр раз в год, государственная пошлина оплачивается также один раз в год.

    Госпошлина уплачивается физическим лицом либо организацией при каждом прохождении техосмотра. Т.е., если меняется владелец ТС, и новый собственник отправляется на прохождение обязательного ТО, то он снова обязан будет оплачивать госпошлину, независимо от того, когда и как она оплачивалась прошлым владельцем.

    Оплата всей суммы пошлины на автомобиль осуществляется до момента выдачи разрешения на допуск автомобиля к участию в дорожном движении. Т.е. на техосмотр Вы должны уже прибыть с квитанцией об уплате. Если разрешение требуется на несколько транспортных средств, то квитанции об уплате госпошлины должны быть оформлены на каждое ТС отдельно. При этом, фактом, подтверждающим уплату государственной пошлины на автомобиль является официальная квитанция из банка, либо квитанция предприятия связи (почты), а если оплата осуществляется безналичным способом (с расчетного счета, или с пластиковой карты),факт подтвержадется дополнительным экземпляром и самим экземпляром "платежки" в "бумажном" виде. При этом на платежном поручении обязательно должна быть отметка банка о проведении платежа, дата, штамп и подпись.

    С 1 января 2019 года базовая величина составит 25,5 рубля.

    Ставки государственной пошлины за допуск автомобиля к дорожному движения на 1 января 2019 года следующие:

    Ставки для физических лиц и ИП:
    Максимально разрешенная масса кол-во б.в. Цена за год
    Легковой автомобиль
    не более 1,5 тонны 3 базовых 76.5 руб
    более 1,5 тонны, но и не более 2 тонн 6 базовых 153 руб
    более 2 тонн, но не более 3 тонн 8 базовых 204 руб
    более 3 тонн 11 базовых 280.5 руб
    Прицеп не более 0,75 тонны 2 базовых 51 руб
    Прицеп-дача (караван) 5 базовых 580 руб
    Грузовой автомобиль
    не более 2,5 тонны 8 базовых 204 руб
    более 2,5 тонны, но не более 3,5 тонны 17 базовых 433.5 руб
    более 3,5 тонны, но не более 12 тонн 22 базовых 561 руб
    более 12 тонн 25 базовых 637.5 руб
    Прицеп и полуприцеп более 0,75 тонны 11 базовых 280.5 руб
    Автобус с числом посадочных мест
    до 20 включительно 12 базовых 306 руб
    от 21 до 40 включительно 17 базовых 433.5 руб
    свыше 40 22 базовых 561 руб
    Прочее
    Мотоцикл 2 базовых 51 рублей
    Максимально разрешенная масса – иными словами это полная масса автомобиля, которая определяется заводом для обозначения максимально допустимой нагрузки. Данная масса должна быть указана в техпаспорте автомобиля.

    Ставки для юридических лиц:
    Максимально разрешенная масса кол-во б.в. Цена за год
    Легковой автомобиль
    не более 1 тонны 7 базовых 178.5 руб
    более 1 тонны, но и не более 2 тонн 9 базовых 229.5 руб
    более 2 тонн, но не более 3 тонн 11 базовых 280.5 руб
    более 3 тонн 14 базовых 357 руб
    Прицеп не более 0,75 тонны 5 базовых 127.5 руб
    Прицеп-дача (караван) 7 базовых 178.5 руб
    Грузовой автомобиль
    не более 2,5 тонны 12 базовых 306 руб
    более 2,5 тонны, но не более 3,5 тонны 17 базовых 433.5 руб
    более 3,5 тонны, но не более 12 тонн 22 базовых 561 руб
    более 12 тонн 25 базовых 637.5 руб
    Прицеп и полуприцеп более 0,75 тонны 12 базовых 306 руб
    Автобус с числом посадочных мест
    до 20 включительно 12 базовых 306 руб
    от 21 до 40 включительно 17 базовых 433.5 руб
    свыше 40 22 базовых 561 руб
    Прочее
    Мотоцикл 3 базовых 76.5 руб

  2. #101
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS дальше своего экономного носа не видишь? В той же Украине не то что налога на авто нет, а и техосмотра тоже. И гаишников дрючат граждане , а не наоборот. И для властей народ - головная боль, а не покорное стадо. А вели бы они себя как толерантные "экономные" биларусики и драли бы с них власти три шкуры как с нас. И где скажи наша экономия в этом сравнении?

  3. #102
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    EVES, я в Грузии был давеча, у них свобода слова и дела - Украина отдыхает. Техосмотра тоже нет. Растаможка авто $0.04 (четыре цента) за кубик. И что? Украина лохи, раз растаможка у них конская?
    Нетолерантный украинец построит дом за $1M, но никогда не скинется с соседями на то, чтобы дорогу к дому заасфальтировать. Лучше джип купит за $100K, но пять штук на асфальт перед собственным домом на своей же улице никогда не даст. Что? Государство должно? Не, эта опция только пакетом с техосмотром идёт.

  4. #103
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Не, эта опция только пакетом с техосмотром идёт.
    Ещё заедь в очередную новую резиденцию на экскурсию, если пустят конечно, а потом прокатись по больницам для сравнения, узнаешь куда ещё деньги с техосмотра/налога идут.
    А про Грузию согласен. Там тоже Народ живёт. Нам даже мечтать о таком не стоит.

  5. #104
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну так почему украинцы не протестовали на улицах против новой растаможки? Почему вы сейчас не протестуете, а занимаетесь словоблудием в интернете? Подскажу программу-минимум. Соберите 100 тысяч подписей для организации референдума, и пропихните на нём нужные на ваш взгляд поправки в Конституцию, по которым беспредела не сможет быть хотя бы теории. Как реализуете - займитесь практикой. Повторюсь: в интернете каждый - герой, на кухне каждый - умелый политик. Что сделали конкретно вы, чтобы жизнь других людей стала лучше? Желательно не за деньги, за деньги этим много кто занимается, включая государство.

    Можете не отвечать, потому как лично я предпочёл бы не углубляться в политику.

    P.S. Народ в Грузии живёт хуже, чем у нас по мноогим параметрам. Устриц ел.

  6. #105
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Ну так почему украинцы не протестовали на улицах против новой растаможки?
    Растаможка это следствие, а они протестуют против причины.

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Почему вы сейчас не протестуете, а занимаетесь словоблудием в интернете?
    Сейчас идёт какая-то акция протеста о которой я не знаю?

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Подскажу программу-минимум.
    О как, всё то вы знаете,как надо, а толку? Бесполезно играть с шулерами по их правилам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    P.S. Народ в Грузии живёт хуже, чем у нас по мноогим параметрам.
    Смотря кого считать народом. Если армию дармоедов-чиновников которых уволили во время реформы, то да хуже. Они ведь ничего делать не умеют кроме как бумажки из одной стопки в другую перекладывать.

  7. #106
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не отходите от темы госпошлины, а то уже на Грузию перешли.. И давайте выражаться без "крепких" словечек.

  8. #107
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Естественно. Кому-то бабки отдавать придётся в любом случае. Будешь на СТО делать - им платить. Будешь сам делать - так за это время подработать можно. Будешь есть дешёвую еду - сможешь на сэкономленные деньги на отдых ездить и здоровье поправлять. Будешь есть дорогую - здоровье поправлять не надо, но и на отдых ехать не за что.
    В итоге всё равно сравниваешь, что выгоднее - делать так или этак. Если за время, что ковыряешь машину сам, можешь заработать больше - зачем ковыряться. Исключим варианты "нравится" и т.п. Пока мне выгоднее ремонтировать машину для поддержания её в исправном состоянии - я буду её ремонтировать. Иначе куплю другую, более выгодную.
    ну если есть возможность, то почему бы и нет, а если нет, для меня тоже время слава богу не дешевое, и заработать за то время, что я буду ремонтировать ямогу больше чем, деньги оставленные на СТО, но я умудряюсь делать авто в то время, когда в принципе работать не получается, для чего ночи, выходные, или вы сидите дома в это время или спите, а я нет, а причина нет возможности, я в этом городе новый, папы мамы рядом нет, дитя, жена и съемная квартира, опять же папы мамы рядом нет, и я буду отдавать на сто, за то что сделаю сам, нет уж, а вот время потраченное на прохождение ТО в толпучке мне не вернут, а оно мне надо для работы.Не вижу смысла спорить, говорили об одном перешли на новое...у кого есть возможность купить более выгодное авто...

  9. #108
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот тут хотел бы свое мнение высказать, если никто не против..
    В моем видении данный налог буде введен, лично я в этом не сомневаюсь. С оплатой мне видется так: будет назначена определенная дата (например 1 марта), до которой все автовладельцы обязаны будут уплатить взносик.
    Потом несколько вариантов проверки оплаты.......
    1.На ежегодном (или раз в два года) техосмотре мы будем данные бумаженцы показывать. Мне кажется этот вариант слабоват.
    2. Сотрудникам ДПС вменят к проверке данные пожертвования (страховку то они проверяют), проверить еще одну много времени не займет. Плюс ко всему этому введут штраф за отсутствие взносов. Этот вариант более логичен.
    3. Высчитать среднее потребление за год топлива по стране. Сумму за данную пошлину высчитали видимо уже давно. Разделить и прибавить эту маленькую сумму к стоимости литра топлива. Это ведь тоже неплохой вариант, и по сути справедливый. Я езжу 500 км в год, плачу 500 рублей, кто-то другой 1000 км и платит 1000. Ведь пенсионер на своем Москвиче может раз в год выезжает, а платить вдруг придется как и тем кто сутками километры наматывает.
    Ведь мы не знаем, что входит в стоимость топлива, да и не узнаем никогда. Пусть пихают туда все что хотят, фиолетово......... Ведь нам всем на этом топливе ездить. Бумеранг вернется откуда и начал свой полет.

    ВОТ МНЕ ОБИДНО ЗА ТЕХ, КТО ЕЗДИТ ТОЛЬКО ЛЕТОМ НА ДАЧУ И БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО-ЖЕ СКОЛЬКО И ВОДИТЕЛИ НЕ ВЫЛАЗЯЩИЕ ИЗ-ЗА РУЛЯ. ЛОГИКА МНЕ НЕ ПОНЯТНА АБСОЛЮТНО.

    Ответ узнаем после.......... рекламы (что-то в голову эта фраза залетела).
    Будет тяжело, буду на горбу все тягать, машину только в экстренных случаях. Ведь если пойти такими принципами, на работе очень многие используют личный транспорт, то производительность нашего труда может упасть, и т.д. и т.п. Я в политику не лезу, но производительность влияет даже на нынешние размеры пенсий.....

  10. #109
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    прибавить эту маленькую сумму к стоимости литра топлива
    так казахи хотели сделать, вот только наверное никак не сделали..

  11. #110
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    Ведь если пойти такими принципами, на работе очень многие используют личный транспорт, то производительность нашего труда может упасть, и т.д. и т.п. Я в политику не лезу, но производительность влияет даже на нынешние размеры пенсий.....
    Да и везде где используется транспорт, данную пошлину вложат в себестоимость товара. Вот и бумеранг. В конце-концов, аукнется не только частным автовладельцам, но и бабушкам-пенсинеркам, покупающим хлеб и тем, у кого никогда не было в семье машины, но просто живут в стране, ходят в магазин...

  12. #111
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    ВОТ МНЕ ОБИДНО ЗА ТЕХ, КТО ЕЗДИТ ТОЛЬКО ЛЕТОМ НА ДАЧУ И БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО-ЖЕ СКОЛЬКО И ВОДИТЕЛИ НЕ ВЫЛАЗЯЩИЕ ИЗ-ЗА РУЛЯ. ЛОГИКА МНЕ НЕ ПОНЯТНА АБСОЛЮТНО.
    А как это учесть?
    По показаниям одометра? Так будет скручивание пробегов на национальном уровне.

    Самое логичное это ввести этот налог в состав стоимости топлива.
    Но опять же, будет халява будет у тех кто имеет доступ к халявному топливу)))

    А наш человек ведь не сможет спать спокойно если кому то будет лучше чем ему)))
    И не важно что за топливо халявщика уже заплатил кто-то другой)))

  13. #112
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    бабушкам-пенсинеркам, покупающим хлеб и тем, у кого никогда не было в семье машины, но просто живут в стране, ходят в магазин...
    вообще-то это аукнется именно на них, перевозчики не альтруисты, особенно гос

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Самое логичное это ввести этот налог в состав стоимости топлива.
    его туда второй раз ввести нельзя))))

  14. #113
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Выше цены на топливо - выше цены в магазинах, проезд, ЖКХ и т.д.

  15. #114
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    его туда второй раз ввести нельзя))))
    да ладно)) не забывайте, где вы живете)) Беларусь - страна больших возможностей)) я бы даже сказал, тех еще возможностей))

  16. #115
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera, О чем и речь. Так что, ладно возмущения автовладельцев, но коснется это абсолютно всех.

  17. #116
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Выше цены на топливо - выше цены в магазинах, проезд, ЖКХ и т.д.
    Литва, Украина, Польша наглядный пример. Потому "народец" в этих странах и шоппит...
    По мне так идёт плановый отбор халявных попиццот через новые налоги, устранение дотаций на газ, электроэнегию, ЖКХ, ОТ и железнодорожный транспорт, возможно придётся платить социальной карточкой за медуслуги и образование ....

    Разделить и прибавить эту маленькую сумму к стоимости литра топлива. Это ведь тоже неплохой вариант, и по сути справедливый.
    Строим следствие такого решения - в России налог выведен отдельно от топлива, причём мы в ТС => весь транзит (фуры) и приграничье заправляется в России. Для нашего бюджета это не хорошо.

  18. #117
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я не буду проходить техосмотр и не буду платить новый налог. И пошли они все!!!!

  19. #118
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хм, я с августа без ТО езжу... при ежедневных поездках штрафов рублей на 500 уже насобирал. Причём добрая половина за границей: хотя в России и Украине ТО необязательно, для машин, выезжающих за границу, ТО должно быть.

  20. #119
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Украине ТО необязательно, для машин, выезжающих за границу, ТО должно быть.
    Только в Украине никто не имеет права требовать талон ТО и водитель его не обязан предъявлять. И вообще, в Украине уже года два, как ТО для частников отменен.

  21. #120
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    C дружественного сайта - расценки:
    ≤1,5 тонны - 3 б/в
    >1,5 но ≤2 тонн - 5 б/в
    >2 но ≤3 тонн - 7 б/в
    >3 тонн - 10 б/в
    И тут же вопрос: о КАКОЙ ИМЕННО массе идёт речь?


Здесь мы обсуждаем

Госпошлина на допуск автомобиля к дорожному движению

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль в нашей жизни Выбор автомобиля
    Короче, я беру новую машинку, видимо. Нерентабельный ремонт - уйдёт в таком состоянии "как есть". Желающие уже есть. Хочу: 1,6-2,0 бензин, класс тот же. Можно чуть больше (ситро С5/пикассо). Очень хочется недорогую в обслуживании. Что советуем?...
  2. Покупка Обмен автомобиля
    Хочу обменять свой Рено-Меган-Сценик 1998 г.в. 1,9dTi. на авто 2000-2005 г. Рассмотрю разные предложения
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Конфискация автомобиля
    вот что произошло: что-бы было понятно о чём я пишу то в 2-х словах машина куплена в минске по генеральному передоверию стоит на учёте в березе, брестская область было решено ехать снимать с учёта, собрались мы с супругой и поехали в...
  4. Продажа Звук для автомобиля
    Звук для автомобиля Возможны варианты обмена Ваши предложения http://i031.radikal.ru/1101/0f/df1559e06600.jpg
  5. Флейм Индивидуализация автомобиля
    Доброго дня всем форумчанам с gomelauto.com! Если у вас есть модный европейский или японский автомобиль, зайдите в магазин тюнинга. Может, что себе подберете? Владельцы магазина предоставляют всем, кто придет с форума gomelauto.com, скидку 7%...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх