Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 663

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

  1. #1
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

    Вобщем, попал в Чернигове в следующую ситуацию.
    Знак - движение по поплосам
    Двухполоска: с левого - "только налево", с правого - "прямо-направо". Поехал с левой полосы прямо (реально знак находился метров за 15 до перекрёстка - не заметил). ДАИ. Монолог: "изымаем права (нам уже можно), суд, на суд можете не являться, штраф 68 шривней, права пришлют, на месте квитанции не выписываем...<пауза> можем договориться на месте". Вобщем, оставшаяся мелочь из кармана его не устроила, он начал писать какой-то акт, я - звонить по телефону. Права мне отдали через "звонок другу", но с правдой я так и не разобрался:
    1. имеют ли украинцы забирать права у иностранных водителей?
    2. какие изменения у них в законодательстве, если в прошлом году они максимум могли выписать бумашку с адресатом "на деревню дедушке", коих у меня уже пара есть? каково грамотное разруление любой подобной ситуации на сегодня?

    ПДД Украины 2013 года + штрафы (на русском языке) - с учетом изменений, вступивших в силу 18.06.2014 года (Постановление КМУ № 162 от 04.06.14)

    Здесь обобщение полезной и нужной информации из этой темы:

    Общие вопросы привлечения к административной ответственности иностранцев, пребывающих в Украине. Нарушение ПДД. Общая информация о штрафах и последствиях их наложения. Общая информация о предупреждении как мере ответственности за нарушения ПДД. Общая информация о задержании водительского удостоверения (ВУ) в месте совершения нарушения (на дороге). Оформления протокола об административном правонарушении. Общие вопросы оформления постановления о привлечении к административной ответственности на месте совершения правонарушения (на дороге). Ссылка: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=489&p=41479&viewfull=1#post41479

    Передавать или предъявлять для проверки документы?
    Согласно п.2.4 ПДД Украины достаточно предъявить документы (из своих рук, через стекло). Никогда не отдавайте их инспектору - рискуете потратить потом много времени и некоторую часть финансов. Кроме того, если не составляется протокол нарушения (при вас, в настоящее время) никогда не давайте фотографировать ваши документы, переписывать данные с них на "листочек", даже если инспектор использует аргументы, вроде "я пойду составлять протокол к себе в машину (будку и т.д.), что бы не стоять на дороге на жаре, для этого мне нужны эти сведения". Неизвестно как дальше могут быть использованы данные ваших документов, но возможность "подложить" их потом в определенную нехорошую ситуацию есть. Поэтому, если требуется составление протокола - держите документы у стекла, пусть при вас вносят информацию с них в заполняемый протокол.
    Какие документы необходимо предъявлять по требованию инспектора?
    Согласно п.2.1 ПДД Украины необходимо предъявить: водительское удостоверение, технический паспорт на автомобиль, страховку (не нашу обязательного страхования, а "зеленую карту", оформляемую перед выездом за границу. ) .
    Можно ли ехать с водительским удостоверением "старого образца"?
    Белорусские водительские права старого образца (версия до 2011 года) действительны в России и Украине до окончания срока их действия.
    У меня нет "техосмотра" на автомобиль. Пустят ли меня в Украину?
    Пустят, на таможне это не проверятся. А в Украине прохождение ТО частниками отменен еще в 2011 году, поэтому предъявлять талон техосмотра инспектору не надо (да и не имеют права требовать).
    Инспектор грозит забрать права до уплаты штрафа. В каких случаях он может это сделать?
    Водительское удостоверение в Украине у вас могут задержать ТОЛЬКО если совершено нарушение, одна из мер ответственности за которое - лишение права управления. Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.


    - Нарушения правил проезда перекрестков, обгона, встречного разъезда, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости и т.п. при условии, что нарушение повлекло создание аварийной обстановки. В случае, когда нарушение было (например, превышена скорость), а аварийной обстановки не было, задержание ВУ незаконно. Если же вам вменяют создание такой обстановки, нужно помнить следующее:
    а) создание аварийной обстановки - это вынуждение других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения либо предпринять другие действия для обеспечения своей безопасности или безопасности других людей;
    б) создание аварийной обстановки обязательно должно быть подтверждено пояснениями водителя, потерпевшего, показаниями технических приспособлений, а также устройств фото- и видеонаблюдения;
    в) исходя из определения аварийной обстановки, потерпевшим может быть любой участник дорожного движения, включая пешехода на пешеходном переходе.
    - Управление в состоянии алкогольного опьянения. Освидетельствование проводится так:
    а) в обязательном присутствии двух свидетелей (милиционеры ими быть не могут) ИДПС предлагает водителю подышать в алкотестер (использование трубок "Контроль трезвости" НЕ предусмотрено, а тот, кто говорит обратное лжёт). Водитель может отказаться и тогда его ОБЯЗАНЫ доставить в медучреждение совершенно бесплатно независимо от времени суток. Туда же придется поехать, если водитель согласился на освидетельствование на дороге и результат оказался положительным;
    б) в медучреждении после всех тестов составляется заключение в трех экземплярах. Но жизнь показывает, что при малейшем знании трезвым водителем своих прав, ИДПС-ы его в больницу не возят. И даже больше: на дороге в алкотестер дышать не просят.
    - Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом. Ещё лучше - при проезде снимать патруль на камеру, тогда уж точно никто не сможет сказать, что приказ был, а остановки не было.
    - ДТП с повреждением автомобиля, груза или причинением вреда здоровью. ВУ задержат до суда даже если пострадала только ваша автомашина, так уж сформулирована норма КоАП Украины.
    Имеет ли выписанный протокол нарушения ПДД (штраф) срок давности?
    Согласно ст. 307 КоАП Украины нарушитель обязан оплатить штраф не позднее 15 дней с момента его вынесения или опротестовать его в ГАИ или суде в течение 10 дней. При несвоевременной оплате постановление о наложении штрафа отправляется органами Госавтоинспекции в государственную исполнительную службу для его принудительного взыскания. В данном случае с нарушителя взимается штраф уже в двойном размере, что предусмотрено той статьей КоАП, по которой было вынесено постановление (ст. 308 КоАП). При этом не подлежит исполнению постановление о наложении штрафа, если оно не было обращено к исполнению в течение 3 месяцев со дня вынесения. То есть, если ГАИ в течение 3 месяцев и 15 дней с момента вынесения постановления об уплате штрафа не переслала его в исполнительную службу, человек вправе не платить штраф, так как сроки, определенные законодательством, уже истекли (ст. 303 КоАП). Узнать, когда постановление было получено исполнительной службой, можно, ознакомившись с материалами исполнительного делопроизводства. Так, согласно ст. 24 Закона Украины «Об исполнительном производстве» в 3-дневный срок с момента получения постановления от ГАИ госисполнитель выносит постановление об открытии исполнительного делопроизводства. В нем устанавливается срок для добровольного исполнения решения, который не может превышать 7 дней. Копии данного документа не позже следующего дня отправляются по почте взыскателю, должнику и органу (должностному лицу), который выдал исполнительный документ. Сроки, по истечении которых исполнитель в любом случае должен закрыть делопроизводство, законом не установлены.
    Еще по этому вопросу: ссылка
    Инспектор заставляет на месте (в ближайшей кассе, банке и т.п.) оплатить штраф за нарушение ПДД, пригрозив изъятием ТС на штраф-стоянку до оплаты штрафа в случае отказа, либо проблемами в дальнейшем при пересечении границы.
    Штрафы уплачиваются только через банк в течение 10 дней со дня вынесения постановления (составления протокола), задержание ВУ до уплаты штрафа НЕ предусмотрено, уплачивать штраф немедленно на месте иностранец (да и гражданин Украины) не обязан. Кроме того, у вас есть 14 дней на обжалование выписанного протокола. Таким образом, при нарушении ПДД не выходите из машины (к вам в машину не пойду, не хочу), не передавайте никакие документы в руки, вежливо требуйте составления протокола со словами, что вы никуда не торопитесь, у вас есть 10 дней на оплату и 14 дней на его обжалование. Будет время, деньги - оплачу. Как вы узнаете, что я оплатил - это ваши проблемы. Если инспектор оказывается чрезмерно настойчив в вопросе оплаты штрафа - Ваш звонок по телефону доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины (или хотябы намерение его совершить), со словами, что меня останавили неизвестные и вымогают деньги, как правило, быстро отбивает желание дальше общаться с вами. При возвращении на границе вопросов по поводу неоплаченных штрафов не будет - на сегодняшний день никакой "базы неоплаченных штрафов" не существует, это все фантазия инспектора ГАИ.
    Необходимо ли детское автокресло?
    В ПДД Украины очень размытое понятие способов и средств для перевозки детей. Но фактов, когда ГАИ Украины наказывали за отсутствие детского кресла пока не было. На таможне также вопросов не возникает. Но мы рекомендуем не рисковать и перевозить ребенка только в нем - ведь это наша безопасность!
    Скоростной режим на дорогах Украины.
    В Украине превышение скорости до 19 км/ч наказывается лишь предупреждением. Согласно ПДД: на автомобильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 – не более 130 км/ч (с учетом ненаказываемого превышения можно ехать до 149 км/ч), на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой (трасса Е95) – не более 110 км/ч (с превышением до 129 км/ч), на прочих автомобильных дорогах – не более 90 км/ч (с превышением до 109 км/ч), в населенных пунктах не более 60 км/ч (с превышением до 79 км/ч).



    Департамент ДАІ МВС України http://www.sai.gov.ua
    тел. +380(44)272-3660

    Телефони "гарячої лінії ДАІ" управлiнь (відділів) ДАI областей станом на 01.09.2009 р.

    Департамент ДАI МВС України 044 272-4659
    УДАI ГУМВС України в Київськiй областi 044 249-8402
    УДАI ГУМВС України в м.Києві 044 483-70-64
    ВДАI ГУМВС України в Одеськiй областi 0482 30-17-53
    ВДАI УМВС України в Чернiгiвськiй областi 04622 5-63-02

    по всем областям: http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
    Звонок в роуминге как +38"номер с кодом без нуля", т.е. так: +3844...

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины — (044) 256-16-75.

    Дежурная часть СВБ: г. Киев, ул. Богомольца, 10, комната 5 (на втором этаже, вход свободный). (044) 254-74-75 (круглосуточный).

    Телефон доверия Службы внутренней безопасности МВД Украины по регионам:

    Область, Город Адрес Телефон
    Винницкая область Винница, ул. Театральная, 10 (0432) 57-61-13
    Волынская область Луцк, ул. Винниченко, 11 (0332) 79-63-65
    Днепропетровская область Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 18а (056) 756-57-80
    Донецкая область Донецк, ул. Горького, 61 (062) 301-83-67
    Житомирская область Житомир, Старый бульвар, 5/37 (0412) 40-78-66
    Закарпатская область Ужгород, ул. Ф. Ракоци, 13 (0312) 69-55-35
    Запорожская область Запорожье, ул. Матросова, 29 (0612) 39-83-78
    Ивано-Франковская область Ивано-Франковск, ул. Лепского, 28 (03422) 2-39-73
    Киев Киев, ул. Владимирская, 15 (044) 271-95-94
    Киевская область Киев, ул. Воздвиженская, 2 (044) 592-30-09
    Кировоградская область Кировоград, ул. Дзержинского, 41 (0522) 24-32-53
    Республика Крым Симферополь, ул. Хмельницкого, 4 (0652) 24-50-03
    Луганская область Луганск, ул. Луначарского, 38 (0642) 52-72-87
    Львовская область Львов, площадь Григоренко, 3 (0322) 78-26-10
    Николаевская область Николаев, ул. Декабристов, 5 (0512) 49-80-20
    Одесская область Одесса, ул. Бунина, 37 (048) 795-24-56
    Полтавская область Полтава, ул. Пушкина, 83 (0532) 51-77-64
    Ровенская область Ровно, ул. Хвилевого, 2 (0362) 43-02-28
    Севастополь Севастополь, ул. Пушкина, 2 (0692) 59-45-22
    Сумская область Сумы, ул. Жовтневая, 25 (0542) 28-34-62
    Тернопольская область Тернополь, ул. Валова, 11 (0352) 52-67-15
    Харьковская область Харьков, ул. Совнаркомовская, 5 (057) 700-40-24
    Херсонская область Херсон, ул. Кирова, 4 (0552) 44-60-02
    Хмельницкая область Хмельницкий, пер. Военкоматовский, 3 (0382) 69-24-67
    Черкасская область Черкассы, ул. Смелянская, 57 (0472) 39-33-43
    Черниговская область Чернигов, пр-кт Победы, 74 (0462) 61-35-48
    Черновицкая область Черновцы, ул. Главная, 24 (0372) 52-11-41
    Донецкая ЖД Донецк, ул. Горная, 4 (062) 305-70-00
    Львовская ЖД Львов, ул. Федьковича, 50а (0322) 41-21-41
    Одесская ЖД Одесса, ул. Среднефонтанская, 14 (048) 722-30-40
    Южная ЖД Харьков, ул. Карповская, 3 (057) 724-43-78
    Юго-Западная ЖД Киев, ул. Чапаева, 6 (044) 465-15-71
    Приднепровская ЖД Днепропетровск, пр-кт Маркса, 108 (0562) 33-04-55

  2. #581
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://www.zakonrf.info/zobosago/14.1/
    Но, я думаю, что ввел тебя в заблуждение. Это закон РФ. И не касается "зеленой карты". Просто сам страхуюсь то по ОСАГО, то зеленой картой. Запуталсо ))
    По зеленой карте немного по другому
    http://autoins.ru/ru/greencard/ru/faq/

  3. #582
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Skoda Octavia
    Сообщений
    34

     21

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот и я из общения (раньше) с нашими сраховщиками, понял, что если, виновник гражданин другой страны, что страховку возместит только его страховая компания, однако, если страховки у него нет, тогда, только в !некоторых государствах! можно рассчитывать на компенсацию ассоциации "зеленая карта".

  4. #583
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poluno4 Посмотреть сообщение
    если страховки у него нет
    у твоего ж есть) так что не парься, всё выплатят и будешь как новенький))))

  5. #584
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, выплачиавает страховая винового. Зеленка оплачивает ущерб, если ДТП по вашей вине. Как правило, в таких случаях, страховая виновного после всех разбирательств открывает рассчетный счет, куда перечисляет компенсацию. Вам просто надо подождать. Ну и держать все на контроле. Да, время, да, нервы, но что поделаешь... Как умудрились-то?

  6. #585
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Skoda Octavia
    Сообщений
    34

     21

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Да, выплачиавает страховая винового. Зеленка оплачивает ущерб, если ДТП по вашей вине. Как правило, в таких случаях, страховая виновного после всех разбирательств открывает рассчетный счет, куда перечисляет компенсацию. Вам просто надо подождать. Ну и держать все на контроле. Да, время, да, нервы, но что поделаешь... Как умудрились-то?
    Ситуация очень интересная и неприятная одновременно: Поехали, значит, на шоппинг в Чернигов с супругой, погуляли, поездили часов до 5 вечера. Ну и все, что хотели купили, план был выполнен и перевыполнен...да и как то рано управились, обрадовались, так как дома остались двое наших маленьких детей с тещей, а теща просила по возможности приехать пораньше...Ну думаю, отъезжая от оптовых баз по ул.Щорса, по дороге домой, на проспекте Мира, остановимся купим пару бутылок коньячка домой в каком-нибудб магазинчике, гривен немного осталось от покупок...Поехали, выворачиваю с ул. Щорса на проспект Мира(поворот напротив "Эльдорадо"). Ну и скорость небольшая, до 40 км/ч, еду в левой крайней полосе, так как по правой постоянно от остановки отъезжает общественный транспорт, выезжают припаркованные автомобили, едем, вижу как по правой полосе в попутном направлении немного впереди движется белая тойота камри, когда я ее догнал и даже по уровню уже 1-1.5 метра заехал за его заднюю часть, он резко (без сигнала указателя поворотов) перестраивается в левую полосу...Я видя происходящее беру влево и заезжаю на бордюр левыми колесами, но от столкновения и контакта это уже не спасает, глухой звук, скрежет металла, я останавливаюсь...Тойота ныряет вперед проезжает метров 10 от меня, и останавливается в правой полосе...Выходит водитель тойоты, 19 летний паренек...берется за голову смотрит на мою машину...выхожу я...посмотреть как мне "повезло". Вижу хорошо помятое правое крыло, примерно 40 см часть бампера примыкающего к крылу выгнута и вырваны его крепления, царапина от начала передней двери пассажира до крыла, зеркало боковое сложено. Молодчик предлагает посчитать сумму и разобраться на месте, начинаем с ним вместе оценивать, но вспоминаю, что фиг выпустят таможенники украинские...без справки от гаи...И предлагаю вызвать гаи...он что-то не сильно жаждет...вдруг появляется откуда-невозмись солидный мужчина лет 35-40 очень агрессивно настроенный в отношении меня(его в первый раз увидел), заявляет этому пареньку, что белорусы вконец обнаглели, устраивают автоподставы, чтобы срубить бабла с бедненьких украинцев, заявляет этому пареньку, что стоял надалеко от места столкновения и видел, как я вильнул в правую полосу, боднул тойоту, и обратно перестроился в левую, а теперь пытаюсь развести паренька на деньги, я от такого развития прифигел...Попытался с ним вступить в диалог, но он реагировал неадекватно и враждебно, от греха падальше сел в свою машину и начал вставлять в свой телефрон украинскую симку, чтобы вызвать гаи...Набрал друга, живущего, в украине, попросил узнать телефон черниговского гаи, узнал, я набрал, мне сказали, по этому факту к ним уже обратились, ожидайте сотрудников...Жена была не так спокойна как я, постоянно выходила на улицу стояла, слушила, что там господа украинцы обсуждают, садилась ко мне и рассказывала, что вот этот агрессивный человек, надоумил паренька собрать своих друзей и подтвердить сотрудникам гаи, что как он говорит, так все и было. Так почему же я был спокоен при таком развитии ситуации - в машине находился видеорегистратор, который это все зафиксировал(имеется ввиду момент столкновения). Но с улици, так как уже было темновато, не видно, что он весит прямо на лобовом стекле...Подтянулись друзья украинца и через неокоторое время и ГАИ(ожидали экипаж порядка 40 минут). Сотрдуники гаи вышли из автомобиля и на них сразу же набросились все "свидетели" инцидента...Один их внимательно слушал, второй ходил рассматривал повреждения автомобилей...Потом наконецто, один попросил выйти меня и послушать версию оппонентов...да отстрастки скажу, что сотрудник гаи, сказал сразу свидетелям, что по повреждениям автомобилей, виновата тойота, но количеством они его справедливые обяснения ситуации подавили в возмущениях и криках...Он обратился ко мне и спросил, как я могу прокомментировать случишееся...я широко улыбнулся и пригласил его сеть в мой автомобиль, где я ему продемонстрирую видозапись произошедшего...от такого развидия событий пыл граждан украины поутих, и они начали пялится на лобовое стекло моего автомобиля, чтобы рассмотреть, где стоит видеорегистратор...Сотрудник гаи сел ко мне в автомобиль...просмотрел видеозапись, потом позвал горе-свидетелей и предложил просмотреть видео им. Вот так все горе-свидетели тихо разъехались-разошлись...Прехали какие-то близкие родственники виновного(отец и вроде дяди), начали его отчитывать и т.д. и т.п. Сотрудники гаи составили схему, предложили нам расписаться и проехать в отдел для дальнейшего разбирательства...что собственно и было сделано. В отделе мы написали объяснения, причем каждый собственноручно...Мне сказали переписать реквизиты и телефоны страховщика виновного...потом нам выдали постановление на направление на освидетельствование, которое мы должны пройти самостоятельно(сказали, что освиделеьствование будет необходимо в дальнейшем для страховщика)
    и справки о ДТП. На виновника составили протокол...мы поехали вместе с ним и прошли медосвидетельствование...Почле чего я созванился со страхощиком(горячая линия) и мне сообщили, что их представительство уже закрыто. После чего мы уже направились домой. Раньше жена с иронией относилась, когда я покупал и ставил видерегистратор, сейчас поняла, что не просто допбезделушка в машине...Просматривая качество записи инцидента, понял, что надо бы что-то прикупить и получше...так как запись была хорошая и отлично читаемая только благодаря хорошей освещенности места, где произошло ДТП. Как-то так получилось...

  7. #586
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poluno4, что-то чем больше читаю таких вот постов, тем больше хочу себе регистратор. Ведь ты мог попасть на сумму и какое-нибудь лишение на раз-два. Хорошо, что вышло все именно так, благодаря регику.

  8. #587
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poluno4, хорошо что так закончилось. Хотя для бОльшей кровожадности мог бы запись показать после подписания протокола Дальше - суд и дрючим за лжесвидетельствование.
    Как я говорил, сегодня регик в странах СНГ - необходимость. FullHD в 90% не обязательно, дорожную обстановку и 640*480 зафиксирует.

  9. #588
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    тем больше хочу себе регистратор
    куда только все это лепить?

  10. #589
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ASTRA, я у себя снял радар-детектор, нави ставлю только по мере надобности (телефон у меня). Рег спрятан под потолком (не снимаю, не виден с улицы).

  11. #590
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    куда только все это лепить?
    наверное, было бы что, а прилепить куда-нибудь можно)) Совсем уж дешевку не хочется, но на что-то хорошее, как всегда, нет денег))) Новый крутой монитор для меня оказался важнее))

  12. #591
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poluno4, Мда.. Неприятно, конечно. Но, судя по описанию, планировалась чистая подстава. Все-таки, ВР хоть и безделушка в основном, но редко-метко может и выручить.

  13. #592
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не было там подставы, - это свора "сочувствующих" рассчитывала получить на пиво от действительного виновника.

  14. #593
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Skoda Octavia
    Сообщений
    34

     21

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    poluno4, что-то чем больше читаю таких вот постов, тем больше хочу себе регистратор. Ведь ты мог попасть на сумму и какое-нибудь лишение на раз-два. Хорошо, что вышло все именно так, благодаря регику.
    Я обсуждал, возможные последствия с сотрудниками ГАИ, вообщем доказать, что я виноват было очень тяжело...но просто все сводилось к тому, что пришлось бы на суды кататься в Чернигов...и потеренное и время и деньги...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    куда только все это лепить?
    У меня висит под зеркалом салонным левее регик, правее радар-тектор, слева от руля крепления для навигатора...эргономика на высоте...все устраивает...

    - - - Добавлено - - -

    По поводу лжесвидетельствования: и такая мысль была, но я знаю, что у нас по административке это применить невозможно, а у них я пока сидел в машине с гаишником, спросил, может как нибудь привлечь, но он ответил только при уголовно-наказуемом деянии...да конечно можно было все подвести под клевету, но у нас этим никто не хочет заниматься, а у них и подавно...

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    poluno4, хорошо что так закончилось. Хотя для бОльшей кровожадности мог бы запись показать после подписания протокола Дальше - суд и дрючим за лжесвидетельствование.
    Как я говорил, сегодня регик в странах СНГ - необходимость. FullHD в 90% не обязательно, дорожную обстановку и 640*480 зафиксирует.
    После произошедшего захотелось, что нибудь с более объемной съемкой...лазил смотрел понравился(надеюсь за рекламу не сочтут)вот такой:
    http://avtozvuk.ua/info/21400#iicomments
    и даже жена уже говорит нужно)))

  15. #594
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poluno4 Посмотреть сообщение
    жена уже говорит нужно
    очень вы у жен мнение спрашиваете. ага)))))

  16. #595
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    poluno4, на форуме есть отдельная тема про ВР, почитайте ее. При этом обратите внимание на две особенности:
    - приводимые производителями углы обзоров конкретных моделей ВР касаются размера по диагонали, а не горизонтали;
    - чем выше разрешение изображения, тем меньше угол обзора.
    Таким образом, ничего более 85 градусов в реале вы не найдете.

  17. #596
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    очень вы у жен мнение спрашиваете. ага)))))
    Тут просто подтверждение ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Таким образом, ничего более 85 градусов в реале вы не найдете.
    Завтра попробую свой намерять физически, с рулеткой. Бо очень сильно видео портится (именно из-за угла)

  18. #597
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Skoda Octavia
    Сообщений
    34

     21

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Тут просто подтверждение ))

    - - - Добавлено - - -


    Завтра попробую свой намерять физически, с рулеткой. Бо очень сильно видео портится (именно из-за угла)
    Ну в моем ВР угол полностью устраивает, может быть так удачно висит, что хороший обхват получается...а в том, ссылку на который приводил, пишется три потока видео одновременно: фронтальная камера основная, внутренняя, и выносная, которую размещаешь, где хочешь, те ВР, что еще находил с тремя потоками видео, либо дорогие, либо не пишут три одновременно...

  19. #598
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не было там подставы, - это свора "сочувствующих" рассчитывала получить на пиво от действительного виновника.
    Я так и подумал, вам же отсюда виднее.

  20. #599
    Пользователь
    Регистрация
    06.05.2013
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: opel
    Сообщений
    61

     5

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто ездил в Чернигов и сталкивался с Гаи?как регулировали вопросы по штрафу?платили или нет?

  21. #600
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nika Посмотреть сообщение
    Кто ездил в Чернигов и сталкивался с Гаи?как регулировали вопросы по штрафу?платили или нет?
    Берёшь квиток и клятвенно обещаешь оплатить через банк. На месте - нельзя. Вроде так было.


Здесь мы обсуждаем

Действия ГАИ в Украине, как не попасть на развод

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Внимание! Развод!
    Некоторые могут вспомнить,как я вчера им звонил,спрашивал о видеокамере. Так вот,в городе появились люди продающие видеокамеры ,в основном это бренд SONI ,ссылаясь на проигрыш в казино,утерю билета на поезд,ограбление,и т.д.,предлагают купить эту...
  2. Таможня и поездки за пределы РБ Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога
    Меня интересует Максимальный срок действия зеленой карты или ее аналога. Поясню 1. Украина, если там жить и работать. Как там езадить на машине с бел номерами, если ты там находишься по 2-3 и больше месяца. 2. РФ Москва, все тоже самое. Но...
  3. Важные автоновости В Украине водителям разрешили ездить быстрее
    Больше касается тех, кто ездит в Украину. Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения (ПДД) в части скоростных ограничений. Вкратце: Изменениями к ПДД предусмотрено, что в населенных пунктах движение транспортных...
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Как не лишиться машины и "развод" на дороге
    Участились случаи угона автомобилей следующим способом. К заднему стеклу машины преступники прикрепляют лист бумаги.Владелец, как правило, не сразу, обнаруживает, что обзор загораживает неизвестно откуда взявшаяся помеха. В такой ситуации...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх