Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Антикорозийная обработка авто к зиме

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Антикорозийная обработка авто к зиме

    Как гласит народная мудрость: готовь сани летом.
    Знакомые делали обработку на Докутовича, мазали все, что можно, снимая панели дверей, накладки декоративные на пороги и прочее.
    Может кто еще посоветует где можно обработать машину и какой вид обработки лучше?

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я две машины обрабатывал в том же месте. Не дешево обходится эта услуга.
    Не скажу про днище, но полости и салон изнутри вполне можно обработать и самому пушечным салом - вполне эффективное средство. Для стабилизации покрытия в пушечное сало можно добавлять парафин, мовиль и т.д.
    Для обработки днища надо что-то вязкое и современное.
    Если обрабатывать днище, то требуется перевернуть машину. Могу предложить механизмы, одевающиеся на ступицы колес, с помощью которых машина ставится на ребро.
    Кстати, в большом магазине стройматериалов, что напротив Центролита, продается недорогой набор съемников обивки салона автомобиля, - без них пластиковые панели без повреждения крепежа не снимешь.

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, в большом магазине стройматериалов, что напротив Центролита
    KSK который или по Барыкина?

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Новый, большой. Кажется, это и есть KSK.

  5. #5
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Новый, большой. Кажется, это и есть KSK.
    Новый это КSK, спасибо гляну.

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    набирай вечером расскажу. Про пушечное сало забудь, не в каменном веке живём!

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    набирай вечером расскажу. Про пушечное сало забудь, не в каменном веке живём!
    Окау. После 19.00 удобно?

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DobrbI Посмотреть сообщение
    Окау. После 19.00 удобно?
    думаю да))))))

    - - - Добавлено - - -

    PS для начала советую поизучать мои мемуары по борьбе со ржавчиной))

    PS2! На Докутовича есть смысл ехать если авто новое, без намёка не ржавчину.
    Там только моют и задувают антикором. Вычищать уже имеющуююся никто не будет! Прсто зальют сверху.
    И не знаю как сейчас а раньше никто там ничего не разбирал. сверлили отверстия, через них заливали антикор и потом задраивали их заглушками.

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Про пушечное сало забудь, не в каменном веке живём!
    Этот каменный век будет в ходу не один еще век, т.к. ничего лучшего, защищающего оружие, годами хранящееся под открытым небом, еще не придумали.
    Что-то мне подсказывает, что вы никогда и в глаза не видели эту смазку. А по консистенции она то же самое, что и Динитрол, применяемый фирмой на ул.Докутовича. Пушечная смазка содержит ингибиторы коррозии - вещества, подавляющие ее возникновение и развитие.
    Я пушечным салом обрабатывал две новые советские машины, - знаете, как они были уязвимы в отношении коррозии, - и после 10 лет эксплуатации продал их с кузовами, как звонок.
    Выходит, нет пророка в своем отечестве?

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не сравнивай то ,что было и то что сейчас,солидол, элементарно сравнить даже цинкарь, та шара что сейчас продается и тот что был раньше, мне мужики с гаража рассказывали, эффект совсем другой....сейчас херня полная, надо по три раза брызгать,чтобы был смысл вообще его брызгать.
    А лучшая обработка, это механическая, содрал все, чтобы вообще не было намека на ржу, грунтанул, покрасил, а потом уже хоть вареньем маж, стопудов лет на пять хватит, чтобы не переломалась.

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все, что ты сказал, iosif, примени к полостям порогов. Однако не получится?
    Тогда расскажу, как обработать порог.
    Понадобятся:
    1. Пушечное сало.
    2. Парафиновая свеча.
    3. Домкрат.
    4. Электродрель.
    5. Кусок катанки 5 мм - 2 метра
    6. Кухонный ерш.
    7. Старый электрочайник.

    Технология обработки проста.
    К проволоке привариваем кухонный ерш.
    Снимаем колесо и вынимаем заднюю заглушку из порога.
    В электрочайнике разогреваем до жидкого состояния смазку и строгаем туда чуть-чуть парафиновой свечи.
    Полученную смесь заливаем через короткий шланг в порог из расчета того, чтобы она попала и в самый дальний конец полости.
    Опускаем машину с домкрата.
    Вставляем свободный конец проволоки в элетродрель и вводим ерш до упора в полость порога.
    Включив элетродрель, совершаем поступательные движения туда-сюда, добиваясь максимального разбрасывания ершом антикора по стенкам полости порога.
    Возвращаем заглушку порога на ее место и приступаем ко второму порогу.

    Работа проста по содержанию и дает ожидаемый эффект.

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Этот каменный век будет в ходу не один еще век, т.к. ничего лучшего, защищающего оружие, годами хранящееся под открытым небом, еще не придумали.
    Что-то мне подсказывает, что вы никогда и в глаза не видели эту смазку. А по консистенции она то же самое, что и Динитрол, применяемый фирмой на ул.Докутовича. Пушечная смазка содержит ингибиторы коррозии - вещества, подавляющие ее возникновение и развитие.
    Я пушечным салом обрабатывал две новые советские машины, - знаете, как они были уязвимы в отношении коррозии, - и после 10 лет эксплуатации продал их с кузовами, как звонок.
    Выходит, нет пророка в своем отечестве?
    Старое пушечное сало было классным! То ещё которое было в жестяных банках с щёлтыми этикетками. То что продаётся сейчас, ОИЛ РАЙТ в особенности гадость редкостная! Толку от него никакого.

    Я надеюсь вы не будете спорить со мной по поводу антикора которым я долгое время занимался, да и теперь в свободное время занимаюсь

    - - - Добавлено - - -

    Вот фото почти демонтированного порога


    А вот фото уже без порога



    И так в 90% авто. много вы там ёршиком сделаете?

    Единственный нормальный вариант это задуть с помощью специального пистолета для антикора. У него факел почти полметра в диаметре! Им точно всё зальёте!

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так и нет никакой основы для спора - я тоже этим неоднократно занимался. Учитывая то обстоятельство, что на форуме есть две категории водителей: те, которые умеют это делать, и те, которые не умеют это делать, предлагаю делиться советами практического свойства.
    А настоящее пушечное сало у меня е-е-сть...
    По поводу факелов выскажусь: в теории все хорошо, а на практике не слишком красиво. На той же СТО на ул.Докутовича делал я как-то полный антикор своего нового Форд Фьюжена: дырки везде в дверях сверлили, задували Динитрол. Но вот незадача - после ДТП, в результате которого пострадала и пошла под замену задняя боковая дверь, вскрылась картина не то что негативная, но скорее недолжная: маловато было антикора в ней. На мое понимание, его в полости должно быть столько, чтобы отмечалось явное заполнение завальцовок и щелей, чтобы не оставалось места, где вода может скопиться и сделать свое черное дело.
    Поэтому я за обработку со снятием панелей кузова.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: пежо 307 hdi
    Сообщений
    72

     61

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я когда у старого прапорщика выпрашивал НАСТОЯЩЕГО пушечного сала, он мне посоветовал на его замену применять военный консервант-антикор ЗЗК-3у.
    По описаниям вроде бы очень даже хорошая вещь. Но сам не видел, не трогал, т.к. продают только в Минске и по 15кг, а мне это много.
    Здесь описание применения и фото:
    http://www.drive2.ru/l/288230376153108658/
    А купить можно на олайнере-барахолке... (35уе)

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Так и нет никакой основы для спора - я тоже этим неоднократно занимался. Учитывая то обстоятельство, что на форуме есть две категории водителей: те, которые умеют это делать, и те, которые не умеют это делать, предлагаю делиться советами практического свойства.
    А настоящее пушечное сало у меня е-е-сть...
    По поводу факелов выскажусь: в теории все хорошо, а на практике не слишком красиво. На той же СТО на ул.Докутовича делал я как-то полный антикор своего нового Форд Фьюжена: дырки везде в дверях сверлили, задували Динитрол. Но вот незадача - после ДТП, в результате которого пострадала и пошла под замену задняя боковая дверь, вскрылась картина не то что негативная, но скорее недолжная: маловато было антикора в ней. На мое понимание, его в полости должно быть столько, чтобы отмечалось явное заполнение завальцовок и щелей, чтобы не оставалось места, где вода может скопиться и сделать свое черное дело.
    Поэтому я за обработку со снятием панелей кузова.
    Естественно обшивки надо снимать.

    Вот вам повезло меньше, материала пожалели. А одному человеку на свежем транзите "повезло" больше. Ему так залили что накрылись динамики в дверях))) Хорошо что вовремя механизм ЭСП отмыли)))

    Когда я писал про факел я хотел сказать что при задувке специальным пистолетом состав попадает во все щели

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dkvr Посмотреть сообщение
    Я когда у старого прапорщика выпрашивал НАСТОЯЩЕГО пушечного сала, он мне посоветовал на его замену применять военный консервант-антикор ЗЗК-3у.
    По описаниям вроде бы очень даже хорошая вещь. Но сам не видел, не трогал, т.к. продают только в Минске и по 15кг, а мне это много.
    Здесь описание применения и фото:
    http://www.drive2.ru/l/288230376153108658/
    А купить можно на олайнере-барахолке... (35уе)
    Это конечно хорошо, но вот я сомневаюсь что даже если его сильно нагреть он будет жидким. Пистолетом им не задуешь, а мазать кистью толку мало. Гниёт по швам, в уголках и других укромных местах, куда он не попадёт.
    Если его разбавить растворителем/бензином/керосином/соляркой то обработав двери нужно будет ездить пол года с открытыми окнами))) Да и не потеряет ли он свои свойства от нагрева или разведения?

    Поработав хорошими материалами уже не захочется вспоминать дедовские рецепты)))
    Да и не настолько оно дорого!

    3M- аналог заводской защиты скрытых полостей стоит около 20-30 баксов литр. Дороговато.....
    APP F-400 Profil - 10-12 баксов литр. Почти полный аналог заводского аникора
    Если и это дорого то есть хороший Мовиль нашего производства


    только именно он! всё остальные гадость полнейшая!

    но он так же воняет!

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читаю ржу не-могу.
    Толку готовить к зиме если она уже ржавеет.
    Её только выпустили она уже ржавеет и Вы никак не защитите её от ржавления ну никак, кто пилил машины тот знает первые очаги ржавчины в местах точечной сварки, а авто травилось, красилось, погружением в ванну, Вы как сможете туда влезть???
    Зачем заливать всяку хрень в полости???? У Вас что авто только с конвейера? В местах сочленения деталей уже пыль налили хрени создали воздушную прослойку между деталью и хреню ну полюбасу туда попадёт вода и хрен оттуда испарится.
    И самый главный вопрос почему сверху - крышу капот и прочее не обливаем Вы чё со ржавчиной бороться не хотите??? или у Вас сверху не железо которое ржавеет точно также как и изнутри????
    Из всего выше - содержите авто в чистоте (и скрытые полости) не вешайте брызговиков и д.р. не создавайте условия самолично для распространения ржавчины и будет Вам щассе.
    Готов выслушать конструктивные возражения.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    задача антикора залить возможные очаги коррозии и не пропустить туда влагу

  18. #18
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    задача антикора залить возможные очаги коррозии и не пропустить туда влагу
    А задача "хорошего" антикора - выделять из себя водоотталкивающие вещества для вытеснения воды оттуда, куда она проникает по капиллярам и т.п. путям. Причем делать это долго. Т.о. даже при недостаточном покрытии кузова антикором он "расползется" по всей машине.

  19. #19
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Толку готовить к зиме если она уже ржавеет.
    По Вашей логике нужно просто сесть и ждать.
    Каждому свое конечно, но вопрос в теме был немного другой, не разводите оффтоп, пожалуйста.

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    задача антикора залить возможные очаги коррозии и не пропустить туда влагу
    В очагах коррозии влага, коррозия рыхлая и ей проще удерживать попавшую туда влагу, получается антикор не только для того чтобы не пустить влагу но и для того чтобы не выпустить.


Здесь мы обсуждаем

Антикорозийная обработка авто к зиме

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Антикоррозионная обработка авто
    По совету уважаемого Pasha произвел обработку своего Доджика от коррозии на Докутовича. Остался более чем доволен. Классно работают ребята. Обработали машинку где только можно, и даже там где я думал, что не нужно обрабатывать )) все рассказали,...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  3. Услуги и цены антикорозийная обработка автомобилей
    телефон для связи +37529 1486367 для УЧАСТНИКОВ ГОМЕЛЬ АВТО КЛУБА СКИДКА 5 % добрый день. к вашему внимаю предлагаю Вам антикорозийную обработку вашего автомобиля а именно: полная обработка вашего авто все мовильницы днище автобитом
  4. Обслуживание и эксплуатация авто Подготовка автомобиля к зиме
    Тема создана для обсуждения способов и материалов (продуктов) для подготовки автомобиля к зиме и борьбы с запотеваниями стекол, обмерзанием, замерзанием дверей, замков и т.п. Обсуждаем все здесь. Навеяно недавно созданной темой, в которой пошло...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх