Показано с 1 по 19 из 19

Помехи от видеорегистратора

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Помехи от видеорегистратора

    Здравствуйте. Создал тему для тех кто слушает радио в авто. Заметил такой глюк. При выезде за город (в моем случае Бобовичи)-начинаются помехи на магнитоле, шумит, трещит и т.д. Что интересно-как только отключил питание видеорегистратора-помехи исчезают на 50%-но все равно есть, как только выключил сам регистратор-помехи исчезают, и прием нормальный. Прочитал все Российские форумы-действительно регистратор дает помехи. И как не пытаются добиться качественного приема-однозначного рецепта нет. Кому помогает кабель экранированный хотя я и не знаю, какой у меня, "толстоватый" -куплен на рынке (кому-то нет), кому-то помогла замена зарядки (на обычную-не импульсную), кто-то ставил ферритовые кольца на кабель питания регистратора, разные мнения, даже замена регистратора на более дорогой-тоже не всем помогает. Хочу попробовать поставить ферритовые кольца-так сказать начать с малого, потом может фильтр попробовать (хотя тоже отзывы неоднозначные,кому-то помогло, кому то нет) И вот вопрос-где в Гомеле можно найти ферритовые кольца в продаже, так чтоб витка 2-3 можно было просунуть в кольцо. Тема конечно специфическая-не все слушают радио, но может кто сталкивался.

  2. #2
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, У меня такая же ерунда, у меня наводки даёт именно зарядное. Помогает плотное "вставление" ))) штэкера антены в магнитолу

  3. #3
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Завтра поищу на работе кольца, было как то очень много, но возможно улетели в мусорку.
    Сам езжу с региком и радио(FM), маршрут Гомель-Рогачев-Гомель-Круговец, помехи не обнаружены. Регистратор Carcam(Китай) .

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне мешают помехи, когда навигатор играет звук в колонки через встроенный FM-модулятор - помехи иногда бывают громче самих передаваемых звуков)). При вытаскивании з/у помехи пропадают.

  5. #5
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ... Да, многие пишут что именно зарядное-дает какое-то кол-во помех, меняют импульсное на обычное-лучше-но не то. Даже закрывали глазок регистратора-помехи исчезали, то есть фонит сам регик...skoff-посмотри пожалуйста эти кольца, диаметр-ну примерно чтоб 2-3 витка сделать.

  6. #6
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    фонит 5В стабилизатор в ЗУ регистратора....
    решения м/б следущими:
    1. перенос ЗУ в другое место, подальше от приемника
    2. экранировать ЗУ
    3. заменить ЗУ....
    а еще причиной м/б плохая антенна и дешевый приемник....

  7. #7
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да антенну поставил активную от "хюндай", за 30км. от Гомеля-без регистратора-берет хорошо, зарядное отодвинуто от магнитолы к правой ноге пассажира, вот с экранировкой-пока не знаю, пишут, что ЗУ меняют на ЗУ от Нокии, может там экранированный кабель...

  8. #8
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нужно обратить внимание на мощность зарядки и выходное напряжение .....

  9. #9
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кольца можно взять из блока питания компьютера. У меня в машине есть прикуриватель возле крышки багажника, так вот заметил если в него включить зарядник то он дает помехи парктронику.

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для rusik75

    Регистрация
    11.07.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Zafira 2001 г.в 2.0 TDI
    Сообщений
    357

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я разобрал сам блк от регистратора и обмотал его сигаретной фальгой бумажной стороной к схеме. и собрал блок обратно. помехи пропали. кольца не помогли.

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Да антенну поставил активную от "хюндай", за 30км. от Гомеля-без регистратора-берет хорошо, зарядное отодвинуто от магнитолы к правой ноге пассажира, вот с экранировкой-пока не знаю, пишут, что ЗУ меняют на ЗУ от Нокии, может там экранированный кабель...
    Какой разъём в регике?

    Если Mini USB



    То могу дать на пробу зарядки от навигатора, посмотрите фонит ли с ней....

    PS думаю косяк в антенне

    - - - Добавлено - - -

    Зодно дам парочку ферритовых колец от компьютерных бп

  12. #12
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О ... значит "глюк" известен многим,если кольца не помогли-может и не стоит заморачиваться. Максим -разьем 1ый юсби. Я много перечитал на Российских сайтах-и точно -проблемма решаема не у всех. Там где начинается зона более слабого приема (не на всех станциях)- в моем случае это по дороге на Бобовичи-сразу за мостом-начинает хрипеть, свистеть, шуметь-отключаю питание от регика-шум уменьшается, а когд выруьаю и сам регик-все прием отличный, саму антенну отнес на заднее стекло. РУСИК 75 -и полностью помехи пропали, или просто уменьшились? Максим -если попробовать и кольца (если влезет разьем юсби в кольцо-чтоб не распаивать) и заэкранировать плату ЗУ (только б не нарушить там ничего). В городе работает нормально, а вот отьезжаешь подальше-и все, я раньше тоже грешил на антенну, пока не попробовал отключить регик. Это с него идет "косяк".

  13. #13
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusik75 Посмотреть сообщение
    разобрал сам блк от регистратора и обмотал его сигаретной фальгой бумажной стороной к схеме. и собрал блок обратно. помехи пропали. кольца не помогли.
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    фонит 5В стабилизатор в ЗУ регистратора....
    решения м/б следущими:

    2. экранировать ЗУ
    .
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    О заэкранировать плату ЗУ (только б не нарушить там ничего).
    попробуй сначала снаружи фольгой обернуть(лучше без бумажной основы)...........если делать по уму
    , то нужно распаять ЗУ, проложить нормально проводку(спрятать), заэкранировать и подключить по зажиганию в авто и .......забыть проблему))))

  14. #14
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, У меня такая же ерунда, у меня наводки даёт именно зарядное.
    хотел написать, что скорее нужно блок питания регика заменить на более качественный, это должно решить проблему или попробывать доработать припояв фильтр из пикофарадных конденсаторов

    - - - Добавлено - - -

    попробуй сначала снаружи фольгой обернуть(лучше без бумажной основы)...........если делать по уму
    , то нужно распаять ЗУ, проложить нормально проводку(спрятать), заэкранировать и подключить по зажиганию в авто и .......забыть проблему))))
    может и по радиочастоте фонить - нужен хороший экран, причем радиопомехи может излучать и сам регик, что значительно хуже

  15. #15
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ричем радиопомехи может излучать и сам регик, что значительно хуже
    Убедился в этом. Когда отключаю зарядное-улучшается процентов на 30, когда отключаю сам регистратор-помех нет, работает магнитола чисто. Ну в городе это прослушивается только на 102.6-остальные станции работают-наверное сигнал посильнее...

  16. #16
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    радиопомехи может излучать и сам
    там практически нечему излучать...."фонят" в основном ЗУ и провода.....

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    нужно блок питания регика заменить на более качественный,
    +1

  17. #17
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Убедился в этом. Когда отключаю зарядное-улучшается процентов на 30, когда отключаю сам регистратор-помех нет, работает магнитола чисто
    То есть регик работает от своего аккума. и идут помехи, а когда выключаю его кнопкой-все ОК.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Когда устанавливал регистратор-запрятал проводку под торпеду, там же и зарядное-добраться до него проблемно, но все таки надо будет попробовать ради интереса...

  18. #18
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    там практически нечему излучать...."фонят" в основном ЗУ и провода.....
    ну это как сказать
    в любом случае есть как минимум RC контуры, есть активные элементы (ключи, транзисторы, микроконтроллеры) - так что есть чему излучать!
    То есть регик работает от своего аккума. и идут помехи, а когда выключаю его кнопкой-все ОК.
    самый плохой случай - фонит все или регик и помеха проходит через блок питания

    лечения нету, но улучшить можно:
    Заменить БП или доработать фильтрами, провод от БП к регику пустить экранированный, разобрать сам регик и смотреть может там какие улучшения можно сделать, проверить везде емкость электролитов, может пропаять чего, экран к активным элементам припутить ... возможно станет лучше

  19. #19
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    То есть регик работает от своего аккума. и идут помехи, а когда выключаю его кнопкой-все ОК.

    - - - Добавлено - - -

    P.S. Когда устанавливал регистратор-запрятал проводку под торпеду, там же и зарядное-добраться до него проблемно, но все таки надо будет попробовать ради интереса...
    возьми ЗУ от навигатора, например, вставь в прикуриватель........
    а при работе от встроенного акб, сними с кронштейна рег-р и попробуй поднести ближе к магнитоле, если помеха усиливается, а в обратку - уменьшается - то фонит еще и сам рег-р.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    Заменить БП или доработать фильтрами, провод от БП к регику пустить экранированный, разобрать сам регик и смотреть может там какие улучшения можно сделать, проверить везде емкость электролитов, может пропаять чего, экран к активным элементам припутить ... возможно станет лучше
    уж лучше купить нормальный рег-р)))))


Здесь мы обсуждаем

Помехи от видеорегистратора

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Изготовление консоли для видеорегистратора
    Вот посмотрите, что я придумал и сделал на своем авто, может кому-то пригодится:...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх