Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56

СО. Сделай сам.

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию СО. Сделай сам.

    Здравствуйте. Долго вынашиваю идею, а "разродиться" не могу, не хватает знаний, времени, и вот сейчас хочу попробовать.Смысл в том, что на авто стоит лямбда-зонд (для чего он-знают в основном все), при нормальной концентрации СО-на нем плавают (скачут) показания от 0.1в.-до 0.9в. Б\У зонды-уже могут несколько некорректно работать, то есть если показания ближе к 0.1в.-0.3в.-говорит о обедненной смеси-(тех. осмотр-можно пройти), если показания в основном ближе к 0.7-0.9в.-это богатая смесь (СО-завышено-тех. осмотр не пройдете). Вот в чем вопрос...Есть ли такие светодиоды-чтоб работали от порога 0.1в., 0.2в., 0.3в.-и так далее до 0.9в. Например -напряжение с зонда-0.5в.-горит 5ый по счету диод (на планке их должно быть 9штук), или сразу горят 5штук, ну а так как напряжение плавающее то соответственно и диоды будут мигать. Загорелись диоды 7-9-(смесь богатая)-"стоп"-водитель тебе предупреждение -грозит штраф. То есть такая индикация для себя. Мне могут возразить-зачем эта "самодельщина"-сьездил на СТО-дап денег-и все ОК. НУ такая натура, хочется самому... вот паренек с ПОЛО усовершенствует-нравится ему сделать своими руками, Леша (БОСС)-тоже изобретатель-уважаю таких людей, респект им, а Максим (доцент)-молодца! Честь и хвала им ! Да и другие ребята есть "кулибины". Написал много-жена говорит-не осилят ребята-ну а вдруг...

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Покупается микросхема компаратора (или оу) пару резисторов, транзистор ( всего где то доллара 2). Сейчас ноут рразверну, найду схему

    - - - Добавлено - - -

    Подумалось... Можно просто стабилизированный источник тика кренки, и резисторами поделить напряжение на диодах

    - - - Добавлено - - -

    Оказывается, со времен СССР много чего придумали ))
    Вот эту микросхемку надо найтить, и резисторы посчитать )) Плюс, нужна будет КР142ЕН12 или буржуйский аналог

  3. #3
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сергей спасибо, что отозвался, значит в принципе -это возможно-уже радует, и попрошу тебя как эту ссылку сделать синим цветом, ну чтоб открывалась сразу, как то не особо умею открыть ее, или набирать каждую буковку?

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    попрошу тебя как эту ссылку сделать синим цветом
    Готово.
    Китайцы
    данную микросхемку продают за ~ 8 уе
    В Чип-Дип в Москве он около 3 уе, значит, люди торгующие на Моховом переезде за 5-6 привезут.
    10-ти полосный "бар" в китае те же 8 уе, в Чип-Дип не нашел уже (раньше были). Ну, можно и так наковырять дырдочек ))
    Т.е. до 20 уе получается, с корпусом.
    ЗЫ. Дешевый тестер дешевле (сори за тавтологию)
    ЗЫЫ... Китайский отображометр напряжения 0..1 В с питанием 7..30В За те же 8 уе

  5. #5
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Серега-еще раз благодарю. С "Китайским отображометром напряжения"-уже столкнулся ранее, купил в Минске-хотел поставить в Газель для просмотра "зарядки"-расстроился и ни кому не советую его брать, нет стабильных отображений вольтажа, постоянно бегают циферки.Тестер есть у меня, хороший профессиональный, ну а хотелось бы чтоб не подключаться каждый раз, а иметь эту индикацию перед глазами, где-нибудь в районе "торпеды", а вот этот10-ти полосный "бар"-заманчиво, но если б знать конкретные его параметры, хотелось бы именно 0.1в.-09в. Ну а затраты-так ведь охота пуще неволи. Я еще надеюсь может кто из местных ребят что посоветует или возьмется собрать этот "гаджет".

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а вот этот10-ти полосный "бар"-заманчиво, но если б знать конкретные его параметры
    Купить бар, купить микросхемку, макетку, подобрать резисторы (номиналы скину завтра) спаять, и готово.
    ЗЫ. Дешевле купить простейший тестер, установить диапазон нужный, разобрать, индикатор вывести на торпеду, остальные кишки приклеить термоклеем с обратной стороны.
    ЗЫЫ. Купить отображометр из сообщения выше, запитать его не от борт сети, а от стабилизированного источника 12В (той же кренки с конденсаторами), установить на торпеду

  7. #7
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну-у Сергей, ну голова!Стал свои мозги крутить в направлении тестера, так вроде нужен именно цифровой, что-то про стрелочный отрицательные отзывы, а успеет ли дешевый тестер считать показания, там ведь доли секунды, интересно -а светодиоды успеют отреагировать на эти сигналы, ну и наверное более массивно получится...Такой "отображометр" есть у меня, может действительно попробовать через кренку...

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    про стрелочный отрицательные отзывы
    Мне стрелочные больше нравятся. При должном опыте обращения с ними - они больше скажут. Главное в них - хорошая шкала, и класс точности повыше.

    а успеет ли дешевый тестер считать показания, там ведь доли секунды
    Если твой успевает, то можно взять на 20-30 минут у кого-нить простой, включить параллельно, и сравнить показания.
    У этой микросхемки, исходя из ее схемотехники, быстродействие на уровне стрелочного, даже выше.
    Такой "отображометр" есть у меня, может действительно попробовать через кренку...
    У тебя не такой. Твой меряет 0..12В, тот что я предложил 0..1В

  9. #9
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что значит невнимательность... Действительно этот что ты указал меряет от 0.1в-до 1в. Может это и есть то что нужно? Принес свой с гаража-на нем написано REC-S5361ASR-Gпробовал погуглить насчет параметров-везде иностранщина, на нем тоже три провода + ...- и измерительный-так на нем напряжение бегает от12.2в.-до 12.8в., ну этот как ты говоришь не тот что нужен.Сергей ты все таки продвинут в этом -будет он принимать эти импульсы?( тот что ты указал)? Что посоветуешь? Или заняться тестером?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, показания то на лямбде меняются постоянно от 0,1 до 0,9. тестер и просто индикатор не помогут

  11. #11
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не...ну я же накидываю цифровой вольтметр на лямбду-и вижу эти скачки напряжения от 0.1в.-до 0.9в. А хотелось бы видеть их постоянно в салоне, поэтому я и спрашиваю-как сделать такой индикатор. Вот Сергей (САНСА) уже два варианта предложил, вот и хочу еще мнения, советы услышать.

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Или заняться тестером?
    Сначала им, как самым простым вариантом.

    - - - Добавлено - - -

    показания то на лямбде меняются постоянно от 0,1 до 0,9. тестер и просто индикатор не помогут
    Если идет перелив, то там 90% времени будут показания 0.7-0.9

    - - - Добавлено - - -

    Принес свой с гаража-на нем написано REC-S5361ASR-G
    Ищи еще циферки. Данные - только про этот индикатор.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ЗЫЫ. Купить отображометр из сообщения выше, запитать его не от борт сети, а от стабилизированного источника 12В (той же кренки с конденсаторами), установить на торпеду
    ... то же, только отображатель стрелочного типа.
    Интересно, а нельзя вывести нужный параметр на существующие приборы (например, стрелку температуры или топлива)?

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    будет он принимать эти импульсы?( тот что ты указал)?
    На какую машину? Газель? Ниссан?

  15. #15
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такой "девайс" хочу в Ниссан в свою "рыжую". В общем пошел по пути наименьшего сопротивления, купил простой мультиметр (от наших узкоглазых друзей)-6$ и договорился с продавцом-если не считает импульсы-верну обратно. Все таки сложновато с этими диодами химичить, не хватает знаний и опыта, хотя смотрелось бы лучше. Сергей есть две кренки -КРЕН 8А 9407, и вторая 80ЕН 12Ф 0103, какую можно попробовать для стабилизации на свой "отображометр"?

    - - - Добавлено - - -

    Такой "девайс" хочу в Ниссан в свою "рыжую". В общем пошел по пути наименьшего сопротивления, купил простой мультиметр (от наших узкоглазых друзей)-6$ и договорился с продавцом-если не считает импульсы-верну обратно. Все таки сложновато с этими диодами химичить, не хватает знаний и опыта, хотя смотрелось бы лучше. Сергей есть две кренки -КРЕН 8А 9407, и вторая 80ЕН 12Ф 0103, какую можно попробовать для стабилизации на свой "отображометр"? P.S. Кстати-брал на Моховом, спросил про вольтметр 0-1в.-сказал что не возит вольтметры, нету.

  16. #16
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Долго вынашиваю идею, а "разродиться" не могу, не хватает знаний, времени, и вот сейчас хочу попробовать.Смысл в том, что на авто стоит лямбда-зонд (для чего он-знают в основном все), при нормальной концентрации СО-на нем плавают (скачут) показания от 0.1в.-до 0.9в. Б\У зонды-уже могут несколько некорректно работать, то есть если показания ближе к 0.1в.-0.3в.-говорит о обедненной смеси-(тех. осмотр-можно пройти), если показания в основном ближе к 0.7-0.9в.-это богатая смесь (СО-завышено-тех. осмотр не пройдете). Вот в чем вопрос...Есть ли такие светодиоды-чтоб работали от порога 0.1в., 0.2в., 0.3в.-и так далее до 0.9в. Например -напряжение с зонда-0.5в.-горит 5ый по счету диод (на планке их должно быть 9штук), или сразу горят 5штук, ну а так как напряжение плавающее то соответственно и диоды будут мигать. Загорелись диоды 7-9-(смесь богатая)-"стоп"-водитель тебе предупреждение -грозит штраф.
    Идея правильная, но думаете не в ту сторону. Для нормально измерения состава смеси нужен широкополосный датчик кислорода, и контроллер к нему с индикатором. Продаются такие готовые, меряют все смеси от переобедненных до переобогащенных и отображают как саму "лямбду" циферками, так и в виде цифровой шкалы.

    http://www.bestuning.ru/goods.php?id=4028

    Вот это готовый. Поставил и смотри. Только ценник Ну сам лямбда-широкополосник будет стоить 60 баксов, а вот контроллер к нему сваять и индикатор подключить.. как раз на эти деньги и потянет

    А вариант со светодиодами, вот он:

    http://msevm.com/md/705/04/

    Только там нужно диапазон измерения "подкрутить".

    А лучше вот:

    http://autoscan.kiev.ua/lmbda_zond.php

    А лучше купить готовый, я видел на жданах на радиорынке.

  17. #17
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Леша спасибо за консультацию, приятно что похвалил саму идею. Только вот ракурс с которого мы смотрим-немного отличается, у тебя точка зрения профи-у меня -дилетант.Поэтому для начального контроля лямбды-я всегда применял "нормальный" тестер (и у тебя консультировался-спасибо), но как-то спокойнее-когда я буду смотреть эти показания сидя в салоне, и конечно (общая беда многих-отсутствие нормальных зарплат) вопрос в стоимости. Самый простой способ-другой тестер в салоне-но посмотрим, заказал уже вольтметр 0в.-1в. цифровой, может он сможет считать эти импульсы. Жданы -далековато, конечно хотелось бы диодный лучше бы смотрелась индикация.

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вторая 80ЕН 12Ф 0103
    Хитрая маркировка, но походу это она, на 12 В. Первая, судя по меткам - на 8В.
    От нее надо запитать показометр (на + и -), емкость спереди побольше (100-300 мкФ), на выходе поменьше (до 1 мкФ, чтоп не возбуждалась). Радиатор возможно понадобится, так как не знаю, сколько там диоды жрут - можно к железяке корпуса прикрутить.

    - - - Добавлено - - -

    А вариант со светодиодами, вот он:

    http://msevm.com/md/705/04/
    КР1003ПП1 - полный аналог LM3914N

    - - - Добавлено - - -

    А лучше вот:

    http://autoscan.kiev.ua/lmbda_zond.php
    Та же LM3914N )))

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Вчера на него смотрел, но подумал, что выбивается из ценника. И тестер и симулятор лямбды

  19. #19
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин...зацепил новый купленный дешевый тестер-вообще не отреагировал,(хотя мой более дорогой-кажет нормально), понесу обратно продавцу, и буду ожидать посылки от азиатов...Да ,Сергей хорошая вещь она стоит нормально...Жена не поймет...

  20. #20
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    16.03.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Scenic I 1.6 16V
    Сообщений
    352

     231

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Блин...зацепил новый купленный дешевый тестер-вообще не отреагировал,(хотя мой более дорогой-кажет нормально), понесу обратно продавцу, и буду ожидать посылки от азиатов...Да ,Сергей хорошая вещь она стоит нормально...Жена не поймет...
    Есть такие с поверкой http://tools.by/?q=kat/98/57073, но дорогие по отношению к китаю за 7.5 у.е


Здесь мы обсуждаем

СО. Сделай сам.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Сабвуфер или сделай сам
    Решил нагадить на территории Славика))) Вообще после замены дверных динамиков на трехполосные, как и следовало ожидать у меня остались не в удел два рабочих и целых родных динамика, они на фото. Долго они лежали без дела... Пока не нарвался на пару...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх