Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 250

Готовимся к зиме: Автозапуск, Вебасто, Подогревы топливных фильтров, сидений.....

  1. #21
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1) аккумулятор
    2) свечи накала
    3) термостат
    4) картонка действительно пригодится, им не бензинках не понять))
    5) И естественно свежий топливный фильтр от нормального производителя. И ещё один такой же на всякий случай про запас, всякое бывает, а это не гольф 3, не у всех он может быть)))
    1. В аккуме индикатор заряда черный с момента покупки был. Вероятно, надо долить дист. воды. Я так понимаю под наклейкой должны быть пробки в родном необслуживаемом аккуме?
    2. Свечи накала даже не представляю какие и где. По книжке керамические. Подскажи как проверить их.
    3. Ну термостат на 4х-летней машине должен, по сугубо моему мнению, работать как надо
    4. Картона хватает. Более того на морду продаются красивые пластиковые защиты на зиму, но, как всегда, не в нашем малочисленном городке.
    5. Фильтру уже 8 тысяч. Перед зимой поставлю новый, а этот на случай замерзания оставлю.

    Кто еще про автоодеяло пару слов скажет, которое под капот, негорючее?

    С автозапуском решил не заморачиваться, потеря ключа, докупка CAN шины, да и как она там, безконтрольно будет заводиться... а если старт неудачный?

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Откатал всю прошлую и позапрошлую зиму.

    Заводилась каждый день даже когда были морозы за 30С.
    морозы за 30... ох уж эти дизелисты...

    Архив погоды в Гомеле (аэропорт)

    Период Среднее значение Минимальное значение(дата) Максимальное значение(дата)

    01.11.2012 - 31.03.2013, все дни -2.7 -23.0(26.01.2013) +14.0(04.11.2012)
    01.11.2013 - 31.03.2014, все дни +0.9 -26.0(30.01.2014) +21.0(22.03.2014)

  3. #23
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. В аккуме индикатор заряда черный с момента покупки был. Вероятно, надо долить дист. воды. Я так понимаю под наклейкой должны быть пробки в родном необслуживаемом аккуме?
    Заедь в любую контору по продаже акб, пусть проверят спец. аппаратом.

    2. Свечи накала даже не представляю какие и где. По книжке керамические. Подскажи как проверить их.
    http://yandex.ru/yandsearch?win=40&c...80%D0%BE%D0%BC
    Какие свечи взять (если своим кирдык) зависит от размере кошелька.

    3. Ну термостат на 4х-летней машине должен, по сугубо моему мнению, работать как надо
    Далеко не факт что он целый, все кроме оригинала - фигня. У тебя вообще вроде электрический термостат...

    Картона хватает. Более того на морду продаются красивые пластиковые защиты на зиму, но, как всегда, не в нашем малочисленном городке.
    Толку от картона - 0 (ноль), так как к малому кругу он отношения не имеет. А вот что бы подкапотное не продувало намордник в самый раз.

    Фильтру уже 8 тысяч. Перед зимой поставлю новый, а этот на случай замерзания оставлю.
    Можешь поставить номакон для топливных фильтров, стоит копейки, продается на Бакунинском (типа оф. Представитель)


    Кто еще про автоодеяло пару слов скажет, которое под капот, негорючее?
    ЖД вроде таким пользовался, но это если штатного нет.

    З.Ы. я себе инсталировал эбер 5 кВ, осталось управление "приделать", но все времени нет ))))))))

  4. #24
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если это Шкода и двигатель TDI, рассмотрите вариант приобретения корпуса топливного фильтра с обогреваемой обраткой рубашкой от VW.

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    1. В аккуме индикатор заряда черный с момента покупки был. Вероятно, надо долить дист. воды. Я так понимаю под наклейкой должны быть пробки в родном необслуживаемом аккуме?
    2. Свечи накала даже не представляю какие и где. По книжке керамические. Подскажи как проверить их.
    3. Ну термостат на 4х-летней машине должен, по сугубо моему мнению, работать как надо
    4. Картона хватает. Более того на морду продаются красивые пластиковые защиты на зиму, но, как всегда, не в нашем малочисленном городке.
    5. Фильтру уже 8 тысяч. Перед зимой поставлю новый, а этот на случай замерзания оставлю.

    Кто еще про автоодеяло пару слов скажет, которое под капот, негорючее?

    С автозапуском решил не заморачиваться, потеря ключа, докупка CAN шины, да и как она там, безконтрольно будет заводиться... а если старт неудачный?

    1) Аккум вполне себе обслуживаемый))) пробки откручиваются, пол пробкой лепесток - уровень. По крайней мере в родных Ваговских с которыми я сталкивался во всех так))

    2) Какой двигатель? Судя по тому что 2,0 и дизель, и ты искал датчик наддува.... Значит 2,0 TDI, а это значит что свечи в жопе....
    У меня проще,

    Я прошлую зиму заводился в -20 со второго раза, думал это норма для дизеля, в одно совсем не прекрасное утро с морозиком -26 не завёлся, высадил аккум, подключил в паралель второй, завёлся))
    На завтра проверил свечи. Все мёртвые))) после замены свечей заводиться начала как и летом))

    3) А вдруг он свой долг сполна отдал предыдущему хозяину? Пощупать патрубки лень?

    4) у меня если приноровиться и картонка замечательно заходит)))

    5) С заменой правильно, я вообще меняю вместе с маслом все фильтра, не будь прожжёным дизелистом! купи новый фильтр в запас! Нафиг эту вонючку в пакете возить?

    Сомневаюсь я в пользе автоодеяла. есть смысл если ты глушишь машину на 15-20 минут и потом опять куда-то едешь...

    Можно и без кана, правда потеряешь пару полезных мелочей.... СО встроенным каном не сильно дороже сигналки.

    На нормальной сигналке всё предусмотрено, у меня если не смогла завести с 4 попытки то прекращает насиловать аккумулятор.

    PS ещё приятный бонус у Старлайна - показывает температуру двигателя, температуру в салоне, напряжение аккумулятора.

  6. #26
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Далеко не факт что он целый, все кроме оригинала - фигня. У тебя вообще вроде электрический термостат...
    Да все в машине с виду оригинальное еще А что за электрический термостат?
    Можешь поставить номакон для топливных фильтров, стоит копейки, продается на Бакунинском (типа оф. Представитель)
    Копейки? Вроде как от 45 баксов...
    Если это Шкода и двигатель TDI, рассмотрите вариант приобретения корпуса топливного фильтра с обогреваемой обраткой рубашкой от VW.
    Наверняка это будет очень недешевое решение.
    Сомневаюсь я в пользе автоодеяла. есть смысл если ты глушишь машину на 15-20 минут и потом опять куда-то едешь...
    В Главной дороге тестировали. Машина остывала более 4 часов с ним до температуры наружного воздуха.
    Какой двигатель? Судя по тому что 2,0 и дизель, и ты искал датчик наддува.... Значит 2,0 TDI, а это значит что свечи в жопе....
    Двигатель 1.4TDI Их несколько модификаций было. У меня который самый из них "мощный " 59kW.
    5) С заменой правильно, я вообще меняю вместе с маслом все фильтра, не будь прожжёным дизелистом! купи новый фильтр в запас! Нафиг эту вонючку в пакете возить?
    В этот раз получилась замена в разное время. На будущее все вместе.

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обогреваемый корпус топливного фильтра VW можно поискать на автомобильных разборках. При этом можно ориентироваться и на фильтр для мотора с большим рабочим объемом, если он подойдет по габаритам и крепежу.

  8. #28
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да все в машине с виду оригинальное еще А что за электрический термостат?
    Посмотрел тут, у тебя обычный, оригинал в районе 320 000 рублей.
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...63285&start=60


    Копейки? Вроде как от 45 баксов...
    С таким подходом - ватнее одеяло и много картона )))))))))))))))

    Наверняка это будет очень недешевое решение.
    Как я понял у тебя фильтр топливный без подогрева обраткой? Можно, в принципе, поставить фильтр с клапаном и обогревом, но нужно будет колхозить. Хотя по стоимости там ерунда выйдет - шлангов пол метра/хомуты/фильтр/клапан, ну и разместить это все по нормальному.

    - - - Добавлено - - -

    Обогреваемый корпус топливного фильтра VW можно поискать на автомобильных разборках.
    Покажите фото, а то я что то не догоняю что это за КОРПУС?

    - - - Добавлено - - -

    Вот отличия
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpeg 11.jpeg (9.9 Кб, Просмотров: 0)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg 12.jpg (93.1 Кб, Просмотров: 2)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У моей машины на крышке ТФ со сменяемым патроном четыре штуцера для топливопроводов. Может достаточно крышку заменить и подключить на нее обратку?

  10. #30
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    номакон с ручным управлением стоит от 30 у.е catalog.onliner.by/nomacon/pb_103/ у меня такой стоит

  11. #31
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Sheriff 930, что встанет система автозапуска с GSM и без. И как быть с механической коробкой, когда зимой ручник не использую.
    существуют несколько вариантов:
    1. установка новой сигналки(с демонтажем шерифа) - если ключ не чипованный - от 200уе( хороший вариант будет около 270уе) с установкой и годом гарантии.
    2. если шериф дорог, как память, то установить отдельный модуль запуска с управлением от шерифа.......около 160уе
    3. установить ГСМ модуль, управление запуском - смс или дозвон, мобильное приложение 225уе( с учетом работы по согласованию с шерифом...)

  12. #32
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С таким подходом - ватнее одеяло и много картона )))))))))))))))
    Главное чтобы толк был от него. А не просто поставить для проверки. Ты использовал такое, рекомендуешь к установке? Если вещь реально помогает, то 45 долларов можно простить, но все же это не копейки (ну или ты кучеряво живешь сильно )

    номакон с ручным управлением стоит от 30 у.е catalog.onliner.by/nomacon/pb_103/ у меня такой стоит
    И как ты им пользуешься? Зимой перед стартом двигателя включаешь кнопкой? На какое время? Аккум не высаживает?

  13. #33
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    зимой, если мороз ниже минус 10, перед заводской включают минуты на три (тут главное аккум хороший). если мороз не сильный завожу сразу потом включаю.

  14. #34
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Люди, а что это может быть такое: утром, когда стало холодать, иногад машинка стала хуже заводиться. Поворачиваешь ключ, стартер начинает крутиться, делает несколько оборотов (0-5) и перестает крутить, остается только жужжание. Со второго поворота ключа обычно заводится уже хорошо. В прошлую зиму в морозы это становилось проблемой. Очень хорошо, что от прежнего хозяина достался отличный аккум, который готов крутить стартером в мороз по несколько минут (в сильный мороз успевал сделать не больше двух оборотов до того, как что-то там отсоединится и снова начнется обычное жужжание, поэтому движок не успевал схватиться). Кто-нибудь знает, как эта беда лечится? А то "winter is coming", а ездить на работу по утрам все-таки надо.

  15. #35
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В Полоцке делают автоодеяло для разных машин из негорючего состава. Прошлой зимой хотел себе купить, денег пожалел. Они почтой высылают по Белоруссии.

  16. #36
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    OlGrom,
    1. акб необслуживаемый - не надо туда ничего доливать, - под замену!
    2. свечи можно проверить по потреблению ими тока - 90% определение неисправной, но если хоть одна неисправна - менять все( остальные будут так же на подходе
    3. термостату - 4 года не показатель - все нужно проверять.
    4. с картоном только газели наблюдал( у доцента вебасто нет, оттого вынужден картон пользовать)....у меня старый дизель никогда(тьфу-тьфу) не замерзал....
    5. по фильтру согласен - перед зимой менять.
    одеяло - ХЗ...чего только не наблюдал под капотом! и телогрейки и тулупчик из овчинки и пледы старые и поролон.....по мне: ничего лишнего под капотом быть не должно - если под ремень что то забросит - проблем не оберешься...
    про автозапуск: потеря ключа - не для каждой машины! докупать ничего не нужно сигналки идут уже с каном, а заводиться она будет подконтрольно вам - если, например, топливо замерзло, то после команды на запуск будет осуществлено 4 попытки запуска...если 4я окажется неудачной - брелок пейджер известит о неудачном запуске.......
    кстати, если в румстереи есть вебасто(догреватель) - можно сделать запуск вебасто с штатного брелока или телефона......

    - - - Добавлено - - -

  17. #37
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ы использовал такое, рекомендуешь к установке? Если вещь реально помогает, то 45 долларов можно простить, но все же это не копейки (ну или ты кучеряво живешь сильно )
    Можешь покопаться здесь на форуме, я писал по этой зиме об установке такого номакона НА СВОЮ машину, включал за пару минут перед заводкой и не выключал в пути.

  18. #38
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С учётом разницы в цене на арктику и обычный кисель и цены Номакона мне интересно, успеет ли он окупиться...

  19. #39
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    моей машины на крышке ТФ со сменяемым патроном четыре штуцера для топливопроводов. Может достаточно крышку заменить и подключить на нее обратку?
    лучше поставить проточный номаконовский подогреватель...

  20. #40
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    успеет ли он окупиться...
    А простоять с замершим (тем более не обогреваемым) фильтром на трассе в мороз, понадеявшись на арктику - во сколько обойдется? ))))))


Здесь мы обсуждаем

Готовимся к зиме: Автозапуск, Вебасто, Подогревы топливных фильтров, сидений.....

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Всё про АВТОЗАПУСК
    хочу поставить на зафирку. сигналка с доп. кнопками есть (канал вроде свободен), чип есть. в личку можно сразу с номером. ну или посоветуйте мастера.
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Подготовка автомобиля к зиме
    Тема создана для обсуждения способов и материалов (продуктов) для подготовки автомобиля к зиме и борьбы с запотеваниями стекол, обмерзанием, замерзанием дверей, замков и т.п. Обсуждаем все здесь. Навеяно недавно созданной темой, в которой пошло...
  3. Покупка Подголовники для сидений
    Ищу подголовники в любом состоянии. Цвет значения не имеет, самое главное чтобы он был не маленький. Хочу вмонтировать туда мониторы. Нужно два одинаковых.
  4. Обслуживание и эксплуатация авто Компьютерная диагностика /Удаление сажевых фильтров
    Компьютерная диагностика автомобилей Peugeot /Citroen на профессиональном дилерском оборудовании Диагностика всех возможных систем управления автомобиля Адаптация BSI, модулей управления парктроником, магнитолой, привязка CD-чейнджеров и т.д....
  5. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. Готовимся к дню Святого Валентина
    Подарки выбрали? А вот хорошая инструкция для тех, кто ищет подарок своей девушке в отделе нижнего белья. Надеюсь, кому-то пригодится и он ей все таки воспользуется... :) П.с. Только не злоупотреблять!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх