Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

О современном автомобиле

  1. #41
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Спор возникает только по поводу цены обслуживания
    Хорошо, на машину 07-11 годов ТО состящее из 4 лучших фильтров и масла (среднего) стоит 100$ сколько тогда стоит на старца - 20$ ?

  2. #42
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Хорошо, на машину 07-11 годов ТО состящее из 4 лучших фильтров и масла (среднего) стоит 100$ сколько тогда стоит на старца - 20$ ?
    по поводу цены обслуживания я погорячился. Я как-то не учел фактор частоты этого обслуживания. И я имел в виду не масло и фильтр, а подвеску, ремонт электроники и т.д. Короче, я запутался)) С одной стороны, цены на запчасти для новых машин чаще всего выше, но менять их чаще всего надо реже. С другой стороны, новые машины более нежные, капризные, в них больше электроники, а значит больше потенциальных неисправностей. Получается, что без каких-то оговорок можно говорить только о начальной цене машины. И это, наверное, и есть тот самый сдерживающий фактор.

  3. #43
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кроче нехрен тут спорить, новая машина лучше старой как ни крути.
    аргументрованно ничего не скажешь

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    аргументрованно ничего не скажешь
    Я же говорю, и не поспоришь...

  5. #45
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    аргументрованно ничего не скажешь
    некоторые вещи ведь не надо и объяснять. "Большая зарплата лучше маленькой" - чем не пример?

  6. #46
    GomelAuto Club
    Аватар для FLY

    Регистрация
    17.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Октавия А5, AWD
    Сообщений
    924

     538

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Большая зарплата лучше маленькой"
    drawen, а если там где большая, работаешь 25 часов в сутки, а там где на 100$ меньше всего, скажем, пару часов?

    - - - Добавлено - - -

    огого как мы тут от темы отошли)

  7. #47
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLY Посмотреть сообщение
    drawen, а если там где большая, работаешь 25 часов в сутки, а там где на 100$ меньше всего, скажем, пару часов?

    - - - Добавлено - - -

    огого как мы тут от темы отошли)
    Двадцатилетний Бентли будет лучше нового Матиза. Но новый Мазератти могли при транспортировке уронить на дно океана и будет он по-любому хуже, чем старая Нубира. Демагогия это называется.

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Матиз - НЕ МАШИНА!!!!! Хватит подливать масло.

  9. #49
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я согласен что чем машина новее, тем в ней приятней ездить. Да даже когда в салон садишься: 10-15-летний пластик сразу ощущается. А по поводу ремонтоприодности: в Skoda (не видел их все, говорю за свою) все доступно, даже датчики, в отличие, от VW находятся не в ж..е, а там где к ним удобно подобраться. Подвески простая, тоже везде не сложно добраться.

  10. #50
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Матиз - НЕ МАШИНА!!!!! Хватит подливать масло.
    ну, кому-то хватает, чтобы возить свою пятую точку из места на место. Я однажды даже прокатился пассажиром в такой. Ничё, живой, до места доехал))) Я даже больше скажу: некоторое время я ездил за рулем служебного Чери А(чего-то-там), которая китайская копия Матиза. Ест мало, печка работает, дождь не капает. Естественно, в здравом уме покупать такое не стоит, но если кто-то покупает, значит, будут делать))

  11. #51
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Двадцатилетний Бентли будет лучше нового Матиза.
    ну я бы так уверенно об этом не говорил. Вы бы ещё написали Ягуар или Астон-Мартин...

    В тему новых и старых авто:
    Сейчас машины всё безопаснее, в размерах они всё больше, опции в них всё шире, в итоге мы имеем очень сильно увеличишуюся массу, для того что бы эту тушу таскать нужна мощность, но при этом нужна экономичность, в итоге мы имеем технологичные мощные и экономичные моторы, проблема в том что эти моторы без запаса. тоесть и по ресурсу они послабее, да и увеличить мощность в них не так просто (куда ещё чиповать 1.4 турбо на фиат Брава если он и так уже 155 коней выдаёт) тоесть из двигателей выжали всё что можно (речь о мелких моторах до 2,5 литра) Далее, что бы эта корова держалась на дороге нужны колёса, широкие и большие, в результате уже не встретишь среднеразмерный седан на 14-х дисках, потому что в эти диски нужно ещё и торомза запихнуть которые эту машину будут останавливать. В результате мы имеем большие затраты на такую вещь как колёсные диски и покрышки.
    Что бы эта корова прилично управлялась нужна подвеска, и здесь появляется огромное количество рычагов и втулок, а посколько под капотом и так уже места нет (его максимально экономили что бы заднице мыло максимально просторно в салоне, что бы что-то заменить иной раз нужно полмашины разобрать. Идём дальше, что бы ты на все это й вот фигне не убился (ведь на узеньких шинках и лёгкой машинке ты и дорогу получше чувствуешь, и понимаешь что такое скорость, а не херачишь 200 держа руль одной рукой переключая музыку) нужно запихнуть в автомобиль трекшен-контроль, и ещё фигову тучу контролей. В итоге завязав всё это в один узел, все системы оказываются взаимосвязаны... В результате при выходе из строя датчика АБС (который конечно же новомодный и включает в себя ещё 100500 функции и столько же стоит) у тебя почему-то не работает усилитель рулевого управления (БМВ Е65). И если вся вот эта управляющая электроника вдруг решает что что-то пошло не так, то автомобиль просто становится в аварийный режим, и уже не достаточно более менее прямых рук и набор инструмента что бы что-то понять, нужно взять денег и отвезти эти деньги какому-нибудь мегаспециалисту... такие дела...

    утрированно конечно, но вцелом так и есть

    А так да, новые машины лучше и нехрен спорить.

    - - - Добавлено - - -

    Матиз - НЕ МАШИНА!!!!! Хватит подливать масло.
    а что тогда машина?

  12. #52
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну я бы так уверенно об этом не говорил. Вы бы ещё написали Ягуар или Астон-Мартин...
    так и не увидел в ваших словах опровержения)) Речь ведь шла не о марках машин, а о их возрасте.

    А так да, согласен. Вы расписали подробно мою фразу об усложнении и потенциальных неисправностях. Если много сложных частей, это ведь не значит, что все они будут доставлять кучу неудобств и головняка. Зато, если уж начнут, то будет очень грустно. Но! Опять все упирается в деньги. Если денег у вас хватает, вы не будете заморачиваться над не очень частыми поломками, а просто будете ездить в свое удовольствие, иногда заезжая на сервис по необходимости. Если машина начинает доставлять много гемора, просто поменял машину и дальше по старому сценарию с наслаждением жизнью. Какой бы нежной подвеска или электроника в современных машинах ни была, в штатных условиях она не будет гонять вас на сервис каждые две недели.

  13. #53
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, да живи ты уже в прошлом веке, а мы поехали дальше!

  14. #54
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А так да, согласен. Вы расписали подробно мою фразу об усложнении и потенциальных неисправностях. Если много сложных частей, это ведь не значит, что все они будут доставлять кучу неудобств и головняка. Зато, если уж начнут, то будет очень грустно. Но! Опять все упирается в деньги. Если денег у вас хватает, вы не будете заморачиваться над не очень частыми поломками, а просто будете ездить в свое удовольствие, иногда заезжая на сервис по необходимости. Если машина начинает доставлять много гемора, просто поменял машину и дальше по старому сценарию с наслаждением жизнью. Какой бы нежной подвеска или электроника в современных машинах ни была, в штатных условиях она не будет гонять вас на сервис каждые две недели.
    на эту тему недавно услышал прикольный термин "социальный жир", существуют улучшения, а существует жир... и как не парадоксально в наших реалиях любителей жира у нас действительно много...

    По сути у каждого свой взгляд на проблему, кому-то нужны новые автомобили, кому-то нравятся старые, у каждого свой вкус.
    Во всём этом мне жаль лишь этот мир, в котором балом правят офисные крысы маркетинговых отделов, миром больше не правят производители, им правят продавцы, которые успешно навязывают нам свою волю, на сегодняшний день не обязательно сделать хороший автомобиль, главное его правильно преподнести и продать... вот это обидно.

    Судите сами, Сааб делали хорошие машины и Лянчия делали интересные машины (не всегда хорошие) Альфа строила великолепные машины и Мазератти, первая компания уже практически не существует, вторая осталась в виде шильдиков на чужих кузовах, а последние две - жалкие тени самих себя...

  15. #55
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ...Разбавлю немножко юмором...жигули шестерка-сломалась-полез в радиатор-из выхлопной вылез, руки протер-и поехал дальше, или-полетел бензонасос-достал с багажника-поменял-поехал, надо-достал оттуда-же трамблер, поменял -поехал, так-же и стартер, и генератор, и десяток свечей...сейчас же простенький датчик коленвала полетит-и все "стоп" машина, да если еще для кого-то в "диковинку"-то таскайся по СТО. Я сужу по себе-такие запчасти-у меня лежали в багажнике. Да и в рыжей уже лежит в багажнике ШРУС, МАФ (расходомер),переменный резистор (чтоб подключить вместо ДТОЖ), бегунок, крышка трамблера.И не факт-что в "нулевом" авто я бы не возил эти "запцацки", наверное это какая-то "мания"...P.S. Пока все это в дороге не пригодилось...тьфу, тьфу, тьфу.

  16. #56
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на эту тему недавно услышал прикольный термин "социальный жир", существуют улучшения, а существует жир... и как не парадоксально в наших реалиях любителей жира у нас действительно много...
    а грань между "жиром" и "улучшениями" для каждого разная, никогда не угадаешь. Много ли пользователей имеют автомобиль с автоматической коробкой? А у меня прошлая машина была на автомате. И нынешняя. И следующая будет на автомате. Для кого-то это "жир" и ненужная вещь, а я себе уже не представляю свою машину на механике. И это вовсе не потому, что я плохо езжу на механике, а потому что мне так невероятно удобно. Точно так же мне фиолетово, есть ли у меня климат-контроль, но, я уверен, что есть люди, которые не представляют без него свой автомобиль. Все относительно)) Иначе можно назвать "жиром" всё, без чего мы сможем прожить.

  17. #57
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И не факт-что в "нулевом" авто я бы не возил эти "запцацки", наверное это какая-то "мания"...P.S
    Валерий, это не мания- это уже неистребимый менталитет "жигулиста".

    ЗЫ.7 лет была lada возил только коммутатор , датчик Холла , и пару ремней(на генератор и ГРМ) + форсовский набор инструмента. В авто всегда был уверен , да он никогда особо и не подводил.

    Господа, мы отклонились от темы. Неужели больше нечего сказать по конкретную модель? Что скажите про ниссановский v6 2,0 мотор?
    Если по теме проще глянуть ТУТ или на профильных форумах , даже если здесь на форуме был у кого такой авто во владении , не факт что при выборе может также повезти или наоборот.

  18. #58
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    а грань между "жиром" и "улучшениями" для каждого разная, никогда не угадаешь. Много ли пользователей имеют автомобиль с автоматической коробкой? А у меня прошлая машина была на автомате. И нынешняя. И следующая будет на автомате. Для кого-то это "жир" и ненужная вещь, а я себе уже не представляю свою машину на механике. И это вовсе не потому, что я плохо езжу на механике, а потому что мне так невероятно удобно. Точно так же мне фиолетово, есть ли у меня климат-контроль, но, я уверен, что есть люди, которые не представляют без него свой автомобиль. Все относительно)) Иначе можно назвать "жиром" всё, без чего мы сможем прожить.
    согласен конечно... С машинами у каждого по своему, приведу пример из своей деятельности: люди хотят купить телевизор, и что бы обязательно с 3D, покупают, неколько раз юзают это самое ТРЫ-ДЭ а дальше эта функция не используется. Так стоило ли переплачивать? (такая история с этими 3д телеками доброй половины покупателей) Та же история допустим с Блендером - нужно 700 ватт не меньше, хотя в результате его используют там, где 200 ваттный будет служить годами.
    Коробка автомат - безусловно неплохая вещь для тех кому он нравится, а вот подрулевые переключатели этой коробки зачастую не используются, так стоило ли заморачиваться, или такие чудные вещи как датчик света и дождя, 4-х зонный климат контроль!!! как звучит, а смысл???

  19. #59
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    даже датчики, в отличие, от VW находятся не в ж..е, а там где к ним удобно подобраться.
    Учитывая идентичность двигателей я в это уже "поверил" ))))))))))) Разница в продольном и поперечном расположении некоторых двс. Пример - турбина на октавии и пассате )))))))

    - - - Добавлено - - -

    Матиз - НЕ МАШИНА!!!!! Хватит подливать масло.
    Это из оперы - курица не птица, баба не... ))))))))))))))))))))))))))0

    Бедные владельцы новых матизов уже бьются в истерике от твоего поста...

  20. #60
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    3D фигня! вот гриль в микроволновке должен быть))


Здесь мы обсуждаем

О современном автомобиле

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автотюнинг Аэрография на автомобиле
    Копался в компьютере и обнаружил смазанное фото, сделанное мной в прошлом году в Минске в паркинге возле Комаровки. Хоть и качество получилось не очень (снято своим прошлым телефоном, там камера не очень была), суть понятна. Вот и предлагаю обсудить...
  2. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее HFree в автомобиле переделка
    В авто по приезду с неметчены стоял комплект свободные руки ( да он и стоит сейчас) под Siemens S35/M35/C35. Подскажите, возможно ли, с наименьшими потерями переделать под более современный телефончик. Хотелось бы например поменять только само...
  3. Kia Kia C`eed FL SW ECOdinamics отзыв о автомобиле
    Наконец выполняю своё обещание отчитаться о своём Сиде- запасайтесь попкорном, много букАФ... Идея написания статьи о своей новой машине возникла сразу после покупки, т.к. я имел уже опыт написания подобных статей о своих прошлых авто в АБВ…...
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Музыка в автомобиле. С чего начать?
    Вот решил спросить. Хочется постепенно сделать более качественный (не навороченный) звук в своем авто. С чего начинать? Как сделать? Что надо? Просто есть места под динамики сзади, спереди в дверях и на торпеде для пищалок. Что лучше и как туда...
  5. Автомобиль в нашей жизни Ребенок в автомобиле
    В последнее время стало очень модно «начинять» автомобили различными удобными электронными «прибамбасами», делать внешний тюнинг, оснащать мощной аудиоаппаратурой и т.д. Все это, конечно, здорово. Но, к сожалению, о собственной безопасности...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх