Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

  1. #41
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что, проехав по гоночной трассе, где я на Жигулях "шестой модели" а ты на субару "я не разбираюсь какой аутбюэк", я буду иметь БОЛЬШИЕ и ЛУЧШИЕ навыки относительно тебя при меньшей скорости за счет ручного стеклоподъемника, механической регулировки сидений, отсутствию подогрева заднего стекла, гидрокомпенсаторов и натяжителя ремня в двигателе? Увеличится ли "навык" вождения если перед заездом я почищу заднее стекло от снега снаружи скребком и протру изнутри салфеткой, а не воспользуюсь электрообогревом?
    ты безусловно можешь иметь лучшие навыки при более медленном времени...

  2. #42
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Вас послушать - так без датчика дождя и света из гаража даже выезжать не стоит. Конечно, опции приятные но и без них вполне можно обойтись, не испытывая при этом дискомфорта.
    Я понимаю - стеклоподъёмники, вёсла крутить реально неудобно, особенно на ходу. Или зеркала регулировать. Но если кому-то сложно дворники или свет включать -это уже зависимость.
    Не ездили вы по трассе в моросню.. либо трем сухое стекло на интервальном режиме либо пару тысч раз за поездку пользуемся одиночным. А как приятно когда обгоняешь грузовик - сначала на быстрый, потому что за ним шлейф, потом выходим на обгон нужно переключить на медленный, потому что на встречке почти ничего нет, а потом выключить потому что щетки скребут... Это удобство в управлении автомобилем. А отдать 350 баксов при покупке нового авто (это типа 1 процент от стоимости нормальной новой машины) за больший мотор - понты, за такие деньги больший мотор не продают. А мы.. про новую малолитражку типа гольфа с мотором 1,2 за 8-12 тысяч у.е.? Так на них датчики дожлдя не ставят, не парьтесь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Я как то давно столкнулся с выбором: отдавать ли 350 уе за систему ESP или довольствоваться ABS, которая была в базе...
    Ты бы у Бариллы проконсультировался. Твои навыки вождения под угрозой

  3. #43
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скажите, boss156, вы когда-нибудь сами покупали новую машину с указанной опцией или эта опция вам доставалась просто по случаю при покупке б\у автомобиля?

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так на них датчики дожлдя не ставят, не парьтесь
    Сейчас входит как доп-оборудование.
    Не ездили вы по трассе в моросню.. либо трем сухое стекло на интервальном режиме либо пару тысч раз за поездку пользуемся одиночным.
    ВАЗ давно эту проблему решил настраиваемым интервалом включения первой скорости )
    Обгонять фуру по "гомну" - да... Но там тогда и автомат сразу нужен, и хорошее двигло в придачу. А так, все вручную... Коробка на пониженную, дворники на повышенную и вперед.
    Ты бы у Бариллы проконсультировался. Твои навыки вождения под угрозой
    Я в тот момент тоже задал хорошему знакомому тот же вопрос (нужна ли ESP), на что он ответил (2008 г): "Я не знаю, дорого. Возможно оно и спасет однажды твою жизнь. Смотри сам, деньги твои".
    Я не купил ни ту машину, ни ту опцию, но за это время ни разу не возникла ситуа, где бы она мне пригодилась бы.
    ЗЫ. 70% из over 200 тык - по трассе. Сколько в моросню и проч - не считал.

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я езжу везде, много и в любую погоду. Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил. Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше
    Там стекло выше, гораздо...

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ
    Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил.
    Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"

  7. #47
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Скажите, boss156, вы когда-нибудь сами покупали новую машину с указанной опцией или эта опция вам доставалась просто по случаю при покупке б\у автомобиля?
    Нет, не покупал, да, доставалась. Да, я установливал подобную опцию (автосвет и программируемый интервальный дворник в машину где ее не было по заводу). Но как это все мешает мне получить удовольствие от ее наличия?

    Вообще в ветке видны 2 характерные группы:

    1 группа - те у кого есть датчик дождя. Он им либо нравится (как мне иногда) и они ничего не горорят и пользуются им, либо не нравится (как мне иногда) и они его не включают. Потому что опыт.

    2 группа - те у кого тет датчика дождя. Они рассказывают страшилки о том что случайное насекомое испортит дворники и стекло, они не понимают как это можно так не следить за дорогой, чтобы нее включить дворники самому, они называют это "зависимостью" и нецелесообразной тратой денег. Потому что приятно расуждать о вкусе устриц ни разу их ни ев.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Я езжу везде, много и в любую погоду. Никаких проблем от отсутствия выше описанной опции не обнаружил. Если это такая полезность - почему ее нет в фурах или автобусах? Там пробеги на порядок выше
    А мне на легковой легковую тоже не парит обогнать в морось. А за вами крупногабаритными целый водопад в это время на моей высоте стекла. По поводу "нет в фурах или автобусах" - сейчас на МАЗы рейсовые кондиционеры ставят, пару лет назад при обсуждении полезности кондея в легковом авто тоже прокатил бы аргумент "А на Экарусе желтом нету"? Может просто не та фура?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"
    Именно! Этоже не полный привод - не нравится не включай, дженег оно не просит.

  8. #48
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня нет ни датчика света, ни дождя. Однако, я не считаю, что это не нужно. Если придумали и ставят на машину - значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю. При этом, если бы покупал новый авто и стоял вопрос о том, заказывать ли эти опции за отдельную плату - еще бы подумал и смотря за какие деьги.

  9. #49
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    ВАЗ давно эту проблему решил настраиваемым интервалом включения первой скорости )
    Не катит. Бывает такой дождик и интервал движения что придется каждые 5 минут перепрограммировать. Проще уже одиночными взмахами. И потом как это "решил". Тут аскеты ратуют за полный контроль над машиной. Никаких "решил". На москвиче 401 что теперь из гаража не выезжать? Как они допускают мысль об электроприводе дворников - не понимаю. Вот то ли дело ручной, как тебе надо - так и крутишь. А то что руки от руля отрывать надо - так навыки вождения вырастут

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    У меня нет ни датчика света, ни дождя. Однако, я не считаю, что это не нужно. Если придумали и ставят на машину - значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю. При этом, если бы покупал новый авто и стоял вопрос о том, заказывать ли эти опции за отдельную плату - еще бы подумал и смотря за какие деьги.
    А вот и третья малочисленная группа - трезвомыслящие люди.

    Зы: Сейчас ещзе мало, но уже по городу ездят ситроенчики с системой распознавания разметки и дорожных знаков. Вот где тема для срача

  10. #50
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    вот и третья малочисленная группа
    Забыл ты ее сразу упомянуть. ))


    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Сейчас ещзе мало, но уже по городу ездят ситроенчики с системой распознавания разметки и дорожных знаков. Вот где тема для срача
    Это из той серии, что и активный круиз, на которые радар-детекторы начинают "орать"?

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще в ветке видны 2 характерные группы:
    Я вижу другое деление:
    1. Те, у кого есть эти датчики, ими активно пользуются и получают удовольствия главным образом от того, что у товарищей из следующей группы его нет. Отсутствие столь ценных девайсов в машине членов первой группы тут же скажется на эргономике пользования оной, что в теории может привести к невозможности продолжения полноценного движения в текущих условиях (фура в изморось либо тёмное время суток)
    2. Те, у кого датчика нет, не оспаривают его возможную полезность для членов первой группы, однако по каким-то причинам заводить себе не спешат и никакого дискомфорта от их отсутствия не испытывают.
    Вообще это напоминает детский рассказ:
    "Однажды Серёже купили велосипед. Ни у кого во дворе его тогда не было. Серёжа поспешил во двор на новом велосипеде - друзья равнодушно пожали плечами. "Хороший велосипед, катайся"

  12. #52
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут такое дело... Пока не попробовал - вааще не напрягает. Как только с этим год поездил - ужс, "как я без этого раньше ездил???"
    это называется социальный жир... на этом маркетологи и живут

    - - - Добавлено - - -

    Потому что приятно расуждать о вкусе устриц ни разу их ни ев.
    я ждал эту фразу

    - - - Добавлено - - -

    значит это делается для удобства управления автомобилем, а не чтобы навредить водителю.
    ну это смотря с какой стороны на проблему смотреть

  13. #53
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Я вижу другое деление:
    1. Те, у кого есть эти датчики, ими активно пользуются и получают удовольствия главным образом от того, что у товарищей из следующей группы его нет. Отсутствие столь ценных девайсов в машине членов первой группы тут же скажется на эргономике пользования оной, что в теории может привести к невозможности продолжения полноценного движения в текущих условиях (фура в изморось либо тёмное время суток)
    Поверьте, в моменты когда подогрев сидений и вебаста в -20, кондиционер в +30, полный привод в снегу и АБС с ЕСП на скользкой дороге мне помогают комфортно ехать МЕНЬШЕ всего я думаю про других участников движения. При этом отъездив несколько дней на работу и обратно вообще без сцепления по Гомелю, и перегнав пару машин зимой без печки за пару сотен км я не начинаю рассказывать какие дураки те кто сцеплением пользуется и что настоящие мужики с яйцами могут ездить и так. Могут, когда им нужно. Только зачем? У меня один знакомый в гараже живет (а один бомж, я видел, зиму провел в машине, у него даже из выпавшего снега что то типа берлоги выросло). И что, теперь по логике Железного Дровосека, все кто квартиры купили новые зря доплачивали за санузел? Есть же прекрасные удобства во дворе, а можно было на эти деньги взять большую площадь

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    2. Те, у кого датчика нет, не оспаривают его возможную полезность для членов первой группы, однако по каким-то причинам заводить себе не спешат...
    Оспаривают возможную полезность:

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ...а он развалившись в кресле держит руль одним пальцем, больше то ничего делать не нужно фары сами включаются дворники тоже, подсветки там и т.п. тоесть фактически ты расславблен и к управению автомобилем относишься отстранённо...
    Рассказывают страшилки:

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это правда, что датчик дождя реагирует на насекомых, разбившихся о лобовое стекло, и щетки трут по-сухому?
    ...и переводят рассуждение в плоскость а вот если бы у бабушки были половые признаки мужчины:

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не стоит тех денег эта опция, поэтому на новой машине я бы ее никогда не заказал.
    И даже ставят диагнозы:

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Но если кому-то сложно дворники или свет включать -это уже зависимость.
    Так что врете.

    По поводу...
    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    и никакого дискомфорта от их отсутствия не испытывают.
    могу сказать следующее - кто слаще редьки ничего не ел, тому про мармелад рассказывать бесполезно. Он для него дорогой и липкий.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я ждал эту фразу
    Ты мой хороший Но.. против Автосферы у тебя нет шансов Переходи на светлую сторону, у нас есть печеньки... тьфу, АБС и датчики дождя И автосвет, конечно.

    Зззы: А вот в Оке у меня электрокорректор фар был. Я им не пользовался, но.. говорят... (шепотом) настоящие мужики вместо него спускают либо подкачивают колеса, они даже уровень с собой возят строительный.

  14. #54
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Барилла спорит скорее из своих соображений, вытекающих из ваших с ним взаимоотношений. Объективности здесь ждать не приходится от обоих сторон.
    ЖД не говорил о бесполезности обсуждаемых опций в принципе - конкретно для него это совершенно неинтересно. Про щётки и насекомых - так это вообще был вопрос, а не утверждение. Хто-та урот, это точно)). Или намеренно искажает суть.
    кто слаще редьки ничего не ел, тому про мармелад рассказывать бесполезно. Он для него дорогой и липкий.
    ну отчего же - у меня была машина с abs и климой, сейчас нет ни того ни другого. Да, удобные штучки, особенно климат, но без них тоже вполне себе комфортно.
    И даже ставят диагнозы:
    так если у человека без автомата свет в темноте не включается )). Или обгон фуры в ручном режиме становится невозможным.

  15. #55
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я думаю, что данные опции не лишены полезности, в противном случае их бы не ставили. Но если их нет то тоже ничего страшного, мне кажется этот спор как из-за МКПП и АКПП и у той и у другой есть свои преимущества и свои недостатки. Только вот у датчиков дождя и света недостатков нет, хочешь поставь на паузу и ли просто включи дворники, если не нравиться датчик дождя, тоже и со светом. И даже если они навернуться ничего страшного не произойдет. Так из-за чего весь спор?

  16. #56
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Даже не хочется уже рассказывать про лично обкатанные (на MB W212) приятные радости, типа вибрации которая включается при пересечении "сплошной" и при частом моргании глазами при усталости, да и про активную боковую поддержку кресел в поворотах тоже помолчу...

    - - - Добавлено - - -

    [

    Почему я такой человек, когда у кого то в машине что-то типа активного круиз-контроля или вообще машина гибридная (был тут кто-то на Приусе и уже походу удалился), то я только подниму палец вверх и подумаю только о том, что владелец этого авто идет в ногу с прогрессом, а не настрачу кучу негатива?

  17. #57
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    И даже если они навернуться ничего страшного не произойдет. Так из-за чего весь спор?
    Пока ты рутинно и скучно едешь на работу, и слушаешь песню Алсу и Энрике, в своей магнитоле, суровые мужики, позвякивая достоинством, с гордостью филигранно преодолевают трудности, неустанно повышая мастерство вождения. СочуВствующие подсчитывают съэкономленные средства. Вот только, как и в анекдоте про велосипед,... никто во дворе этого не замечает

  18. #58
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в ногу с прогрессом это хорошо... Дело тут не в мужиках, и не в достоинствах, дело немного в другом...

    Я на примере постараюсь вам объяснить. Возьмём Великую отечественную войну, в ней использовались разные артиллерийские орудия, возьмём усреднённое - для эффективной стрельбы, нужно было её привезти, установить, качественно навести, ещё и корректировщика огня привлечь снаряд поднести, зарядить выстрелить, и если фортанёт - снести пару тройку домов одним выстрелом... Вобщем трудное это было дело, уметь было нужно много чего...

    Проходит 60 лет, прогресс все дела и т.д. и т.п. и в результате нажав пару кнопок целеуказания, нажимаем одну единственную красную кнопку, и всё, нету больше америки... Оно понятно, системы защиты, допуски, но фактически уничтожить целую страну - не такая уж сложная задача... Ясное дело что постороннего человека туда не допустят, зато он может купить себе мерседес W212...

    Поймите меня правильно, я не против прогресса, мне пофиг кто на чём ездит, дело то тут в другом, представьте ситуацию:
    загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
    Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...

    И вот это я считаю неправильным. Маркетологи и общественное мнение нам подсовывают вещи без который человек легко в состоянии обойтись, но делают это таким образом что нам кажется что без них жить невозможно, в результате мы покупаем вещи которые нам по сути не нужны, хотя кажутся необходимыми... Так со всем, с датчиками света и дождя, телефонами, бытовой техникой, продуктами, телевизорами и многим многим другим...

  19. #59
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ни неси ..уйню, тебя послушать, так в современную машину еще и усыплющий газ подается и электричество к креслу , что бы тебя парализовать, один ты за рулем собранный такой! Цирк!

    - - - Добавлено - - -

    Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!

  20. #60
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ни неси ..уйню, тебя послушать, так в современную машину еще и усыплющий газ подается и электричество к креслу , что бы тебя парализовать, один ты за рулем собранный такой! Цирк!
    и я за рулём занимаюсь хернёй всякой, чо уж там бывает... но сути это не меняет. Наличие опций тебя как водителя расслабляет...

    но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём


Здесь мы обсуждаем

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто лампы головного света
    Вчера поменял лампочки в фарах "для профилактики". Купил в Киеве на авторынке за 20$ комплект из этого: http://lampa.shop.by/pics/items/8711500407801m.jpg H4 12V 2xH4 60/55W VisionPlus (+50%) BL PHILIPS описание: _http://lampa.shop.by/21/46/266...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Регулировка головного света и противотуманных фар
    Всерьёз задумался о регулировке света в своём авто. Всё-таки впереди сезон дождей и т.д. + рано темнеет. В наличии так же имеются противотуманные фары. Задача: Как отрегулировать основные фары, а после и противотуманные? Может у кого есть схема...
  3. Флейм в связи с концрм света продаю билеты на ковчег
    Библия подтверждает мы можем знать 21-е мая, 2011 Судный День! продаю билеты на ковчег:biggrin1::biggrin1::biggrin1: ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх